Top.Mail.Ru
18+

Сына бывшего замглавы Барнаула отправили в СИЗО после угроз сотруднику ФСБ

Сына бывшего замглавы Барнаула отправили в СИЗО после угроз сотруднику ФСБ

Октябрьский районный суд Барнаула принял решение заключить под стражу Олега Демина – сына осужденного за коррупцию экс-замглавы Барнаула Сергея Демина. Об этом сообщает пресс-служба суда. Как ранее сообщали источники «Банкфакса», его задержали из-за угроз, которые он ранее адресовал сотруднику ФСБ, сопровождавшему уголовное дело отца.

Ранее сообщалось, что органы следствия возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) в связи с тем, что сотруднику ФСБ, сопровождавшему уголовное дело Сергея Демина, поступили угрозы. По предварительным данным, их автором выступил сын бывшего вице-мэра Олег Демин. 14 сентября его задержали, поскольку у правоохранителей были опасения, что он воплотит свои слова в реальность. При этом, по данным инсайдеров, Демин еще и мог оказывать активное сопротивление силовикам во время оперативных мероприятий. Уже 16 сентября на сайте Октябрьского районного суда появилось сообщение о том, то Демина решили отправить под стражу, но почему-то всего на 10 суток с момента задержания, то есть до 23 сентября текущего года.

Напомним, что Сергея Демина признали виновным по нескольким эпизодам получения взяток и приговорили к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в 15,1 млн рублей. По версии следствия, будучи чиновником, он участвовал в коррупционных схемах, связанных с подведомственным мэрии Барнаула «Барнаулкапстроем». Как установили следствие и суд, бывший директор муниципального застройщика Александр Канаков оплатил Демину поездку в Испанию и прочие расходы на общую сумму 158 тысяч рублей, а взамен был назначен на руководящую должность. Также следователи выяснили, что после этого сообщники требовали взятку с одной из строительных фирм в размере 15 млн рублей, которые полагались за приемку и оплату построенного объекта.

На оглашении приговора бывшему вице-мэру его сын Олег и жена Ольга, используя грубую нецензурную брань, негативно оценили работу судьи и прокурора. «Вы что творите?! На работу моих адвокатов насрали просто! Нельзя вам судьей быть! Нельзя! И прокурор такой же! В жопу себе засуньте карточку, которую забрали из больницы! Вы что творите-то? Невинного человека, *****, губите», - выкрикивала Ольга Демина. Октябрьский межрайонный следственный отдел по Барнаулу СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, а также судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия). Сейчас проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначены судебные экспертизы, опрашиваются участники и очевидцы произошедшего.

Отметим, что Александра Канакова также уже признали виновным во взяточничестве и приговорили к 4 годам колонии строгого режима со штрафом 15 млн рублей. Его также судили за вышеупомянутый коррупционный эпизод со строительной компанией. После этих уголовных дел выяснилось, что финансовая ситуация у «Барнаулкапстроя» критическая. В 2021 году фирме дважды приходилось отбиваться от исков о банкротстве, и еще одно разбирательство на очереди. Вместе с тем, застройщик пытается закончить возведение ЖК «Парковый», но уже не своими силами и не за счет собственных денег.

Фото: Олег Демин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Коллега-пенсионер

16.09.2021 15:48

Ну ребята, это уже не только честь мундира.
За ЧЕСТЬ офицеров и всей юстиции выдать необходимо по максимуму!
Чучхе

16.09.2021 15:59

Я российскому правосудию не доверяю. Лично приходилось столкнуться. В суде в наше время все могут перевернуть с ног на голову, в итоге виновного оправдать, а невиновного засудить по полной программе. В данной конкретной ситуации я полной информацией не владею, поэтому не могу судить о виновности Сергея Демина. Но подобные эмоциональные всплески его близких родственников, по моему мнению, возможны, когда человек столкнулся с явной несправедливостью и произволом. Когда человек чувствует себя виновным, то он, я так полагаю, по другому себя ведет. Но, повторюсь, что все это только мои предположения, поскольку полной информацией по этому делу я не располагаю.
Глазам своим доверяй видишь чел с ружжом стоит

16.09.2021 16:01

Чучхе писал(а):
Я российскому правосудию не доверяю.

Угрожал и ружжо есть вот и закрыли
Точка
Читатель

16.09.2021 16:43

Белый и пушистый этот демин. Денег понахватал и невиновный. Как не стыно. Вот такие Демины. И правильно сделали, что сына закрыли. Такой же как и папаша. Еще угрожает. Всех в тюрьму и жену тоже. Совсем обнаглели. Стыдно должно быть, что взяточники, а еще голову поднимают. Невиновные они. Неправда! Брали деньги, так пусть отвечает за это.
Крым наш!

16.09.2021 17:32:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.09.2021 18:07

а олежик то глупый мальчик . кто ж в наше время оперу фысбы так вот пальцы веером ... чай не 90-е . а 21 век настал .
что следует тут делать ? наложить сглаз ! а если не поможет , то навести на него порчу . или приворожить к нему
наглую бабёнку типа стелы штань . чтоб он сам в сизо от неё хоронился . полно у нас в крае сильных старух и потомственных
колдуний , да и баба нина выручит , если что .
хороший совет

16.09.2021 18:50

гость писал(а):
навести на него порчу

Вы профессионально занимаетесь наведением порчи или к кому-то обращались за магической помощью?
Расскажите подробнее, вдруг кому понадобится
Совет от Яги-Ягишны и думать про эти пакости забудь, помни

16.09.2021 19:27

хороший совет писал(а):
Расскажите подробнее

"Плюнешь в колодец, вылетит не поймаешь"
Точка
хороший ответ

16.09.2021 19:29

я то , вообще, пережиток прошлого - атеист .
но , вокруг все говорят про тяжёлый взгляд , все газеты , порталы , и даже сам малахов говорят про порчу-сглаз .
и даже сам гундяев наградил отцов-основателей магического канала тв-3 патриаршими грамотами ...
знать это прогрессивно и актуально в наше время .
Это во все времена было прогрессивно и актуально

16.09.2021 19:40

хороший ответ писал(а):
это прогрессивно и актуально в наше время

И способов полный интернет
Но!
"Прилетит не поймаешь"
Точка
честь

16.09.2021 19:59

да что ты знаешь о чести Пердун старый
Борщ

16.09.2021 22:59

Это что за Рембо на фото ???
Календарь
/ /
15.04.2024