Top.Mail.Ru
18+

Железнодорожники ускорили отправку леса из Алтайского края в Китай

Железнодорожники ускорили отправку леса из Алтайского края в Китай

Из Барнаула отправили первый контейнерный поезд с лесными грузами. Через Забайкальск товар должен отправиться в Китай. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской железной дороги РЖД, перевозки контейнерными поездами должны значительно уменьшить время доставки грузов.

Пресс-служба ЗСЖД отмечает, что таким образом они продолжают развивать сервис по ускоренной доставке грузов из Алтайского края на экспорт. Таким образом компания оптимизирует затраты своих клиентов, в том числе за счет ускорения реализации продукции. При одиночных отправках контейнеров и вагонов в составе сборных поездов срок доставки в Забайкальск составляет около двух недель. Контейнерный поезд проделывает этот путь всего за неделю. Такая скорость достигается за счет следования состава до пункта назначения без изменений в своем формировании.

Когда именно из Алтайского края выехал первый такой поезд – не уточняется, не приводится информация и об объемах груза.

Фото: «Внешнеэкономические связи»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
ха-ха

07.09.2021 09:19

Весь лес гады попилили!
Мизокинезоантроп

07.09.2021 09:23

Попили и пропили....
Зачем всё это? Зачем?
Гость

07.09.2021 09:36

Скоро и якутский лес пойдет
Не зря 4 месяца жгли
Мнение

07.09.2021 09:38

Какие "молодцы"-фото выдали точно не из Алтайского края, кругляк в вагонах тут давно не кладут, в Китай от нас не везут, запах явной провокации в надежде на безнаказанность фейка...
Виктор

07.09.2021 10:01

Вот это и есть забота о крупном бизнесе. Теперь первичную переработку, которой так гордятся наши лесорубы (лесопромышленники) будут вывозить составами. Осталось только лозунг написать "Вывозим весь лес братскому Китайскому народу и ни одной доски ненавистным жителям Алтайского края". ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.
гость

07.09.2021 10:24

Не отчаивайтесь, лесорубам это даром не выйдет провернуть. Металлурги так же думали, потом огребли налоги. Здесь тоже самое ждет - довыпендривались! Государство обмануть хотели, получите новые налоги в отрасль.
1

07.09.2021 11:02

Все в Китай и Казахстан. Местным жителям даже дрова в тридорога
гость

07.09.2021 11:12

Какое счастье! Ну наконец то! Достояние народа на карман "эффективным собственникам". Как сказал Кудрин : "Надо еще провести приватизацию, чтобы полностью сократить государственное присутствие в значимых категориях хозяйства. Твари!
Илья

07.09.2021 12:05

ЕдРо нужно менять уже за это, а еще потому что в Сибирь везут ядерные отходы. Превратили нас в пилораму, бензоколонку и свалку ядовитых отходов.
Житель

07.09.2021 12:16

Илья писал(а):
Превратили нас в пилораму, бензоколонку и свалку ядовитых отходов.
Немного не так - это мы позволили Превратить нас в пилораму, бензоколонку и свалку ядовитых отходов.
Иди и голосуй !
Намедни

07.09.2021 12:52

Недавно в своем выступлении В.В. Путин запретил вывозить кругляк. Для чего это он сказал? Наши господа распустились. Во всех местах торчат красивые фотки "будущих клиентов" Госдумы. Хоть бы один провел расследование очевидного воровства при лесозаготовках.
Маевич

07.09.2021 12:55

Мы уже встали с колен! Теперь нужно Китаю помочь вставать с колен с помощью нашего леса. В Кремле принимаются мудрые решения.
Сейчас снова выберут ЕР, и ещё больше леса пойдёт в Китай.
Груди Навального

07.09.2021 12:59:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Малевич

07.09.2021 13:05:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.09.2021 13:12

Заторопились что-то. Не над мошенником в совфеде тучки-то собираются? Вот на выборах ввели бы графу, отправить того или иного чиновника-ворюгу в тюрьму, вот вам и явка на все 146% была бы! Это ж прям ноу-хау!
Пария рулит...

07.09.2021 14:04

С. ШОЙГУ.....1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан
1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск
1990—1991 гг. — заместитель Председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва
Читатель

07.09.2021 14:18

Весь лес вывезли. Вот такой бизнес. Все выпелили. Как жалко родину свою. а этим не жалко. Они миллионеры. Стыдно за Россию. Все в Китай. Не надо туда ни одной досточки доставлять.
Маевич

07.09.2021 15:32

Главное, что В.В. Путин здеся не при чём. Он всегда не при чём.
гость

07.09.2021 15:35

странно, запретили же отправлять кругляк на экспорт. Или с Нового года? Торопятся ненасытные
гость

07.09.2021 15:36

Весь лес гады уже вывезли! Эффективные менеджеры...
Матырнатовна

07.09.2021 17:05

На фото не Барнаул, кркгляк запрещено вывозить из страны, в статье не сказано что отправили кругляк! Лесные грузы под этим подразумевается фанера, половая доска, ДПС, ОСП и ДР. Народ не кипишите!
Видать,

07.09.2021 17:28

нет уверенности в завтрашнем дне.
Владимир

07.09.2021 18:59

А на Алтае пиломатериал подорожал в три раза! Обеспечте внутренний спрос по приемлемым ценам, потом экспортируйте. Это легко делается таможенными пошлинами, такими, что бы прибыль, в конечном итоге была равнозначной.
Гость

07.09.2021 20:21

Совсем твари обнаглели!!! Когда же народ встанет на вилы, чтобы всю эту знать свергнуть. Но ведь не допустят же эти жиротрясы переворота. А Путин все призывает воров к власти. Все законы перевернули. Всю страну по ветру пустили.....когда же они сдохнут....
Куда мы катимся((( Забайкальск....

07.09.2021 20:34

Какое рисковое предприятье, гнать груз чрезо Забайкальск....!
Вспоминается сразу документальные кадры криминальных новостей из 90-тых, да и вроде как режиссер Говорухин чем-то подобным тогда пугал, - как гробятся вагоны на той станции, а охрана не может догнать вора убегающего с 25-пятикилограммовым аккумулятором под мышкой...
Куда мы катимся((( Забайкальск....
Житель

07.09.2021 21:59

Всю страну распиливают, раскапывают, выкачивают, вылавливают и отлавливают и все это вывозят и вывозят. Этим занимается самая верхушка и наместники в краях и областях, чиновники по меньше рангом, кто находится непосредственными исполнителями тоже руки греют, а работягам народу шиш к носу. Богатые богатеют бедные нищают. Так стра на наша или не наша, а их буржуйская? Пора выбирать нашу власть, народную, хватит единорогам народ топтать!
Маевич

08.09.2021 01:02

ЕР и В.В. Путин здеся не при чём. Во всем виноватые 90-е и либирасты. Вот ЕР выберут, и они вместе с ВВП наведут порядок. В этом уверен каждый дурак.
Мымра

15.09.2021 00:28

Какая радость то
Климат сменился изза вырубленных лесов
Скоро сдохнем тут все без дров в морозы
Зато китайцам продали
Чтоб они все сдрхли
Календарь
/ /
19.04.2024