Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска выделила почти 400 тысяч рублей на «комфортные» туалеты в своем офисе

Власти Рубцовска намерены отремонтировать свои административные здания. На облагораживание санузлов в одном из них чиновники выделили из муниципальной казны 376 тысяч рублей, следует из данных портала Госзакупок. Помимо этого, ремонт кабинетов в основном офисе может обойтись более чем в 1 млн рублей.

Накануне администрация Рубцовска объявила два тендера на ремонтные работы в зданиях мэрии. Один из них касается уборных в строении на Бульварном переулке, 25. Помимо разборки деревянных перегородок, укладки новой плитки и другой отделки здесь запланирована замена старой сантехники. Так, в санузлах демонтируют 100 унитазов и писсуаров, 100 настенных смывных бачков из чугуна и фаянса, а также 100 умывальников и раковин. Взамен подрядная организация должна будет установить 10 комплектов фарфоровых умывальников и 10 туалетов типа унитаз-компакт «комфорт». Также сметой предусмотрено обновление трубопровода.

Работы должны быть выполнены за 30 дней. Начальная максимальная цена контракта составляет 376 тысяч рублей. Деньги выделяются из бюджета Рубцовска. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 августа, а аукцион пройдет 16 августа.

Вместе с тем, мэрия Рубцовска также намерена отремонтировать другие свои кабинеты в основном офисе на проспекте Ленина, 130. Согласно сметет, освежить планируется 13 помещений: несколько кабинетов, приемную, архив и коридоры. Речь идет об отделочных работах, поклейке обоев и укладке линолеума. На это подрядчику также дается 30 дней.

На эти цели заложили около 1,2 млн бюджетных рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 12 августа, процедура состоится 16 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Туалетный утенок

06.08.2021 17:49

Вот это дааа! Удивлен--какие засранцы в мэрии Рубцовска сидят! 100 унитазов! Они, что решения на унитазах принимают? P.S. а унитазы с позолотой?
гость

06.08.2021 17:54

санузлах демонтируют 100 унитазов и писсуаров, 100 настенных смывных бачков из чугуна и фаянса, а также 100 умывальников и раковин.

Там что ли у каждого дармоеда в каждом кабинете по несколько сра льников стоит.? И теперь почему-то десяти будет хватать. Это что? Откуда там по 100 штук всего этого, сходу врать начали?
Рубцовчанин

06.08.2021 18:51

100 ?????чтобы деньги отмыть????
Интересно,

06.08.2021 18:53

Где там на Бульварном открывается такой сортирный мегамаркет?!
100 толчков - это что за небоскрёб?!
стартапер

06.08.2021 19:33

сри-не хочу!
Наблюдатель

06.08.2021 19:53

Банкфакс, ты описался или опииииисался, сметы читать не умеешь, единица измерения 100 шт. Количество 0.02 умывальника и 0.04 унитаза, это значит 2 умывальника и 4 унитаза, эх ты, дешёвая бульварщина, что за низкий уровень профессионализма.
последнему

06.08.2021 20:24

не надо нервничать, товарищ. в жизни каждый может ошибиться. Добрей нужно быть к людям, ага. )
Наблюдателю

06.08.2021 20:28

Хорошо, 2 умывальника и 4 унитаза за 376 тыс. рублей? Золотые что ли? Лучше пусть будет цифра в 100 унитазов, более объективная. А то СКР нынче за золотые сральники путевку выписывает бесплатную на Колыму.
Наблюдатель

06.08.2021 20:37

Откройте смету и посмотрите, что вы фантазируете, надо быть ни за или против кого-то, нужно быть адекватными, или вам то без разницы, лишь бы языки почесать, так проще, чем напрягать мозги.
Железный Капут

06.08.2021 20:45

Наблюдателю, ну да некоторые простые и непростые смертные совсем не оттдупляют, что такое может быть!))
Наблюдатель

06.08.2021 20:51

Кстати, жаль, что за вранье и клевету не выписывают путёвок в том же направлении.
Наблюдатель

06.08.2021 20:59

А банкфакс не уважает людей и думает, что они не отдупляют, просто тупо использует читателей и держит за дураков.
а тебя

06.08.2021 21:07

забанить надо. ты нудный как токсин и аналитег
Наблюдатель

06.08.2021 21:14

Не переходите на жаргон, у вас все-же публицистический стиль.
ща я в словарь

06.08.2021 21:17

Наблюдатель писал(а):
у вас все-же публицистический стиль.
загляну и если это слово бранное-горя хапнеш
Наблюдатель

06.08.2021 21:22

Жарго́н (фр. jargon) — социолект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладающий собственной фонетической и грамматической системой.
Туалетный утенок> наблюдателю

06.08.2021 21:48

2 рукомойника и 4 унитаза, твои слова? Сумма контракта 376 тыс руб, так? Цена комплекта унитаза начинается от 2,5 тыс руб, нормальный 5-7,5 т.р (Леруа Мерлен). Откуда цена 376т.р.? Теперь расскажи в чём я не прав?
Наблюдатель

06.08.2021 21:57

Ты разберись, потом пиши, раз написал объясни, смету посмотри или никак не можешь, унитаз по среди чиста поля стоит что-ли куку
Наблюдатель

06.08.2021 22:01

Утомил ты меня иди учись, постигай азы и не обманывай главное, может что с тебя дельное и выйдет, никогда не поздно говорят.
Юго Западное ДСУ

06.08.2021 23:26

Надеюсь тэндер выиграет Игорёк Левин по заведённой традиции
Марина Зингер

07.08.2021 00:03

На часах 00:02

Я сижу на унитазе. Своем домашнем.

Это волна Димы Фельдмана?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

07.08.2021 00:05

Или очередная кара небесная неизвестно кем сделанная?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Наблюдатель

07.08.2021 06:58

Я смотрю у вас истерика, вы облажались, теперь не мытьем так катаньем доказываете свою правоту, уважающее себя издание пишет опровержение липовой новости, но или удаляет ее, но это не про вас.........
Наблюдатель

07.08.2021 07:01

P. S. Дешёвый юмористический журнал
Золотарь

07.08.2021 07:05

Чиновники обязаны ходить на дырку и ездить на жигулях.
Мойдодыр

07.08.2021 09:59

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,

А нечистым
Трубочистам —
Стыд и срам!
Стыд и срам!
к сожалению

07.08.2021 10:20

Золотарь писал(а):
Чиновники обязаны ходить на дырку и ездить на жигулях.


процентов 70 в стране так и живут, но в то же время учат жить украинцев с европейцами и сочувствуют американским безработным. Зомбо-программа КГБшных разработок 70-х годов в действии.
гость

07.08.2021 10:23

В Барнауле до сих пор ТЭЦ 2 не подает горячую воду.
И никто не говорит, ни диспетчерские службы, ни администрация, когда будет вода.
Журналисты на прошлой неделе с помпой и восторгами писали, что в Железнодорожном и Ленинском районах раньше времени появилась горячая вода.
Так выясните теперь, почему в Октябрьском районе ПОЗЖЕ ВРЕМЕНИ нет горячей воды.
Журналисты на прошлой неделе с помпой и восторгами писали, что в

07.08.2021 12:40

Кто?!
А в Алтайском крае есть журналисты?!

В крае не журналисты, это "корреспонденты" - сотрудники всяких администраций по печати и пропаганде. Ну и пресс-службисты филиалов Партии.

"Журналисты", блин...
Проктолог

07.08.2021 13:17

Единая Россия готовится к сентябрьским выборам, на которых она обосрётся...
готовится к сентябрьским выборам, на которых она

07.08.2021 13:20

"Неважно то, как проголосуют, а важно то, как посчитают." (с)
рубцовчанин

07.08.2021 20:05

некомпетентный написал эту статью, сайт превращается в желтую прессу, хоть бы автор статьи тендер открыл бы для начала
Октябрьский район

08.08.2021 12:49

гость писал(а):
Так выясните теперь, почему в Октябрьском районе ПОЗЖЕ ВРЕМЕНИ нет горячей воды.
| 7 | 1

Горячей воды нет до сих пор
дядя вася

08.08.2021 13:03

Надо Золотые как на Юге у сотрудников ГИБДД
Октябрьский район. Почему Томенко разрешает

08.08.2021 13:16

Октябрьский район писал(а):
Горячей воды нет до сих пор

Вся подлость заключается в том, что из крана горячей воды идет с хорошим напором ХОЛОДНАЯ. Разумеется, жители с 5 августа, когда должны дать горячую воду, проверяют её наличие. Включают и ждут теплой воды. Счетчики на трубах горячей воды во всех квартирах крутятся. Тепловики не подают горячую воду, но получат оплату как за отпущеннную населению.
Почему Томенко разрешает издеваться над населением Барнаула. Зайдите в любое учреждение, магазин
, банк. Кругом кашляют и чихают. Очень много людей болеют. И власти ещё усугубляют ситуацию отсутствием горячей воды.
Самое смешное

08.08.2021 22:21

то, что канализация АдминиСРАЦИИ, не подключена к центральному коллектору. И как в старину там регулярно водоканал отсасывает дерьмо чиновников с канализационной ямы.. Туалеты отремонтируют а что ниже под их жопой, чиновников не интересует.
житель

09.08.2021 11:48

Пусть справляют нужду! Только не в зарослях и бурьяне алеии Рубцовского!!!!
Календарь
/ /
25.04.2024