Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко обсудил с избранными в Алтайское Заксобрание единороссами дальнейшую тактику работы

Виктор Томенко обсудил с избранными в Алтайское Заксобрание единороссами дальнейшую тактику работы
Виктор Томенко отказался от своего мандата в АКЗС

23 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с депутатами от «Единой России», которые по результатам выборов прошли в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Как сообщает алтайское реготделение партии, глава региона призвал единороссов сплотиться и настроиться на работу. При этом от своего мандата Томенко ожидаемо отказался – он отойдет Владимиру Пелеганчуку. Между тем, по сведениям ИА «Банкфакс», встреча прошла не совсем гладко, однако это не помешало единороссам рассмотреть варианты распределения портфелей.

Как следует из официального сообщения пресс-службы алтайских единороссов, в ходе встречи глава региона поздравил вновь избранных депутатов с победой, оценил прошедшие выборы и высказался о совместной дальнейшей работе. «Выборы для представителей партии «Единая Россия» были непростыми, особенно конкурентной оказалась борьба за голоса на округах, на части из них разрыв был минимальным как за, так и против наших однопартийцев. В нынешнем созыве у партии будет меньше голосов, чем в прошлом, но она по-прежнему остается крупнейшей силой в АКЗС. Поэтому фракции нужно будет сплотиться и настроиться на консолидированную работу. Правительство региона продолжит самое конструктивное взаимодействие с фракцией «Единая Россия» и всем краевым парламентом», - дипломатично отметил Виктор Томенко.

Также стало известно, кому перейдет мандат самого Томенко, который возглавлял краевую часть партийного списка «Единой России». В ближайшее время губернатор направит в избирательную комиссию заявление об отказе от мандата, который, как и предполагал «Банкфакс», достанется главному врачу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезированию Владимиру Пелеганчуку, возглавлявшему тергруппу № 6.

Кроме того, на встрече в парламентском центре единороссы обсудили состав организационного комитета первого собрания фракции, которое пройдет в ближайшее время. Стоит отметить, что единороссам предстоит в короткое время определиться с кандидатурами на посты спикера, вице-спикера, председателей и зампредов комитетов, а также решить, какими должностями они готовы поступиться в пользу оппозиции. Впрочем, по данным ИА «Банкфакс», с этим у представителей ЕР могут возникнуть определенные трудности, поскольку встреча будущей фракции с губернатором прошла с некоторыми шероховатостями.

На данный момент, по сведениям инсайдеров, депутаты от «Единой России» могут представить следующий вариант: председателем комитета по здравоохранению и науке может стать избранный в парламент замглавы Минздрава Владимир Лещенко, а на роль его заместителя рассматривают прежнего председателя Александра Лазарева. Кроме того, посты председателей комитетов намерены предложить Татьяне Ильюченко и Ирине Солнцевой. А вот пост вице-спикера единороссы предположительно не против уступить коммунисту, исполнительному директору ООО «Альфа-механик» Юрию Кропотину, оставив за «Единой Россией» должность председателя АКЗС. О том, какая кандидатура рассматривается в первую очередь, источники говорят осторожно: существует версия, что помимо спикера прошлого созыва Александра Романенко рассматривается вариант с выдвижением главы фракции ЕР, гендиректора АО «Алтайкрайэнерго» Сергея Приба. Впрочем, ситуация постоянно меняется, как и настроение в стане единороссов.

Отметим, что ранее лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова заявляла, что фракция КПРФ в новом созыве краевого Заксобрания готова побороться с единороссами за место его председателя. По словам Прусаковой, коммунисты категорически не приемлют кандидатуру Романенко. По мнению алтайских левых, за минувшую пятилетку Романенко дискредитировал себя как руководитель краевого законодательного органа, поддержав пенсионную реформу и ряд других «антинародных» законов, против которых активно выступали представители КПРФ. Поэтому коммунисты намерены продвигать в спикеры собственного кандидата.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Камень-на-Оби

24.09.2021 14:27

А когда томенко планирует сдать полномочия губера ак!?
Ну во первых

24.09.2021 14:31

Пинком под зад Романенку и его подсвинка из Павловска! Во вторых дайте людям мяса в виде коррупционных скандалов, а в дальнейшем и посадок.
Эт для начало будет просто топ !!!
Вредный

24.09.2021 14:33

Стратегия - вон из края, тактика- крупными скачками.
Из источников

24.09.2021 14:34

Камень-на-Оби писал(а):
А когда томенко планирует сдать полномочия губера ак!?

На декабрь запланировано.
Воланд де Мор

24.09.2021 14:37

Единственно верное решение по итогам выборов в регионе, полная смена руководителей обоих ветвей власти! Результат провальный и в ответе оба товарища. А результат общий ЕР в ГД, заслуга не местных правителей. В крае коллапс власти, прежний губер все верно делал, когда в ежовых рукавицах держал всех! Елейность ВПТ добьет регион
Я бы

24.09.2021 14:42

Воланд де Мор писал(а):
Елейность ВПТ добьет регион

Здесь скорее плюсом ещё и инертность.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

24.09.2021 15:00

Депутаты-оппозиционеры ! Не дайте себя нахлобучить не поддавайтесь на подкуп из-за портфелей.Вас не для того народ избирал, что бы в АКЗС хороводила ПЖиВ. Объединяйтесь с КПРФ и решайте проблемы Алтайского края. И Единая Россия не продвинет свои волчьи планы и законы.Не забывайте свои обещания. Пожалейте пенсионеров ! Ну, как не стыдно было давать прибавку в 15 рублей ветеранам.
гость

24.09.2021 15:09

Рыжий что-то снова обсудил... Наверное, что-то очень важное.
Сват

24.09.2021 15:10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин.

24.09.2021 15:25

Наверное вполне естественным было бы обновление представительства (Единой России ) в руководстве краевого Собрания исходя из результатов выборов и работы с избирателями на перспективу. Но способность руководителя краевой партийной организации, руководителей партии на места делать выводы из своих ошибок и нести за них ответственность вызывает сомнение. Результаты выборов в Рубцовске и его окресностях говорят об этом, хотя кандидаты были протеже Романено А.А. Средства массовой информации города, одна из газет, единственная телекомпания, которые до выборов были полностью " оккупированы" представителями кандидатов "ЕР" после их поражения не сказали не слова о результатах выборов, хотя это было событие федерального масштаба, и зрители и читатели вправе иметь объективную информацию о событиях происходящих в городе, крае ,стране. Владельцем и руководителем этих СМИ является депутат, руководитель фракции "ЕР" в городском Совете И.А. Кох. Вот и возникают после этого сомнения о их объективности, способности делать выводы . А ведь это не последние выборы.
...

24.09.2021 15:47

Ну и почему отказывается от мандата? Шел бы в АКЗС, на каждом столбе висели портреты
" Мы рядом! " .
Ну так вперёд, и витюзобнева туда же, херои блин.
вот это ДА!

24.09.2021 15:57

а почему с другими партиями не встретился и не обсудил, ведь они представляют народ который их избрал, что это - дискриминация или другой народ не в счёт ?
г-н Томенко...................

24.09.2021 16:07

"рывок" не вышел с вашими жуликами и ворами, всё провалили, собирайте чемоданы и валите из края и ЗС, ваше время вышло...................
Лука

24.09.2021 16:09

Камень-на-Оби писал(а): А когда томенко планирует сдать полномочия губера ак!?
планирует


Я думаю после того как троллей и ботов БФ повесят на центральной площади Барнаула...
Ильяс

24.09.2021 16:24

Есть стойкое ощущение того, что если бы у нас народ выбирал губернатора - выбрали бы Прусакову :)
гость

24.09.2021 16:25

Басня Квартет

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. — Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет! —
Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь нам как сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

Мораль басни Квартет
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

Спасибо за цены на отопление и горячую вода, всё о лекторате думаете (((
Владимир Райфикешт

24.09.2021 16:36

Согласно КОНСТИТУЦИИ, в России, действует принцип разделения власти... какого .........а, Глава иполнительной власти,лезит в дела высшего оргаана; зааконодаательной,которая должна его контролировать и проверять на предмет коррупции!?
Чучмек

24.09.2021 16:36

Пауки в банке
Воронов Антон Владимирович

24.09.2021 16:44

Ну во первых писал(а):
Пинком под зад Романенку и его подсвинка из Павловска!

А меня за что!? Вот за кого голосовали к тому и обращайтесь!
Гость

24.09.2021 16:50

Готовы поступиться??? Готовы уступить? Ахахаха!!! Ну да, амбиции и аппетиты ЕР остались на прежнем уровне, но… Время нынче другое) готовы сотрудничать?))) да главное чтобы с вами были готовы сотрудничать! Маруся, утри носы этим амбициозным и готовым сотрудничать!))))
Павловчанка

24.09.2021 17:00

Из за таких как наш глава Воронов и наверно ненавидят ЕР. Опозорился и опозорил своими заявлениями
Который лука

24.09.2021 17:04

Судя по публикация за последние двое суток, губер то совсем погнал. От слова ссучивается окончательно. Видно Москва после просран-х им выборов что то ему сказала, видно такой член в Москве не нужен стал, вот пан из Краснодара в очередной раз все ЖИЖЕ и ЖИЖЕ.
Да они все такие

24.09.2021 17:05

Павловчанка писал(а):
Из за таких как наш глава Воронов и наверно ненавидят ЕР. Опозорился и опозорил своими заявлениями

Этот просто оказался самым тупым
Алтайцы

24.09.2021 17:11

Томенко и команде надо покинуть пределы края.
Анализ всей его работы говорит, что по всем основным социально-экономическим позициям он и его команда край завалила.
ДЖа непросто завалила , а опустила на дно рейтинга по всей России.
Нужно иметь мужское достоинство человека, чтобы признать эти факты и сделать всеми уважаемое решение.
А не бегать к партии, в которой состоит сам , которая нарушила все мыслимые и немыслимые законы избирательного права.
Пипец

24.09.2021 17:12

Какой же с Лещенко председатель комитета по охране здоровья и науке????? Его максимальный уровень - это завхоз в больнице. Он председатель комитета - это очередная ахинея и издевка.
Владимир В.

24.09.2021 17:28

Мне понравилась идея -сделать губером Марию Прусакову.
Лещенко 17:12

24.09.2021 17:34

А вы не видите тенденцию в их красноярской братии:иерархия. Типо самый умный из них, томенко. По тупее попов. Ниже друганы гл.врачи из камня, новоалтайки, бийска. Ну а лещенко, совсем подкидыш, но брат же, и убогому уголок подобрали. Пока Витя рулит, этих ни кто же не тронул до сих пор.
Барнаулец

24.09.2021 17:35

Алтайцы писал(а): Томенко и команде надо покинуть пределы края.
признать


Томенко никуда не нужно уходить, в нашем крае у него ещё достаточно работы! А вот гнилым ботам БФ нужно покинуть наш край и у@бывать отсюда!
[здесь был Ангел Хранитель]

24.09.2021 19:29:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павловчанке

24.09.2021 20:01

Воронов он мужик, правду сказал, вот всем и тошно. Про Романенко - шакалы пищат, но Алёна ещё в силе и мудр. Александр Алексеевич мы за Вас!
Т9

24.09.2021 20:07

Акела силен
Старуха шепокляк

24.09.2021 20:16

Вот те на! Попович активировал сваи телефончик! Что бабла о валил? Или проскурин расстарался? Попов и проскурин в одной связочке, портфели поди поделили? Пацаны ну вы блин даете самого губернатора подмяли? А у нас губер молодец, спокойный.... Реакции ноль! Долбят молодёжь в районах! А ему пофиг! Губинаи его соратников гнать поганой метлой! Виктор Петрович над вами и вашими сторонниками в открыт издеваются, а вы стойко терпите... Таки до отставки гежалече! Гоните проскурина он уже давно из под тишка подванивает!
Первый пост

24.09.2021 20:21

Виктор Петрович, Вам понятна цель всего играемого шоу?
Павловчанке от старухи шопокляк

24.09.2021 20:24

Привет мать! Ну у меня к тебе вопрос:тебе что глава района отказал? Шибко ты на него обижена! Не парься ты прям проскурина восхваляешь... Но это не с проста! Таки он занятой! Ему не до баб! Он с головой в политике! Совещаются с губиным как бы нагадить губеру и не вляпатьсч! А ты в гости зовёшь! Ты к попову обратись он хоть и старый, но может обратит внимание! Дерзай! Он свободен от мандата! Ищет местечко куды зад придавать.
Жаждящим власти

24.09.2021 20:31

Виктор Петрович, приструните проскурина и глубина. Это трэш! ЕР членство, а ведут во власть не однопартийцев! Как так! Поставляют вас по полной!
гость

24.09.2021 20:38

Ильяс писал(а):
Есть стойкое ощущение того, что если бы у нас народ выбирал губернатора - выбрали бы Прусакову :)


потеряется она в Госдуме, а для края, глядишь, и поработала бы. Краевая КПРФ наверно развалится
Виктору Петровичу Томенко!

24.09.2021 20:39

Уважаемый Виктор Петрович! Предлагаю лично Вам создать свою официальную партию в Алтайском крае по борьбе с Криминальной партией " КПРФ" И посмотрим сколько нас понимающих и защищающих Отечество! Коммунисты всё продали в офшоры и предали Родину с 1993 года!!! Подняли пенсионный возраст за долги, мало того 33 миллиарда долларов взято коммунистами и плюс не плачено налогов на 318 миллиардов долларов, а теперь они жоппы рвут и спирают всё на Единую Россию! Призвать к ответу всю КПРФ!
Как интересно

24.09.2021 20:41

Губернатора закапывают, а он молчит? А воронова клюют это говорит о том, что он сказал правду от того всех и тошнит! Единая Россия вы же партия власти! Сдаёте своих сторонников! Виктор Петрович, в вашем окружении переобувшиеся! Занимают высокий пост, члены и руководители партии власти а попов (коммунист без мандата) ими руководит? Это как так. Как вы лидер это допустили.
Лечись больная старушенция

24.09.2021 20:42

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
Депутаты-оппозиционеры !
Откуда ты увидела депутатов оппозиционеров? Они все в одной кровью мазаны....тьфу бестолдочь...лечись...
Про тактику

24.09.2021 20:50

О чем речь? Какая тактика? Позорят власть, а лидер партии спокоен! Предателей убрать и все успокоится! Проскурина в длительный отпуск! Из партии гнать!
Судя по последним комментариям

24.09.2021 20:59

В сети появился не без известный, истиричный, напуганый, с пятном на жопе, глава одного из районов края.
Изя шниперсон,проездом из Одессы

24.09.2021 21:14

Ну я пря удаляюсь!переворот готовят ,а глава сохраняет хлоднокровие!его сторонников гнобчт а ему пофиг! президент это видит?партию мочат ,а вокруг тишина! Виктор Петрович срочно нужно сделать чистку руководства(Проскурин, Губин).рыба гниёт с головы!
20-59

24.09.2021 21:19

А ты откуда про пятно знаешь?боюсь даже представить отеле знаешь?понеслись оскорбления ,т.е.аргументы закончились! чувствую руку писаки от Попова,Проскурина...они друг без друга никуда.ущербные!
Старуха Шапокляк

24.09.2021 21:43

Дави присосавшихся к ЕР!гонять переобувальщиков!даёшь во власть молодежь!
Судя по последним комменариям

24.09.2021 22:32

Ещё и в стельку пьный.
Дед

24.09.2021 22:33

Гнать рыжего бухгалтера обратно в норильск! Верните Карлина !!! И срочно!!!
СССР

25.09.2021 00:47

Какое счастливое лицо у Губернатора на фото ! ))) аж светится )))
22-32

25.09.2021 03:03

И не мечтай!
Тактику... а стратегию не обсудили?

25.09.2021 09:11

Бывший подъесаул уходил воевать... ))
Анна К.

25.09.2021 09:42

Как заместитель министра, Лещенко провалил кадровую работу в здравоохранении, довёл здравоохранение до коллапса. Об этом и говорил губернатор на последнем совещании. Развалил и в очередной раз смылся. Позор!
гость

25.09.2021 14:09

Рыжий на фото явно переживает по поводу того, когда же ему позволят смыться в Москву.
дедку

25.09.2021 15:51

Дед писал(а):
Верните Карлина !!! И срочно!!!
Вернём в Магадан на всю жизнь(
, глава региона призвал единороссов сплотиться

25.09.2021 22:08

Сплотитесь уже как-то в одном международном контейнере. И в Обь, на "Блюдце".
когда же ему позволят смыться в Москву.

25.09.2021 22:11

По-ходу, не успеет. Выловят на выезде из города.

Не, ну если только военным вертолётом прямо от крыльца...
АА

25.09.2021 22:20

Виктор Петрович, тебя же свои подставили. Зачем голубых с собой привёз? Всему виной Арляне и Куц! Надо было АБК спросить он бы Вам многое за них рассказал! Гоните их и Слесаря, он вместе с Арлянами, а они уже должностями торгуют! Да да! Зайдите на Ленина 30, там Вам много чего объяснят!
Зайдите на Ленина 30, там Вам много чего объяснят!

25.09.2021 23:59

Дурачок, а АБК вместе с этим твоим "Ленина, 30" чем тут в крае занимался?
Происходящему есть ПРИЧИНА.

26.09.2021 18:27:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таня, ты дура!

26.09.2021 21:46

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Благодаря "победителям" в России 20% за чертой бедности, 60% бедных, повышение пенсионного возраста, МРОТ 12700 руб, а прожиточный минимум и того меньше...
Спасибо скажи госпоже Зюганову с его криминальной партией КПРФ что именно Благодаря "тварям" в России 20% за чертой бедности, 60% бедных, повышение пенсионного возраста, МРОТ 12700 руб, а прожиточный минимум и того меньше...
ой-ё

26.09.2021 22:27

Насчет кадрового провала Лещенко - прям в точку. Хреново, если он будет на этой должности
Нужна стратегия развития постпутинской России.

26.09.2021 22:53



Она, кстати, делу борьбы с режимом тоже очень сильно поможет. Консерватизм значительной массы населения у нас ведь как раз тем и обусловлен, что люди будущего не видят. Они не понимают, что там впереди, и боятся неизвестности. Именно эта боязнь и является на сегодня главным ресурсом Кремля. Стоит нарисовать перед людьми ясную картину будущего, и от властных рейтингов только рожки да ножки останутся.
[здесь был Ангел Хранитель]

27.09.2021 00:38:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Будущее за Универсальными ВНЕКЛАССОВЫМИ

27.09.2021 09:34

За Т-1000, "терминаторами".
Календарь
/ /
28.03.2024