Top.Mail.Ru
18+

Власти задним числом поднимают предельные цены на тепло в Рубцовске и в Барнауле

Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов решило пересмотреть ранее установленные предельные уровни цен на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения. В соответствии с принятыми еще 1 сентября решениями, максимальную стоимость гигакалории существенно поднимут в Барнауле и Рубцовске. Соответствующая информация была опубликована на сайте Управления, и сделано это было без публичного анонса, о повышении стало известно из соцсетей абонентов.

Оба решения – и по Барнаулу, и по Рубцовску – пересматривают предельные уровни цен на тепловую энергию с 1 июля 2021 года, однако вступают в силу с 1 октября. В обоих случаях краевое Управление в качестве основания указывает постановление правительства РФ от 17 августа 2021 года «О внесении изменений в Правила определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая правила индексации предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)». В нем как раз указано, что органы исполнительной власти субъектов РФ должны были пересмотреть максимальную цену на второе полугодие в течение 15 дней с момента вступления в силу федерального постановления.

В Барнаульском округе за одну гигакалорию (с учетом НДС) теперь максимально можно заплатить 2113,93 рублей для АО «Барнаульская генерация», 1717,04 рублей для ООО «НИ-Строй», 2006,12 рублей для ООО «Затан», 2595,64 рублей для ООО «Нерудная партия», 1967,04 рублей для ООО «Научный городок», 1319,96 рублей для ГУП Алтайского края «Центральное ДСУ», 1281,20 рубль для АО «БМК «Меланжист Алтая», 1548,21 рублей для КГБСУСО «Центральный дом дом-интернат для престарелых и инвалидов», 2842,54 рубля для АО «Авиапредприятие «Алтай», 2199,48 рублей для ООО «Теплоснаб», 1914,03 рублей для ПО «Кооперативный центр», 2546,05 для ООО «Газтеплоснаб», 1780,89 рублей для ООО «ПСК «Строительная перспектива», 1949,30 рублей для ООО «Сибмодуль», 1898,43 рублей для ООО «АлтайТеплоСнаб».

Если бы не эти изменения, то предельные цены гигакалории (с учетом НДС) были бы существенно ниже. Так, в утвержденном ранее документе указано, что с 1 июля 2021 года в Барнаульском округе они составили бы 1882,47 рубля для АО «Барнаульская генерация» (1991,52 рубль в первом полугодии), 1562,03 рубля для ООО «НИ-Строй» (1670,84 рублей в первом полугодии), 1825,34 рублей для ООО «Затан» (1995,58 рублей в первом полугодии), 2413,18 рублей для ООО «Нерудная партия» (2555,83 рублей в первом полугодии), 1789,78 рублей для ООО «Научный городок» (1951,72 рубль в первом полугодии), 1198,58 рублей для ГУП Алтайского края «Центральное ДСУ» (1106,35 рублей в первом полугодии), 1165,75 рублей для АО «БМК «Меланжист Алтая» (1180,05 рублей в первом полугодии), 1408,44 рублей для КГБСУСО «Центральный дом дом-интернат для престарелых и инвалидов» (1480,94 рублей в первом полугодии), 2842,54 рубля для АО «Авиапредприятие «Алтай» (те же 2842,54 рубля в первом полугодии), 2199,48 рублей для ООО «Теплоснаб» (2199,48 рублей в прошлом полугодии), 1741,24 рубль для ПО «Кооперативный центр» (1892,42 рубля в прошлом полугодии), 2546,05 для ООО «Газтеплоснаб» (2546,05 рублей в прошлом полугодии), 1620,12 рублей для ООО «ПСК «Строительная перспектива» (1742,75 рублей в прошлом полугодии), 1773,32 рубля для ООО «Сибмодуль» (1932,14 рубля в прошлом полугодии).

В Рубцовске аналогичный перечень с изменениями предельных цен для предприятий состоит всего из шести позиций. Для «Южной тепловой станции» АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» рост произошел до 2425,76 рублей, для котельных №№ 1, 2, 4, 6, 7, 10, 13, 11, 9 того же предприятия – до 2428,05 рублей, для котельных №№ 3, 5, 8, 17 – до 2426,86 рублей, для ООО «Энергоресурс» (котельная ООО «Рубцовский ЛДК») – до 1958,77 рублей, для АО РЖД – до 1586,54 рублей, для ООО «Компания теплоснабжения» - до 2545,06 рублей за гигакалорию. Если бы изменений не было, то во второй половине 2021 предельные цены составляли бы для «Южной тепловой станции» АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» 2229,56 рублей (2353,67 рублей в первом полугодии), для котельных №№ 1, 2, 4, 6, 7, 10, 13, 11, 9 того же предприятия – 2333,48 рублей (2355,53 рублей в первом полугодии), для котельных №№ 3, 5, 8, 17 – 2232,21 рубля (2355,06 рублей в первом полугодии), для ООО «Энергоресурс» (котельная ООО «Рубцовский ЛДК») – 2067,92 рублей (1753,18 рублей в первом полугодии), для АО РЖД – 1393,78 рубля (1428,02 рублей в первом полугодии) , для ООО «Компания теплоснабжения» - 2261,53 рубль за гигакалорию (2497,23 рублей в первом полугодии).

Отметим, что предельный уровень цен – это показатель, за который теплоснабжающие организации не могут выходить, выставляя тарифы для потребителей. Последует ли после 1 октября рост цен для граждан в указанных тепловых зонах и насколько большим он будет – пока не уточняется. Также стоит упомянуть, что ежегодное изменение предельного уровня цен на тепловую энергию происходит 1 июля. Однако на сей раз оно утверждено 1 сентября, причем без громкого анонса.

Фото: grodnonews.by

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
"Однако на сей раз оно утверждено 1 сентября, причем без громкого анонса."

21.09.2021 11:57

Ждали как поступит Президент, выделяя на днях по
"Однако на сей раз оно утверждено 1 сентября, причем без громкого анонса."

21.09.2021 12:01

Ждали как поступит Президент,выделив безвозмездно каждому пенсионеру по 10000 рублей . Вот, и встрепенулись все хапуги теперь!
Гость

21.09.2021 12:05

Тарифы приемлемые. Просто надо,чтобы ответственные по домам ренулировали подачу тепла, и будет экономно. Автоматика дорого стоит,поэтому в ручном режиме приходится делать регулировку.
А вы что думали?

21.09.2021 12:10

Что вам зарплату поднимут? Смешные, ей-богу!
гость

21.09.2021 12:13

Гость писал(а):
Тарифы приемлемые.

Да, приемлемые, Как в Москве.
Маевич

21.09.2021 12:15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.09.2021 12:18

Теперь ждем выставление налогов за 2020 ))
Ну да

21.09.2021 12:19

Гость писал(а):
Просто надо,чтобы ответственные по домам ренулировали подачу тепла, и будет экономно.

У нас в доме пенс писал жалобу в Прокуратуру, жаловался на перетоп. Пришел ответ. Что нет технических возможностей для регулировки. Вот так коротко написал директор УК. Что за особые технические возможности, почему нет - загадка. Но Прокуратуре зачем вдаваться в тонкости. Он просто преслали бумажку из УК дедушке.
для ну да

21.09.2021 12:23

Не хотите заниматься,так и надо прямо говорить! Почему какой то дедушка обращался, а остальным значит безразлично? Для регулировки ставится вентиль на обратку и все дела.
Недавольным

21.09.2021 12:25

Ставьте буржуйки и продолжайте не ходить на выборы!!!!! Получайте сюрпризы дальше!
Какому-то дедушке

21.09.2021 12:27

Ну, так пусть дедушка ходит в подвал и крутит руками вентиль постоянно. Или складывайтесь на установку автоматики. Вентиль за вас прокурор крутить что ли будет?
Не помогут задвижки, если ума нет

21.09.2021 12:29

У нас в подвале стоят задвижки, так каждая курица в день по 5 раз бегает и вертит их в зависимости от своего настоения и гормонального фона.
выход другой

21.09.2021 12:32

Ставите в каждой квартире к каждой батарее байпас плюс краны. И вертите эти краны в своей квартире сколько влезет в зависимости от своего настроения.
Гость

21.09.2021 12:40

Бойтесь данайцев дары приносящих...
Не в первый раз

21.09.2021 12:47

Забыли, как То менка пару лет назад в режиме строгой секретности повысил тарифы на отопление в ноябре - причем, до этого, в июле, они уже повысились? Ну так и сейчас. Московским дружкам денежки нужны! Без этого его в Моську не возьмут - так и будет с нами тут прозябать.
Так что терпите, граждане!
гость

21.09.2021 12:52

Коммунисты почти победили на выборах - поползли тарифы на тепло. Совпадение? не думаю.
Маевич

21.09.2021 13:32

Выборы прошли, ЕР выбрали и конституцию обнулили. Теперь можно с тупым электоратом делать всё, что заблагорассудится.
Маевич

21.09.2021 13:47

Зато у нашего президента в Геленжыке есть дворец с аквадискотекой и золотыми ёршиками. Потреоты этим гордяца.
Пускай цены на тепло у нас на Алтае поднялись. Но главное, што в Геленжыке тепло и Влодимир Влодимирыч не мёрзнет.
Пенс

21.09.2021 14:28

Вот надо уколоть пенсионеров 10тысячами, а сами детские не получали 10раз?
Игтрь

21.09.2021 14:49

Продолжайте голосовать и восхвплять единую Россию!







Маевич

21.09.2021 15:10

Игтрь писал(а):
Продолжайте голосовать и восхвплять единую Россию!

Все очень образованые потреоты и бараноульцы и так голосувают за ЕР и воспевают энту партию вместе с её лидером Влодимиром Влодимирычем. Энта партия вместе с ВВП уже 20 лет обещают этим потреотам разные обещания и поднимает их с колен. Потреотам нравица слушать эти обещания и вставать.
Гость

21.09.2021 15:13

Назовите фамилию "антинародного героя", который пртащил в крае тариф "альтернативной котельной". Кто он и какая партийная принадлежность у этого лоббиста?
Почему СМИ не написали о поввшении тарифа ДО даты выборов???
Человек

21.09.2021 15:17

Это ответ едресни на её избрание! Нужно деньги за выборы отбивать. То-ли ещё будет. Геноцид продолжаеться
Маевич

21.09.2021 15:20

Я вот вообще портрет Путина в моем фонерном сортире повесил,он меня очень сильно согревает!
Очень большая экономия на дровах и угле получается!
Правда,что бы самогонку гнать и собранные бычки сушить,без буржуйки не обхожусь:-)))
Гость

21.09.2021 15:21

Власти задним числом поднимают предельные цены на тепло в Рубцовске и в Барнауле
^
Проккратура края даст оценку законности "заднего числа" с учетом ранее установленного властями повышения с 1 июля с.г.?
Крым наш!

21.09.2021 15:28:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.09.2021 15:35

Крым наш! писал(а):
Это все равно лучше,чем свидомые недобитки укрофаши кизяками топятся!
Володимир Володимирович немтчине газ по СП-2 не дает

Ты просто тупая вата, которая верит в "сказки" зомбоящика. Украина топила и будет топить газом, в том числе российским. СП-2 - дополнительная труба для выкачвания недров из России.
В.В. Путин

21.09.2021 15:42

Недра России - единственный источник обогощения кремлёвской элиты. Да и других значимых источников дохода у России нет. Если бы единороссам дать волю, то и бы построили 100 Северных Потоков, чтобы быстрее перекачать всё на Запад.
Леонид

21.09.2021 17:26

Правильно. Выборы же были зачем что бы рейтинг упал.
Последнему

21.09.2021 18:38

Да ты соси газ,и имя твое гейропеес!
У нас газа хватит тебя и твоих выродков сжечь,это точно
Точка
А.А.

21.09.2021 19:03

Я живу на пос.Южный ,Белинского,14,13-ти подъездный, девятиэтажный дом, по 4 квартиры на каждом этаже, это получается 36 квартир одного подъезда, я беру в среднем по 2 человека примерно в каждой квартире,которые имеют право голоса ,это получается в среднем 72 человека с одного подъезда,я пошла голосовать 19 сентября в десять минут восьмого вечера,т.е в 19,10.На избирательном пункте народа из голосующих никого не было,вся комиссия скучала,я зарегистрировалась ,мое ФИО занесли в два журнала и что я отметила для себя,на странице журнала,где записан был номер моей квартиры,было зарегистрировано 7 фамилий голосующих,остальных нет,остальные просто не пришли ,Вы скажете ,что проголосовали электронно,примерно зная жителей своего подъезда, человек 6 проголосовали электронно,остальные просто не пошли голосовать.
мерзнет Рубцовск

21.09.2021 20:00

Гость писал(а):
чтобы ответственные по домам ренулировали подачу тепла
не вйдет - закон не позволяет, + техническая возможность установит погодно0климатическую автомаьтику. а индивидуальный на каждой соей батареи кранчик - только у тебя сначала (а потом через стены у соседей) снизит тепло, но плата-то все едино запредельно высокая и необаснованно задранная. куда такие суммища в стране где всего навалом и можно жить за все безплатно!?
гость

21.09.2021 21:13

подобной х***и и следовало ожидать.
ща еще должны и бензин с газом вверх полезти.
сначала дали пенсионерам и детям копейки вместо индексации минималки, а теперь их назад вытянут.
Барнаулец

21.09.2021 21:25

Не в первый раз писал(а): Забыли, как То менка пару лет назад в режиме строгой секретности повысил тарифы на отопление в ноябре - причем, до этого, в июле, они уже повысились? Ну так и сейчас. Московским дружкам денежки нужны! Без этого его в Моську не возьмут - так и будет с нами тут прозябать.
Так что терпите, граждане!

повысились


Удивляют, когда такие тупые тролли и боты источника БФ пишут против губернатора всякие левые фейковые мусорные вбросы, каждый день одно и тоже. Вам самому лично не надоело х...ей заниматься!?
Гость

21.09.2021 21:40

Так Алтай молчит что уголь в цене так подорожал на разрезе цена на сортовой уголь с прошлого года выросла с 1750 до 2300 с какого
Из Рубцовска

22.09.2021 06:14

В принятии « альтернативной котельной « активное участие принимал мэр г.Рубцовска Фельдман, его для этого вывозили в Сочи, где он с восторгом рассказывал какое это благо для Рубцовска. После чего в благодарность съездил в Израиль к дочери, а жители Рубцовска, одного из беднейших городов края стонут от тарифов на ЖКХ. Если сейчас ещё поднимут плату за тепло она станет неподъёмной для жителей и ещё больше людей покинут город он превратится в село, чем тогда будет руководить Фельдман?
Рубцовску

22.09.2021 09:33

Не нойте, это еще по-божески. Вам бы 3500 р за гигу, как в ряде районов
Рубцовчанка

22.09.2021 09:35

Наша старшая по дому сказала, что не собирается ходить в подвал и регулировать подачу тепла на дом. Вот и приходиться платить офигенные деньги за тепло. Даже когда на улице + 20 было все окна открывали и топили улицу. Выбрать другую старшую не получается. Никто не хочет.
ха-ха-ха

22.09.2021 10:05

выход другой писал(а):
Ставите в каждой квартире к каждой батарее байпас плюс краны. И вертите эти краны в своей квартире сколько влезет в зависимости от своего настроения.

От крана в квартире меньше будете платить за отопление?
100

22.09.2021 10:10

Какому-то дедушке писал(а):
Ну, так пусть дедушка ходит в подвал и крутит руками вентиль постоянно

А Управляющая компания на что? Дворнику доплачиваем отдельно. За мытье подъезда тоже своя строка. Ремонт делать не собираются, предлагают только за счет жителей.
Не надо доводить до абсурда. Но если на улице плюсовая температура, то почему топят, как в 40градусный мороз. Плата-то соответственная.
вот так

22.09.2021 10:17

Рубцовчанка писал(а):
Наша старшая по дому сказала, что не собирается ходить в подвал и регулировать подачу тепла на дом.

С чего ваша "старшая" должна ходить в подвал?
Или она у вас вместо управляющей компании работает?
Вообще странная тенденция. УК не исполняют свои функции. зачастую не имеют своего сантехника, электрика. Возлагают свои обязанности на каких-то "старших". Которых содержат за счет жителей, приписывая всем бОльшее количество ресурсов. Поэтому "старшим" пофиг, какая плата за отопление.
гость

22.09.2021 10:24

А.А. писал(а):
мое ФИО занесли в два журнала и что я отметила для себя,на странице журнала,где записан был номер моей квартиры,было зарегистрировано 7 фамилий голосующих,остальных нет,остальные просто не пришли ,

У нас уже давно на участке в журнале фамилии просто в алфавитном порядке, а не по адресам. Рядом сплошь чужие. Даже не отследишь. Раньше было видно, кто из соседей ходил, кто нет. Можно было пораспрашивать, на самом ли деле голосовали. Теперь нет. Для чего так сделали? Чтобы легче фальсифицировать?
Некто

22.09.2021 20:41

Голосовамшим за едросов-будет ещё лучше.
Календарь
/ /
19.03.2024