Top.Mail.Ru
18+

Суд отправил еще одного бывшего алтайского чиновника в колонию строгого режима за коррупцию

Суд вынес приговор бывшему завотдела по архитектуре и градостроительству администрации Рубцовского района за коррупционное преступление. Согласно вердикту, он ближайшие семь лет должен провести в колонии строгого режима. Как указывалось ранее, речь, по всей видимости, речь идет о Геннадии Анищенко.

По данным следствия, в период с декабря 2018 по июль 2019 года обвиняемый, являясь ответственным лицом в Рубцовском районе за исполнение программы на получение социальной выплаты на приобретения жилья, получил взятку в виде денег в крупном размере - 400 тысяч рублей. За эти деньги он должен был совершить заведомо незаконные действия, входившие в его полномочия. А конкретно он должен был включить в список участников программы местного жителя, не имеющего на то права, что позволило ему получить социальную выплату для улучшения жилищных условий.

В итоге преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. 23 февраля 2021 года Анищенко задержали. Органами следствия было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

Бывший чиновник не признавал своей вины, однако доказательства позволили вынести обвинительный приговор: 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 4 млн рублей. Кроме того, в целях обеспечения гражданского иска следователем СК на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 900 тысяч рублей.

дело с утвержденным обвинительным заключением передали в Рубцовский районный суд для дальнейшего рассмотрения. В целях обеспечения гражданского иска следователем на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму более 900 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Изя

23.09.2021 18:13

Вот так.
Маевич

23.09.2021 18:17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

23.09.2021 19:22

А, что Ромик молчит?
Кысь

23.09.2021 19:42

Ну а что... Стелле и Долговой условка за миллионы, они ведь миловидные барышни... А за 400 тысяч на 7 лет будьте любезны... Правосудие по русски?
Да

23.09.2021 20:05

Жалко мужика,и никто видимо не подсказал,про Романа Прутовых,он бы вытащил мужика.Это на сегодняшний день думаю лучший адвокат в Алтайском крае.Гремит парень в последнее время, не проиграл не одного дела,как же так?
Изя

23.09.2021 20:08

Вчера говорят Рубцовском горсуде пытался, пытался нагнуть и сам загнулся, Рома.
Закон

23.09.2021 20:16

Кто следующий в Рубцовске? ....
Рома

23.09.2021 20:29

Изя,сиди в своей Хайфе и не вякай,урод!
Для Да

23.09.2021 20:38

Не проиграл ни одного Дела Антонюк Сергей Григорьевич. Вот его почитать нужно. Его учители - МАЛЬЦЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЬ , ДЕЛЬ КАРЛ ТЕОДОРОВИЧ, и даже ИРИНА АКИМОВА. Я Вас люблю, Сергей Григорьевич!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.09.2021 20:40

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… с декабря 2018 по июль 2019 года обвиняемый, являясь ответственным лицом в Рубцовском районе за исполнение программы на получение социальной выплаты на приобретения жилья, получил взятку в виде денег в крупном размере - 400 тысяч рублей. За эти деньги он должен был совершить заведомо незаконные действия, входившие в его полномочия. А конкретно он должен был включить в список участников программы местного жителя, не имеющего на то права, что позволило ему получить социальную выплату для улучшения жилищных условий….
Тут надо поднять из архива материалы оперативно розыскной деятельности №23/1/2285 от 14 04 2014г начальника Славгородского отдела по г Славгороду УФСБ АК п-ка К Д Костогладова согласно письма от 30 09 2014г №2311/4715 ?–(номер не чёткий, возможны иные числа надзорное производство 300ж-2014 В Бредер) которое якобы по указанию прокурора Роот А П уже уничтожено? Новый Начальник Управления ФСБ по АК пока не заинтересовался в т.ч. «лучшим участковым 2020г ГУ МВД России по АК –А Н Кроповым получившим «социальное жильё от жулья» как и иные дети чиновников администрации, подельником Сошенко Н В, Гартман В. Получила незаконно А В Гартман –зам прокурора. Но сидит один Юра Денисов, и то за колбасу для БОРЗЫХ ЩЕНКОВ.
Просил Костогладов:- инициировать возмещение ущерба в судебном порядке Кропову, Гартман, Штергер и т.д.!
Участники ОПС ущерб до сих пор не возместили, иск был один Кинцель -против Кинцеля, РЕШАЛА - пред суда Косых С И «разрулил» полагаю за КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ Дело № 2 – 40/ 2016
от 28 01 2016. Даже обидно за Стеллу, она возвратила, а иным нет? А Славгородский завотделом по архитектуре и градостроительству по делу Э Вайгандт-судьи Нелиной №2-263/2018 от 09 10 2018г, КУСП №7200 от 02 12 2019г и материалов прокурорской проверки от 24 12 2019г до сих пор не в СИЗО!
Жаль, что ФСБ и СК работают по двойным стандартам.
Или я опять добросовестн
Никогда

23.09.2021 20:57

Не поддавайся Роман всяким Изя, они твоего мезинца не стоят.Ты парень конкретно делом доказываешь как нужно боротся,поэтому вылазь уже из норы то.
Егеру

23.09.2021 20:57

Добросовестно Ты прав ,Александр Иванович,
Нина Витальевна снова купила новую машину! По каждым ВЫБОРАМ меняет!
номера только 018 поменяла
Не ужели

23.09.2021 21:23

ООО "Позитив 88" нагнул Рому? Вот это номер!
Да ладно

23.09.2021 23:35

Опять про гнуточерепного Рому Прутовых заговорили, но это же полная жесть. Кого он где раскрыл, ну хватит уже смешить народ и про эту бездарь вспоминать. Всем удачи.
Правда

23.09.2021 23:39

А кто этому Ромтику отреставрирует этот гнутый на затылочной части черепок?
да уж

23.09.2021 23:51

за исполнение программы на получение социальной выплаты на приобретения жилья, получил взятку

Сначала чиноникидепутаты=ворюги придумали соцвыплату, раздавая её блатным, то есть в основном себе, так ещё и взятки берут. За что бы не брались эти враги народа, всё превращают в деньги себе. Ну и твари ненасытные.
славгородец

24.09.2021 00:05

Славгород уже лет двадцать слывет бандитским городом. Мама Валентина Гартман конкретная коррупционерка -дочь Гартман Алена зам прокурора Носкова. Глав Кропова, Кинцеля нужно так же было на зону, пронесло. С приходом бандитской шайки повезет ли даме-главе вопрос? Про сережку антонюка не смешите мои тапки.Бредер взяла протокол и отдала Егеру,кто хочет послушать его лепет про его маму и пьяного партизана, Егер даст послушать. Умора!
иешуа

24.09.2021 08:07

Господин "Да-уж", ты бы спросил у могодетных, молодых семей, которые купили себе жилье без гребаных ипотечных кредитов и живут в нормальных условиях, смогли бы они купить это жилье или построить в нашей рыночно
иешуа

24.09.2021 08:12

в нашей рыночной экономике. В городе Рубцовске и Рубцовском районе это сотни семей и нет там ни одного чиновника, так как они никогда не попадали под требование ни одной программы. Всяк рад судить другого человека по себе. И тот же Анищенко Г.Е. скольким помогал в свою бытность на работе и ни одна падла доброго слова о человеке не сказала.
Лаврентий Палыч

24.09.2021 08:39

Закон писал(а):
Кто следующий в Рубцовске? ....

Разве только в Рубцовске? Уже давно пришла пора брать в наручники любого чиновника и без суда и следствия в Столыпинский вагон.Хотя...вагона мало,надо эшелон подавать.
гость

24.09.2021 09:42

иешуа писал(а):
Господин "Да-уж", ты бы спросил у могодетных, молодых семей, которые купили себе жилье без гребаных ипотечных кредитов и живут в нормальных условиях, смогли бы они купить это жилье или построить в нашей рыночно


И каким образом это объясняет и оправдывает взяточников? Или вы чиновник маленький? Обычно они почему-то робко ищут оправдания своим хозяевам. Наверное вкусно с ладошки боярина крошки слизывать.
Берии Л.П.

24.09.2021 09:44

Мы как раз и проживаем в том месте, куда Столыпинский вагон ранее прибывал и "подвозил" народец....
гость

24.09.2021 09:57

иешуа писал(а):
в нашей рыночной экономике. В городе Рубцовске и Рубцовском районе это сотни семей и нет там ни одного чиновника, так как они никогда не попадали под требование ни одной программы. Всяк рад судить другого человека по себе. И тот же Анищенко Г.Е. скольким помогал в свою бытность на работе и ни одна падла доброго слова о человеке не сказала.


Во-первых, помогать на работе это обязанность , за которую он получал зарплату. Вы же не упоминаете каждый раз в утренней молитве добрые слова тем, кто построил ваш дом, сшил одежду, подмёл двор и т. д., хотя вряд ли эти люди получают как Анищенко. Во-вторых, сразу понятно, что вы или его ну, довольно близкий человек или чиновник-букашечка. в-третьих, у нас в городе торжественно организовали вроде выдачи этой выплаты нескольким семьям, так там не было ни одной семьи малообеспеченной . Самой "бедной" семьей из пяти была семья пограничника и работницы пенсионного фонда. А квартиру в Барнауле, оформленную на тёщу, они сдают. Такую же аферу провернул бывший глава администрации рядом расположенного села, там вообще анекдот. У него этого же потребовал для своей подруги прокурор, то есть бумажки ей выдать как нуждающейся, завязался скандал, замять замяли, но на прокуроры нашолся компромат в виде съёмок пьяным и его перевели в другое место, а главе пришлось деньги вернуть. Позорище! У Караулова это показать бы, но в стране этого дерьма столько, что и сотня Карауловых не справиться.
иешуа

24.09.2021 10:18

гостю. Для обеспечения жильем как вы называете малообеспеченных слоев населения есть другие программы - расселение жильцов из аварийных домов, предоставление жилых помещений по договорам социиального найма, в конце концов по краю более 13 тысяч потомков участников и вдов ВОВ получили жилье. Речь идет именно о целевой группе населения - молодых семьях. Также про заработные платы у чиновников органов местного самоуправления, они такие же как и работников остальных отраслей, у рядовых сотрудников в размере минимальной оплаты труда у начальников отделов незначительно выше. Взяточничевство никто не оправдывает, но неоправдано и поголовное обвинение во всех бедах чиновников. Так получается, что все плохие - чиновники, учителя, врачи, а Вы то судящие на себя то смотрели?
Р. S.

24.09.2021 10:52

А Штань? Отделалась испугом и штрафом, видно звоночек был свыше, так то перед законом такие равнее всех))))
Изя

24.09.2021 11:41

Штань - молодец, юристов слушает. Она вину признала, в соедяном раскаивалась, ущерб возместила, потому и наказание такое мягкое. Все согласно УК РФ.
иешуа

24.09.2021 11:59

Гостю. Конкретики добавть, где сотни персонажей для Караулова. Где конкретные цифры, сколько граждан по городу получили субсидии на приобретение жилья, к каким категориям относятся, по какой программе? Вы какого рожна всех подряд мажете в грязь? И еще немаловыжный аспект, почему ж тех кто дает эти взятки не садят на одни нары со взяточниками, ведь статья УК РФ на это тоже имеется?
Кысю

24.09.2021 12:36

Смею не согласиться, Кравец менее симпатичная барышня, однако, за более большие миллионы, ее только погладили по головке!? Джельсомино жив!
гость

24.09.2021 14:50

иешуа писал(а):
а Вы то судящие на себя то смотрели?


Посмотрели. И заработали сами себе на постройку дома. Если бы вы слышали от очередников, ожидающих халявы от различных программ, какие мы помещики, воры, самому сейчас ни за что не построить, у них не получается, а у вас таких же простых, получилось, не может быть. Это были некоторые из наших соседей и колег. С тех пор мне их не жалко. А программы эти придуманы для чиновников, чтобы оправдать их количество и существование, ну и было куда рученки липучие запустить. И чтобы людей в узде удерживать. И удерживают.
Лобаниха

25.09.2021 08:16

Почитала про Романа Прутовых и думаю, ты когда гад деньги девчёнке вернёшь,обобрал как липку и в кусты.Если ты бездарь,то зачем брался защищать,слышала что и дом пристарелых тоже "Защитил" так же,может и правда люди пишут,всё дело во вмятине на голове,выправить видно некому?
Изя

25.09.2021 09:23

Деньги Вам Рома не вернёт, не ждите. Факт, что ему передали деньги не чем не подтверждён.


Елена

27.09.2021 10:05

Объясните пожалуйста ребята. Почему вы про Романа Прутовых пишете какую то ересь ? Он же за народ всякую корумпированную шелупонь дрючит .. А вы его ругаете и обзываете..
Календарь
/ /