Top.Mail.Ru
18+

«Аплодируют за правду, как за подвиг»: коммунист Павел Грудинин обсудил с жителями Алтайского края назревшие в регионе проблемы

2-3 сентября в Алтайском крае по приглашению первого секретаря крайкома КПРФ Марии Прусаковой побывал руководитель передового народного предприятия «Совхоз им. Ленина» в Подмосковье Павел Грудинин. Баллотировавшийся на пост президента РФ в 2018 году политик провел ряд встреч в алтайских муниципалитетах, обсудил с гражданами волнующие их проблемы, а также представил программу КПРФ, с которой партийцы идут на выборы. По итогам поездки Грудинин констатировал, что жители Алтайского края доведены до черты, поэтому готовы аплодировать ему просто за то, что он говорит правду о росте цен, непомерных налогах, отсутствии рабочих мест и низком уровне жизни. Коммунист заявил, что сейчас у граждан есть уникальный шанс изменить свою жизнь с помощью бюллетеней - прийти на выборы и проголосовать. Его поддержала и Мария Прусакова, претендующая на думский мандат по Рубцовскому округу. Она призналась, что «кожей чувствует» поддержку избирателей, и выразила уверенность в том, что КПРФ имеет все шансы обойти в предвыборной гонке «партию власти».

В ходе своей поездки по Алтайскому краю Павел Грудинин успел встретиться с жителями Барнаула, Поспелихинского, Новичихинского, Волчихинского, Мамонтовского и Павловского районов. Кроме того, его приезд привлек около 500 жителей Рубцовска, которые 2 сентября вечером пришли в городской ДК пообщаться с ним лично и задать волнующие их вопросы. «Несмотря на то, что было заявлено 50 человек, в Рубцовске пришло не меньше 500. Разумеется, нам пришлось понести за это административную ответственность, потому что, к сожалению, закон написан так, чтобы его обязательно нарушили. Если такая масса людей выразила желание с нами встретиться, мы же не можем их как-то поделить и сказать: «Вы останьтесь, а вы, пожалуйста, уходите». Мы встретились и пообщались со всеми, кто этого хотел, а уже после ответили за это по закону. Зато, какая теплая атмосфера была в Рубцовске! Женщины меня там зацеловали! Наверно, все мужчины у них покинули город», - пошутил Грудинин, но сразу перешел к более серьезным темам.

По словам коммуниста, алтайские пенсионеры из городов и сел, которые он посетил, жаловались ему на нищенские размеры пенсий, ежемесячный рост цен и непомерную плату за коммунальные услуги. «При пенсии в 11 тысяч рублей некоторым приходится 13 тысяч платить за ЖХК. Разве это нормальная ситуация?! Люди доведены до края!» - заявил Грудинин. Он также отметил, что жителей региона, в том числе и молодежь, всерьез волнуют последствия проведенной пенсионной реформы в виде отсутствия рабочих мест и перспектив для развития, а также оптимизация школ и больниц в сельской местности. «В одной из сельских школ взялись ремонтировать спортзал, разобрали, а собирать не стали, так и стоит. Учитель в школе при нагрузке в 21 час получает зарплату 15 тысяч рублей и уверяет, что обещанного повышения она не ощутила. Школы закрывают, больницы в ужасающем состоянии, специалистов нет, но власть делает вид, что все в порядке, что регион развивается», - констатировал он.

Грудинин, который получил широкую поддержку в регионе в ходе президентских выборов в 2018 году, также ответил на интересующий многих вопрос, почему он не стал кандидатом от Алтайского края на нынешних выборах. По словам коммуниста, чтобы представлять ту, или иную территорию, ее нужно хорошо знать. Кроме того, решение о том, кто станет кандидатом от определенного субъекта, принимает съезд партии. «Мы как солдаты, - нам куда сказали, мы туда и пойдем. Я слышал, что и губернатором Алтайского края станет Грудинин. Это всего лишь слухи. У вас есть свой прекрасный кандидат от КПРФ - Мария Прусакова, которую я всегда поддерживаю», - сказал коммунист. Он также пояснил, почему не остался за рамками избирательной кампании после того, как утратил статус кандидата. «Я всего лишь перестал быть кандидатом, но я же не умер. Для меня ничего не закончилось. Я - человек, который не только говорит, но и делает, поэтому я продолжил заниматься делами партии и не оставил своих соратников», - подчеркнул спикер.

Лидер алтайских коммунистов, кандидат в депутаты Госдумы РФ по Рубцовскому одномандатному округу Мария Прусакова в свою очередь заявила, что на сегодняшний день люди как никогда устали от действующей власти и готовы оказать поддержку политической силе, способной дать перемены, которых жаждет общество. По мнению Прусаковой, на данный момент такой силой является именно КПРФ, у которой есть ресурсы и амбиции, чтобы добиться качественных изменений в жизни граждан. «Поддержка коммунистической партии в крае как никогда сильна! Мы кожей чувствуем, что люди готовы идти за нами. Уверена, что в случае, если администрации не удастся «засушить» явку, и она составит не менее 50 %, КПРФ в крае обойдет действующую «партию власти». Причем я считаю, что коммунисты в силах забрать большее количество мест в парламенте не только по списку, но и по округам. Поэтому сейчас наша главная задача – сделать так, чтобы люди 19 сентября пришли на участки и проголосовали, а не сидели дома. В их руках шанс изменить свою жизнь, и этот шанс нельзя упускать», - заявила Прусакова.

Изготовлено по заказу Кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ № 40 Прусаковой Марии Николаевны. Оплачено из средств избирательного фонда Алтайского регионального отделения кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ № 40 Прусаковой Марии Николаевны (специальный избирательный счет № 40810810202009000025).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Марина Зингер

06.09.2021 16:58

Не была.
Не ходила.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Маня отсыпь чо курила, не слабо тебя штырит

06.09.2021 16:59

"Она призналась, что «кожей чувствует» поддержку избирателей, и выразила уверенность в том, что КПРФ имеет все шансы обойти в предвыборной гонке «партию власти»."
Точка
Марина Зингер

06.09.2021 17:00

Печально.
Веры почти не осталось.
В асфальт давно уже абсолютно многое закатано.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Как солдаты сказали не идти и не идем

06.09.2021 17:03

«Мы как солдаты, - нам куда сказали, мы туда и пойдем. Я слышал, что и губернатором Алтайского края станет Грудинин. Это всего лишь слухи. У вас есть свой прекрасный кандидат от КПРФ - Мария Прусакова, которую я всегда поддерживаю»
Лузлы Клубничный рожает не хуже Жирика
Хоть бы молчали про губернаторские выборы ну такое позорище же было
Запятая
Гость

06.09.2021 17:16

К этому прохиндею только один вопрос: откуда у тебя сотни миллионов, не считая других активов?! Сколько сотен тысяч своих "колхозников" ты кинул и обокрал, став их хозяином, добрым барином?! Вот в таких вот лицемерных циниках вся коммунячья идеология!
ПОЗОР ГРУДИНИНИНУ И ВСЕЙ КПРФ!

06.09.2021 17:46

он говорит правду о росте цен, непомерных налогах, отсутствии рабочих мест и низком уровне жизни- А как Грудинин и КПРФ повлияет юридически на рост цен? непомерных налогах? отсутствие рабочих мест? низком уровне жизни? Если сама же КПРФ находясь большинством в Думе в 90 годах приняла Американскую Конституцию и приняла закон о пенсионной реформе??? С какой целью обещать то, что своими руками достигли??? Имея Грудинину триллионы за рубежом и триллионы в России вместе с Зюгановым, Рашкиным и Афониным, что или кто не даёт строить мегаполисы, развивать медицину, науку, образование тем самым помогать жителям России выйти из нищеты? На эти встречи ходят те, кто ни чего не знает и не читает и наивно верят в Коммунизм, что такое для Рубцовска 500 человек? Когда в городе численность населения 139 565 человек!!! 13 400 человек это чей электорат??? Позор всей КПРФ и Грудинину!! Голосуем за Единую Россию!
лично моя позиция

06.09.2021 17:54

Я - человек, который не только говорит, но и делает, поэтому я продолжил заниматься делами партии и не оставил своих соратников», - подчеркнул спикер.
А почему не добавил, что мне Зюганоф пообещал за все голоса от КПРФ, а это по 152 руб с бюджета за каждого проголосовавшего за КПРФ отдать на карман? Чего или кого боиться Грудинин???
поправка

06.09.2021 18:19

ПОЗОР ГРУДИНИНИНУ И ВСЕЙ КПРФ! писал(а):
139 065 человек это чей электорат???
Верю делам

06.09.2021 18:39

Наверно уже нужно верить не речам, а делам! Кто бы, что не говорил - Грудинину есть чем гордится и есть что показать (зарплата, социалка, и т.д. для своих работников). Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий ум - сделает правильный вывод.
А дела там такие Грудинин обобрал своих же односельчан

06.09.2021 18:50

Верю делам писал(а):
Наверно уже нужно верить не речам, а делам! Кто бы, что не говорил - Грудинину есть чем гордится и есть что показать (зарплата, социалка, и т.д. для своих работников).

Приватизировал землю и перепродал ее. И собственно вся партия КПРФ такая.
Точка
Леонид Р.

06.09.2021 19:08

Как бы не брехали и не изворачивались воры и жулики, а народ будет голосовать за КПРФ и её кандидатов. А П. Н. Грудинину честь и хвала. Жаль, очень жаль, что в России не он президент.
митрофаныч

06.09.2021 19:11

Боится власть Грудинина, сильно боится!
Он реально может свалить едину росию, вот они ему и ставят палки в колеса.
Павел Грудинин никакой не олигарх и не владелец офшоров, это все придумки едросов и иже с ними.
Нормальные люди все это видят и их не нае..шь!
ботам слова не давали

06.09.2021 20:06

пашка поганец мастер ботов нанимать. так поздравляю опять кпрф обосралась
Адвокат дьявола

06.09.2021 20:12

Да это Дунька Маевишна через проксю опять всем коментам против Пашки Клубничного дизлайки накручивает! Он же ейный кумир!
леоленю

06.09.2021 20:27

Леонид Р. писал(а):
Жаль, очень жаль, что в России не он президент.
Конечно жаль.. Тебя бы уже давно не было и забыли бы о тебе как о жертве аборта. России при Грудинине уже бы не было давно!!!
Эй, Маевич!

06.09.2021 20:33

А ты пидор, ты в курсе, не?
последнему шукегу

06.09.2021 20:37

ваху чамать будешь?
Да иначе все там

06.09.2021 20:38

Адвокат дьявола писал(а):
Да это Дунька Маевишна через проксю опять всем коментам против Пашки Клубничного дизлайки накручивает!

Клубничный прикупил в каждом регионе по 20 студентов для лайков. Лайк 10рублей. И у них канал в телеге кого и когда лайкать вот налетают и лайкают или дизлакают
Точка
лысой дуньке

06.09.2021 20:43

последнему шукегу писал(а):
ваху чамать будешь?


Чего-чего? Тебя в жопу ибать? Не, не буду... Для этого у тебя дружков в твоем гей-клубе под названием "Профсоюз сибирской соледарности" полно.
последнему шукегу

06.09.2021 20:49:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рокко Сиффреди

06.09.2021 21:01:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВЖ

06.09.2021 21:03:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему шукегу

06.09.2021 21:03:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это он

06.09.2021 21:08:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
:-)

06.09.2021 21:10:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему шукегу

06.09.2021 21:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РЕАЛИСТ

06.09.2021 21:19

Все кто были в АКЗС и ГД, кто открыто и активно не противостояли Пенсионной реформе, росту налогов и другим актам геноцида своего народа и мелким пакостям, прочь от выборов!!! Вы себя дискредитировали! А это не только Едро, но и ее филиалы - ЛДПР и Справедливая Россия, ПОЗОРНИКИ и ПРОДАЖНЫЕ шкурки... Жаль, что и верхущка КПРФ - ПРОДАЛАСЬ! Сейчас бедные рядовые и порядочные коммунисты вынуждены делать вид, что их время пришло...! НЕТ, вы посмотрите на край - всюду ЕДРОи КПРФ висит, люди - это диагноз, откуда у них такие возможности и почему только им практически это и допустили!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????
Не обманывайтесь, голосуйте только за тех кто не был в АКЗС и ГД . Порядочные только Яблоко и Новые люди (если они не проект Кремля!). Поэтому склоняюсь к Яблоку! Но главное все на выборы - НЕ ДАДИМ Едру за нас решать!
Депутат

06.09.2021 22:15

А теперь внимание вопрос? Откуда у Прусаковой столько денег что бы заклеить банерами весь край??? Скромные коммунисты таких денег отродясь не видели . Значит денег кто то дал. Вопрос кто? Более того, скажу вам, что изображая борьбу Мария давно зает что она будет в ГД. Игра. Игра. Игра.
Конрад_Маюнов

06.09.2021 22:33

РЕАЛИСТ писал(а):
Порядочные только Яблоко и Новые люди (если они не проект Кремля!). Поэтому склоняюсь к Яблоку! Но главное все на выборы - НЕ ДАДИМ Едру за нас решать!


Ага, давайте будут решать те, кто ещё ХУЖЕ Кремля?!
Тире

06.09.2021 22:58

Фрязинцы прогнали Единую Россию с митинга за сохранение библиотеки! Флаг ЕР не провисел и двух минут. Особенно удивило, что это была не какая-то молодежная акция, защищать библиотеку пришли в основном люди старшего возраста, но именно они больше всех возмущались нахождением Единой России с ними на одном митинге.
чмо в ботах

06.09.2021 23:04

выборы, выборы - кандидаты пидоры!
админ в ночь не работает походу
Из профсоюза

06.09.2021 23:05:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2021 01:41

Конрад_Маюнов писал(а):
Ага, давайте будут решать те, кто ещё ХУЖЕ Кремля?!


Не знаю, кто там хуже Кремля, а вот хуже коммуняк точно никого быть не может.
Алтай

07.09.2021 07:49

МУЖИКИ ,РОССИЯНЕ прочитайте, что вы ,,ЦВЕТ НАЦИИ тут пишите.
Дайте почитать своим детям и посмотрите им в глаза.
Защитники своего отечества своих матерей и детей.
Может и надо нам исчезнуть с лица земли, ибо вырождаемся.
шукеги...а шукеги...

07.09.2021 08:00

вы таки узнали кто таки есть Фарух Занзибарский, дыа, шукеги? пральна. это она-ваша мама.))) продолжайте чамать, шукеги))) Ах-ха-ха!
Мнение

07.09.2021 08:18:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.09.2021 08:26

КОММЕТАТОРЫ ПОЗОР ВАМ.....как БАБЫ базарные....вы чего желаете...? Хнычете о своей жизни....ПРОСНИТЕСЬ...
нда уж

07.09.2021 08:39

сборище дегенератов в комментариях...
админу вообще все равно кто и что тут пишет? лишь бы писали?
шукеги...а шукеги...

07.09.2021 08:48

скоро заря мировой революции вас шуреков по айпишам вычислит и придет карать карающим мечом той же революции. даже вна окраине, шукеги. чамайте. )))
не дождётесь... личное мнение!

07.09.2021 10:06

шукеги...а шукеги... писал(а):
скоро заря мировой революции
всем коммунистам и навальнистам снится Майдан в России! Не получится! Голосуем за Единую Россию и истинных Коммунистов России. КПРФ всю за предательство, измену Родины и экстремизм под трибунал! Хватит паразитировать на здоровье народа! Точка!
голосуй не голосуй все равно получишь хрен без соли

07.09.2021 10:20

У народа нет образа будущей России, а нет образа нет будущего
Точка
последнему

07.09.2021 10:50

Ну вота ты и раскололася. ты не точка, а дочка оказалася. и даже хуже-дырочка... )))
08:48

07.09.2021 11:04

Маевич, раньше тебя расстреляют! Гейволюционер плешивый.
как бы сказал сявка от запердуханца слышу

07.09.2021 11:35

последнему писал(а):
Ну вота ты и раскололася. ты не точка, а дочка оказалася. и даже хуже-дырочка... )))

Чой та я разочарован вообще во всех партиях, нет насрать в бюллютень я не призываю, но хочется прям услышать - "Есть такая партия!"
Точка
КПСС рулит...

07.09.2021 14:07

С ШОЙГУ........1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан
1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск
1990—1991 гг. — заместитель Председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва
Шукег-ты?!

07.09.2021 14:16

можь припадешь? )))
всё ворьё гамузом на бойню

07.09.2021 14:31

Депутат писал(а):
А теперь внимание вопрос? Откуда у Прусаковой столько денег что бы заклеить банерами весь край???
Да все деньги отсюда - Антикоррупционная декларация 2016 Партия: КПРФ Прусакова М.Н.
ДОХОД- 372 211 руб.
НЕДВИЖИМОСТЬ -2 151 м2.
ТРАНСПОРТ- 6 шт.
Супруг(а): 74 840,54 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Земельный участок, 2020 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Квартира, 33.5 кв. м
Супруг(а): Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Иное недвижимое имущество, 870.4 кв. м
Супруг(а): Иное недвижимое имущество, 1154.5 кв. м
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Транспортные средства
Супруг(а): Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser 200
Супруг(а): Автомобиль легковой, Nissan Juke
Супруг(а): Автомобиль грузовой, Mazda Titan
Супруг(а): Автоприцеп, МЗСА 817715
Супруг(а): Автоприцеп, РЕСПО V52L
Супруг(а): Водный транспорт, Мотолодка "Стрелка-М"

Доход за 2017 г. - 731 535,29 руб.
Супруг(а): 1 686 219,36 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Земельный участок, 2020 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Иное недвижимое имущество нежилое, 870.4 кв. м
Супруг(а): Иное недвижимое имущество нежилое, 1154.5 кв. м
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Транспортные средства
Супруг(а): Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser 200
Супруг(а): Автомобиль легковой, Nissan Juke
Супруг(а): Автомобиль грузовой, Mazda Titan
Супруг(а): Автоприцеп, МЗСА 817715
Супруг(а): Автоприцеп, РЕСПО V52L
Супруг(а): Водный транспорт, Мотолодка "Стрелка-М"
откуда всё имеющеесяМань? расскажи всем!!!

07.09.2021 14:38

Доход за 2018 г. Прусакова М.Н.
753 020,46 руб.
Супруг(а): 149 146,92 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Земельный участок, 2020 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Супруг(а): Нежилое помещение, 870.4 кв. м
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (безвозмездное пользование)
Транспортные средства
Супруг(а): Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser 200
Супруг(а): Автомобиль легковой, Nissan Juke
Супруг(а): Автомобиль грузовой, Mazda Titan
Супруг(а): Автоприцеп, МЗСА 817715
Супруг(а): Автоприцеп, РЕСПО V52L
Супруг(а): Водный транспорт, Мотолодка "Стрелка-М"
Супруг(а): Мототранспортное средство, Снегоболотоход Polaris Industris
Доход за 2019 г. - 807 497,13 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (в пользовании)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Nissan Juke
Доход за 2020 г. - 504 157,03 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 63.4 кв. м (в пользовании)
Квартира, 93.3 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли
Дочь: Квартира, 63.4 кв. м (в пользовании)
Дочь: Квартира, 63.4 кв. м (в пользовании)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (в пользовании)
Дочь: Квартира, 93.3 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Nissan Juke

И вы думаете эта мадам будет болеть кожей за народ????
Только за свои капиталлы!!! Ни единого голоса КПРФ!!!
последней

07.09.2021 14:46

ты тоже хапни моего и успокойся. ))))))
Нннн

07.09.2021 18:28

Маевич, тебе морду вдрызг разбить - вот это благо будет!
вообще-то у нас и Президент

07.09.2021 18:41

КПСС рулит... писал(а):
С ШОЙГУ........1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан


член КПСС с 1975 года. А Председатель Единой России Медведев - член КПСС с 1986 года. Про всяких матвиенок-патрушевых-лавровых и пр. уж и не говорю. Переименовались коммунисты в ЕР и продолжают головы морочать ширнамассам уже 104й год подряд.
а Зюганов с Пашкой Клубникой усиленно делает вид

07.09.2021 18:44

что он с вышеназванными не с одного котла хлебает. Бюджет Российской Федерации называется тот котел. А несколько десятков выживших из ума старикашек верят. И даже на собрания вот такие ходят. Ну да Бог им судья, недолго уже осталось. Встретятся в аду со своими коллегами-коммунистами из ЕР.
шукеги...а шукеги...

07.09.2021 19:14

скоро строить вас будем. а вы будете по команде кричать: да здравствует мировая революция. кто плохо стараться будет-того я трахать буду на плацу. в назидание потомкам, так сказать
Поддержите Единую Россию !!!

07.09.2021 19:28

Прошу вас родненькие , поддержите пожалуйста Единую Россию !!! Она внедрит ещё более прорывную пенсионную реформу !!! прошу вас...
опять нажрался прапорюга?

07.09.2021 21:33:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему шукегу

07.09.2021 22:03

ваху чамать будешь?
последнему

07.09.2021 23:28

Сам чамай свою ваху, лысый любитель аутофелляции!

Жил в Суртайке лысый дед,
Делал сам себе минет.
Возле каждого куста
Сам имел себя в уста.
Рубцовск

10.09.2021 22:08

Спасибо Грудинину, Верю!!!!
Чиновники глухие слепые и немые к которым я обращаюсь. Очень надеюсь мое обращение переданное в руки П. Н. Грудинину дойдет до адресата и будут сделаны орг. выводы в отношении должностных лиц.
Календарь
/ /
25.04.2024