Top.Mail.Ru
18+

Сотруднице каменского детсада может грозить уголовная ответственность за попытку «воспитать» шумную ребятню

Воспитательница ясельной группы в детском саду № 25 Камня-на-Оби может быть привлечена к ответственности за инцидент, произошедший около месяца назад. Как пишут «Каменские известия», в июнt она грубо вытолкала шумных детей из подъезда, якобы еще и наградив одного из них пинком. Родители утверждают, что по данному факту уже было возбуждено уголовное дело.

Как рассказала мать одного из детей Оксана Потапова, инцидент произошел 17 июня. «Наши дети играли в подъезде, где живут их бабушка и дедушка. Прибегает мой десятилетний сын и с дикими глазами говорит, что какая-то тетенька в буквальном смысле за шкирку выбросила из подъезда, еще и ударила ногой», - рассказывает Потапова. Она решила выяснить у самой женщины, как дело обстояло на самом деле. Из указанной детьми квартиры к ней вышла знакомая женщина, которая работает воспитателем в детском саду № 25. Конструктивного диалога тогда не получилось: работница детсада якобы сразу же стала отчитывать мать за то, что та не занимается воспитанием детей. «Я спросила: «А что они сделали? Стучали в двери, ломали что-то в подъезде, били стекла?» Она ответила: «Ну, они хихикали и хахакали, они всем надоели, и я решила вот так их выгнать», - пересказывает разговор горожанка.

Такое отношение возмутило родителей и они вызвали полицию. Еще до приезда правоохранителей педагог попыталась извиниться, но родители посчитали, что она сделала это неискренне. Несмотря на это, они сперва решили не давать хода делу, но на следующий день до них дошли разговоры о том, как воспитательница бравировала перед знакомыми тем, что ей ничего в итоге не будет за тот инцидент с детьми. Родители отмечают, что их дети тогда пострадали: девочке будто бы надорвали прокол в ухе, а мальчику причинили боль. «Больше всего вопросов в этой ситуации возникает в связи с тем, что она работает воспитателем в ясельной группе — то есть, ежедневно занимается с детьми, которые в силу возраста не могут ничего сказать, не могут свидетельствовать», - выразила свою возмущение мать второго ребенка Ирина Костенко.

Спустя месяц после происшествия родители не получили никаких известий от полиции и поехали к правоохранителям сами. Из разговора со стражами порядка они узнали, что по данному факту якобы уже было возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По словам родителей, никаких шагов к примирению воспитательница так и не предприняла.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Читатель

23.07.2021 13:50

Да что разджувать то шумиху? Выгнала детей и поделом им. Нечего орать и бегать по подъездам. Совсем уже за этих детей трясутся. Не умеете воспитывать детей, не жалуйтесь. И правильно, что вытолкнула. Воспитывайте детей, учите, что они не одни в этом мире и не все для них. Надо вести себя правильно по отношению к дркгим., не орать. Они мешали другим. И странный вопрос родителей, а что они делали, били, ломали? А что только после этого можно детей ругать? Так вы считаете, что только это может стать причина ярости в адрес детей7 Вас самих надо привлечь за отсутствие воспитания, а не эту бедную женщину.
гость

23.07.2021 13:54

Детей надо любить, даже когда под зад выпроваживаешь их из подъезда. Но они об этом не должны догадываться. Педагогу-воспитателю респект.
гость

23.07.2021 14:21

Бедная женщина, глупые родители.
Разбойница из "Снежной королевы"

23.07.2021 14:22

Детям ни в чём нельзя отказывать! Только тогда из них вырастут настоящие разбойники!
последнему

23.07.2021 14:48

Разбойница из "Снежной королевы" писал(а):
Только тогда из них вырастут настоящие разбойники!

некоторые из них уже выросли и окопались в думе и других госорганах - теперь хихикают и хахакают , но уже только за большие деньги .
Родители, следите за своими детьми!

23.07.2021 14:50

Такая же история была со мной на этой неделе. Соседский ребенок притащил в подъезд ораву детей и начал выламывать входную дверь в подъезд и в подвале. Грохот и рев стоял невообразимый. Мы с соседкой вышли и выгнали ребятню. Без рукоприкладства. Просто рявкнули. Я заперла подвальную дверь на ключ, чтобы дети туда не шмыгали и пошла домой. Оказалось, что несколько ребят прятались в подвале, я их не заметила. Стали долбить в дверь и просить их выпустить. Соседка, женщина советской закалки, сказала, что пусть сидят и думают над своим поведением. Но я, зная современных неадекватных мамаш, выпустила их из подвала. Вечером прискакала мамаша подвального пленника и стала орать, что она ничего не слышала: ни рева, ни грохота, - что я все придумала. На что я ей ответила, что спать надо меньше и следить больше за своим ребенком. Он у нее гиперактивный, ее утомляет. Она тупо утром его выдворяет из квартиры на улицу, как паршивого кота, чтобы он ей не мешал спать и смотреть телек Она не занимается ребенком. Она перекладывает его воспитание на нас, соседей, а потом возмущается, что мы ее ребенка как-то не так воспитываем. Извинений за то, что ее ребенок по ее недосмотру портил общее имущество и мешал людям отдыхать, так мы и не услышали. Но хоть в полицию не настрочила заявление, что уже вселяет какую-то надежду на ее вменяемость.
Пятницу прикрыли, так Потапов другим путем хайп ловит

23.07.2021 15:02

Потапов хайпануть решила, высосала из пальца, скучно стало. Мозг жиром заплыл, хотя какой там мозг
Соцсети

23.07.2021 15:09

Зайдите к этой Потаповой на стр, только ценника на лбу не хватает. Прости Господи.
Воспитательнице респект, молодец

23.07.2021 15:13

Потапиха решила бабла рубануть с бедной женщины. Иди работай, и детей своих сама рости, а не бабкам спихивай, пока таскаешься.
возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

23.07.2021 15:18

Прям уголовное?! МО МВД Каменский опять отличился.
Совет воспитательнице

23.07.2021 15:24

Подайте встречку о защите прав чести и достоинства, и на моральный. Уверяю, вы выиграете. Удачи вам!
Я

23.07.2021 15:24

а что, подъезд теперь место для игр???
Достали яжемамки. Ваша первейшая обязанность воспитывать детей так, чтобы они не причиняли окружающим беспокойства. А если уж пошалили, то ответ держать должны. Это аксиома. В публичном месте ор ребенка еще о 1,5 лет можно понять, а уж потом, извините, воспитывайте и умейте договариваться. А так, если у родителей мозгов и совести нет, то и у детей не будет
Воспитательнице

23.07.2021 15:36

Хочу выразить вам благодарность, и сказать спасибо, за, то, что хоть кто то вставил люлей толпе подростков.
Какого они шарятся по чужим подъездам, лето, там двор прекрасный, но нет. Ещё и на разборки прибежал. Надо было и мамашке леща дать.
Мало того, что воспитательницу на весь город прославили, так и сами обосрались. Вот он интеллект пропитого мозга.
Воспитательнице терпения и сил.
Мамашкам

23.07.2021 15:49

Женщина навряд ли сразу начала их выгонять, скорее всего сделала замечание, тем более раз там живут деды этого 10летнего, они полюбому знакомы, а это стадо тупоро-х, друг перед дружкой начали вые..ся,вот и выпнула воспитательница эту наглату. Правильно и сделала. А малолетки мамкам приврали, а мамаши ещё приврали, вот и результат.
В 10лет кидаются на взрослых, а в 15 вы, мамаши по Пдн будите бегать, отмазывать недодетей??!
М-дяяя...

23.07.2021 15:54

коментарии один человек что ли пишет? даже ошибки одинаковые
Камень-на-Оби

23.07.2021 16:00

В следующий раз, вызывайте сами милицию на малолеток. А там пусть разбираются с их родителями, кто, да что, да как и почему. А то эту воспитат затаскают.
По словам родителей, никаких шагов к примирению воспитательница так и не предприняла.

23.07.2021 16:08

?
Вроде же написано, что она извенилась.
?
А че ещё то надо было? Дальше унижаться взрослой женщине перед быдлом?!
Лююююдииииии,вы о чем?!
Я

23.07.2021 16:16

Мамашкам писал(а):
Женщина навряд ли сразу начала их выгонять, скорее всего сделала замечание

Не обобщайте)) Есть мамы и есть "яжемамы". "Мамашки" звучит уничижительно и пренебрежительно. Вы ко всем матерям так обращаетесь? без разбора? Если вашу маму "мамашкой" назовут, вам приятно будет?
Гость

23.07.2021 16:23

В подобной ситуации вызывайте сразу полицию зафиксировать факт нахождения орущих детей без присмотра родителей. Пусть их лишают родительских прав.
лещ

23.07.2021 16:25

Воспитательница, конечно, неправа в том, что выгоняла из подъезда ребятню пинками. Если малолетки не понимают слов, то нужно вызывать полицию. И соседей привлекать в качестве свидетелей. Закон о тишине тоже пока никто не отменял. А так, воспитательница вроде и права, но выставили ее виноватой из-за рукоприкладства.
Для 16:16

23.07.2021 16:26

Не усугубляйте и не передергивайте.
Всем понятно о каких мамках идёт речь. Яжемать, или как - смысл один, родители деградируют сами и топят в этом болоте своих же детей.
И здравомыслящий читатель не придумает в своей голове одеть одеяло под названием мамки на себя, или своих родителей.
Лещу

23.07.2021 16:33

Воспитательница, конечно, неправа в том, что выгоняла из подъезда ребятню пинками.

Уважаемый:
А вы уверены в том, что пинок был?
Я, нет.
Со слов Потаповой и её сына. Вилами по воде писано. Комментария воспитательницы нет. Комментариев МО МВД нет.
!

23.07.2021 16:44

Уверяю, если бы факт рукоприкладства реально был бы доказан органами (а прошёл уже месяц с момента подачи заявления), то воспитательницу бы уже,, закатали по полной,,
Гость

23.07.2021 16:48

А что у нас ОРГАНЫ ПДН и социальная служба? Почему это мамаши ,сидящие дома,не следят за своими отпрысками? В соцсетях зависают,не до этого? Проверить их на предмет пригодности к воспитанию собственных детей! А то им сделали услугу, повоспитывали слегка их шалопаев,а они бучу подняли! Следи сама за своим выводком! А не налетай на разумного человека!
якобы уже было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

23.07.2021 16:48

ЯКОБЫ. ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
Яжематери-позор камня на оби

23.07.2021 16:51

Отстаньте от порядочного человека.
БФ

23.07.2021 17:18

Где официальный комментарий по данной ситуации органов?
А казанцева почему не участвует. Резонанс.

23.07.2021 17:28

Кроме Казанцевой ни кто в Камне-на-Оби здесь не разбирется. Только грамотный специалист, в лице правозащитника прав детей О. КАЗАНЦЕВОЙ может определить виновных, и указать на них следствию. Кто эти люди-"воспитатель-рецидивист" или "психонеустойчичые яжемать истерички"?
За клевету

23.07.2021 17:30

тоже предусмотрена уголовная отвественность.
Гостю 16:48

23.07.2021 17:45

Писал:
А что у нас ОРГАНЫ ПДН и социальная служба?


А разве были в городе ситуации, когда оные работали?напомните пожалуйста

Камень-на-оби опять в опе

23.07.2021 17:52

То банда малолеток, то дети на дороге под алкашкой, то опекун садист, теперь мамки истерички. В камне вообще службы Пдн и опеки то есть? Надзорные органы? Полный Беспредел.
Каменская вруша

23.07.2021 20:23

Селиванова, у тебя совсем бак потёк от казашки? Тебя же в городе все знают, как изощреную врушу. Ты зачем порядочного человека помоями обливаешь?! Ты вспомни, как ты гнала, что твоя мать-врач, а она медсестра, обычная медсестра. Как ты трепалась, что тебя одевают с выставок, а потолок - распродажа в секонде. Как ты на Каменскому радио типа директором была, а на самом деле??? Ты че творишь? Про твою личную жизнь, эту помойку даже озвучивать не буду.
Бедная женщина, которая поставила твоего сына на место, зная тебя, даже не удивительно, что он такой. Жаль, что не в отца Диму пошёл, он видимо единственный порядочный мужик в твоём логове. Не позорься. Иди извенись перед воспитательницей, и закрой свой помоишный рот. Ещё ребят с газеты подставляешь своим враньем.
Читатели,я может эмоционально высказалась об этой особе, извените, но прочитав статью, не могла не заступиться за педагога.
Воспитательнице сил, терпения.
гость

24.07.2021 08:38

за детьми нужно было родителям смотреть, чтобы не мешали, не шумели в подъезде.
pavelbykov7g

25.07.2021 06:12:15