Top.Mail.Ru
18+

Части тел двух женщин разбросало по трассе после ДТП с «КамАЗом» в Барнауле

Части тел двух женщин разбросало по трассе после ДТП с «КамАЗом» в Барнауле

6 сентября днем жители Барнаула стали очевидцами ДТП, которое случилось на Змеиногорском тракте. Грузовик сбил трех женщин, которые переходили дорогу по «зебре». В результате две пострадавшие скончались на месте происшествия. Причем их тела от удара разорвало на части. Третью женщину увезли в больницу - за ее жизнь борются врачи.

Как уточнили в ОГИБДД по Барнаулу, инцидент случился в 14:05 на Змеиногорском тракте, в районе дома № 91 «Ж». Предварительно прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 32-летний мужчина за рулем автомобиля «КамАЗ» допустил наезд на трех женщин, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП две горожанки скончались на месте происшествия, третья с травмами различной степени тяжести была доставлена в горбольницу № 1 для оказания медицинской помощи. В настоящий момент по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, личности и возраст погибших и пострадавшей пока устанавливаются.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

06.09.2021 15:56

Уже тот факт, что на тракте есть нерегулируемые пешеходные переходы – это дикость! Россия 21 век.
гость

06.09.2021 16:00

Или мы-нация самоубийц, или Бог искореняет Россию. как у Розанова: "...уйдите, лишние люди. " Соболезнование.
Марина Зингер

06.09.2021 16:18

Жду уже.
Что там наш любимый боженька ответит про Россию-матушку.

Или как всегда промолчит.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

06.09.2021 16:20

На машине не езжу
Прав водительских не имею.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

06.09.2021 16:46

а за рулем - Дроздов, или жена Ракшина?
Автобусники

06.09.2021 17:33

и камазисты вообще не обращают внимания на происходящее вокруг... Беда какая утром ушли люди на работу и все .
ХЗКто

06.09.2021 17:34

Вы сами читаете, что пишите?
"Предварительно прибывшие на место сотрудники полиции установили..."
Вообще-то по правилам русского языка
"Прибывшие на место сотрудники полиции предварительно установили...",
а у вас получается, что сотрудники полиции что-то знали до того как...
Житель

06.09.2021 17:37

Да уже давно последнему дураку понятно -- НУ НЕ РАБОТАЕТ ЭТО ПРЕСЛОВУТОЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НА ЗЕБРЕ , как ввели этот пункт , передавили больше , чем раньше !!!!!!!. Если бы давали штраф пешикам за наушники на зебре , за телефон , за велосипеды и самокаты за зебре. Если бы их научили не по одному плестись через проезжую часть , а собравшись 3-4 чел --их заметней было бы ....и дураки толпой проскакивали бы .
Уверен --здесь вина и водителя и пешеходов!!!!!!
Голос Европы

06.09.2021 18:01

Житель писал(а):
Уверен --здесь вина и водителя и пешеходов!!!!!!

На мой взгляд, проблема в том, что в России слишком много нерегулируемых пешеходных переходов, и расположены они там, где их не должно быть. Нерегулируемый пешеходный переход можно устанавливать где-нибудь в спальном районе, где машин мало и они движутся на маленькой скорости.
Знаете, что общего между какой-нибудь немецкой «деревней» с населением в 20 тыс. и российским городом с населением в 600 тыс.? И в том и в другом населённом пункте примерно одинаковое количество светофоров. И если они расставлены «с умом», то и пробок меньше, и несчастных случаев.
Гость

06.09.2021 18:25

Согласен с Жителем. Дачники выехав из города ведут себя также, как и там. А на трассе скорости другие,а КАМАЗ едущий 70 км/час еще метров 15 протащит. Соболезную семьям погибших, но по сторонам надо смотреть
Антон

06.09.2021 18:26

"Части тел двух женщин разбросало по трассе после ДТП с «КамАЗом» в Барнауле" - надавать бы по ушам редактору, который увеличивает просмотры такими варварскими заголовками.
Настя

06.09.2021 18:35

Банкфакс, вас самих надо разорвать на части за ваши заголовки! Побойтесь Бога!
Яна

06.09.2021 20:31

Житель и Гость конченые твари
Житель и Гость конченые твари

06.09.2021 21:19

Да, Яночка.
Пешеход всегда прав!
Но мёртв.
социальная язва

06.09.2021 21:31

Житель и Гость конченые твари писал(а):
Пешеход всегда прав!
Но мёртв.
я бы даже несколько усилил тезис, любезные - тетки погибли за свое священное право переходить там, где им, якобы, позволяют правила ДД (ПДД) Но! Не позволяют законы механики, инерции больших скоростей и масс, а также элементарный человеческий фактор - невнимательность, усталость, жара и пр.(( Ну кто из пердуханцев дизлайкал мне на ветке про тетку, которую фура протащила на Красноармейском под уклон - что, так и будете рогом упираться, что надо переть поперек потока на переходе назло этим фурам, Камазам и автобусам?)) Ну, хавайте это говно полной ложкой, доказывайте свой героизм и правоту... на кладбище((
Алекс

06.09.2021 21:35

Житель и Гость конченые твари писал(а):
Пешеход всегда прав!
Но мёртв.


Это справедливо по отношению только к России.
гость

06.09.2021 22:19

Алекс писал(а):
Это справедливо по отношению только к России.

Во всем цивилизованном мире нет проблем с пешеходными переходами. Только у нас в России 99% жертв на зебре. Пока будут на свободе комментаторы "Пешеход всегда прав!Но мёртв.", ничего не изменится на дорогах.
Сергей

06.09.2021 22:56

Очевидно же, что сами кинулись под колеса, не убедившись в безопасности перехода, думая, что трех то нас пропустят по любому.

Вот и пропустили.

Гостю, что про Боженьку спрашивал.

Россия нарушила вторую заповедь Божию, не создай себе кумира.

Мы создали не просто кумира, но и божество, имя которому Путин. Мы все забыли, что он президент, для страны, для народа, но мы всё перевернули, сказав, что страна, народ для Путина, превратив его в непогрешимого. Любой его маразм мы воспринимаем, как волю божию, хотя давно уже была пора потребовать его освидетельствования на вменяемость.
***

06.09.2021 23:10

Пока в этой стране не искоренятся комментаторы, до сих пор задающиеся вопросом, кто виноват в этой ситуации - пешеходы или водитель, так и будем жить в подобном дерьме. И новостей таких иметь как минимум по штуке на дню.
Виновен однозначно водитель КамАЗа! Он нарушил правило, повлекшее за собой смерть троих пешеходов! За такое надо пожизненное давать!
Я

06.09.2021 23:38

сколько жизней нужно положить, чтобы хотя бы светофор возник возле крупного садоводства?!!
Соболезнования родным. Как страшно...
Там и с горы большегрузы несутся не притормаживая. не переход, а русская рулетка...
гость

07.09.2021 07:02

"Нерегулируемые пешеходные переходы – это дикость!" В России должны быть - только регулируемые!!! Жалеют деньги на светофоры?!
Сергею

07.09.2021 07:24

Вы уверены, что ЭТО сделали мы?! Или Вы себе льстите? Что от вас и от нас зависит то?!
Садовод

07.09.2021 08:31

Машины остановились, пропуская пешеходов, они пошли, но сзади ехавший камаз пошел на обгон! На пешеходном переходе! По встречке, и да, части тел были действииельно разбросаны, размазаны, намотаны на колеса! Даже пол долго не могли установить, это ужас
!

07.09.2021 08:31

*** писал(а):
Виновен однозначно водитель КамАЗа!

да ясен пень он виноват
только он то живой, а они нет.
Я

07.09.2021 10:29

Садовод писал(а):
Машины остановились, пропуская пешеходов, они пошли, но сзади ехавший камаз пошел на обгон!

он пошел на обгон, чтобы не врубиться в эти машины, скорее всего. Он хоть тормозить пытался?? Этим же удодам на большегрузах невдомек, почему люди у пешеходных переходов притормаживают. Почему там ограничения скоростного режима от слова совсем не соблюдаются? А что они на бийской трассе вытворяют...
Верните ДПС на трассы, может хоть немного безопаснее станет. То, что сейчас происходит на дорогах - это ад, трэш, война какая-то
В теме

07.09.2021 11:27

Машины остановились, пропуская пешеходов, они пошли, но сзади ехавший камаз пошел на обгон! На пешеходном переходе! По встречке, и да, части тел были действительно разбросаны, размазаны, намотаны на колеса! Таких горе-водил надо самих размазать и намотать на колёса! А также всех тех, кто не притормаживает перед пешеходными переходами, а пытается их проскочить, экономя своё "драгоценное" время... Нужен суровый закон (правило) - "Обязательная остановка всех автомобилей перед нерегулируемыми пешеходными переходами". Только так!
Сергей

07.09.2021 16:21

"Вы уверены, что ЭТО сделали мы?" - А кто же! Как только проявились его неадекватность или появился компромат, то мы сразу должны были выйти на улицу миллионами. На президенте не должно быть темных пятен, потому, что они могут превратиться в раковую опухоль, что приведёт к гибели всей страны.

А мы, под улюлюканье бесов в рясе: "О!!! Он третий пророческий Владимир." К слову, покойный патриарх за две недели до смерти сказал, что власть создала себе золотого тельца и ему служит, не заботясь о народе.

Через две недели патриарха нашли в своих покоях с пробитой головой. Алексию 2 не дано было видеть святого ореола на Путинской главе, а вот патриарх Гундяев сразу же узрел, о чем и поведал пастве и миру.

Сразу отвечу на вопрос, а ты что сделал?

А я из ложной скромности промолчу.
звездочкам в мозгах

07.09.2021 18:34

*** писал(а):
Виновен однозначно водитель КамАЗа! Он нарушил правило, повлекшее за собой смерть троих пешеходов!


Читай внимательно п.4.5 Правил дорожного движения. Там про обязанности пешехода. Или ты думал, что пешеход может на зебру за метр перед Камазом выпрыгивать в танце , набирая смску в телефоне и слушая в наушниках музыку? Разочарую некоторых истеричек, но у пешеходов тоже ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ! Еще раз - п.4.5 ПДД!!!
звездочкам без мозгов

08.09.2021 02:08

звездочкам в мозгах писал(а):
Или ты думал, что пешеход может на зебру за метр перед Камазом выпрыгивать в танце , набирая смску в телефоне и слушая в наушниках музыку


Во-первых, с чего ты взял, что они (все трое, ага) были в наушниках и слушали музыку? Что за бред?
Во-вторых, при сдаче теории на права есть такой вопрос: на экране картинка с пешеходным переходом, а на обочине пешеход, собирающийся по этому переходу пойти. Сам вопрос звучит примерно так: "Вы приближаетесь на авто к пешеходному переходу, по которому намерен пройти пешеход. Какие его действия возможны в данной ситуации?" И варианты ответа:
"1. Пешеход пойдет по переходу.
2. Пешеход НЕ пойдет по переходу.
3. Пешеход зайдет на переход, а потом вернется обратно.
4. Следует иметь в виду все вышеперечисленное"

А теперь угадай: какой вариант ответа правильный? И для чего, по-твоему, такой вопрос включили в экзаменационный тест?
Календарь
/ /
25.04.2024