Top.Mail.Ru
18+

Школьники из двух алтайских сел начали учебный год на дистанте из-за заболевшего водителя автобуса

Для детей из двух малых сел Славгородского округа новый учебный год начался на «удаленке». Из-за того, что водитель школьного автобуса заразился COVID-19, его временно отстранили от работы, и доставлять детей в учебное заведение в соседнем селе Знаменка стало некому. Об этом «Банкфаксу» рассказали в городском комитете по образованию. Чиновники надеются, что в ближайшее дни возможность подвоза учеников все же появится.

Как рассказала агентству зампред городского комитета по образованию Елена Саевич, дети из двух сел – Пановки и Добровки, где нет своих школ, – учатся в Знаменской СОШ, куда их доставляют на школьном автобусе. В начале этого учебного года произошла непредвиденная ситуация: водитель оказался заражен COVID-19, из-за чего его временно отстранили от работы. Планировалось, что уже 1 сентября он выйдет с больничного и сможет отвезти детей получать знания, однако очередной тест на коронавирус дал положительный результат.

В этой связи почти два десятка учеников пришлось перевести на дистанционное обучение. В комитете «Банкфакс» заверили, что у всех школьников из Добровки и Пановки есть возможность заниматься удаленно, отметив, что этот процесс был отлажен еще в прошлом учебном году. Кроме того, один из педагогов Знаменской школы живет в Пановке, а потому может контролировать учебный процесс. Елена Саевич заявила, что комитет постоянно находится в тесном контакте с родителями, и что жалоб от последних пока не поступало. В то же время сами сельчане в Сети утверждают, что не у всех детей якобы есть возможность заниматься удаленно с помощью компьютера через Сеть.

Зампред комитета по образованию объяснила, что заменить водителя школьного автобуса не так уж просто, поскольку вся документация и оборудование в салоне, необходимые для перевозки детей, оформлены на конкретного человека, и переоформление занимает много времени. Использовать другое транспортное средство тоже проблематично: в округе есть еще два школьных «ПАЗа», но оба они работают на других маршрутах, притом и без того довольно протяженных. Знаменка же находится в 80 км от Славгорода, и поездка туда будет занимать полтора часа, если учитывать скорость, с которой может двигаться автобус с детьми. Поэтому, по словам чиновницы, у администрации фактически нет возможности замены. «Мы, конечно, надеемся, что все это не на долго. У водителя уже завтра должны взять тест, если он будет отрицательным, то подвоз детей возобновится», - поделилась чаяниями Саевич.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
7

03.09.2021 14:49

А водитель не человек шоли?
Выздоровеет,будет ваших балбесов в школу возить!
Кому не терпится-нехай пешком в школу идут,мож Ломоносов.2 получится с кого-то!
Гость

03.09.2021 14:50

А что лучше с ковидным водителем ездить в школу? Вполне разумно
Мне всегда интересно

03.09.2021 14:55

Вот у нас деревне почти у каждого машина есть кроме старых бабушек и алкашей. Повозите временно сами по очереди, скиньтесь на бензин, если невмоготу подождать, когда человек с больничного выйдет. Нет всем хайп нужен
Вот это новость

03.09.2021 14:58

А у нас в поликлинике врачей нету, так как все прививки ставят или сами болеют. Давайте в банкфакс срочно писать, караул
Гость

03.09.2021 15:02

Опять высосали из пальца, мамашки и сми
Мама ученицы

03.09.2021 15:04

Я вожу своего ребенка в школу и не страдаю. Кто хочет учиться, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины повозмущаться и пострадать...
Гость

03.09.2021 15:04

Как опустились СМИ. Достаточно в названии новости 3 слов, школа, село, дистант, чтобы понеслось по трубам. А на самом деле ничего страшного не случилось
Никодим

03.09.2021 15:06

Вот и вопрос чего педагоги не шыряются, ищут оправдания. Должны быть все привиты! Это персональная ответственность каждого. Шуточки прошли, а ковид всё рядом. Читал что привиты много. Так что скоро все будет гуд. А тем кто не привит по голой жопе, мочеными прутами.
Гайдар

03.09.2021 15:08

Нам бы только ночь простоять да день продержаться ...
гостья

03.09.2021 15:09

А в селе ни у кого машины нет??? Один троих запросто увезет
Маме

03.09.2021 15:21

Мы в городе час до хорошей школы добираемся, никто не ноет, и многие так
село

03.09.2021 16:26

Проблема вообще найти водителя школьного автобуса. Зарплата мизерная, ответственность огромная, требования к документам шофёра для поступления на работу не у каждого найдёшь. И чтобы никаких штрафов и чтобы стаж работы на автобусе. И получается , что автобус в школе есть, а шофёра нет. Автобус стоит...
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.09.2021 16:36

Прочитала комментарии и думаю, что они написаны в пользу Елены Саевич, дабы не замарать" честь" мундира. А кто нибудь был из вас в Пановке или Добровке? Нет ни дорог ,ни интернета , какая к чёрту удалёнка. А о чём они думали заранее ? И только коммунисты подняли этот вопрос, добравшись до этих сёл, вот тут зачесались и дамы из администрации глава Знаменского сельского Совета. Стыдно! Зря проедаете налоги жителей МО Славвгород. Голосуйте уважаемые жители за коммунистов в АКЗС Чувашеву Е.В. и Гоменюка В.А. и за Левашову А.В. в Госдуму.Хватит насиделся Лоор Ваня и ещё повесили банеры засланки из Барнаула от едросов. Вот эта дамочка "наведёт " порядок вместе с Ваней,отрыгиваться нам с вами долго .
Анна Николаевна

03.09.2021 19:17

Какой вопрос подняли комуннисты? Впервые в жизни заболел водитель? Ах, как он мог?!
m.zamyatin

03.09.2021 21:11:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елизавета Чувашева

03.09.2021 23:14

Можно по всякому возмущаться, по поводу того, что жители написали жалобу. Но кто из Вас, комментаторов был в этом селе? Еще пять лет назад, в селе была школа, и её закрыли, оптимизировали расходы на образование. В деревне нет интернета, а у кого то нет и компьютеров. Не избалованы там дети достижениями технического прогресса. В село не заходят автобусы, ни межгород, ни муниципальные. Если Вам понадобится поехать в город, за 85 км, на прием к врачу, стоимость поездки на наемном транспорте 2000 рублей. Жители села живут как отверженные. Рады уже тому, что есть почтовое отделение и фельдшер. Магазина нет, приезжает автолавка два раза в месяц. Наверное у жителей накипело. Перспектив на улучшение жизни, при власти Единой России нет. В селе большинство домов стоит брошенных. Потому, что нет работы, нет школы.
Елизавета Чувашева

03.09.2021 23:21

В этой связи почти два десятка учеников пришлось перевести на дистанционное обучение. В комитете «Банкфакс» заверили, что у всех школьников из Добровки и Пановки есть возможность заниматься удаленно, отметив, что этот процесс был отлажен еще в прошлом учебном году.

Так описывает ситуацию чиновница от образования. Тогда бы объяснила, для чего заставляли родителей писать заявления о том, что они согласны на дистанционное обучение, задним числом. То есть 2 сентября, их уговаривали подписать заявление с датой от 31.08.2021 года? А тем кто отказывался подписать грозили различными карами, утверждая, что это родители обязаны предоставить детям возможность посещения школы. Здесь были умники, которые говорили о том, что детки и пешком дошли бы....только в одну сторону им идти 23 км. Вы своих детей отправили бы?
гротеск, Анна!

04.09.2021 11:17

Анна Николаевна писал(а):
Какой вопрос подняли комуннисты? Впервые в жизни заболел водитель? Ах, как он мог?!



Страна чудес... спасибка аннам николаевнам и Валентине Николаевне.
лысману проксяво-железнодорожному

06.09.2021 02:56

7 писал(а):
,мож Ломоносов.2 получится с кого-то!


С тебя, Маевич, по ходу, начал получаться, но пока только на уровне лысины. А потом стопарнуло. Думаю, дальше ты уже не прогрессируешь, так и подохнешь дебилом-поцреотом.
Календарь
/ /
17.05.2024