Top.Mail.Ru
18+

Москвичи «по скидке» выкупили имущество разорившегося Алтайского моторного завода

Конкурсный управляющий разорившегося АО «Алтайский моторный завод» наконец нашел покупателей на имущественный комплекс разорившегося предприятия. Согласно данным федерального реестра сведений о банкротстве, два лота были проданы за 205 321 100 рублей, хотя изначально их общая стоимость составляла чуть больше 574 млн рублей.

Как указано в сообщении о проведении торгов, начальная цена за первый лот - ДК «Моторостроителей» на улице Германа Титова, 50 «А» общей площадью 8,2 тысячи кв. м – составляла 138 784 500 рублей. Каждые пять дней она должна была снижаться вплоть до 13 878 450 рублей. Второй лот, в который вошли строения предприятия, инструменты, инженерные коммуникации и другое движимое имущество, оценили в 435 291 202 рубля с учетом поэтапного снижения каждые пять дней вплоть до 43 529 120 рублей. 20 июля конкурсный управляющий опубликовал сообщение о результатах торгов, в которым было указано, что здание ДК досталось индивидуальному предпринимателю Антону Переверзеву из Барнаула за 50,3 млн рублей. Второй лот выкупило ООО «Актив» из Москвы за 155 млн рублей.

Отметим, что Переверзев, согласно ЕГРЮЛ, выступает учредителем пяти юрлиц, одно из которых – ООО «Ластрида» - специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным имуществом. Вероятно, площади ДК в будущем просто будут сдавать в аренду. Что до «Актива», то он на 99,9 % принадлежит холдинговой компании «КТЗ» в которой 99% владеет кипрская компания «Промтрактор холдингз лимитед».

Напомним, в мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили налоговая, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». В итоге на заводе была введена процедура наблюдения до 1 ноября 2018 года. А в апреле 2019 года Арбитражный суд Алтайского края решил признать предприятие финансово несостоятельным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Warcraft III

21.07.2021 16:30

Надо больше золота и торговых центров! Ещё больше!
1

21.07.2021 16:41

распил госсобственности в действии
Кто бы сомневался!

21.07.2021 16:41

Для того и банкротили! Привет бухгалтеру всея края!
В заголовке неправда

21.07.2021 16:43



Вместо "разорившегоСЯ алтайского моторного завода" надо было писать "РАЗОРЁННОГО алтайского моторного завода".
Завод и разорили под москвичей.
В крае не остаётся НИЧЕГО алтайского.
Да и в целом в стране - всё во владении "московских".
Распродпжа...

21.07.2021 16:51

Последних советских "калош "....
Иван Грозный

21.07.2021 17:28

Да уж!(, что тут сказать, всё всё прекрасно понимают, какая перспектива у предприятия и остатков трудового коллектива!( Процентов на сто она такая же как и у других десятков и сотен наших предприятий построенных нашими Отцами и Дедами для Страны в целом и для каждого гражданина в частности! Может кощунственно звучит, но хорошо что большинство из созидателей той Великой державы не дожили до этого ПОЗОРА!!! Если наша нация выживет, то про наше поколение напишут в учебниках, что мы были сродни первобытным туземцам, что меняли дешёвые бусы на золото! Это будет наиболее точное определение!!! А ещё мы похожи на канибалов, что едят плоть своей Матери Родины!!! Но скоро этот дикий пир закончиться!, осталось совсем не много! Не много осталось того, что не разграбили и не вывезли на радость "соседям". Что потом? А потом..............
гость

21.07.2021 17:32

когда интересно моторный завод принадлежал Алтайскому краю? А банкрот он по вине руководителей и конструкторов завода не сумевших спроектировать и произвести нужную продукцию. Кстати его бывший цех стал теперь АЗПИ и неплохо работает-так-что не надо все валить на москву
Великие руководители

21.07.2021 17:43

Захаров и К! АУ!
вот что странно баба у вас одна, но сели за изнасилование

21.07.2021 18:00

они, а не ты?
Ага.

21.07.2021 18:11

гость писал(а):
когда интересно моторный завод принадлежал Алтайскому краю? А банкрот он по вине руководителей и конструкторов завода не сумевших спроектировать и произвести нужную продукцию. Кстати его бывший цех стал теперь АЗПИ и неплохо работает-так-что не надо все валить на москву


А вы, видимо, один из тех, кто купил "по скидке" разорённый завод?
Или их тех, кто продаёт все в стране "по скидке"?
Читатель

21.07.2021 18:21

Да уж. А вот при Советском Союзе такого не было.
Кстати, а у кого-нибудь есть идеи, что такого особенного этот завод мог бы производить на своем оборудовании, что пользовалось бы всеобщим спросом в 2021 году (когда каждую неделю частные ракеты в космос фигачат), позволило бы предприятию зарабатывать и завалить рынок РФ и соседних стран качественной недорогой продукцией... только вот какой?
И, главное, с каких таких ...ёв данному предприятию это вдруг удалось бы?
Прокурор

21.07.2021 18:54

Кто бы сомневался! писал(а): Для того и банкротили! Привет бухгалтеру всея края!


Кто бы сомневался, что боты и тролли БФ не упрекнут бухгалтера в этом деле. Деньги то надо за что-то получать, вот и всеми методами пытаются навесить на него то к чему он вообще не причастен...
Я

21.07.2021 20:18

Читатель писал(а):
Кстати, а у кого-нибудь есть идеи, что такого особенного этот завод мог бы производить на своем оборудовании, что пользовалось бы всеобщим спросом в 2021 году

блин, а нафига ж тогда москвичи купили этот балласт??? Сровняют с землей, как Рубцовский тракторный? Нифига! Будут последние соки выжимать из людей и оборудования умелые менеджеры. Примеры есть.
Алекс

21.07.2021 20:27

Упоко́й, Го́споди, ду́ши усо́пших раб Твои́х: роди́телей мои́х, сро́дников, благоде́телей (Моторный завод), и всех правосла́вных христиа́н, и прости́ им вся согреше́ния во́льная и нево́льная, и да́руй им Ца́рствие Небе́сное.
Не перевелись ещё на Руси

21.07.2021 23:32

богатые дураки!
аге

21.07.2021 23:33

я в отличии от вас всем недовольных поработал и в "алтайских" фирмах и других регионов и сравнение в пользу последних. а ваше отношение к развитию края четко выражено фразой из коммента о добыче золота " да и х... с ней с Курьей. короче дебилизм в вашей голове
гость

22.07.2021 11:51

Томенко - купи - продай. Последнее распродают. Удивительно, ну почему в Беларуси сумели сохранить производство, а у нас - нет. только и умеют - прихватизировать, а не модернизировать и расширять производство.
гость

22.07.2021 11:54

Я писал(а):
блин, а нафига ж тогда москвичи купили этот балласт???


чтобы обанкротить. Налаженная схема уничтожения промышленного производства. Так было с элеваторами края
Я

22.07.2021 13:18

гость писал(а):
чтобы обанкротить. Налаженная схема уничтожения промышленного производства. Так было с элеваторами края

так это они еще ласково, маскируются, выкупают, а могли бы просто сжечь или бульдозерами разровнять.
Распродажа промышленных мощностей, да даже корпусов заводских, которые можно в аренду сдавать и хоть какую-то копейку в крае оставлять, а не москвичам платить - это преступление и за него рано или поздно отвечать придется.
Разбазаренная, якобы неэффективная краевая собственность - это тяжелое обвинение. Кто в крае так неэффективно управляет производством???
Комсомолец

22.07.2021 14:28

Конц стране
ПРЯМОЙ МОШЕННИК!

22.07.2021 18:33

Отметим, что Переверзев, согласно ЕГРЮЛ, выступает учредителем пяти юрлиц, одно из которых – ООО «Ластрида» - специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным имуществом. Вероятно, площади ДК в будущем просто будут сдавать в аренду. Что до «Актива», то он на 99,9 % принадлежит холдинговой компании «КТЗ» в которой 99% владеет кипрская компания «Промтрактор холдингз лимитед».

Где ФСБ? ПРОКУРАТУРА И СК РФ? Это же прямое мошенничество не более....
Календарь
/ /
19.04.2024