Top.Mail.Ru
18+

Половина жителей Алтайского края усомнилась в светлом будущем российского автопрома

50 % жителей Алтайского края сомневаются в том, что у отечественного автомобилестроения есть шансы на развитие. Об этом сообщает портал «Дром» по результатам опроса.

Половина опрошенных алтайских водителей заявила, что у российских машин все потеряно. Интересно, что в то же время в крае немало автомобилистов-патриотов, которые считают иначе. 33 % респондентов полагают, что будущее у отечественных производителей определенно есть. Также 8 % ответили, что автопрому нужно немного подтянуть качество. Более того, 9 % жителей региона заявили, что наши авто ничем не хуже иномарок.

Любопытно, что в целом по стране гораздо больше тех, кто скептически относится к отечественному автопрому. Более 53 % автолюбителей не верят в его будущее, в то время как 31 % граждан уверены в обратном. О том, что машины могли бы быть качественнее, сказали 9 %, а разницы с зарубежными моделями не видят 7 %.

Отмечается, что большинство скептиков живет на Дальнем Востоке, где традиционно популярностью пользуются поддержанные «японцы». В центральной части страны наоборот больше лояльных автомобилистов. В Москве и Санкт-Петербурге мнения почти совпадают со средним по стране.

Несмотря на стереотипное негативное отношение к российским авто, по данным «Дром», модельный ряд «Лады» имеет высокую популярность на вторичном рынке страны в 2021 году и по-прежнему успешно конкурирует с иномарками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

23.07.2021 19:35

50 % жителей Алтайского края сомневаются в том, что у отечественного автомобилестроения есть шансы на развитие - кто бы сомневался, шансов нет у автомобилестроения, впрочем, как и у всего остального.
Злюка

23.07.2021 19:40

Нашли кого опрашивать! Насмешили!
Не гони волну

23.07.2021 21:04

После масштабных наводнений на западе Европы и в Китае наводнят наш рынок утопленниками будь здоров как . А перспектив у автомобилестроения отечественного действительно нет - нашим буржуям гораздо проще гнать уродцев с участием иностранного капитала . Кто строить да проектировать будет ? Нынешние студенты на это уже не способны , все секреты мастерства утеряны . Проектируют на компьютере с иностранными программами , а они под нас не заточены .
людмила

23.07.2021 21:20

Не подходит по всем критериям.
Марк Королевишна.
Олег

23.07.2021 22:57

Как и вообще в нем целом
Крым наш!

23.07.2021 23:41:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

24.07.2021 00:55

Не только у автопрома, но и у всей этой страны нет будущего!
Ну как всегда

24.07.2021 07:45

а вторая часть , те кто верит в будущее - это поколение родившихся после 1990 года - с переформатированными мозгами . Им только и остается что верить еще так лет сорок , прежде чем удостоверятся в том , что их жизнь прошла напрасно .
Шукег,

24.07.2021 12:43

Ту 00:55,твое будущее в сране,под названием Усраина.
Точка
У Украины есть будущее в составе Евросоюза

24.07.2021 17:46

Шукег, писал(а):
Ту 00:55,твое будущее в сране,под названием Усраина.
Точка


А вот ты так и подохнешь 11-рублевым пригожинским холуйком. Точка. Кстати, из "российского" автопрома уже практически ничего не осталось. АвтоТАЗ давно принадлежит голландской компании, которая принадлежит Рено на 90% и на 10% путинскому дружку генералу ГБ Чемезову(Ростех). УАЗ-ГАЗ захапал Дерихапка на свои офшорные компании. Остался один Аурус, собранный из Порше, Рейндж Ровера и китайчатины. Чего осталось в автопроме российского кроме бронетранспортеров - непонятно. Так что воистину - Вперде!
Маевичу 12:43

24.07.2021 20:43

Отлезь, гнида ©
pavelbykov7g

25.07.2021 05:59:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Автолюбитель...

25.07.2021 09:48

Гость писал(а):
50 % жителей Алтайского края сомневаются в том, что у отечественного автомобилестроения есть шансы на развитие...

Конечно,лучше на раздолбанных импортных помойках щеголять с голой попой,чем на тех же новеньких "Запорожцах". И радуются же нищеброды!
09:48

25.07.2021 13:11

Дурачок, ты бы сперва хоть узнал, кто производит "запорожцы", а уж потом что-то тут вякал. Понаберут по объявлению школоту, которая ни хрена не знает...
гость

25.07.2021 16:26

Автолюбитель... писал(а):

Конечно,лучше на раздолбанных импортных помойках щеголять с голой попой,чем на тех же новеньких "Запорожцах". И радуются же нищеброды!
Пр какие "запорожцы" базар ведешь новые? Про "Шанс"что ли? Ну ты и осел в натуре.
Автолюбитель

25.07.2021 17:07

гость писал(а):
Пр какие "запорожцы" базар ведешь новые? Про "Шанс"что ли? Ну ты и осел в натуре.

Der Esel - это ты,только безухий! Я же пользовался в юности Eliette — марка советских и украинских заднемоторных легковых автомобилей особо малого класса, выпускавшихся заводом «Коммунар» в городе Запорожье. Тебе, голожопому, они и не снились, ибо сцыкун ишо был. Ну, "потеряли" страну,не я виноват, живите теперь в сопливой радости!
Укранитсту

25.07.2021 17:28

Гейросоюз,после визита Петрова и Боширова,потерял Мелкобританию!
Усраина уже пытается вступить в ЕС с 2014 года,но постоянно вступает в дерьмо!
А на счет автопрома-он на хрен не нужен,наши деды и прадеды до Берлина на Т -34 не парились,тогда ни вазов,ни ни побед,ни знали точка!
17:28

25.07.2021 17:36

Вот потому до сих пор в говне и живем! Нормальных машин сделать не можем, зато гордимся всяким окаменевшим говном, как дебилы!
лысый...а лысый

25.07.2021 17:45

Ты хоть понимаешь, какую хню ты сейчас сморозил?
аптека за углом, рыганок

25.07.2021 17:46

Укранитсту писал(а):
А на счет автопрома-он на хрен не нужен,наши деды и прадеды до Берлина на Т -34 не парились,тогда ни вазов,ни ни побед,ни знали точка!
по ходу ты лопоухий

25.07.2021 17:49

Автолюбитель писал(а):
заднемоторных легковых автомобилей
с тех пор на заднем приводе и фурычешь, ага? это коляска для инвалидов малогабаритная была, сопляк. кому ты тута лапши в кулек завернуть хочешь? а? А запорога и шанс хоть новые хоть старые даже в наше советысыкое время позор горбатый и ушастый. Слышь, мгерка соплива, таёта 10 лет лучше Таза новава однозначно. А про украеньски автопром моя коза таська как услыхала, так у забора от хохота померла. Даж подоить не успели, будь ты проклят. )
Коза Таська

25.07.2021 18:37

по ходу ты лопоухий писал(а):
А про украеньски автопром моя коза таська как услыхала, так у забора от хохота померла.

Ну-а,когда сам подохнешь от тупоумия,попроси близких,чтобы накорябали на твоём деревянном кресте: "Все варианты «Запорожцев» отличались максимальной степенью унификации по узлам и агрегатам с армейским вездеходом ТПК (санитарный колёсный транспортёр переднего края, ЛуАЗ-967). К этому же семейству относились и «гражданские» вездеходы марки «ЛуАЗ» — различные модификации ЛуАЗ-969."
ты лопоухэй. мне туто не четай

25.07.2021 18:50

т ех. документацию. у нас все было унифицировано межда прочем. любой патрон в любую пушку молотком забивали лехко и смерть врагу! вот ты тока червяк уцелел. Теперь о ЗаЗ. Были 30 лош.сил, т.н-трицатка и 40 лош. сил т.н.-сороковка. Трицатка жила один летний сезон достигала целых сыто! сыто, Карл! км. в час за пять минут разгона. Это тебя, олух, восхищает? На второй сизон трицатке меняли кольца и еще лето с грохотом и дымом развевали скорасть 80 км. час за те же самыи 5 минут. Здорово, дыа, портянка? Сорокоука жила на полгода дольше. Ах-ха-ха! Сосед мой три Заз-968-М постоянно перебирал, чтоб хоть на одном из них в выходной на рынок допердеть.))) А я на москвичу тогда АЗэЛэКэ 21406, ( не 2140, а именно 21406, Карл!) всех запорожников и тогда и сейчас с презреньем обгоняя оскорблял ишаками называя, и кидал в их акурком. Лови ешо один, Мхерка сопливая!
вовка

25.07.2021 18:56

42-39-33
Крым наш!

25.07.2021 18:57:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.07.2021 19:12

Запор - ещё то "чудо" техники. Пару раз приходилось прокатиться. Эргономичностью в нём и не пахло. Ноги ещё не доставали до педалей, а руль уже упирался в грудь. И на педали нужно было ещё попасть. "Копейка" в сравнении с "запаром" считалась просто самолётом.
мери из мерии

25.07.2021 19:15

Все то на вас наговаривают. Успеваете только передернуть, замылить и нпкинуть.
Barnaul is the capital of the Altai krai.
Третий еврейский царь Соломон

25.07.2021 19:15

ты лопоухэй. мне туто не четай писал(а):
Лови ешо один, Мхерка сопливая!


„Как пёс возвращается в блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.“


Запарожец -крутая машина, потомучто у неё есть четыре резиновых колеса и две жэлезные двери.

25.07.2021 20:14

А исчо у ей есть люк под передним пассажирским сиденьем и печка работает на пизнине.
Если выкинуть переднее пассажирское сиденье, зимой из её можно рыбачить прямо со льда. Только ледобур надо специальный, чоб из салона бурить. Или пить нельзя, иначе на лунку точно не попадёшь.
Ну тупые!

25.07.2021 22:35

где горячая вода на бабуркина
Мнение

26.07.2021 09:00

Сомнений нет только у мёртвых. Мы никогда не жили при идеальных условиях для человека, но сейчас мы живём точно не худший период из жизни общества и с автомобилестроение не всё безнадёжно. Правда, чем лучше мы живём и больше у нас выбор авто-тем люди больше становятся сви...Короче, не лучше становятся, а только дай покритиковать своё и похвалить чужое.
сви...Короче, не лучше становятся, а только дай покритиковать своё и похвалить чужое.

26.07.2021 09:21

Да, критиковать могут только иностранные Агенты, это жэ очевидно. Потреоты должны только молиться на ладукалину.
расскажи это моему Спринтеру.

26.07.2021 09:25

Мнение писал(а):
только дай покритиковать своё и похвалить чужое.
Что на самом деле он гораздо хуже Таза. Может быть он поверит. А я-нет. Как и любой человек, имевший отечественное авто, а потом купивший японскую или немецкую модель. Мы, видишь ли, на опыте знаем то, что ты говоришь из патриотства головного моска. )))
гость

26.07.2021 11:30

Коза Таська писал(а):

Ну-а,когда сам подохнешь от тупоумия,попроси близких,чтобы накорябали на твоём деревянном кресте: "Все варианты «Запорожцев» отличались максимальной степенью унификации по узлам и агрегатам с армейским вездеходом ТПК (санитарный колёсный транспортёр переднего края, ЛуАЗ-967). К этому же семейству относились и «гражданские» вездеходы марки «ЛуАЗ» — различные модификации ЛуАЗ-969."

На уашам сраном Луазе у нас киномеханик ползал по району культ просвет в массы пытаясь поставлять. Мой Т-40 откуду тока евонный Луазец не тягал. Вот, мля, коптилка-я куею! 20 см. снег: сетыре-пиять мужеков берут Люяс гребаный в трубу, и на руках ево выносят на твердую колею. Ах-Ха-ха! а лесиф смазка или ремонт-прикинь, пипал, в этой мышыловке ешо 14 (14! Карл!) раздаток хохлы вмонтякалы з пияну, горылкою надравшысь, аки турки чокнутыи... Ага!
Календарь
/ /
18.04.2024