Top.Mail.Ru
18+

«Пляшем и наслаждаемся»: экс-министр образования Алтайского края поделился моментами новой жизни в Москве

«Пляшем и наслаждаемся»: экс-министр образования Алтайского края поделился моментами новой жизни в Москве
Максим Костенко проводит время с семьей

С момента отставки и переезда в Москву бывшего министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко прошло уже более месяца. За это время упоминаний об Институте цифровой дидактики, который он якобы должен возглавить, в Сети так и не появилось. По сведениям источников ИА «Банкфакс», учреждение пока находится в стадии формирования, поэтому сроки, когда экс-министр сможет приступить к новым обязанностям на этом поприще, выглядят туманно. Тем временем сам Костенко периодически публикуют в Instagram фото- и видеоотчеты о своей новой жизни в столице, отмечая, что пока они с семьей «пляшут и наслаждаются».

Так, накануне бывший глава алтайского Минобрнауки поделился в Сети видеозаписью из Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино. На сей раз Максим Костенко продемонстрировал своим подписчикам владение музыкальным инструментом. Он исполнил на фортепиано «Цыганочку» под хореографическую импровизацию своего младшего сына. «Кто-то ходит в библиотеку читать книжки, а мы в библиотеке Рудомино пляшем и наслаждаемся!» - подписал ролик Костенко. «Талантливый человек талантлив во всем! Музыкальная школа не прошла даром», - оценили выступление семьи Костенко подписчики.

Ранее бывший чиновник также опубликовал запись поздравления, посвященного педагогам и ученикам Алтайского края. Экс-министр пожелал им терпения и сил. При этом ни одного слова своим новым коллегам из Института цифровой дидактики, который он, по его же утверждению, возглавил, сказано не было. Как утверждают источники ИА «Банкфакс», данная образовательная структура действительно может появиться, однако пока она находится в стадии формирования. Именно поэтому перспектива трудоустройства там бывшего алтайского министра пока остается в разделе предположений.

Как сообщалось ранее, 2 августа Максим Костенко последний день отработал в должности министра. До того он подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новую работу. На оперативном совещании правительства 2 августа Виктор Томенко попрощался с Костенко, поблагодарив того за три года работы во главе ведомства, за формирование работоспособного коллектива и достигнутые результаты. Пожелав дальнейших успехов, Томенко вручил уходящему чиновнику медаль Алтайского края «За заслуги во имя созидания».

Как уточнил губернатор, тот планировал продолжить работу в системе образования и просвещения Российской Федерации. Позже сам Костенко рассказал, что стал директором Института цифровой дидактики. По словам Костенко, это новое подразделение Минпросвещения России и новое направление в системе образования. Между тем в структуре министерства института с таким названием обнаружить не удалось. Упоминаний о нем в Сети пока также нет.

Видео: Максим Костенко в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
Витус

13.09.2021 10:27

Я тоже хочу так жить
Вовремя то как свалил

13.09.2021 10:34

После него теперь точно потоп будет в системе образования края, развалил о можно и чо нельзя
Точка
гость

13.09.2021 10:34



Тогда стань тупым воровитым чиновником и жизнь в России засияет для тебя новыми красками. Даже награды получать будешь, причём, чем больше обворуешь страну, тем больше наград и льгот к ним.
Промокашка

13.09.2021 10:40

Эх, Мурку бы сбацал. А так и я могу
риторический вопрос............................

13.09.2021 10:40

Это ж сколько он спиз...л в Алтайском крае что пляшет в Москве?
Почему

13.09.2021 10:42

мне эта фотография напоминает "Ералаш"?
да уж

13.09.2021 10:44

Вот этот боров в середине-костенко?А рядом с ним вот с этими противными и даже одной жирной, рожами это кто?
7

13.09.2021 10:48

Все алтайские чиновники мечтают жить в мкадье!
Моль Молли

13.09.2021 10:51

Лица у всех бесцветные, линялые.
Оценочное суждение

13.09.2021 10:54

А куда подевались новость про визит министра здравоохранения?
Можно это его двойник приезжал и шухера наделал?
Оценочное суждение

13.09.2021 11:25

Сорри,похмелился,глаза на все то и приоткрылись!
Гость

13.09.2021 11:39

На фото мальчиши-плохиши? Встретишь таких в тёмном переулке, в кармане нож начнёшь искать...
гость

13.09.2021 11:56

Боже, какая пошлость и позорище! И ЭТО было министром образования Алтайского края?!
А чо такого в ЭТОМ. Человек с прекрасной украинской фамилией

13.09.2021 12:11

гость писал(а):
И ЭТО было министром образования Алтайского края?!

Кстати Томенко фамилия не украинская, а казачья. Так что не надо тут ля-ля. Губер у нас казак, а не какой то там какол
Точка
Господи, какие отвратительные рожи...

13.09.2021 12:16

что то "шариковское" тут есть....
Гость

13.09.2021 12:19

На фото слева жена плясуна?
Крылов

13.09.2021 12:29

Поарыгунья стрекоза лето красное..... А этот стрекозёл. Наделал делов и свалил в московию. Ещё и хвастается! Очень подло. Видно таким всем там и место.
Село

13.09.2021 12:31

Задание выполнил,развалил образование в крае. Можно и в столицу сваливать. Негодяй!!!!!!!
учитель

13.09.2021 12:33

полное отсутствие головного мозга у всех троих
Психиатр в отставке

13.09.2021 12:52

По фото сразу видно,что больные люди. Выписать направление в Сербского,в палату N 6.
Гость

13.09.2021 13:13

Интересно кого после него министром поставят?
вот так

13.09.2021 13:19

Да с такой же зажравшейся наглой рожей и поставят. А нет других среди чиновников! Все наглые воры.
Гость

13.09.2021 13:23

Ну вам не надоело уже про него писать? Уехал и уехал, счастья ему. Лучше напишите кто министром будет
Ну да.

13.09.2021 13:37

гость писал(а):
Боже, какая пошлость и позорище! И ЭТО было министром образования Алтайского края?!


Только сейчас то в министерстве то же самое ЭТО изображает заботу о будущем страны - о детях.
Не принципиально ведь, на ком персонально крепится ЭТО - на Костенко, Говорухиной или ком-то ещё из их джаз-банды.
M

13.09.2021 13:40

На разрушение образования в части методологии преподавания (внешне незаметная но архиважная часть образовательного процесса, прямо влияющая на усвояемость и качество, посему разрушают прежде всего там), кого попало не берут, видимо чем-то заслужил, поэтому доверяют.
)))

13.09.2021 13:46

«Кто-то ходит в библиотеку читать книжки, а мы в библиотеке Рудомино пляшем и наслаждаемся!» - подписал ролик Костенко. «Талантливый человек талантлив во всем! Музыкальная школа не прошла даром», - оценили выступление семьи Костенко подписчики.


Потрясающая наивность и откровенность от "директора института цифровой дидактики".
Книжки то он читать не любитель, это было заметно и в крае.
Но вот такие инструменты стоят теперь в больших городах на каждом шагу: на вокзалах, в забегаловках всевозможных, в скверах на танцплощадках...
И любой желающий может подойти, сыграть что-либо, снять ролик и выложить в сеть. И в основном выкладывают хорошее исполнение классики.
И только экс-министр сбацал нечто и получил "аплодисменты" от таких же, как он сам, "просвещенных" подписчиков.
Гость

13.09.2021 14:04

Так запустить себя и своего ребёнка... Министр, который даже за своим телом не может уследить.
Видимо,

13.09.2021 14:16

Гость писал(а):
Так запустить себя и своего ребёнка... Министр, который даже за своим телом не может уследить.


ему некогда. Он следит за другими, выполняя "боевые задания", о которых здесь уже писали.
А младшего ребёнка просто уже жаль. Похоже, папенька прикрывает им какие-то свои комплексы.
Не доделала своей работы "учительница в купальнике", которая учила коллег безопасному поведению в сети.
Не смогла выполнить задачу, поставленную перед ней экс-министром.
Гость

13.09.2021 14:17

Ему всего 46, а выглядит как... х.ново! Поди уже с 30 лет таблетки от давления принимает.
гость

13.09.2021 14:46

Зачем такое фото?
Читатель

13.09.2021 15:37

Какая-то местечковая подленькая статья, ну и комментарии естественно под стать (у нас вообще полное взаимопонимание того нелепого явления, что по привычке иногда называют "СМИ" и общества).
Кем бы ни был этот человек (не знаю, кто это, но это и неинтересно) но на кой черт публиковать его не лучшего качества фото?
Кому какая разница куда человек ходитв Москве и зачем? Вы не знали, что в нормальных городах в общественных местах могут быть бесплатные музыкальные инструменты?
Даже если бы этот человек был в садо-мазо закрытом ночном клубе с блэкджеком и выложил фото оттуда в соцсети - даже в этом случае это его личное дело и вас не касается.
А тут обычные семейные нелепые посты c неудачными фотками, стандартные для "Одноклассников" .
Если есть данные, что этот человек взяточник, пожиратель христианских младенцев и гадит в подъездах - факты в студию, с протоколами и решениями суда.
Если таких фактов нет - такими публикациями вы просто в лишний раз подтверждаете свой сортирный уровень - я имею в виду и конторку с названием Банкфакс. Ну и комментаторов тоже.
глубинка

13.09.2021 15:39

«Кто-то ходит в библиотеку читать книжки, а мы в библиотеке Рудомино пляшем и наслаждаемся!» - подписал ролик Костенко. О боже какая тупость.... Слов нет.... И это бывший министр образования нашего края!!!
Гость

13.09.2021 15:56

Чтобы переехавшей более месяца семье с 2 детьми в Москве не работать, а " плясать и наслаждаться", в загашнике мешок денег должен быть.
Какая з/плата была у министра образования в крае?
И какое в свете чудо ?

13.09.2021 16:03

Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами;
Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом:
Белка в нем живет ручная,
Да чудесница какая!
Белка песенки поет
Да орешки все грызет;
А орешки не простые,
Скорлупы-то золотые.
Ядра – чистый изумруд;
Белку холят, берегут.

Гость

13.09.2021 16:28

У банфакса какой то прям нездоровый, маньячный интерес к этой личности. Нет бы написать статью на актуальную тему, которая интересует всех. А вместо этого жулналюжка копается в личных постах из соцсетей, выбирает не самые лучшие фото. Вопрос: зачем? Личная неприязнь или заказ?
Надо

13.09.2021 16:34

постараться забыть,что этот человек ,когда то возглавлял образование в крае. Сложно,но можно. Попутного ветра в широкую спину!(народное изречение)
Гость

13.09.2021 16:40

Скромность украшает человека ,мудрые слова ,а этот ещё и чиновник от образования ,позор и стыдоба ,слав Богу что свалил .
да уж

13.09.2021 16:52

глубинка писал(а):
«Кто-то ходит в библиотеку читать книжки, а мы в библиотеке Рудомино пляшем и наслаждаемся!» - подписал ролик Костенко.


Вот такие потом на вечный огонь ходят выжранное пиво вылить из своей утробы. Идиооото!
Гость

13.09.2021 16:59

Читатель писал(а):
даже в этом случае это его личное дело и вас не касается.

Костенко - публичная личность. Поэтому, каждая его нелепая фотка будет обсуждаться. Это нормально. Не хочешь, чтобы тебя обсуждали, не лезь в политику. А коли назвался груздем, полезай в кузов! Ненормально то, что человек по-видимому ведёт нездоровый образ, что написано на его физиономии и физиономии его младжего отпрыска.
гость

13.09.2021 16:59

ПАЛАТА № 6.
Хм

13.09.2021 17:04

Гость писал(а):
Чтобы переехавшей более месяца семье с 2 детьми в Москве не работать, а " плясать и наслаждаться", в загашнике мешок денег должен быть.

Ну, если вам больше нечем заняться, кроме счета чужих денег...
Понятия не имею об обстоятельствах этого человека. Поэтому возьмем средние цифры. Например, возможно, эта семья снимает жилье в Москве или Подмосковье. Более месяца, говорите? Значит от 30 до.... (верхней границы нет, положим 70 тыс. за аренду 2-х или 3-х комнатной квартиры). В библиотеку вход бесплатный, как известно. До Красной площади (на заднем плане на фото здание Исторического музея, вид со стороны... Впрочем, Вы все равно не поймете) и до библиотеки удобнее всего добираться на метро (46 (или 43, точно не помню) умножаем на количество пассажиров, пусть 4. В два конца - под 400 рублей.
Итого месячное проживание со зверским разгулом с оргией в библиотеке семье обошлось в 70400 + еда для семьи в течение месяца, тут уж сами считайте - сумма будет примерно такой же, сколько проела бы такая же семья в Барнауле.
Полученная сумма - это мешок денег?
Глупо это все как-то, правда?
Но, поверьте, не более глупо, чем Ваш идиотский коммент к глупой статье.
Воистину, такая журналистика делается посредственностями для кретинов...
Гость

13.09.2021 17:13

Гость писал(а):
А вместо этого жулналюжка копается в личных постах из соцсетей, выбирает не самые лучшие фото.

Это же не какой-нибудь сантехник Козлов, а мынистер, хотя и бывший. В ваших личных постах никто же не копается, потому что вы никому не интересны.
Мальчик

13.09.2021 17:16

Так вот ты какой ... колобок!
А я то думал, что сказка про колобка - выдуманная история. А тут прямо целая семья! До красной площади докатились.
Хм

13.09.2021 17:20

Министра из Барнаула в Москву вывезти можно, а вот Барнаул из минстра - нет.
Гость

13.09.2021 17:33

Хм, вам свистеть как миша щетинин, не надо - выдавать ложь за правду.
Хотя, конечно, понятие о "наслаждении" в Москве у всех разное) у б/у министра - вот такое.
Гость

13.09.2021 17:54

Лишить его медали за не спортивное поведение!
Москвич

13.09.2021 17:57

Дак министр чтоли этот мужик в кепке? Уж больно вумное у него лицо.
Да не переживайте вы так, Читатель!

13.09.2021 18:06

Читатель писал(а):


Во-первых, судя по Вашим предположениям о том, куда ещё, кроме библиотеки, этот чел может пойти за новыми необычными социальными развлечениями, Вы не так уж плохо знаете его.
А во-вторых, не мешайте ему оставаться публичным человеком. Он ведь любое лыко рад и готов вплетать в строку самопиара, пусть и чёрного.
И в-третьих, пока федеральные СМИ о нём не заговорили, он будет из шкуры лезть вон, чтобы о нём не забыли хотя бы местечковые.
социальная язва

13.09.2021 19:00

Читатель писал(а):
Кем бы ни был этот человек (не знаю, кто это, но это и неинтересно)
любезный, если ты не знаешь, кто это, ты тупой, как три залупы вместе, и тебе нехрен тут с умным видом выступать, а лучше тебе заткнуться)) Всегда известные и публичные люди вызывали интерес - это целый экс-министр образования АК, любезный, но тебя это не должно трогать, ибо образование тебя не коснулось и чаша сия тебя миновала - продолжай кидать навоз и заносить хвосты коровам, да и не забудь после работы хряпнуть поллитру с устатку, любезный))
Андерсон

13.09.2021 19:50

А мне почему-то сказка вспомнилась про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. :-)
7979

13.09.2021 20:28

И Карлин наверное тоже с ним пляшет, ну а что красиво обокрали Алтайский край, а сейчас пляшут в Москве
гость

13.09.2021 20:39

Все экс и "преуспевающие" почему-то уезжают в Москву. В США и Германии никому в голову не пришло бы переезжать в Вашингтон или Берлин, потому что в развитых государствах в столице уровень жизни не выше чем в других городах, и даже наоборот. А в России исконно всё ни как в развитых государствах.
гость

13.09.2021 21:23

А чо такого в ЭТОМ. Человек с прекрасной украинской фамилией писал(а):
Губер у нас казак,

Не пиши гадости про губера. На ряженого клоуна он не похож.
гость

13.09.2021 22:46

Ага, снял он квартиру, удавится он снимать. Его квартира, только оформлена на кого надо. И рожи противные, слева девушка и парень и они выглядят как люди, а не как воровская свинья с своими будущими свиньями.
Жырненький такой тролль

13.09.2021 22:50

этот чиновник.
Есть мнение

13.09.2021 22:56

гость писал(а):
воровская свинья с своими будущими свиньями.

это поколение NEXT взращенное нынешней властью и будущее страны за ними . Они итак уже пляшут и гуляют как хотят . Зло побеждает добро . Умом Россию не понять , пока не выпито ноль пять . А если выпито поллитра , то дело кажется нехитрым .
Эх,

13.09.2021 23:02

еще бы министра здравохранения в Москву тоже отправить. Экс-министр образования в первопрестольной на Красной площади на балалайке бы тренькал, а экс-министр здравохранения вприсядку отплясывал.
Не будите лихо...

13.09.2021 23:11

Эх, писал(а):
еще бы министра здравохранения в Москву тоже отправить. Экс-министр образования в первопрестольной на Красной площади на балалайке бы тренькал, а экс-министр здравохранения вприсядку отплясывал.


Неизвестно, взял ли кто-нибудь подписку с экс-министра о том, что билет он себе берёт в один конец.
Неровён час задержатся там, в Москве, с открытием института цифровой дидактики, и экс-министр заявится в край с требованием трудоустроить его как госслужащего.
Долго-то на Красной площади на балалаечке он играть не сможет. Репертуар бедненький.
Я про кровь казачью

13.09.2021 23:56

гость писал(а):
На ряженого клоуна он не похож.

А не про нынешних
последнему

14.09.2021 00:29

на балалаечке брянчать может и не сможет , а вот перфоманс устроить запросто . Например прибить гвоздям мошонку к брусчатке . Или с вилами бросаться на паровоз на Ярославском вокзале ...
Бумеранг

14.09.2021 08:51

У эксминистра была такая подлая черта...обгадить всех тех, кто не сплясал под его дудку, вымазать с головы до ног в грязи...так что теперь пусть сам черпает полными ложками. Он реально больной человек, на всю голову. Кравцову очень "повезло", такие таланты на дороге не валяются. Что же с краем не так, почему умное сообщество педагогов продолжает рукоплескать ему в соцсетях? Три года недошоумен руководил серьезной структурой, притащив с собой свой квартет! Сейчас он пытается обратить на себя внимание уже из столицы
для "А что такого в ЭТОМ. ......."

14.09.2021 10:53

Сообщаю Вам, что казаки это всего лишь СОЦИАЛЬНОЕ СОСЛОВИЕ, а не национальность. На 70 % это бывшие беглые крепостные, среди которых было большое число "хохлов"
Бумерангу

14.09.2021 11:04

Согласен с Вами. Костенко -это на редкость мерзкий человек, который использовал служебное положение не для развития содержания образования в крае, а для того чтобы мстить людям, которые так или иначе перешли ему дорогу. Так он активно участвовал в развале факультетов, а в последствии институтов в АлтГУ. Ну надо же было отомстить директору института психологии, где он ранее проиграл выборы декана. При этом ему навстречу пошел этот недотепа Бочаров, в результате дело было сделано. А поэтому он в Москве и оттанцовывает.
Я

14.09.2021 15:06

спору нет, может и можно писать про Костенко все это, то, что в комментах тут. Допустим, что заслужил человек публичный. Но про детей его, детей (!) писать всякую мерзость, это ж какими моральными уродами надо быть! Вы, хоть понимаете, "педагоги", обиженные ужасным Костенко, что вы солидарностью с этими грязными комментариями себя дискредитировали? Свои претензии обоснованные к экс-министру на ноль свели вот этой вот дрянью!
Вообще, использование без разрешения фото детей грозит и административной, и уголовной ответственностью. Педагоги, вопящие о развале образования, должны это в первую очередь знать. Так и хочется добавить: разруха - она в головах...
Ага.

14.09.2021 17:54

Я писал(а):
спору нет, может и можно писать про Костенко все это, то, что в комментах тут. Допустим, что заслужил человек публичный. Но про детей его, детей (!) писать всякую мерзость, это ж какими моральными уродами надо быть! Вы, хоть понимаете, "педагоги", обиженные ужасным Костенко, что вы солидарностью с этими грязными комментариями себя дискредитировали? Свои претензии обоснованные к экс-министру на ноль свели вот этой вот дрянью!
Вообще, использование без разрешения фото детей грозит и административной, и уголовной ответственностью. Педагоги, вопящие о развале образования, должны это в первую очередь знать. Так и хочется добавить: разруха - она в головах...


Спору нет. Гнев Ваш вполне праведный. Только не по адресу направлен.
Единственный, кто здесь использует и фото, и самих детей, - это г-н Костенко.
Ему ли, директору цифровой дидактики, не знать правил поведения в интернете и обращения с информацией, выложенной в неё?

И да. Разруха, она в головах, и педагогов, и Костенко, столько лет изгалявшегося над самой идеей образования, педагогики, школы. При этом никто никогда не подумал ни про чьих детей. То, что он вытворял в системе образования, ещё долго будет аукаться другим, не его, детям.
И да. Не без разрухи в головах те, кто ставит его на такие должности, зная его способность работать не больше трёх лет на одном месте, способность разрушать всё до основания и срочно сбегать с пожарища, способность таскать за собой в качестве помощников-"сотрудников" сборную компанию, члены которой не имеют образования, совести, необходимых компетенций.
Барнаул, индустриальный р-н

15.09.2021 11:08

Вы так стараетесь очернить этого человека (причём регулярно) что мы уже давно поняли - именно вам выгодно так все подать!
Запомните! Очернив другого сам белее не станешь!

Мы работали с ним 12 лет! Отличный специалист и человек.
для "Барнаул, Индустриальный район"

15.09.2021 11:42

А по каким критериям и какой инструментарий Вы использовали, чтобы определить уровень специализации и человечности Костенко? Пишут-то люди, которые лучше Вас его знают и работали с ним. Пишут в связи с тем, что этого не должно быть, когда человек, ничего из себя не представляющий, в рамках системы образования края, каким-то образом, не по заслугам, пролезает на руководящий пост в одну из важнейших для населения края социальных сфер. При этом за три года этот человек так и не родил ни одной живой мысли в плане совершенствования менеджмента системы образования края. На этом месте должен находиться человек, обладающий государственным мышлением, умеющий широко мыслить, с большим содержательным опытом педагогической работы, хорошо знающим как идет развитие социальных, эмоциональных и других качеств ребенка. И т.д. И это несколько другое, чем то о чем пишите Вы. И учтите, название района надо писать с заглавной буквы.
О! Соцзащита подтянулась

15.09.2021 15:41

Барнаул, индустриальный р-н писал(а):
Вы так стараетесь очернить этого человека (причём регулярно) что мы уже давно поняли - именно вам выгодно так все подать!

Этот человек сам так подаёт себя (см. фото, видеоролик, тексты, сопровождающие всё это), что у журналистов, а тем более у комментаторов нет возможности, будь даже и желание на то, ни очернить, ни обелить его.

Барнаул, индустриальный р-н писал(а):
Вы так стараетесь очернить этого человека (причём регулярно) что мы уже давно поняли - именно вам выгодно так все подать!

И то правда! Здесь комментатор под ником "Бумеранг" уже объяснил, почему экс-министр вызывает такие эмоции у тех, кто имел "счастье" пересечься с ним.
Барнаул, индустриальный р-н писал(а):
Мы работали с ним 12 лет! Отличный специалист и человек.

Вот и замечательно! Храните свои эмоции и отношение к нему на случай, когда этот человек вновь затоскует по Родине и вернётся в край. Берите работника себе в район (организацию), не толкайте его больше в образование. Без него и его гоп-компании оно ещё может отдышаться и выжить.
Ага.

15.09.2021 18:23

Барнаул, индустриальный р-н писал(а):
Запомните! Очернив другого сам белее не станешь!


Ровно это господину экс-министру и его защитникам объяснили в двух постах "Бумеранг" и "Бумерангу"
Календарь
/ /
18.04.2024