Top.Mail.Ru
18+

Пятеро жителей Рубцовска отравились угарным газом из-за печи в частном доме

В Рубцовске из частного дома госпитализировали пятерых человек, серьезно отравившихся угарным газом. Как пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, один из них находится в тяжелом состоянии. Причиной инцидента стала слишком рано закрытая печная заслонка.

По данным ведомства, рано утром 20 сентября в частном доме по улице Мечникова в Рубцовске произошло скопление угарного газа. На тот момент в здании находилось пять человек, в том числе двое детей в возрасте девяти и 12 лет. Все они получили отравление и были госпитализированы в медучреждение. По предварительной информации, у четверых из них отмечено удовлетворительное состояние, у одного пострадавшего диагностировано тяжелое состояние. Причиной произошедшего, по данным спасателей, стала печная заслонка, которую закрыли еще до того, как дрова прогорели окончательно.

В МЧС отмечают, что такая беспечность и несоблюдение правил безопасности зачастую приводит к трагедии. Как правило, отравления угарным газом учащаются с началом отопительного сезона. Спасатели предостерегают, что опасность отравления угарным газом, который образуется при неполном сгорании топливо, существует не только в домах с печным отоплением, а потому призывают граждан быть осторожными и соблюдать требования безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Рома

20.09.2021 19:54:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Яна

20.09.2021 20:00

Детей жалко, вы что так говорите
Есть мнение

20.09.2021 20:26

таким даже воды нельзя давать досыта , меры не знают ни в чем
Изя

20.09.2021 21:48

Ему по хрену это же ДЮРИСТ - Рома Прутовых.
таким даже воды нельзя давать досыта , меры не знают ни в чем

20.09.2021 23:40

Каким - "таким"?

Живущим в Сибири и подтапливающим печку щепками со старого забора и угольным отсевом? Потому что и центрального отопления нет, и газа нет.

Таким как вы нельзя разрешать даже пасть свою вонючую открывать. Потому что у вас в голове - навоз.


Профсоюз "Сибирской солидарности" должен быть ликвидирован как террористическая организация!

21.09.2021 02:36

Изя писал(а):
Ему по хрену это же ДЮРИСТ - Рома Прутовых.


Вообще-то это Дрюня Маевич под ворованным ником тут опять гадости пишет. Известный вербовщик наемников на Украину в 2014-м. Кстати, все они потом оттеда вернулись домой. 200-тыми...
Вот да...

21.09.2021 03:02

Лучше бы на месте этих рубцовчан были те завербованные уроды. Чтобы подохли, отравившись угарным газом. Их-то точно не жалко!
Мощно

21.09.2021 08:32

У леберастов свидомых сколько время,с какого часового пояса пишем?
А укроп недобитый???
08:32

21.09.2021 14:17:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысому уроду

21.09.2021 14:36

Слышь, вербовщик наемников, почем отправлял за тушку пушечное мясо в лугандонию?
Маевич

21.09.2021 14:57

Укропам слова не давали!
Производите газ из кизяков,свидомые!
Хе,хе,хе!
гость

21.09.2021 15:26

Маевич писал(а):
Производите газ из кизяков,свидомые!

А зачем им производить газ, когда Раша все недра на Запад перекачивает, в том числе на Украину? Или вы действительно верите в то, что Путин как-то сможет не поставить газ на Украину? Это сказки для местной ваты.
лысому 14:57

21.09.2021 17:51

Маевич, дать ты можешь только в очко! Других прав что-то ещё давать у тебя нет и не будет!
Перед кадыркой сегодня извинился, не?
Календарь
/ /