Top.Mail.Ru
18+

Барнаул «проиграл» большинству городов России по уровню удовлетворенности жизнью

Финансовый университет при правительстве РФ оценил уровень удовлетворенности жизнью среди населения крупных и средних городов страны. Результаты исследования показали, что доля респондентов, которые полностью или в основном довольны жизнью, составляет 79 %, и эта цифра остается практически неизменной на протяжении всего 2021 года. Между тем Барнаул оказался в числе в конце данного рейтинга, поскольку число удовлетворенных граждан здесь меньше, чем в других городах.

Как пояснили специалисты, уровень удовлетворенности определялся в ходе социологического исследования в городах с населением более 250 тысяч человек. Для этого респондентам задавался вопрос: «Скажите пожалуйста, если говорить в целом, вы довольны или недовольны своей жизнью?» При среднем показателе по стране в 79 % в Барнауле оказалось 72 % таких жителей. Такой же уровень зафиксировали в Новосибирске и Иркутске, еще менее довольны своей жизнью во Владивостоке (68 %), Улан-Удэ (69 %), Хабаровске (68 %) и Якутске (67 %). При этом самый высокий уровень удовлетворенности своей жизнью в августе отмечен в Санкт-Петербурге, Мурманске, Москве, Петрозаводске и Калуге.

Отметим, что в ходе опроса жителям различных городов также был задан вопрос: «Скажите пожалуйста, есть ли в вашей жизни крупные проблемы, которые вас волнуют, портят вам жизнь, и которые вы затрудняетесь решить?» Исследование показало, что августе доля семей, озабоченных теми или иными серьезными проблемами (в основном это проблемы со здоровьем, трудоустройством и с сохранением уровня жизни семьи), составила 27 % от их общего числа. Это намного больше, чем в «доковидных» III и IV кварталах 2019 года. В Барнауле доля озабоченных горожан несколько выше – 29 %. Впрочем, в ряде российских городов ситуация обстоит еще хуже - там таких жителей более 30 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
72% довольных жизнью? Вранье адназначна

31.08.2021 17:36

Точка
))

31.08.2021 17:44

По количеству модных машин и ещё более модных их водителей так не скажешь))Ну а по количеству наимоднейших мадам с месьё в кофейнях вообще. Такое ощущение что они со всей России в Барнаул съехались.
В. В. Путин

31.08.2021 17:48

)) писал(а):
По количеству модных машин и ещё более модных их водителей так не скажешь))Ну а по количеству наимоднейших мадам с месьё в кофейнях вообще. Такое ощущение что они со всей России в Барнаул съехались.

Что в вашем понимании "модная" машина? Где и кем устанавливаются стандарты "моды" на ту или иную марку?
гость

31.08.2021 17:57

)) писал(а):
По количеству модных машин и ещё более модных их водителей так не скажешь))

Вы имеете в виду копейки и праворукие японцы? О да! Таких вто в Барнауле предостаточно.

И модные водители, выходя из своих модных автомобилей, сразу наступают своими модными башмаками в барнаульскую пыль или лужу. Кстати, уровень жизни можно определять ещё и потому, как часто приходится мыть свою (модную) обувь.
М

31.08.2021 18:14

)) писал(а):
Такое ощущение что они со всей России в Барнаул съехались.

Не со всей России, а из Бураново, Кабаново, Калистратихи и деревни Гадюкино.
Анастасия Букина-Славгород

31.08.2021 18:25

Финансовый университет при правительстве РФ - Ясно ! Враньё на вранье и враньём подгоняет. Нет квалифицированных кадров ни в министерствах /федеральных и краевых/ дебилизм процветает ! Страной управляют воры начиная ч вертикали. Но то, что творится у нас в Славгороде,не сравнить ни с чем. У нас уже зазывалами на выборы работает вся СОЦЗАЩИТА СЛАВГОРОДА.Где взяли базы ? Куда смотрит краевой надсмотрщик Акимова И.Л? Главу Подгору собираются устранить и на ее место уже втиснули бывшего мента-крышевателя спирта , контрабандного бензина Кравцова,сначала начальником ЖКХ , а потом и главой. Хочу заметить , что этот чел похлеще Горбунова.тихим сапом на белой сошке мотается, когда проверял своих поставщиков спирта,но иногда и на белом миллионнике.А Губин клятвенно заверял гонцов из Славгорода , что таким ,как Кравцов не место в администрации ,а где ? Работники котельных дали ему новую кликуху -СТУДЕНТ.Познаний в славгородском жкх -НОЛЬ!!!!!!!! А ему и не нужно.Они замутят с универщиком питербургского заведения МВД , то, что им нужно в Славгороде. Приезжайте послушайте , как удовлетворены жители города.
))

31.08.2021 18:29

Накинулись прям)) Видимо задело! Был у вас не так давно в очередной раз.
1. Оглянитесь - вокруг Мерседесы, бмв, крузаки, Ленд роверы.
2. В кофейне сидят малолетки уж извините с последними айфонами и ключами от этих машин)) Правда разговоры тупые у них, кто как где тасовался и с кем встречался.
Стандарты моды у всех свои, я же имел в виду последние модели машин.
Честно когда сидел на вокзале было приятнее гораздо, нет понтов, высокомерия и прочего быдла!
гость

31.08.2021 18:44

)) писал(а):
. Оглянитесь - вокруг Мерседесы, бмв, крузаки, Ленд роверы.

Мерседесы, БМВ и даже Хаммеры ездят по улицам Кабула. Там есть даже пробки, а некоторые его жители ходят с телефонами последней модели. Если это критерии уровня жизни, то там, он, должно быть, тоже должен быть очень высоким.
Для гость

31.08.2021 19:18

Вы были в Кабуле?
Жесть

31.08.2021 20:57

Вы ещё в деревнях поспрашивайте. Полный писец будет . А заодно узнаете все прозвища путина.
Для 18.29

31.08.2021 21:07

Ну, да. Есть в городе пару сотен более менее новых более менее модных машин. Несколько приличных кафе есть, где тусуются мажоры. Но это такой мизер по сравнению с беспрсветностью подпвляющей части. Да, и в других городах у мажоров в моде совсем другие машины, а айфоны .....
Дядя Дима

31.08.2021 21:15

Немедленно медаль Томенко надо выдать.
))

31.08.2021 22:26

Уговорили! Барнаул убогий город!
Яра Кирмыш про деревнюдевушку

01.09.2021 01:26

моднючий авто=
ТойотаМарк!! с китайским музоном 20000 ватт и унитазной трубой глушителя
Деффки падают в салон и багажник по семь тел в один заезд вокруг ЦУМА
сама видела , когда прилетала Бузовой Ольгерде аккомпанировать на геликонбасе
Никому не унывать , я у финноф в саунах , мы и там власть !
Яре про Бузову

01.09.2021 02:15

у её лайфмэйкеров фантазия=0.0000007
скопипастили с ЛуизыЧикконеМадонны
с кем из аналогов из музеев восковых фигур Гая Ричи+Шон Пенн
придуманы фиктивные браки для придания её образу стильной альковной будуарной багемности - ??
ожидаем афиш с приглашениями на церемонии брака и сочетания......
lihachevsabin

01.09.2021 05:22:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

01.09.2021 11:29

Вообще судя по комментариям Барнаул ещё более убогий чем кажется!!!
пУтриоту

01.09.2021 15:33:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
домой захотели с омска ?

01.09.2021 16:01

пущай пешедралом идут никто не заплачет по им
Календарь
/ /
08.05.2024