Top.Mail.Ru
18+

Снег и морозы: жителей Алтайского края предупредили о надвигающейся на регион «стуже»

Снег и морозы: жителей Алтайского края предупредили о надвигающейся на регион «стуже»
Заморозки уже на подходе

На предстоящих выходных жители Алтайского края почувствуют первое дыхание зимы – термометры могут показать минусовые значения. Кроме того, синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом. При этом, судя по данным метеорологов, потепления в Алтайском крае уже не ожидается, а зима будет ранней.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 сентября днем столбики термометров в Алтайском крае не поднимутся выше +5...+10°С. В отдельных районах ожидаются небольшие дожди. В ночь на 25 сентября температура понизится до –2°С. К утру ряд территорий окутает туманом. Днем 25 сентября температура составит +7...+12°С. В отдельных районах возможны небольшие, местами по северу умеренные дожди. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с. А уже следующей ночью столбики термометров покажут заморозки до 0...-5°С. В крае пройдут дожди, местами с мокрым снегом.

По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра Людмилы Сырых, похолодание связано с тем, что Алтайский край оказался под влиянием холодного скандинавского антициклона. Погода будет неустойчивой и сохранится, как минимум до конца недели.

Тем временем, по данным «Народных новостей», в ряде российских регионов, в том числе в Алтайском крае, ожидается ранняя зима. Температура воздуха этой осенью будет на 5–7 градусов ниже привычных показателей. Настоящая зима на Алтай, в Красноярск, Иркутск и Новосибирск может прийти уже в ноябре. Снегопады начнутся в середине октября. Затем объем осадков увеличится. В европейской части России также ожидается аномально холодный ноябрь. Ледяной воздух из Арктики дотянется до южных регионов страны.

Фото: «Аригус»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.09.2021 18:17

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… потепления в Алтайском крае уже не ожидается, а зима будет ранней…
судя по прошедшей пресс/конференции наша Попрыгунья Стрекоза подписалась подать «тёпленькую» в тепломагистрали 25 09 2021г, что полагаю поздновато.
Для «усиления» управлять ЖКХ города по согласованию с правительством ( у которого денег нет) и молчаливого согласия силовиков назначен 1-й зам, который по словам Вали …обещал ранее полученные наркодоходы и доходы от палёнки в милиции и от рецидивиста - бутлегерши Лены… под 15% вложить в реконструкцию магистрали и закупку уголя, чтоб вовремя начался отопительный сезон..
Если это так, то по мнению уволившихся ментов силовики, прокуратура, «простят» ему грешки прошлых лет, хотя это и не легитимно.
Но деньги должны работать, это аксиома чистых и грязных денег.
Поэтому ждёмс в трубах отпления …тёпленькую…на момент публикации её нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Сдохни дурак

24.09.2021 19:11

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
кс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР

Точка
Славгород

24.09.2021 19:50

Узник, мелкий чудик шалунишка ,почему открытым текстом не называешь фамилии наших героев? Главе Подгоре утвердил Кравцова первым замом САМ Юрий Жабин. Наверное будут подяжить и спирт и бензин, как все двадцать лет, благо у Жабина есть куда сливать его бренд " Ослиная моча", а у тещи Кравцова остались гаражи ,где бодяжили спирт. А Лена Черная всегда на подхвате,да и другие спиртопродавцы встряхнутся. Ну , а мороз покажет на что наша братия способна.
Анастасия Букина-Славгород

24.09.2021 20:12

Кто не в курсе сообщаю , что заправки Ю.Жабина были переписаны на Кирилову Марину с образованием ИП.Но тут случилось непредвиденное убийство и сейчас Жабин нанял крутого барнаульского адвоката, что бы Кириловой применили статью не 109 УК, а 105УК. Деньги Марина думается мне, оставила на своем ИП. А прошли ли через Росреестр на ее ИП автозаправки ? Если да , Марина покажи Жабину фигуру из трех пальцев, как давеча сделала ему бухгалтер татарка Роза. А что еще покажет в Томске апелляция по Химику?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.09.2021 21:42

на ночь глядя:
экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
автору 24.09.2021 19:11 «Точка»
Уважаемый, полагаю ранее в погонах адепт «Точка»:
- Студента Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном научно-исследовательском университете и был тяжело ранен при задержании, пришел в сознание.,
- Сарапульцева
https://ura.news/news/1052507186?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 24 09 2021
Погибший глава пермского СУ СК был в «черном списке» у Бастрыкина. Инсайд
источник URA.RU уточнил, что служебные проверки влияют на получение звания. «Служебные проверки откладывают представление к новому классному чину», — уточнил инсайдер. Эта должность генерал-лейтенантская и звание обычно получают не позже, чем через год после назначения. Сарапульцеву грозила доследственная проверка с угрозой возбуждения уголовного дела по факту халатности. На совещании в СКР обсуждалось вооруженное нападение 20 09 2021г на Пермский госуниверситет. Полковника обвинили в плохой организации расследования и несвоевременном реагировании на жалобы населения. 23 сентября 2021г Сарапульцев был найден мертвым с запиской адресованной богу, в которой просил помиловать его и простить за грехи «вольные и не вольные». Смерть признали суицидом.
Это не мой путь, даже сели судьи Нелина и Шполтакова опять направят судебного киллера, уничтожить меня.
Мне жаль погибших и Сарапульцева, который был загнан в угол Бастрыкиным.
Как тут не вспомнить нашего Хвостова А М, который вовремя свали и машет Бастрыкину своим хвостом.
Ведь у него была до следственная проверка, что без согласования с Бастрыкиным назначил бюджетную экспертизу по судебным преступлениям судей Нелиной ( с прицелом ранее служившей КРЫШИ Щербина наркодиллеров в ГУ МВД России по АК) и устойсивой ОПС куда полагаю входили: Сошенко-Самобочий-Гизбрехт против ст 34 и 35 Конституции РОДИНА МАТЬ и собственности В Бредер, но…
продолжение
Или я опять добросовестно заблу
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.09.2021 21:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
автору 24.09.2021 19:11 «Точка»
на ночь глядя: т.к. холодно, продолжаю;
но…
не «грамотно» юристы СУ СК РФ по АК формулировали вопросы экспертам, и давление суда и прокуратуры (с жалобой Бастрыкину на Хвостова ) было неимоверным для прекращения ЗАКОННОГО расследования и без привлечением судьи Нелиной по ст 305 УК РФ.
Кроме того, помним КРСП №327/2016г которое крышевал Е Долгалёв, однако Бастрыкин за это подписал представление на .енерал-лейтенанта и откинулся Женя полагаю (любимчик Бастрыкина по КРСП №327/2016г НДСХ Славгородского СЕКС-радикализма с растительным маслом в анальное отверстие…) к Фургалу в Хабаровск, где получил благодарности за арест Фургала, хотя ничего не успел сделать.
Или взять дело Седешева-Диркс – Долгалёв за браконьерскую охоту на косуль и подмена Диркса на Пяткова. За сокрытия полагаю этих преступлений Бастрыкин вместо доследственной проверки отправил Долгалёва и Седешева 19 01 2015г у/д №355512 –вместо СИЗО Барнаула на повышение, ВПП ЕР отказалась от «услуг» Диркс – уже не депутат, и у Славгородского МСО к нему уже есть вопросы …. уже запрашивать АКЗС не надо.
Публичная порка Хвостова Бастрыкиным за «детдомовцев» это отмазка и отвлечение общественного мнения, ведь никого из правительства АК не привлекли к ответственности за детдомовцев, а СУ СК РФ по АК фактически обезглавлен, ст. 38 УПК РФ «1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;» сейчас в СК РФ наказуема.
Так что Точка, инсайдер мне сказал: если Егер не делает преступления, его не трогать, живой он нам безопаснее, да и покажем миру, что в бандитской неправосудной россии за мнение против силовиков, суда, чиновников от ПЖиВ не преследуют.
Вроде поверил инсайдеру, но …бережённого Судьба бережёт.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайско
Чех

24.09.2021 23:40

Сырых на больничной уже как неделя и ссылаться , на неё не правда подобно.
МДА....ПРОБЛЕМА РЕШЕНА....

24.09.2021 23:47

Отписались два чокнутых славгородских и проблема решена. Хватит Бредер и Егер вам ныть и писать всё бездоказательно. Баран с овцой()()()()()()(
Маевич

25.09.2021 00:45:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2021 08:57

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
к сожалению до 25% абонентов на данный момент не получают теплоснабжение,, хотя на импровизированной пресс конференции Попрыгунья Стрекоза «отчиталась» о:
- освоении почти 80лям на лето 2021 на замену магистральных трубопроводов
- уже более недели средне суточная температура 5-6 градусов
о воз и ныне там.
Опять ждёмс бабьего лета? И отчиталась в ЦУР Алтайского края о 100% подключению «тёпленькой» все потребителей? В надежде, что у губернатора уши свободны для лапши?
Автора 24.09.2021 23:47 приглашаю на теплотрассу от маг Доброцен до Славгородской детской поликлиники – на трубах изморозь, как на холодильнике, хотя бы потрогать холодные магистральные трубы руками, языком опасно!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго

славгородец

25.09.2021 11:06

По егерски попрыгунья стрекоза кто?Но она только подписывает и слизывает с языка юрика ,а сейчас и витюшки.У нас лихие девяностые не закончились.Депутатские сессии не проводятся. попрыгунья стрекоза,витя, юра решают все кулуарно. Тепла не будет по мнению горожан и в октябре. Люди в лампасах выжидают или им все ровно, а городом правят те ,по ком плачет зона.Когда уже придут за нашими быкамичилентанами?
Спокойная ночь

25.09.2021 13:26

Ничего не понятно. В Славгороде тоже проблема с отоплением?
Маевич

25.09.2021 14:06:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

25.09.2021 18:01:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2021 18:29

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
уже скоро воскресенье, а тёплёнькой до сих пор, зона ответственности администрации –вентиля закрыты на глухо и брызги во все стороны. Если это те- то мы не стали рисковать –их открывать.
Полагаю это должно сделать Попрыгунья Стрекоза.
Завтра начинаем политическую акцию, как в апреле 2021г. Кого уже в СИЗО вместе с первым замом по ЖКХ, а кого оттуда. Пора им самим мёрзнуть.
ЦУП АК возьми на контроль.
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») и наоборот
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго

[удалено модератором]

25.09.2021 21:20

Маевич писал(а):
А вообще виною во всем предатели коммунизма,


успокойся инвалид-колясочник. нет никакого камунизьма. нигде. только призрак бродит в Чучхении, Ма-Дурианиии, Рашковании и в твоей больной голове. Но сейчас все закончится. Придет врач с уколом, и ты нова увидишь лунную дорогу...
[удалено модератором]

26.09.2021 01:24:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.09.2021 09:08

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
Спасибо добрые люди пригрели, даже баньку затопили, не дали околеть.
На сегодня по прежнему нет ..тёпленькой даже…и выяснилось, что хрен редьки не слаще.
По словам маг Доброцен и ранее с молчаливого согласия силовиков назначенный 1-й зам, который по словам Вали …обещал ранее полученные наркодоходы и доходы от палёнки в милиции и от рецидивиста - бутлегерши Лены… под 15% вложить в реконструкцию магистрали и закупку угля, чтоб вовремя начался отопительный сезон..
всех потребителей «подключили» к магистрали маг Доброцен, который не готов к отопительному периоду, им «прохлада» выгодна – т.к. торгуют продуктами.
Постановления Попрыгуньи Стрекозы, что трасса принята на баланс бюджета до сих пор нет.
Поэтому, маг Доброцен, как ранее –напомню – Алло-гараж А Н Трубицина – перекрыл отопление в т.ч. частично жилому сектору.
Так, что бандитская неправосудная россия до сих пор рулит и умышленно …крошит батон…на РОДИА МАТЬ, поставив её репутацию после украденных у населения выборов 2021 в негативное положение, т.е. опять …аком. Доколе РОДИНА МАТЬ будет находиться таком положении??
В администрации бандитского города по прежнему выходной.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Витус

26.09.2021 11:11

Холодный скандинавский антициклон? Посмотрел прогноз погоды — в Стокгольме сегодня +17°
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

26.09.2021 11:30

Конкретно для А.И.Егера- с тобой у меня не было разговора на счёт финансирования в бюджет города бывшим майором славгородского ОБЭП Кравцовым В.Н.и его продавцами спирта Чепурной Е.А. и другими убийцами городского населения. Все свои "честным трудом" заработанные деньги он пустил на строительство нового дома. Замерзал Славгород и будет замерзать и в эту зиму, потому как нет в теплосетях людей , которые знают как работать. Сегодняшний Марухин -ставленник Ю.Жабина,который был свидетелем в его судах и сделал ему услугу-Юра чист ,как детская слеза , дести миллионов долгов не отданы ни Сбербанку ,ни предпринимателю Шаблыке, дочь СошенкО Н.В. Н.В. смастрячила ему банкротство.Всё переписано на других людей и тут читаю , что заправки на М.Кирилову. У них Егер будет тепло и платить как и раньше за него они не будут.Моё мнение поставят условие А,А. Алексееву из ОАО Алтайэнергосбыт , что расторгнут договор , а он от такого довеска в десяток миллионов ежемесячно не будет отказываться и сделает им одолжение, а страдать будут нищие жители г.Славгорода. Мёрзнуть и платить ,как прошлый год.Кому интересно прочитайте суды по Ю.А.Жабину в интернете, набрав сайт Арбитражного суда.Подытожу: выборы в Славгороде и районе прошли грязные.Было дано устное ЦУ и главам сельсоветов и фермерам сделать всё возможное,но чтобы прошёл старичёк Лоор и барнаульская ксюшка. На дальнейшие пять лет будет полная задница и в сёлах и в городе.И если будут рулить бюджетом первый зам Подгоры Кравцов В.Н. и депутат Жабин Ю.А.То........! А сельчанам так и надо! А там ещё Мишка Кохан будет отделять пыль от калибровки. Ждите тепла! Вот такое моё мнение о действительности дел в Славгороде,у кого другое ?
Маевич

26.09.2021 16:08:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шооо?!?!

26.09.2021 16:20

Опять зима? Опять неожиданно! А я уголь забыл купить.
Из Славгорода

26.09.2021 21:25

Бредер В. Н это человек которому не безразлична судьба города Славгорода. Она прекрасный общественник который не боится не кого, идёт на пролом!! Нельзя так её оскарблять!!!
гость для Славгорода

26.09.2021 21:39

Читаю инстаграм Егера ,группу Славгород, вчера сегодня и завтра и мне, а может другим порядком поднадоела некая Несина\ Прошли выборы , да напишите лучше свое мнение о них,чем собирать ролики по всей России,они есть и в одноклассниках.Важно ваше мнение.
Календарь
/ /
19.04.2024