Top.Mail.Ru
18+

Фракция эсеров в Алтайском Заксобрании предложила решение проблемы дефицита бесплатных участков для многодетных семей

На ближайшую августовскую сессию АКЗС фракция «Справедливая Россия – За правду» совместно с «Единой Россией» вышла с окончательной редакцией инициативы о введении альтернативы выдаче земельных участков многодетным семьям. Эта категория граждан сейчас часто не имеет возможности реализовать свои права из-за инфраструктурных проблем в муниципалитетах. Справедливороссы предлагают предоставлять таким семьям с их согласия денежную компенсацию вместо земли, сказано на сайте реготделения.

Согласно закону Алтайского края о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков под индивидуальное жилищное или дачное строительство, многодетные имеют право на бесплатную землю. Однако данный закон в Алтайском крае реализуется с трудом, поскольку, по словам чиновников, в регионе нет такого количества участков, обеспеченных необходимой инфраструктурой. В связи с этим очередь в крае составляет около 13 тысяч семей, из них в Барнауле – более 5 тысяч.

Весной этого года фракция «Справедливая Россия – За правду» в АКЗС предложила инициативу: предоставить многодетным право выбора – либо земля, либо денежная компенсация. Правительство края признало наличие проблемы и попросило время на обсуждение инициативы справедливороссов. Следуя конструктивной позиции, фракция эсеров пошла на диалог и сняла свой законопроект с рассмотрения для проработки возможных сценариев его реализации, что в итоге принесло положительный результат. На августовскую сессию справедливороссы выходят с этим законопроектом совместно с «Единой Россией»

Как уточнил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Молотов, в результате удалось найти устраивающий всех вариант решения проблемы и разработать компромиссный вариант законопроекта. «Согласно ему, в 2022 году право на выплату денежной компенсации в размере 200 тысяч рублей получат семьи с пятью и более детьми (таких в регионе больше 2000), Затем предполагается, что в 2023 году таким правом смогут воспользоваться семьи с четырьмя и более детьми, а в 2024 году и последующие годы – остальные многодетные семьи. Таким образом, у многодетных будет альтернатива: кто желает, сможет дальше ждать своей очереди на получение земельного участка, а остальные смогут «здесь и сейчас» получить вместо земли деньги, на которые они могут приобрести земельный участок, начать строить свой дом или подвести к уже имеющемуся у них дому инженерные сети», - отметил справедливоросс.

По данным Александра Молотова, всего в Алтайском крае проживает около 30 тысяч многодетных семей, в которых, как правило, двое родителей и, как минимум, трое детей. «То есть наш законопроект потенциально затрагивает по меньшей мере 150 тысяч человек! Таким образом, благодаря его реализации мы уже в ближайшие годы сможем реально помочь значительному количеству жителей края, системно и последовательно решив такую важную и глобальную проблему как обеспечение земельными участками многодетных», - резюмировал Молотов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Совесть

11.08.2021 16:03

Мастера эти "СРуны" раздавать что-либо даром. К выборам.
Вопроскин

11.08.2021 16:06

А в каком отхожем месте кучкуется эта "фракция"?
?

11.08.2021 16:12

Это значит прокукарекали что каждая многодетная семья получит участок, а теперь их нет. Деньги получат, но в очередь! А там старшему исполнится 18 лет и все, не положено ни участков, ни денег.
"Либо земля, либо компенсация"

11.08.2021 16:28

А то уже "девелоперы" задолбались полупустые человейники содержать.
гость

11.08.2021 16:35

Хоть какую-то движуху с очередью этой сделать а то годами стоит
Сергей

11.08.2021 16:36

Они озвучат её сразу же после выборов.
Однопартийцам Бори Моисеева

11.08.2021 16:37

эти хоть чего-то предлагают, а педроссы только пенсионный возраст подняли, да мусорную реформу ввели. ни одного голоса партии жуликов, воров и пассивных-альтернативных!
последнему

11.08.2021 16:41

Однопартийцы Бори ... заднеприводные что ли ?
Барнаулец

11.08.2021 16:52

Несуществующая партия, 5 лед подмахивающая ЕдРосам, проснулась перед выборами и раздает обещания!!!
Ага как верно сказано про КПРФ

11.08.2021 17:05

Барнаулец писал(а):
Несуществующая партия, 5 лед подмахивающая ЕдРосам

Точка
читатель

11.08.2021 17:06

едросня распереживалась что первая не придумала. Ха ха ха
Пенс

11.08.2021 17:16

Чо переживать то? Сказано же - дальневосточный гектар. А скоро и арктический гектар можно будет бесплатно отхватить.
Однопартийцы Бори ... заднеприводные что ли ?

11.08.2021 17:57

Ага.
"Старшие товарищи" этих пустобрёхов-фашистов.
Инсайдер

11.08.2021 17:58

Справедливая Россия как партия бесперспективна для народа, а теперь и власти, сейчас она выполняет политический заказ разжижать голоса честных людей в пользу Едросов
Помог мне лично

11.08.2021 18:48

Молодец Молотов. Молодой, образованный, практик по жизни. Все его начинания оканчиваются хорошим результатом. Что бабушку поздравить, что законопроект в жизнь довести до конца. Да и удар держать умеет, не заболтаеш, любит конкретику и результат. Побольше бы таких на государственной работе. А не спортсменовкосмонавтовтрактористов.
Барнаулец

11.08.2021 18:59

Поддерживаю предыдущий комментарий!
Так то Молотов активно выступал против пенсионной реформы, да вообще-то фракций Справедливой России в Гос Думе против пенсионной реформы проголосовала.
Молодой, образованный, практик по жизни.

11.08.2021 19:56

Чисто конкретно и бабушку поздравит, и базар на толковище держит.

фракций Справедливой России в Гос Думе против пенсионной реформы проголосовала.

11.08.2021 19:59

Это она кнопку перепутал.
объясни Молотов, ты вроде порядочный мужик

11.08.2021 20:08

Как уточнил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Молотов, в результате удалось найти устраивающий всех вариант решения проблемы и разработать компромиссный вариант законопроекта.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Как в твою партию поганый бандит-омоновец Захарка пробрался со своими отморозками? Кто скомандовал вас объединить с бандитами? Неужели Кириенка-Киндерсурприз?
Ни одного голоса едросне и справедливоедросне!

11.08.2021 20:19

Обещать не значит жениться! Клоуны! Лизуны и холопы!
Мамкина хрущевка, папкина дача

11.08.2021 20:24

Хорошо, что для большинства читателей А.Молотов знаком. Этот человек сделал себя сам. Все его знают судя по множеству комментариев. Не то, что диванные пустобрёхи разбирающихся и в законотворчестве и в земельных вопросах и во многом другом. Но, так и оставшиеся лидерами партии дивана.
Не до шуток. Страна на грани прорыва, а я к этому прорыву до конца не готов.

11.08.2021 21:10

Я всего лишь хочу стать помещиком, ну лучше феодалом.. Для этого нужна земля. Когда у меня будет своя земля, то ко мне прибежит народ и будет на меня работать. А буду ходить в желтых штанах и плевать на них. За то, что буду давать им возможность работать на меня и платить баландой, они будут мне делать КУ два раза. Ну, и само собой - приседать.
Не всю же жизнь мне с баранами возиться? Нормальный бизнесмен поступает так - он сначала пишет операционку для компьютеров (или возглавил тех, кто написал операционку), а потом начинает писать операционку для всего человечества. Ну или вакцинацию человечества возглавит.
А я то чем хуже его? Я тоже хочу властвовать и всем владети.
Заведу себе сайт, найму лжеархитектора, и пусть мне он на моем сайте пишет, как счастливы рабы в моем помещичьем уезде. Что о своей миске баланды думать надо, а не эфемерных свободах.
Ну и заодно рекламирует экологически чистые продукты из моего помещичьего уезда. Ветряная мельница - для понтов и показухи. Буду покупать простую муку из магазина, перепаковывать её в свои фирменные пакетики с видом ветряной мельницы и продавать богатым лохам в тридорого. Нет, даже с десятикратной наценкой.
Нормальный бизнес-план? Как это смотрится со стороны из профессиональных пролетариев, возможно, я - один из немногих
гость

11.08.2021 21:13

Нет дефицита земли в России, есть дефицит ответственности и желания чиновников работать для людей.
Гость

11.08.2021 21:32

Есть очень много едросни у которой дефицит мозгов. И почему люди никак не поймут что нужно придти на выборы и не будет больше этих выжиданий и выживаний.
почему люди никак не поймут что нужно придти на выборы и не будет больше этих выжиданий и выживаний.

11.08.2021 22:40

Потому что тех, кто понимал, 100 лет назад к стенке поставили.
Тех, кто сейчас начал понимать - посадили или из страны выгнали.

Остались, в основном, верные.
ну и дебилизм

11.08.2021 22:48

право на выплату денежной компенсации в размере 200 тысяч рублей получат семьи с пятью и более детьми

Каким образом можно и где купить участок на строительство в городе за 200т.руб??? Сруны пусть свои участки продадут по 200т. руб которые наворовали.
Ждущая

11.08.2021 23:10

21 апреля 2021г Я обратилась в АКЗС на прямую линию к Голобородько рассказав о штатно - финансовых нарушениях Федеральной службы Роспотребнадзора в Алтайском крае и территориальном отделе г. Рубцовска руководитель Губий Галина Владимировна, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" и его филиале г. Рубцовска. До настоящего времени никаких решений и проверок нет. День голосования и выборов не за горами! Долго раскачиваемся, долго..... Ждем....
Которые "За Фургала" от ЛДПР орали год назад

12.08.2021 08:15

Ваш стиль "заднеприводного" ума со слабостью личного "передка" виден издалека. Угомонитесь, вам не "светит" пока не сейчас и... вообще никогда.
Календарь
/ /
26.04.2024