Top.Mail.Ru
18+

Председатель ЦК КПКР Товарищ Максим Сурайкин посетил Алтайский край

Председатель ЦК КПКР Товарищ Максим Сурайкин посетил Алтайский край
Товарищ Максим Сурайкин с однопартийцами

За несколько дней до старта голосования на выборах в Госдуму и Алтайское Заксобрание «Коммунисты России» обозначили предварительные итоги своей предвыборной кампании. 15 сентября в Барнауле прошла пресс-конференция представителей партии во главе с председателем Максимом Сурайкиным, на которой прозвучали основные задачи партийцев на поствыборный период. В первую очередь они намерены добиваться от Москвы расширения программ финансирования регионов, в том числе и Алтайского края.

Комментируя цели своего очередного визита, лидер «Коммунистов России» пояснил, что перед началом выборной трехдневки в региональных отделениях подводятся итоги подготовительной и агитационной работы. «Я как лидер партии стараюсь приехать во все регионы, где борются наши товарищи и выдвинуты списки, чтобы пообщаться лично. Могу сказать, что Алтайский край, честно говоря, люблю. За этот год я здесь уже третий раз. Всегда рад приехать к нашим товарищам», - признался Максим Сурайкин. Он отметил, что масштабная федеральная избирательная кампания подходит к завершению, но немаловажной задачей для партии также является избрание и в представительные органы субъектов, в том числе в Алтайское Заксобрание.

Спикер подчеркнул, что у комроссов единственная в стране социалистическая программа, в то время как другие политические организации исповедуют буржуазные идеи: «Мы, как убежденные коммунисты, говорим, что капитализм хорошим быть не может. <…> Надо возвращаться к советской социалистической системе, по крайней мере, по социальным гарантиям. Наша программа называется «Долой капитализм - даешь социализм!»

Кроме того, Сурайкин прокомментировал конфликт с краевой ячейкой КПРФ, которая требовала отменить регистрацию партсписка «Коммунистов России», но Алтайский краевой суд оставил соответствующий иск без удовлетворения. «Наши господа из «братской» партии пытались снять нас с выборов. Это весьма удивительно. Если они считают, что они такая крутая партия, то зачем нас пытаться удалять такими шельмоватыми методами. Избиратели примут решение, какую партию они выберут. Поэтому мы всех призываем нас поддержать. У нас в списках, в отличие от буржуазных партий, простые люди, простые коммунисты. Это молодежь, пенсионеры, рабочие, врачи. Это те люди, которые плоть от плоти народ. Если они получат депутатские мандаты, то, конечно, будут работать в интересах избирателей», - заявил лидер «Коммунистов России».

Подводя предварительные итоги избирательной кампании, глава краевой ячейки комроссов Сергей Матасов отметил, что партийным активистам в этом году удалось собрать необходимое количество подписей для регистрации партсписка в АКЗС, несмотря на различные препоны, в том числе со стороны политических конкурентов. По мнению Матасова, проблемы Алтайского края, которые необходимо решать, сегодня всем известны: низкие зарплаты, высокие цены на продукты, здравоохранение, защита интересов и прав рабочих.

Максим Сурайкин добавил, что эти болевые точки сегодня можно и нужно устранять посредством работы в региональных парламентах, у которых есть возможности и полномочия для лоббирования интересов граждан. По его словам, объединения «Коммунистов России» в представительных органах ставят эту работу в приоритет. «Если говорить об Алтайском крае, здесь очень низкий уровень жизни простых людей. Если будет фракция коммунистов в краевом законодательном собрании, что мы на первом этапе можем сделать - это добиться получения федеральных бюджетных трансфертов по разным программам. На самом деле, парламентская четверка не хочет работать. <…> Даже сейчас, если будут нормальные активные депутаты-коммунисты с убеждениями летать в Москву и трясти для регионального бюджета средства, то можно будет очень многие и социальные проблемы, и проблемы с инфраструктурой решить. Но если будут избраны опять те же депутаты, которые долгое время сидели на зарплате, и им лень даже в район выехать, то все останется, как есть», - обозначил свою позицию глава комроссов.

Сергей Матасов отметил, что команда выдвиженцев «Коммунистов России» - это опытные люди – специалисты в своих сферах, обладающие представлением о насущных проблемах края и граждан, и готовые их решать с помощью продвижения инициатив в АКЗС. «Мы надеемся набрать не менее 10 % в краевое законодательное собрание. Считаем, что в Алтайском крае созрела такая ситуация. Люди нас видят, люди нам верят. Мы идем под лозунгом «Да сильной социальной политике и культурному возрождению Алтая! Нет капитализму – да социализму!» - подчеркнул спикер.

Изготовлено по заказу Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» (специальный избирательный счет № 40704810338000000010).

Фото: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Сват

16.09.2021 09:48:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

16.09.2021 09:57

есть четыре партии в парламенте вот за них и голосуйте , а стальные так посмешище , партии которые не проходят их голоса отдадут ПЖИВ!
не дайте себя обмануть.............................

16.09.2021 10:15

Вчера в почтовом ящике обнаружил рекламную газетку этих жуликов. И в ней крупным шрифтом на всех страницах значится "№1 в Бюллетене"! Г-н Сурайкин видимо белены обожрался, в Бюллетене за №1 значится КПРФ,, а вот эти политические гниды пытающиеся паразитировать в умах избирателей в Бюллетене лишь за №10! Ничего особенного просто убрали нолик. Вообще то за такую фальсификацию нужно привлекать к ответственности, но Сурайкин это проект Кремля, созданный в противовес КПРФ и ему всё как с гуся вода. Почему на это не реагирует М. Прусакова?!
ха-ха

16.09.2021 10:31

Нам этот тип не товарищ!
toxin

16.09.2021 11:05

Оставим политтехнологам поиски разницы между КР и КПРФ. В этой статье меня лично зацепило утверждение т. Матасова об их "героических" усилиях по сбору подписей. Будь это правдой, я бы первый им поаплодировал, даже не являясь их сторонником. Но... каждому детсадовцу в крае известно, как стопки с их подписными листами массово развозили по администрациям городов и районов края, а через них и по подведомственным учреждениям. А чиновники и бюджетники удивлялись конечно, что им начальство рекомендует "добровольно" ставить подписи за коммунистов, но ставили, законом же не запрещено...
Вот отсюда и качество подписей КР. Вопрос: зачем это надо было властям? И почему они помогли именно этой малой партии, а не пенсионерам или новым?
Ответ на самом деле прост, не надо и политтехнологом быть. Все 3 партии изначально создавались как спойлеры: ПП - СР, НЛ - Навальнистам, КР - КПРФ. Но... СР со временем обмельчала, самой бы 5% набрать, навальнистов разогнали и разгромили. А ПП и НЛ сами по себе превратились в приличные малые партии со своими программами, ресурсами, сторонниками. В прошлом году на региональных выборах ПП и НЛ прошли почти во все региональные парламенты, где участвовали. И по сути стали угрозой для ЕР, оттягивая голоса уже у неё.
А КР другое дело. У них с КПРФ один чётко обозначаемый электорат. И здесь спойлерство у КР просто на лбу написано, каа Указ 7/8 у Ручечника. Идеалом для властей конечно было бы, если бы КР набрали бы 4,9%, на выборах в АКЗС, оттянув голоса у КПРФ. А эти голоса потом бы поделили с львиной долей ЕР.
Выборы уже через 3 дня, увидим, прав ли я.
Алексей патриот

16.09.2021 11:37

Наконец-то, новая политическая партия. Прогнившее парламентские партии давно пора на свалку истории. Приду завтра на избирательный участок и проголосую за партию Коммунисты России №10 в ГосДуму №1 в АКЗС
а правда или нет чо они

16.09.2021 11:46

все педоразы... так люди говорят...
для "не дайте себя обмануть"

16.09.2021 12:30

не дайте себя обмануть............................. писал(а):
! Г-н Сурайкин видимо белены обожрался, в Бюллетене за №1 значится КПРФ,,
Нет, это не фальсификация, и за нее не получится привлечь к ответственности В бюллетене в Госдуму КПРФ - №1 (а "КР" - №10), но в бюллетене на выборах в АКЗС именно КР - №1, а КПРФ - №4. Вот такая забавная путаница.
Ну как всегда

16.09.2021 12:38

- у меня для вас две новости - одна хорошая и вторая плохая .
Хорошая - вы победили на выборах .
Плохая - за вас никто не голосовал .
Гость

16.09.2021 13:28

Я бы эти партии не стал называть спойлерами КПРФ ,это гниды на здоровом теле ,пример Миронов ,так поддерживал все законы в думе ,а теперь заверещал ,они вносят ,мы отзываем ,а про этого товарища Максима вообще слов нет ,чудо в перьях ,работает от выборов до выборов ,свистун ,пусть отдыхают и идут полем .
На фото

16.09.2021 14:05

1 активный и 4 пассивных
У одного бы паспорт ещё не мешало проверить на предмет несовершеннолетия.
Чучхе

16.09.2021 15:09

Все это вранье. Начиная с программы этой партии, которая практически один в один копирует программу КПРФ. Нет у "Коммунистов России" ни единого шанса создать свою фракцию в Госдуме. Эту партейку создали с единственной целью, чтобы откусить часть голосов от КПРФ.
Другое вранье, когда заявляют, что КПРФ через выборы сможет прийти к власти. Буржуазия этого никогда не допустит. Коммунисты смогут прийти к власти через классовую борьбу и социалистическую революцию. Мы голосуем за КПРФ, чтобы сохранить фракцию КПРФ в Госдуме. Так как наличие этой фракции служит гарантией для легальной работы всех коммунистов. Возможность для легальной работы - это дополнительная предпосылка к переходу к социализму, которую нельзя упускать. Поэтому, избиратель, не ленись. Приходи 19 сентября на избирательный участок. В другие дни ходить не надо, онлайн не голосуй, так как это облегчит власти мухлеж. На персоналии в КПРФ тоже не обращай внимания (их плюсы и минусы нам давно известны). Сейчас задача сохранить фракцию КПРФ в Госдуме и по возможности расширить ее состав.
ЧУЧХЕНУТОМУ

16.09.2021 15:52

Чучхе писал(а):
Сейчас задача сохранить фракцию КПРФ в Госдуме и по возможности расширить ее состав.
Ты уже до сохранялся КПРФ в Госдуме, что
Федеральный закон от 30.12.1995 N 225-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О соглашениях о разделе продукции"
Статья 11. Право собственности на имущество
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 205-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции), в тот момент в Госдуме 99 мандатов получила КПРФ, 50 — ЛДПР, 45 — «Наш дом — Россия», 31 — «Яблоко». И именно КПРФ большинством голосов продала всю Россию в офшоры... О чём гласит закон ч. 1. Имущество, вновь созданное или приобретенное инвестором и используемое им для выполнения работ по соглашению, является собственностью инвестора, если иное не предусмотрено соглашением.
Именно Зюганов в эти годы загнал Россию в кредиты, взяв в МВФ более 33 миллиардов долларов, поднял пенсионный возраст МВФ за долги, трижды мы рассчитались с Америкой! 1 раз- отдали всю промышленность в офшоры, 2 раз- отдали долги Зюгановской ОПГ,3 раз- отдали налоги за них, поэтому и сейчас Рашкин призывает к Майдану, кричит что Байден наш президент!!! И вы считаете это заслуги КПРФ перед народом и Отечеством? А я считаю, что всю Криминальную ПРФ нужно отправить под трибунал, за развал СССР, за экстримизм, мошенничество и казнократство! Только новая партия способна в стране навести порядок, это Коммунисты России, остальные все с одной кормушки питаются с США. Товарищи! Сделайте правильный выбор! Долой капитализм!!! № 10- Государственная Дума, № 1- АКЗС! Только вместе Мы сила!!!
Фу дураг

16.09.2021 15:57

Чучхе писал(а):
Все это вранье.

Точка
Чучхе

16.09.2021 16:15

Еще раз повторюсь, что минусы и плюсы КПРФ всем давно известны. Как и ее персоналий. Я бы мог вам гораздо больше минусов привести. Но не ко времени. Я голосую за КПРФ не потому, что она такая распрекрасная, а потому, что только у этой компартии есть реальный шанс пройти в Госдуму и создать там фракцию. У "Коммунистов России" ни единого шанса на это нет. А вот голоса у КПРФ она, безусловно, откусит, и они перейдут к "Единой России". Наличие фракции КПРФ в Госдуме - гарантия для легальной работы всех коммунистов. Это дополнительная предпосылка к социализму. Это и есть главный аргумент голосования за КПРФ. А так, конечно, надо понимать, что ни с КПРФ, ни с "Коммунистами России", ни с Зюгановым, ни с Сурайкиным мы к социализму не придем. Для этого еще предстоит создать партию ленинского типа и выдвинуть подлинного пролетарского вождя, уровня Ленина или Сталина. Поэтому идите и голосуйте, но и никаких иллюзий насчет победы коммунистов на предстоящих выборах не питайте. Будьте не только оптимистами, но и реалистами.
Почему ты решил голосовать за КПРФ ни для кого не секрет, но думаю это скорее антиреклама для них

16.09.2021 16:20

Чучхе писал(а):
Я голосую за КПРФ не потому, что она такая распрекрасная, а потому, что только у этой компартии есть реальный шанс пройти в Госдуму и создать там фракцию.

Полическое поле России нуждается в расчитске, на мой взгляд, там два лишних игрока КПРФ и ЛДПР
КПРФ потому что 30 лет предательства это многовоато, а ЛДПР потому что Жирик старенький а премника то нету
Точка
Ты дураг Чуча ты совсем дураг, чо они в 96 году не начали возвращать социализм?

16.09.2021 16:23

Чучхе писал(а):
Наличие фракции КПРФ в Госдуме - гарантия для легальной работы всех коммунистов. Это дополнительная предпосылка к социализму.

Дебилтля (с) Лавров
Точка
Чучхе ответ

16.09.2021 16:25

Чучхе писал(а):
Коммунисты смогут прийти к власти через классовую борьбу и социалистическую революцию.
Во первых настоящие коммунисты только в партии Коммунисты России, это все те, кто не согласен с воровством и предательством Зюганова!!! Именно только Коммунисты России не поддерживают продажу России Зюгановым и предательство избирателей после 1996 г., когда Зюганов продав выборы презитента Ельцину не пошёл на второй срок! Почему Зюганов зассал идти в президенты? Имея 100% шанс!!! А сейчас что или кто мешает Зюганову или мешал за 28 лет находясь в Думе исправить свои ошибки и вернуть всё из офшор в Россиию? Кто или что ему мешало до 2000 года и сейчас? Почему не создал именно Зюганов коалицию с другими партиями и не пошёл против того режима который не устраивает его? А ни пошёл потому, что вся КПРФ состоит только из криминала, олигархов и предателей. И если всё вернуть вспять, то Зюганову, Грудинину и другим мошенникам прийдётся всё вернуть из-за Рубежа, а это офшоры, счета и недвижимость, и получается, что украли, ВСЁ то нужно отобрать у самих же себя!!! К стати поговорка: "Главное во время следствия не выйти на самого себя!" Задурачили весь народ, но не подумали , что пешки именно КПРФ в этой игре. Ни единого голоса КПРФ-предателям!!!
чучхе ку-ку

16.09.2021 16:30

Чучхе писал(а):
Для этого еще предстоит создать партию ленинского типа и выдвинуть подлинного пролетарского вождя, уровня Ленина или Сталина.
Вот такой бред написать ёмаё.... Толь совсем больной, толь штаны не по размеру???тьфу...
Агония?

16.09.2021 16:32

не дайте себя обмануть............................. писал(а):
Сурайкин это проект Кремля, созданный в противовес КПРФ
Партия Коммунисты России создана именно настоящими Коммунистами России не согласными с криминалом, мошенничеством и олигархатом, предательством народа и продажей нашей великой и могучей Родины именно Зюгановской ОПГ!!!
а правда или нет чо они

16.09.2021 16:36

эти самаи несогласные самурайкины очень ценят нежную мушскую дружбу? люди так говорят...
ей некогда, она с Афониным... не мешайте....

16.09.2021 16:38

не дайте себя обмануть............................. писал(а):
Почему на это не реагирует М. Прусакова?!
правда, вся КПРФ такая простигосподи.....

16.09.2021 16:40

а правда или нет чо они писал(а):
все педоразы... так люди говорят...
а ты походу давно пересосал и нед0оценился....

16.09.2021 16:43

а правда или нет чо они писал(а):
эти самаи несогласные самурайкины очень ценят нежную мушскую дружбу?
А ты сам голубизна и видишь только голубизну, братья по крови....однако...?!
Чучхе

16.09.2021 16:52

Настоящих коммунистов сегодня нет в руководстве ни в КПРФ, ни в "Коммунистах России". Среди рядовых членов этих партий коммунисты есть, но они погоды в политике этих партий не делают. Единственный мирный способ прийти к социализму - это организовать Общероссийскую политическую стачку. Но нынешние компартии занимаются чем угодно, но только не рабочим движением. А без наличия своих стачкомов, профсоюзов, трудовые коллективы на стачку невозможно поднять. Поэтому я и говорю о необходимости создания подлинной компартии с настоящим вождем, поскольку переформатирование нынешних компартий навряд ли возможно. А в условиях отсутствия реальной компартии, сегодня следует голосовать за КПРФ. Но не тешить себя пустыми иллюзиями, что она сможет через выборы завоевать власть. Это невозможно! Этого никогда не будет. Путь к социализму проложен через классовую борьбу, социалистическую революцию и установление диктатуры пролетариата. Другого пути нет. Этому нас учили Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин.
Чуча ты бы хоть уставы читал партийные

16.09.2021 17:02

Чучхе писал(а):
Но нынешние компартии занимаются чем угодно, но только не рабочим движением.

3.3. Первичные отделения КПРФ создаются и действуют по территориальному признаку и входят в состав соответствующих местных отделений партии...
И ровно так же
3.3. Первичные отделения Партии создаются и действуют по территориальному признаку и входят в состав соответствующих местных отделений Партии.
Какие нахрен стачки принцип формирования территориальный
Точка

Полпот тебя учил чуча фашисткая

16.09.2021 17:04

Чучхе писал(а):
Этому нас учили Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин.

Точка
Чучхе

16.09.2021 17:22

Ха-ха. Социалистическую революцию вы тоже намерены предварительно согласовать с "Единой Россией". Может быть большевики до 1917 года регистрировали в Минюсте свои стачкомы на предприятиях? Законы тоже можно и нужно обходить, при этом даже не нарушая их. Главное свою голову напрячь и вести классовую борьбу творчески, используя все "дырки" в законодательстве. Напомню также, что большевики применяли и легальные, и нелегальные методы борьбы. В итоге стали победителями. Нам есть у кого поучиться.
А итоги предстоящих выборов я уже и сейчас могу вам сказать: победит в очередной раз "Единая Россия", у нее будет фракция в Госдуме с решающим голосом, КПРФ тоже создаст свою фракцию (возможно, что даже немного побольше, чем предыдущую), а "Коммунисты России" как обычно не пройдут барьер. Уже в ближайший понедельник убедитесь, что я был прав. Но, чтобы уметь давать такие прогнозы, нужно знать теорию и практику марксизма-ленинизма.
Никто не сомневается что этим предателям нарисуют нужный %

16.09.2021 17:25

Чучхе писал(а):
у нее будет фракция в Госдуме с решающим голосом, КПРФ тоже создаст свою фракцию

Они проверены за 30 лет и опасности для капитализма в них никакой нет. Это я про КПРФ если чо
Ты вспомни как они слили протест против повышения пенсионного возраста. Как манька в выборах губернатора участвовала, вспомни
Точка
а чо абзываца то...

16.09.2021 17:32

а ты походу давно пересосал и нед0оценился.... писал(а):
А ты сам голубизна и видишь только голубизну, братья по крови....однако...?!
так тока питары паступают чо. значет правда чо вы томные и нежные в борьбе за рабочие дело?)))) )
Для Чучхе об Общероссийскую политическую стачку.

16.09.2021 18:36

Пока на прилавке 50 сортов колбасы и 100 сортов пива ни одна особь на стачку не подпишется. Но мысль в целом интересная.
И да ещё... про Общероссийскую политическую стачку.

16.09.2021 18:42

У вас был момент при:
- Пенсионной реформе
- При поддержке лево-либерального крыла в момент демостраций Навального
- У вас есть момент 19 сентября, то есть сейчас.

Но вы этим не воспользовались. Потому что выши парти это ренегаты которые глушат протест и отправляют российский народ на Голгофу. Ленин возглавлял партию революционного типа, это ты прав Чучхе. И главное, что он считал первонеобходимым это борьба с оппортунизмом.

А ты предлагаешь путинский фашизм победить с помощью выборов. Нонсенс!
Про фото

16.09.2021 18:46

Такое чувство что активный на этой фотке стоит в чулках и с плёткой просто эти атрибуты в кадр не попали.
Что Сурайкин, что КПРФ

16.09.2021 18:50

Просто разные сорта говна!
Этак ты друг наш все политику к фекальным массам сведешь

16.09.2021 19:36

Что Сурайкин, что КПРФ писал(а):
Просто разные сорта говна!

Еще скажи что новые люди то же фекальные массы
Точка
гость

16.09.2021 21:00

а правда или нет чо они писал(а):
все педоразы... так люди говорят...


146%!
быдло

16.09.2021 21:34

ЧУЧХЕНУТОМУ писал(а):
Федеральный закон от 30.12.1995 N 225-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О соглашениях о разделе продукции"
Статья 11. Право собственности на имущество
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 205-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции), в тот момент в Госдуме 99 мандатов получила КПРФ, 50 — ЛДПР, 45 — «Наш дом — Россия», 31 — «Яблоко». И именно КПРФ большинством голосов продала всю Россию в офшоры...

В ГД второго созыва по партийным спискам от КПРФ, действительно, было избрано 99 депутатов из 225, что составляет 44%. Всего во фракции КПРФ было 157 депутатов (99+58) из 450. Арифметику ты, видимо, не забыл и легко проверишь, что во фракции КПРФ было 34,9% депутатов и "большинства голосов" у нее не было.
Сколько депутатов фракции КПРФ проголосовали за "статью 11" я, естественно, не знаю, но утверждение, что "именно КПРФ большинством голосов продала всю Россию в офшоры", явно притянуто за уши.
Ты бы лучше taxinу возразил, который написал, кто для вас подписи собирал. Похоже, возразить нечего!
гостяра

16.09.2021 21:44

Один на петрова смахиват. тот что справа-на башира. Стремна
чучхе казнить вместе с предателями

16.09.2021 21:49

Чучхе писал(а):
сегодня следует голосовать за КПРФ
Опять голосовать за ч.4 ст.15 Конституции РФ - Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.- ЭТОГО ТЫ ХОЧЕШЬ? Чтобы опять всеми нами руководила Америка с Байденом, Рашкиным и всей ОПГ КПРФ??? И Чего ты желаешь своим детям, внукам? Колониального гнёта? Повышения пенсионного возраста??? Минимальных зарплат??? Про какие стачкомы ты здесь расписываешь? Кто тебе их будет создавать Зюганов? Рашкин? Байден? Очнись, нас уничтожают, везде геноцид, а ты про стачкомы??? Только Коммунисты России!! Точка.
Семен Слепаков Песня о шпиле

16.09.2021 21:51

гостяра писал(а):
Один на петрова смахиват. тот что справа-на башира.

Зачет ))
быдло

16.09.2021 21:57

Исходя из достигаемого результата, не играет принципиальной разницы: Сурайкин и его партия идейные борцы за дело народа, или спойлеры, проплаченные властью. В результате деятельности Сурайкина его партия в ГД опять не пройдет, но часть голосов у КПРФ, безусловно, оттянет. Причем, скорее всего, не потому, что они пользуются каким-то доверием у избирателей, а потому, что их просто спутают с КПРФ. Это отработанная, в том числе, и у нас в крае избирательная технология.
Что касается выборов в АКЗС, то здесь, похоже, Сурайкин по случаю сможет оттянуть у КПРФ даже больше голосов (если у него, в самом деле, №1 в бюллетене).
На выходе деятельность Сурайкина объективно усилит ЕР, как в ГД, так и в АКЗС. Для меня это аксиома, а все остальное - лирика.
гостяра

16.09.2021 22:02

А у этава Мокасина Суртайкина какое звание по натуре? Как у мыхал ываныча литинантий, дыа? )))))))))))))))
быдлу

16.09.2021 22:08

быдло писал(а):
В ГД второго созыва по партийным спискам от КПРФ, действительно, было избрано 99 депутатов из 225, что составляет 44%. Всего во фракции КПРФ было 157 депутатов (99+58) из 450.
Фракция КПРФ в Государственной думе второго созыва — депутатское объединение КПРФ в Госдуме второго созыва.
На выборах 17 декабря 1995 года федеральный список КПРФ получил 22,30 % (15 432 963 голоса), что дало ей право на 99 мест в Думе. В одномандатных округах было избрано 58 кандидатов, выдвинутых КПРФ. К депутатам от КПРФ причислялся В. М. Зеленин, хотя он был выдвинут не партией, а избирателями.
16 января 1996 года фракция была зарегистрирована в составе 149 депутатов. Её председателем стал Г. А. Зюганов. 16 из 158 депутатов для укрепления союзников перешли в депутатскую группу «Народовластие» и Аграрную группу. Во фракцию КПРФ вошло 7 независимых депутатов: В. А. Агафонов, В. А. Ворогушин, В. Д. Гришин, Л. В. Коротков, Н. А. Останина, В. Р. Пашуто, Р. В. Чистоходова.
От имени фракции кандидатом в председатели Думы был выдвинут Г. Н. Селезнёв. Фракция получила должности одного заместителя председателя Думы, председателей 10 комитетов и Мандатной комиссии, и по одному заместителю председателя в остальных комитетах. - и эта вся Дума согласилась с ФЗ 225 "О соглашениях о разделе продукции"
Статья 11. Право собственности на имущество
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 205-ФЗ) Почему коммунисты не проголосовали ПРОТИВ???
А такое же как и У Маньки прости господи от КПРФ.

16.09.2021 22:14

гостяра писал(а):
А у этава Мокасина Суртайкина какое звание по натуре? Как у мыхал ываныча литинантий, дыа? )))))))))))))))
Все отлайкались грудининские холуи? мешок ещё не закончился с копейками?
быдлу

16.09.2021 22:17

быдло писал(а):
Ты бы лучше taxinу возразил, который написал, кто для вас подписи собирал. Похоже, возразить нечего!
Какая разница кто их собирал, где и как? Их признала Избирательная Комиссия. признал суд. Что опять ни так? Обосрались, обтекайте... Быдло и есть быдло, манькины тампаксы...
гостяра

16.09.2021 22:18

Да не нервничай, гоммунист россии ))) Собирайкин ваш алигарх ряженый гаммунист еще больше грудененава. подсадная утка вся ваша гопо-гомо-коммо-партейка... ах-ха-ха!
онархизд-ендевидуализд. Шон Цон

16.09.2021 22:51

ихалы масимки-йух догонишь
у их была гитара-йух паймешь,
балалай суртай алтай пижонишь,
самурай банзай где бакс берешь?

слых слыхал шо эти камонисты
хмурые и шыроки в плечах
кое в чем слегка чуть-чуть не чисты
и умеют нестандартный трах

Вофка с Карлой эта осуждали
Стален так и вовсе всех к нохтю...
а мне хыть черт -вас лишь ба растриль ляли
видеть самураек не хачу-у-у-у... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


быдло

16.09.2021 22:58

быдлу писал(а):
Какая разница кто их собирал, где и как? Их признала Избирательная Комиссия. признал суд.

Лично для меня есть разница. Если подписи за Сурайкина с нарушением закона собирались под руководством местной власти (то есть членов ЕР), то, во-первых, Сурайкин, безусловно, проплаченный властью спойлер ЕР, и, во-вторых, нет ничего удивительного, что эти подписи признаны и в КИК, и в суде. Для ЕР и Сурайкина, естественно, нет разницы, кто собирал подписи: своей цели по усилению ЕР в АКЗС они по результатам выборов, похоже, добьются.
Леон

16.09.2021 23:04

А кто на фотографии крайний справа красивый парень?!
последнему

16.09.2021 23:08

подполковник Йоркширов. Спорт-менагер. )
Конрад_Маюнов

16.09.2021 23:51

чучхе казнить вместе с предателями писал(а):
голосовать за ч.4 ст.15 Конституции РФ - Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.- ЭТОГО ТЫ ХОЧЕШЬ? Чтобы опять всеми нами руководила Америка с


О, мало было гоммунистов России, так ещё и сектанты Фёдоровские повылезали.
Иди матчасть учить, двоечник!
Никакие нормы международного права в России не работают, если их не ратифицировала САМА власть России.
Это твои Фёдоровы САМИ одобряют капитализм, вступление во ВТО и понижение пенсионного возраста - ОНИ, а никакие не МВФ.
Открой глаза и читай Конституцию САМ, а не методички фашиствующих пропагандонов!
Конрад_Маюнов

16.09.2021 23:55

И да ещё... про Общероссийскую политическую стачку. писал(а):
А ты предлагаешь путинский фашизм победить с помощью выборов. Нонсенс!


Врушка, а где это Чучхе предлагает победить с помощью выборов? Эмм??
Нигде, он пишет совсем о другом, и, кстати, верно пишет!
А вот гоммунистам россии выборы зачем, и почему их вождь и спонсор - олигарх Сурайкин вдруг "прозрел" нехорошесть КПРФ лишь в 2000-е - вопрос животрепещущий!
По всей вероятности, как и СерГЕЙ Матасов - попросту продул во внутрипартийных интригах и решил изобразить святого!
Как, кстати, и его протеже Матаська постоянно делает.
Конрад_Маюнов

17.09.2021 00:01

Чучхе ответ писал(а):
настоящие коммунисты только в партии Коммунисты России, это все те, кто не согласен с воровством


Ещё одна шутка, достойная Петросяна!
По факту: туда сбежались не только совершенно НЕкоммунисты, а всякая дрянь - гоммунисты, интриганы партийные, кого в КПРФ обломали с жирным кушем, несведущие ни в политике, ни в экономике бабуськи и дедуськи, которых хлебом не корми, а дай устроить пионерский утренник или показушное возложение венков или партийное заседание с пафосными речами.
А другой деятельности у них и нет, и не было, и не будет.
Кишка тонка, настоящих коммунистов, рабочих и специалистов там нет и не было.
Потому что у настоящих коммунистов и рабочих как правило, есть мозги, чтобы вообще не связываться с такой партией.

Конрад_Маюнов

17.09.2021 00:04

Чучхе ответ писал(а):
настоящие коммунисты только в партии Коммунисты России, это все те, кто не согласен с воровством


Ещё одна шутка, достойная Петросяна!
По факту: туда сбежались не только совершенно НЕкоммунисты, а всякая дрянь - гоммунисты, интриганы партийные, кого в КПРФ обломали с жирным кушем, несведущие ни в политике, ни в экономике бабуськи и дедуськи, которых хлебом не корми, а дай устроить пионерский утренник или показушное возложение венков или партийное заседание с пафосными речами.
А другой деятельности у них и нет, и не было, и не будет. Ну разве что КПРФ грязью полить.
На серьёзные дела - кишка тонка, потому что настоящих коммунистов, рабочих и специалистов там нет и не было.
Потому что у настоящих коммунистов и рабочих как правило, есть мозги, чтобы вообще не связываться с такой партией.
Врушка про Чучхе для Конрада Маюнова

17.09.2021 01:35

Нет не правильно он пишет! Вы все одного ещё понять не можете, что все эти суртайкины созданы не только для того чтобы голоса избирателей у вас КПРФников оттянуть, но и для того чтобы вы на фоне вопиющего беззакония не устроили АКЦИЙ МАССОВОГО ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ. Потому что СИСТЕМНЫЙ БАЙКОТ ВЫБОРОВ, теперь может быть расстроен по принципу:"Ну, вот же коммунисты(суртайкины), а какие вам ещё нужны?

В том то и дело! Левый и лево-либеральные блоки иммено, что эту Думу 2021 года могли бы не признать безболезненно, ибо это дума ГЕНОЦИДНОГО СОЗЫВА. Так бы вы хоть авторитет населения заработали, а иначе читай оппортунисты.
Врушка для Конрада Маюнова

17.09.2021 01:43

Самый рациональный ход КПРФ на мой взгляд был бы в виде непризнания выборов вообще, чтобы антинародная власть не получила легитимности. Но это не про вас! Я помню как ты Конрад взахлёб смаковал задержания навальнёнышей, а ведь своими формами протестных голосований они крепко вам дуют ветрами на парус. Хотя вы их по сути предали. Пусть они ошибаются, пусть заблуждаются, пусть наивны, но это были попутчики на историческом маршруте. В итоге Навальный растративший энергию зря сидит на зоне, а вы ренегаты ждёте от гауляйтеров мандаты.
Бульдог Чернышевского для Конрада Маюнова

17.09.2021 02:00

Деградация ваша столь очевидна, что вы боитесь любого шороха. Вы на обострение ситуации никогда не пойдёте, никогда! А казалось бы, выборы фабрикует эта власть и за любой гражданский конфликт ответсвенна именно эта действующая власть в купе с этой ШИЗИЧКОЙ во главе изберкома. Возьми, да не признай. Пора ли? Вот когда народ увидит как сторонники КПРФ массово начнут заполнять зоны, вот тогда появится шанс что гопота ослабит хватку на горле своей жертвы.
Гомунисты в хорошем смысле (КомРоссы) против Гомунистов в плохом смысле (КПРФ)

17.09.2021 02:04

Конрад_Маюнов писал(а):
Ещё одна шутка, достойная Петросяна!

Конрад этаж цирк будет и море лузлов, я просто мечтаю чтобы они вместе в ГД прошли хоть поржать будет над чем, а то жирик уже плохой клоун
Точка
Гость

17.09.2021 03:12

Председатель ЦК КПКР Товарищ Максим Сурайкин посетил Алтайский край.
^
А почему слово "товарищ" в данном предложении ннаписано с заглавной буквы?
Точка

17.09.2021 04:07

Гость писал(а):
А почему слово "товарищ" в данном предложении ннаписано с заглавной буквы?

Изготовлено по заказу Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» (специальный избирательный счет № 40704810338000000010).
Правильно писать так ТОВАРИЩ СУРАЙКИН

17.09.2021 04:12

По Сталински!
Точка
гость

17.09.2021 08:45

Да, олигархов под Красным знаменем всерьез воспринимает только русский этнос. Грудинины, Сурайкины-это для русских, и тех, кому они привили свою сказочную, детскую " непосредственность. " В том же Казахстане или Молдове таким ряженым просто в морду плюнут со смехом. Даже русская диаспора. Дороги, знаете ли-с, дороги... да еще те, кто по ним едет... ))
Кондрашке мелкой букашке

17.09.2021 10:29

О гоммунист кондар объявился - это тот персонаж что в платье бегает по лесу в эльфийских ушах, и пьяным под свой хвост даёт, про золотой дождь мы в обще молчим, а ещё и женат... Стыдно за таких гоммунистов ротфронтовцев, любитель орала.
верхний владыка элронд

17.09.2021 22:06

приезжай к нам, серёжа, мы научим тебя любить родину! и золотой дождь )))
Календарь
/ /
19.04.2024