Top.Mail.Ru
18+

Продавцов поддельных сертификатов о вакцинации в барнаульской поликлинике поймали на живца

Правоохранители провели контрольную закупку поддельных сертификатов о прохождении вакцинации в поликлинике Барнаула № 14 и могли выявить среди сотрудников нескольких дилеров. Об этом стало известно «Толку» от инсайдеров в силовых структурах.

По данным источника, 6 августа несколько медиков барнаульской поликлиники № 14 могли попасться на продаже сертификатов о вакцинации во время проведения контрольной закупки правоохранительными органами. Скольких сотрудников поймали на этом с поличным, точно неизвестно. Предполагается, что речь может идти как минимум о враче и медсестре.

В Минздраве Алтайского края изданию не прокомментировали ситуацию, сославшись на неосведомленность. Главврач медучреждения Дмитрий Денисов также отметил, что не владеет информацией и давать комментарии не может.

После введения обязательной вакцинации для сотрудников ряда сфер деятельности в ряде регионов, в том числе в Алтайском крае, в Сети стали появляться предложения о продаже сертификатов вакцинации, медотводов, а также справок о недавно перенесенном ковиде. Стоимость таких услуг может быть в пределах 10 тысяч рублей. При этом некоторые из продавцов также обещают вносить данные в соответствующий раздел на портале Госуслуг. Полиция неоднократно предупреждала граждан об ответственности за подделку таких документов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Понять и простить

11.08.2021 11:55

это же все от серости и бедности . Что еще может толкать людей на подобное ? Если голодный украл себе на пропитание - это преступник . А если миллиардер украл у голодного - герой и патриот ? Херово у вас с логикой . И это правосудие ? Зачем загонять людей в угол ?
бийчанин

11.08.2021 12:02

Толкать людей на подобное может беззаконие и произвол властей, которые насильно вакцинируют население, поэтому люди, которые с этим несогласны вынуждены таким образом защищаться...
Н

11.08.2021 12:12

Ну а как теперь прокоммертирует минздрав работу своего протеже??? Отмывать будет....как обычно...и на повышение!
И это правосудие ? Зачем загонять людей в угол ?

11.08.2021 12:15

Ну а зачем тогда разбойников судить? Они ж тоже не от весёлой жизни вам кистенём по башке бьют. Стоят ночами в подворотне, мёрзнут, страдают... Голодные, холодные...
несколько медиков барнаульской поликлиники № 14 могли попасться

11.08.2021 12:33

так попались или нет-могли или не смогли. Недавно в инете мелькнул заговор от ковида-типа надо 7 раз руки с мылом помыть и сказать "Хвори смываю, ковид смываю, к чистому зараза не липнет" (не дословно). Предполагаю, что мыло от ковида лучше поможет, чем поход в поликлинику, где торгуют фальшивками.
Сельский житель

11.08.2021 13:38

Ладно. Купил несогласный прививаться липовую справку. А если он бессимптомный носитель вируса? Значит, будет заражать окружающих. И это ведь все понимают. И те рвачи, кто эти липовые справки продаёт. Ну, а вдруг по- серьёзному захворает этот, со справкой? Кто ему будет виноват? Ложь и лукавство еще никому не помогли
Врач

11.08.2021 14:11

Люди делали доброе дело, сколько человек уже лежит в ковидных госпиталях после прививок!
Гость

11.08.2021 14:15

Здесь речь идёт не только о подделке,но и о злоупотреблении служебным положением... Санкции по данной статье куда серьёзнее,чем за подделку.. Если это было поставлено на поток,то руководитель данного мед учреждения не мог не знать,чем занимаются его подчинённые..
Рубцовчанин

11.08.2021 14:26

Господа ! Вы все голосовали за капитализм . Смею Вам сказать, что он основан на постулате - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ . А вот методом провокаций проводит мероприятия не слишком правильно.
Гость

11.08.2021 14:33

Да отвалите вы со своей принудительной вакцинацией. Или заведите импортные вакцины. Какой резон ставить спутник, с ним за пределы РФ никуда не сунешься
гость

11.08.2021 15:13

И после этого меня хрен заставят прививаться. По телевизору уже и врачи рекламируют, а себе, значит, липовую справочку. Да пошли вы со своей вакциной...
Парню с работы поставили, ему плохо, увезли на скорой, оказалось, что он уже с ковидом был, может и заразил кого уже, но теперь родным сказали, что вариант единственный-готовиться к похоронам. Так что думайте сами, решайте сами... А если чиновники и медики и прививаются, то точно не тем, чем людей в выездных автолавках колят.
У нас тоже

11.08.2021 15:53

на работе некоторые привились. Все живые. Никого не увезли на скорой.
Иван

11.08.2021 16:32

Сельский житель писал(а):
Ладно. Купил несогласный прививаться липовую справку. А если он бессимптомный носитель вируса? Значит, будет заражать окружающих. И это ведь все понимают. И те рвачи, кто эти липовые справки продаёт. Ну, а вдруг по- серьёзному захворает этот, со справкой? Кто ему будет виноват? Ложь и лукавство еще никому не помогли

А привитые не носители вируса? Не заражают?
барнаулец

11.08.2021 18:08

Что делается с врачами? У них профессионализм в заднице, а в глазах только пятаки.
Что делается с врачами?

11.08.2021 19:51

А нужно ещё более лучше встать скален - последние спецы за бугор сбегут. Будем, как Лукашенко у нас, у Пекина отсасывать. За толику малую.
Доктор

11.08.2021 20:09

Подслушал разговор. А нам всем на работе стали делать прививки. Против чего? Против нашей воли.
НИЗКИЙ ИМ ИСКРЕННИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОКЛОН

11.08.2021 20:53

И это правосудие ? Зачем загонять людей в угол ? писал(а):
вам кистенём по башке бьют.
Вы проводите пустоголовую аналогию в несравнимом изначально: указанный медперсонал СПАСАЛ людей и их потомства от неизвестности принудительного жижевкалывания и скорее всего ускоренной болезненной смерти в будущем и других болячек прекращающих жизнь. НИЗКИЙ ИМ ИСКРЕННИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОКЛОН, за такие добрые дела!!! А служивым - Бог им СУДЬЯ, и другие люди в дальнейшем!
Курлык

12.08.2021 08:23

Врач писал(а):
сколько человек уже лежит в ковидных госпиталях после прививок


Сколько?
рубцовчанин

12.08.2021 08:26

НИЗКИЙ ИМ ИСКРЕННИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОКЛОН писал(а):
скорее всего ускоренной болезненной смерти в будущем и других болячек прекращающих жизнь


Тебе в детстве, видать, жижу вкололи, раз такую чушь пишешь. Аргументы будут про болезненную смерть или так, лишь бы ляпнуть?
Календарь
/ /
28.03.2024