Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае за сутки умерло еще 29 ковид-инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 323 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день скончалось еще 29 инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 323 новых случаев 93 выявили в Барнауле, 29 – среди жителей Бийска, 28 – в Рубцовске, 16 – в Алейске, 11 – в Яровом, 10 – в Камне-на-Оби, девять – в Заринске, семь – в Рубцовском районе, по шесть – в Алейском, Егорьевском и Красногорском районах, по пять – в Зональном, Калманском, Ключевском, Курьинском, Михайловском, Табунском, Топчихинском, Усть-Пристанском и Целинном районах, по четыре – в Волчихинском, Каменском, Краснощековском, Мамонтовском, Поспелихинском, Угловском, Усть-Калманском и Шипуновском районах, по три – в Славгороде, Балговещенском и Кытмановском районах, по два – в Бийском, Немецком национальном, Первомайском, Романовском и Троицком районах, по одному – в Новоалтайске, Алтайском, Залесовском, Солонешенском, Солтонском и Чарышском районах.

С учетом этих цифр в Алтайском крае за все время пандемии заразились 81 683 человека, из них выздоровели 60 198. Умерло в общей сложности 5810 пациентов, в том числе 29 – за минувшие сутки. Из них 4501 человек умер непосредственно от COVID-19, а еще 1309 – по иным причинам.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

По состоянию на 14 октября 3502 человека с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, там находится 401 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 759 пациентов, из них 265 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 325 мест. 17 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходит 267 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 214 197 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 302,43 исследования на каждые 100 тысяч населения или 8313 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8600 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 030 733 комплекта вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 14 октября в Алтайском крае против коронавируса прививается 714 705 человек, из них 39 866 человек получили первую прививку, а 667 226 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 7613 человек прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Владимир Райфикешт

14.10.2021 17:21

До 30 000 заболевших в сутки, около 1 000 умерших!!! В обсолютной цифре!!!!! Не на тысячу жителей, Россиия на первом месте в мире!!! Путин;" Россия лучшетдругих страни вышла из кризиса пандемии"!! Он в своем уме?????
гость

14.10.2021 17:27

Минздрав АК: В Алтайский край начались поставки лекарств для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. Препараты поступают в регион партиями. 13 октября на склад «Аптек Алтая» доставили 5700 упаковок «Умифеновира», сегодня, 14 октября, 12 тысяч упаковок «Парацетамола» и 2300 упаковок мази «Виферон». Эти препараты уже получают медицинские организации. Завтра планируется поставка еще 40 тысяч упаковок «Умифеновира».
Официальный сайт Алтайского края 14.10.2021.
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-medorganizatsii-altaiskogo-kraya-postupayut-preparaty-dlya-ambulatornyh-patsientov-s-koronavirusnoi-infektsiei_949369.html.

Подтверждаются заявления жителей края, что лекарства длительное время практически отсутствовали. Как быстро препараты дойдут до пациентов?
Бульдог Чернышевского запоздалый ответ для toxin

14.10.2021 17:39

Эй, Токсин! Я помню последнюю твою реплику от 12 октября по поводу гибели русских деревень. Считаю нужным тебе ответить здесь. Напомню тебе вот твои тезисы:
1) Процесс урбанизации губит деревню
2) Современные методы агротехники делают мелкие деревни излишними и их надо сливать с более крупными (типа Барнаула?)
3) Россия превзошла РСФСР по выпуску с/х продукции.

Вот мой ответ тебе по пунктам:
1) Здесь ты путаешь причину со следствием. А именно, как раз наоборот гибель деревень заставляет сельского жителя уходить в город за пропитанием и так стимулируется сам процесс урбанизации.
2) Излишние деревни/лишние люди. А ведь это очень важный вопрос, и буржуи и коммунисты не знают исчерпывающий ответ и что делать с этими вот лишними людьми, и оба лагеря пытаются найти разные ответы. Так или иначе все это лежит в плоскости социального фашизма. И правда, а в городах они что лишними не будут? Как символично, что ты эту тему поднял.
3) А вот здесь ты лукавишь, ты специально замолчал про "успехи" в животноводстве? А ты в курсе, что алтайский крестьянин сейчам активно скот резать стал? А что на фоне назкого уровня поголовья скота (в разы ниже чем в РСФСР) резко выросло производство сыров. С какой это стати?

Короче, Токсин, такие как ты социальные расисты активно ищут изощренные способы для оправдания действий геноцидной власти, порой вам с помощью манипулятивных приемов это удается, но в конкретном случае твои аргументы не убедительны. Россия продолжает погружаеться во мрак!

АЛИСА СЕЛЕЗНЁВА, А МЫ НА МАРС ПОЛЕТИМ?
НЕТ! В 2021 ГОДУ ЦАРЬ И ПОПЫ РАЗРЕШАТ ВАШИМ СТАРИКАМ СОБИРАТЬ ВАЛЕЖНИК!
гость

14.10.2021 17:46

гость писал(а):
Умифеновира»


Так это арбидол, который вовсе не лекарство! Голиковой его в одно место.
гость

14.10.2021 17:50

"На утро 14 октября в Алтайском крае против коронавируса прививается 714 705 человек, из них 39 866 человек получили первую прививку, а 667 226 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 7613 человек прошли повторную вакцинацию".
Правильно будет статистику повторной вакцинации показывать отдельно и исключить из общего количества прививающихся. Повторно привившиеся уже присутствуют в общей статистике, они уже имели защиту и усилили ее. Важно не пытаться накручивать желаемые цифры. Те, кто привился повторно, сделают прививку и в третий раз и регулярно.
Александр

14.10.2021 18:17

Когда же народ прозреет,наконец,и поймет,что его банально ,дурят????(((
последнему

14.10.2021 19:08

Когда,ты и 60% таких дебилов,как ты не будут сидеть дома не голосуя!
Гость

14.10.2021 19:37

Предпоследнему ,ты сходи на экскурсию в больничку и дурь с головы вылететь .
что можно вылечить ЭТИМ набором?

14.10.2021 20:06

гость писал(а):
Препараты поступают в регион партиями. 13 октября на склад «Аптек Алтая» доставили 5700 упаковок «Умифеновира», сегодня, 14 октября, 12 тысяч упаковок «Парацетамола» и 2300 упаковок мази «Виферон».

все еще веришь в "выборы"?

14.10.2021 20:13

последнему писал(а):
Когда,ты и 60% таких дебилов,как ты не будут сидеть дома не голосуя!


Ну-ну. Святая простота...
Вопрос

14.10.2021 20:38

Кто обозвал Арбидол Умифеновиром? Это никем не признанный препарат, но сколько денег привалит производителю? Из нищего бюджета в том числе.
Гость

14.10.2021 20:54

У арбидола полизводитель мадам яарбидол, у умифеновира производитель иной.
Гоаорят, тоже имеющий лтношение к "верхам".
Гость

14.10.2021 21:07

Пульсиоксиметрами не планируют амбулаторных больных снабжать как в Москве?
Или хотя бы обеспечили медсестер поликлиник, а то даже в барнаульских наверное дефицит - болели летом ковидом, позвонили утром из еодиклиники: ждите м/с принесет вам наблр лекарст (рринесли этот умифеновир и гриппферон) на 5-й день болезни и на 3-й после получения положительного теста на ковид. И зачем, спрашивается, если эффективность, еае пишут в инструкции к препарату, с первого дня.
На вопрос: м/с больным измерит сатурацию? В ответ прозвучало: если у нее будет пульсиоксиметр.
Не было.
А нам всё по х....

14.10.2021 21:12:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вспоминается...

15.10.2021 00:34

Полтора землекопа (с).
Стабильность - признак мастерства.
Есть мнение

15.10.2021 00:41

И вообще-то, гуманистические принципы подразумевают уважение человека как личности, а значит и его свободного выбора - как распоряжаться своей жизнью. Если Ваш "гуманизм" подразумевает загнать всех в каталашку и уколоть насильно, то, как раз про такие "благие намерения" есть мудрое изречение, что ими устлана дорога в ад. Есть ещё мудрость: "Насильно навязанное добро непременно превращается во зло". В данном контексте можно понять - всё то, что касается общественной жизни - соблюдать ПДД, вести себя нормально в общественных местах, платить налоги и т д, всё это человек должен делать, эта сфера общественной жизни, но там где идёт прямое вмешательство в его личную жизнь, более того в его собственный организм, человек должен иметь право - дать согласие на это или нет. Почему-то письменный отказ от госпитализации, под личную ответственность больного за свою дальнейшую жизнь, не вызывает никаких вопросов. Если пытаться вникать в суть, у всех непонятных моментов всегда простая, старая как мир причина - человеческая жадность и глупость.
Ну как всегда

15.10.2021 00:46

А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать. В. Кличко
toxin бульдогу

15.10.2021 10:19

Нельзя говорить, что "процесс урбанизации губит деревню". Как будто это что-то плохое и ужасное. Это естественный эволюционный процесс, в результате которого деревня не губится, а только сокращается, приводится в соответствие с потребностями экономики. В развитых странах, да и в РФ тоже, удельный вес города и деревни сегодня примерно 75/25%. Это постепенно происходило сотни лет, в 20в ускорилось, да. Бороться с этим глупо. А вот со стороны государства содействовать, чтобы этот процесс шел для людей менее болезненно - это да. О чём я и писал.
Именно от государства зависит: как долго и в каком количестве люди будут чувствовать себя "лишними". И целью государственной политики должно быть всемерное сокращение и сроков этого пооцесса и количества страдающих от этого людей. Ещё раз повторяю: пытаться массово (могут быть отдельные исключения) "сохранять" деградируюшие по естественным причинам села неразумно во всех смыслах.
Я не лукавлю, я говорил о с/х в целом. Я знаю, что в РФ с 90х 20в животноводство крс просело раза в 3, свиноводство раза в полтора, а птица наоборот раза в полтора выросла. Но тема эта меня интересовала только в плане общего сокращения потребности в рабочей силе в сельском хозяйстве. Не вижу смысла в детали углубляться.
Про эту чушь - "геноцидную власть" вот даже отвечать не хочется, насколько это глупо и убого. Достаточно отметить, что крайне низкая численность населения в России, относительно её огромной территории, это вообще самая главная сегодня проблема страны, вопоос её выживания в принципе. И государству надо быть полным дебилом, чтобы в таких условиях заниматься ещё и геноцидом. Ровно наоборот, особенно если вспомнить громадные ресурсы, которые направляет сегодня государство на сохранение и увеличение численности населения и стимулирование миорации за Урал и в ДВФО. А если какое-то действие властей кажется направленным против народа - это почти всегда оттого, что люди просто не знают ВСЕЙ проблемы, ее масштабов и тонкостей.
гость

15.10.2021 11:27

Гость писал(а):
У арбидола полизводитель мадам яарбидол, у умифеновира производитель иной.
Гоаорят, тоже имеющий лтношение к "верхам".


Так у них конкуренция попёрла! Есть надежда, может, постреляют друг друга...
Я

15.10.2021 11:38

Есть мнение писал(а):
В данном контексте можно понять - всё то, что касается общественной жизни - ... всё это человек должен делать

так вот же, правильно! и массовая вакцинация от смертельного вируса - это тоже касается общественной жизни. Общество должно сделать все, чтобы от тебя - сопливого, а, значит, заразного, не погибали более слабые члены этого общества. Ты, может быть, сопливый и непривитый, на ногах перенесешь, а они, наслушавшись тебя, такие же не привитые, на погост отправятся.
Некоторые из привитых, заразившись, и не чихнут ни разу, а значит, никого вокруг не заразят. Без клинических проявлений перенесут, иммунитет справится. А значит затормозится распространение этой заразы. И уж совершенно точно - смертей будет меньше.
Казалось бы, прописные истины, дети это в школе проходят
Тебе

15.10.2021 14:51

Большинство непривитых тоже даже не чихнут и не кашлянут. Так в чём смысл?
Календарь
/ /
18.03.2024