Top.Mail.Ru
18+

Медики Бийской ЦГБ показали дырявые средства защиты в отделении гнойной хирургии (обновлено)

В Сети опубликовали видео, в котором сотрудники Центральной городской больницы Бийска рассказали об очередных претензиях к руководству учреждения. По словам медиков из отделения гнойной хирургии, им приходится работать в дырявых перчатках. При этом пациенты, которые туда поступают, могут быть заражены различными инфекциями. В Минздраве края ИА «Банкфакс» пообещали прокомментировать данные сведения в течение дня. Между тем всего несколько дней назад в Сети распространялись жалобы на нехватку в больнице СИЗ и обезболивающих, однако главврач ЦГБ назвал это «бредом».

Как следует из опубликованного изданием «Подъем» видео, работники отделения гнойной хирургии ЦГБ заявили, что у них нет качественных медицинских перчаток - те, что им выдают, уже из упаковки напоминают решето из дыр. Авторы публикации сообщили в сети, что медикам бийской ЦГБ приходится проводить часть манипуляций без всякой защиты, «ради экономии последних перчаток». «Их только надел, они уже рвутся в «полете». Медики же работают с инфекционными больными, поэтому надо каким-то образом помочь, чтобы обеспечивать нормальными перчатками», - заявили авторы видео.

Кроме того, ранее сообщалось, что в больнице не хватает обезболивающих средств, а пациентам приходится спать на кроватях, решетки которых впиваются в спины даже через матрас. Кроме того, больничные койки настолько низкие, что медсестрам приходится ставить уколы больным, стоя на коленях. Однако озвученные претензии главный врач медучреждения Сергей Ковязин в беседе с «Толком» назвал «бредом». За дальнейшими разъяснениями руководитель больницы порекомендовал обратиться в Минздрав региона.

Напомним, что ранее сотрудники инфекционного отделения горбольницы Бийска также выражали недовольство условиями труда. В октябре прошлого года они отказались работать в ночные смены за те деньги, что им платили. Руководитель отделения Лариса Фоминская заявила, что она и ее коллеги работали вдесятером круглосуточно, были измождены, но не нашли понимания у главврача и Минздрава региона. Чиновники при этом заявляли, что доплат за работу с ковидными больными им не положено, хотя именно в этом отделении люди ждут окончательного диагноза и нередко им приходят подтверждающие результаты.

Более того, глава Минздрава осудил бойкот переработок и заявил, будто в данном случае важны не деньги, а то, почему коллектив больницы повел себя именно так. Министр посчитал, что эти инфекционисты вносят смуту, требуя выплат, и граждане могут подумать, будто для специалистов важны деньги.

UPD: как сообщили в региональном Минздраве, одноразовые медицинские изделия поступают в учреждение от поставщиков в соответствии с заключенными контрактами, после проведения закупочных процедур. Что касается данного случая, в период проведения закупки большого объема СИЗ для рук по разовому договору приобрели маленькую партию перчаток. Они поступили в отделение гнойной хирургии. Позже было выявлено, что изделия низкого качества, поэтому партию заменили. На сегодняшний день аукционные процедуры завершены, в ближайшее время ожидается поступление перчаток в достаточном количестве.

Видео: Telegram-канал «Алтайские крайности»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Вячеслав

10.09.2021 12:00

Дык в этой же больничке очередной красноярец главный врач.....очередной "супер" управленец!!!!
ВРАЧИ

10.09.2021 12:25

Нищета во всем ,в обеспечении лекарственными препаратами, расходными материалами.
Позори еще раз позор.
Боря Моисеев

10.09.2021 12:31

И ЧТО?? Я, тожъ дырявый, но претензий к руководству нет..
Фоминской респект и уважение

10.09.2021 13:00

Руководитель отделения Лариса Фоминская, молодец!!! Не боится этих подонков в белых халатах в лице казявкина и Попова. Отстаивает права простых людей на элементарное.
Тнт

10.09.2021 13:27

Дак Попов Кавязин близкие родственники, что вы хотите тут и медали, тут и привелегии не удивлюсь если Ковязин всплывет в Минздраве через некоторое время, прямо вундеркинд в 34 года из сельской Красноярской больницы,,,
да уж

10.09.2021 13:34

Ковязина свегнуть и в инфекцию на работу отправить. Вот гадина, бред видите ли ему. А ты попробуй больной полежать хоть час на проваленной до пола кровати падла. Что Бийск? Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи, пришлось мне там побывать с переломом предплечья, боль адская, а ложишься, тело проваливается, встать вообще проблема из ямы. В коридоре вдоль одной стены поручни протянуты, можно правой рукой держаться, но только если в одну сторону идти, кормили, ну, везде в больницах не очень, но такие помои впервой, даже каши как дерьмо, пришлось в киоске по конским ценам покупать продукты, киоск явно кому-то из начальства принадлежит, цены более чем наглые. Ой, купите мягкий гипс, а то у нас нет, два рулона, купили, намотали, но один рулон, второй тю-тю, пусть ковязину в глотку засунут, чтоб он и туда попал. Бардак почти во всех стационарах, проворовали больницы напрочь, так ещё и ковязины тявкают, заткнулся бы, позорище.
К "да уж 13.34"

10.09.2021 14:05

Плюсанул. Видно накипело.
Камень-на-Оби

10.09.2021 14:14

У нас тоже не лучше ситуация. Кровати в отделении геникологии вроде новые, а матраса хватает только на пол кровати, на вопрос как так, как здесь спать, персонал отвечает,, ладно хоть это есть, остальное в ковидный госпиталь забрали,,
. В женской консультации заходишь, как в подвал, убогость и разруха. Некоторые специалисты вообще в коридоре принимают.
. Стоматология города вынуждена была сделать косметику в лечебном кабинете для приёма пациентов за счёт тех, кто подал что мог, кто краску, кто кисточку. А девочки врачи и медсестры сами белили и красили.
. В детской поликлинике бедные медсестры до сих пор пользуются ватой, которую готовят в баночки со спиртом.
. К невропатологу возможно попасть только за платно, и то, недельку придётся подождать. А если у доктора нет платных приёмов, то к ним попасть просто не реально,ну или через месяц ежедневных походов в поликлинику за талоном, а вось повезёт.
. А оборудование, на котором врачам приходится работать, это же уму не постижимо, оно ещё в 50х годах застрелил ось.
Голь и разруха везде. А Попов считает что в ак медицина на уровне. На уровне канализации!
Все о том же

10.09.2021 14:55

Все ждали перемен к лучшему, но их не произошло, а сейчас баннер с Томенко"мы рядом", энергия развития сдулась, теперь они только рядом, варяги... Залетные
Страмота ак в лицах

10.09.2021 15:08

Читая комментарии людей, и думаешь, какие убл..ки правят краем, краем с большой буквы бывшим когда-то. А сейчас что. Ак погряз в коррупции, кумовстве и панибратстве. Ты брат-тебе пост, мутим вместе, а жо-у старший брат прикроет.
Ни медицины, ни образования, ни жилья, ни достойной з/п, ни правды.
А плокоты с этим губошлепом по всему ак, люди идут мимо и плюются, одно жаль - висят высоко, харчки не долетают, а то бы в аочую увидел любовь народа
Гость

10.09.2021 15:32

Что касается данного случая, в период проведения закупки большого объема СИЗ для рук по разовому договору приобрели маленькую партию перчаток. Они поступили в отделение гнойной хирургии. Позже было выявлено, что изделия низкого качества,
^
Ждем реакции СК и проведения проверкина коррупционную составляющую участников и лоббистов договора.
Славгород

10.09.2021 15:51:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коллега

10.09.2021 15:52

Это в каждой больнице проблема с перчатками. Одноразово использовать на каждую манипуляцию это роскошь. Дают на смену 2 пары вот и работаем. Помоешь руки, обработаешь их, снимешь и до следующей манипуляции. Заказываем на аукцион норму, а главный врач урезает в 3 - 4раза заявку. Как всегда экономия на нашем здоровье.
Гость

10.09.2021 15:59

Кошмар и ужас, если правда, о чем пишет "коллега". А потом удивляемся росту внитрибольничных инфекций и высокой смертности.
Кстати, г-н министр краевого злравоохранения проверил ковидники, кварцуются ли палаты и корридоры в них?
гость

10.09.2021 16:05

Глава Минздрава осудил бойкот переработок и заявил, будто в данном случае важны не деньги, а то, почему коллектив больницы повел себя именно так. Министр посчитал, что эти инфекционисты вносят смуту, требуя выплат, и граждане могут подумать, будто для специалистов важны деньги.
НУ НЕТУ СЛОВ...
Славгород

10.09.2021 16:14

ПАЦАНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого ещё стрючки живые! Правду пишут ниже, явно это врачи, ну мы же сбрасываемся помочь по рекламе! ну давайте же сбросимся на себя!
Врач

10.09.2021 17:40

Сергея Ковязина - главным в тубдиспансер! Срочно!
Поповщина-медведевщина

10.09.2021 17:53

Глава Минздрава осудил бойкот переработок и заявил, будто в данном случае важны не деньги, а то, почему коллектив больницы повел себя именно так. Министр посчитал, что эти инфекционисты вносят смуту, требуя выплат, и граждане могут подумать, будто для специалистов важны деньги.

Ох как похоже на,, денег нет, но вы держитесь!,,
гость

10.09.2021 17:58

гость писал(а):
Министр посчитал, что эти инфекционисты вносят смуту, требуя выплат, и граждане могут подумать, будто для специалистов важны деньги.


Конечно он так считает, он-то за ПМ работает, сердешный. Альтруист да и только. Он с лохматой четошниковой не родня? Та тоже несла про недопустимость желания у молодых педагогов иметь приличную зарплату, машину и жильё как можно скорее. Сама-то четошникова тяжелейшим трудом влезла в "правительство". Правда труд папанькин был, и не всегда полезный для края.
P.S. Мы зачем этих дармоедов содержим?
вы во 2-я поликлинику в Барнауле загляните

10.09.2021 19:40

которая на жилплощадке. Такое ощущение, что попал в 16-й век. Двери, стены, полы, запах - жуть просто! Принимать больных людей в таких условиях - геноцид просто. Бедные врачи и бедные пациенты!
Гость

11.09.2021 20:09

Что то не понятно ,они же все РЯДОМ ,весь край в праздничных избирательных транспарантах ,неужели так плохи дела в больничках .
Слепой УЗИ навигатор

15.09.2021 14:39

У них что, у одних перчатки из бракованной партии? Только в гнойной хирургии? Для операций идут другие, стерильные перчатки в упаковке по 2 шт. Китайцам претензии шлите.
Календарь
/ /
26.04.2024