Top.Mail.Ru
18+

Полиция проверит свалку паспортов в одном из райцентров Алтайского края

Полиция проверит свалку паспортов в одном из райцентров Алтайского края

В селе Волчиха Алтайского края обнаружили паспорта граждан, которые выбросили в мусор. Об этом рассказала одна из участниц сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». В полиции уже прокомментировали ситуацию, сообщив, что по факту обнаружения документов проводится проверка.

Некоторые паспорта принадлежали умершим
Некоторые паспорта принадлежали умершим

По словам женщины, в райцентре Волчиха были обнаружены десятки паспортов граждан РФ, выброшенных на свалку. Предполагается, что это недействительные документы, которые должны были утилизировать путем сожжения или измельчения. Комментаторы в соцсетях уже высказали предположения, что некие лица потенциально могли воспользоваться удостоверениями в недобросовестных целях.

В ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что сотрудники управления по вопросам миграции и оперативно-розыскной части собственной безопасности проводят проверку по факту данной находки. Правоохранители выяснили, что паспорта были подготовлены для дальнейшего уничтожения. В них были проставлены соответствующие штампы и вырезаны номера. Предварительно известно, что сотрудник по ошибке отправил пакет с недействительными документами на свалку. Утверждается, что как только об этом стало известно, их собрали и направили на утилизацию.

Обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, подчеркнули в региональном главке полиции.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ага

27.09.2021 09:01

череда нелепых отмазок - сотрудник по ошибке отправил на свалку , по указанию сверху по ошибке от начальника . Может там работают совершенно случайные люди , не обученные грамоте , не читающие инструкций ? Вообще , бараны ....
Маевич

27.09.2021 09:02:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.09.2021 09:42

Если паспортисты (боле менее грамотные люди) там такие, то какие там работники БЭП и гаишники, наверное вообще "туши свет".
Изя

27.09.2021 10:04

Ну, что Ромик скажешь, ты ведь в МВД служил, не паспорта выдавал?
Рома

27.09.2021 10:28

Изя, сиди в своей Хайфе, одень кастрюлю на голову, она-то тебя и спасёт от обстрелов террористов из сектора Газа, однозначно!
Изя

27.09.2021 10:51

А ты без кастрюли был, потому и такой дефект черепа у тебя?
Рома

27.09.2021 11:14

Твои друзья,уже Крым с кастрюлями пропрыгали на Майдане,скачи дальше,греми чаще, Изя!
Камень-на-Оби

27.09.2021 11:17

В ак, что не день, то чудеса. И ни каких кадровых решений, чинуши творят полный Беспредел, и все шито белыми нитками.
Предыдущему

27.09.2021 12:04

Волчихинский район как мог терпел до выборов. Счас зазвездит, много чего интересного накопилось. Читайте БФ. Главная наша жгёт. День ото дня всё жарче. За что же нам такая напасть.
Депутат

27.09.2021 12:27

Ну уволят их из МВД. Ничего сирашного, Артюшкина к себе на работу возьмёт. Она сейчас всех лодырей собирает. Тарасова замом, Сикорского на МУП. Зацепина на МЧС. В Администрации мест всем хватит.
Гостю 9.42

27.09.2021 12:31

А гаишники идут у нас тушить свет во власть. Районом руководить будут. Типо культуру с колен подымать да воспитанием-образованием заниматся. Заживем! Еще обзавидуются все.
Елена Анатольевна

27.09.2021 12:36

Депутату: не нужно давать подобные комментарии от моего имени. Если посчитаю нужным, я сама прокомментирую.
Елена Анатольевна

27.09.2021 12:55

Все перечисленные Депутатом люди, я считаю, хорошие специалисты в своем деле, отработавшие в органах МВД не один десяток лет. Другое дело, когда Артюшкина пытается поставить их не на своё место. Я полагаю, что все поименованные - умные люди и не купятся на обещания "гор златых". По мне так себя не уважать, население не уважать, согласившись работать в одной команде. Кто только не работал в ней в последние годы и бесславно бежал впоследствии.
Волчихинцам

27.09.2021 19:33

Уважаемые вам хоть кого. Всё не так и всё не тот. В районе всюду кадровый голод. Куда не кинь...В больнице только фельдшеры и медсёстры. В школах тоже предметы ведут не весть знает кто. В комитете по образованию бухгалтеры и т.п В полиции тоже кадры требуются.. У вас там остались люди способные руководить районом, социалкой? Или таких нет??? Кто бы вас устроил, интересно просто?
гость

27.09.2021 20:05

Образованные, честные, трудолюбивые начальники устроили бы всех.
Девки волчихинские

27.09.2021 21:59

О как! А куда красавчика Степкина из мчс? Наверно самодеятельность на деревне поднимать. Там счас тож ЧС. Представляю. Диня Стрельников в кургузых шортиках а ля Хина голосит про чернова ворона. А позади самотвержено бьёт дроби красавчик Степкин. Оох, и умарительны в россии вечера.
Гостю 20.05

28.09.2021 09:02

Ну так в чем проблема? Где они такие назовите? Кто? Иванов? Петров? Сидоров? Кто? А так из перечисленных выше вас никто не устраивает. Сами возьмитесь. Так и скажите:" Я знаю как район выводить из ситуации. Вот мой план" А писать буквами это легко.
Злюка

28.09.2021 09:37

Паспорта на свалке это голоса на выборах!
Патриот

28.09.2021 10:00

В них были проставлены соответствующие штампы и вырезаны номера. Это не правда. Не было там не чего. Паспорта были чистыми. И я уверена, что ни кто за это не ответит. Как всегда всё замнут. Ну ещё может быть уволят какую нибудь пешку, которая к этому не имеет ни какого отношения. В Волчихе много что творится, но потом всё сказочным образом становится тишью и гладью. Уже люди привыкли, что касается власти и их приближённых , наказаний ни каких не будет. Это же не простой трудяга, которого можно посадить за мешок пшеницы, на долгий срок. Да, что говорить, вы и сами знаете!
Календарь
/ /