Top.Mail.Ru
18+

Прирост зараженных ковидом пациентов в Алтайском крае достиг 335 в сутки

Накануне в Алтайском крае выявили 335 случаев COVID-19. По данным оперштаба, число смертей вновь составило 29.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

По данным на 14 октября, в регионе зафиксировали 335 положительных тестов на коронавирус. По муниципалитетам: Барнаул - 96, Бийск - 36, Рубцовск - 32, Алейск и Камень-на-Оби - 14, Заринск, Калманский, Рубцовский районы - по шесть, Бийский, Волчихинский, Егорьевский, Зональный, Курьинский, Табунский, Топчихинский, Тюменцевский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Шипуновский районы – по пять, Белокуриха, Алейский, Ключевский, Поспелихинский, Угловский, Целинный районы – по четыре, Ельцовский, Залесовский, Красногорский, Мамонтовский, Ребрихинский, Родинский, Романовский, Смоленский районы – по три, Алтайский, Благовещенский, Каменский, Михайловский, Новичихинский, Солонешенский, Солтонский, Шипуновский районы - по два, Краснощековский, Крутихинский, Кулундинский, Петропавловский, Советский, Тогульский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За сутки от инфекции умерло 29 человек. За весь период пандемии скончалось 5839 граждан, в том числе 4530 – от вируса, 1309 – от иных причин.

На 15 октября в крае развернуто 4298 коек в ковидных госпиталях, свободными остаются 385 мест. На лечении находится 3495 инфицированных, а также 418 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 773, на ИВЛ – 274. Еще 21 зараженный наблюдается на дому. На амбулаторном лечении 262 человека с пневмонией.

За минувший день выздоровело 66 граждан, а за все время - 60 269. Общее число выявленных зараженных достигло 82 018.

На сегодня в Алтайском крае прививается 719 101 человек. Из них 40 590 получили первый компонент препарата, 670 369 – полностью прошли вакцинацию. 8142 пациента поставили уколы повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
гость

15.10.2021 16:29

Ждем очередных выступлений от Попова, что у нас все хорошо - что всем коек и лекарств хватает!
В

15.10.2021 16:30

Новосибирской умерло 12. Там лечат?
Владимир Райфикешт

15.10.2021 16:35

Около 400 человек в крае, около 30 000 в стране, по обсолютной величене смртности, первывые в мире!!!Ситуация катострофическая....Путин брешет, что Россия , успешнее других стран преодолелаа пандемию!!! Общая смертность по году около 2 миллионов человек!!! Он всвоем уме????
Владимир Райфикешт

15.10.2021 16:38

При этом рсходы на здравоохранение в 2022, Путин снова сокращает....на душу населения , мы ниже Гондураса!!!!!!!
Лингвист

15.10.2021 16:40

Владимир Райфикешт писал(а):
Около 400 человек в крае, около 30 000 в стране, по обсолютной величене смртности, первывые в мире!!!Ситуация катострофическая....Путин брешет, что Россия , успешнее других стран преодолелаа пандемию!!! Общая смертность по году около 2 миллионов человек!!! Он всвоем уме????
Лингвист

15.10.2021 16:45

Владимир Райфикешт писал(а):
При этом рсходы на здравоохранение в 2022, Путин снова сокращает....на душу населения , мы ниже Гондураса!!!!!!!
Владимир Райфикешт писал(а):
Около 400 человек в крае, около 30 000 в стране, по обсолютной величене смртности, первывые в мире!!!Ситуация катострофическая....Путин брешет, что Россия , успешнее других стран преодолелаа пандемию!!! Общая смертность по году около 2 миллионов человек!!! Он всвоем уме????

Жы-шы пишется с "и"! Вертайся ужо назад на свою сеялку ПСЯ вместо СЗС-9 ... )))))))
где логика? В чём смысл?

15.10.2021 16:56

Зато расходы на здравоохранение российские власти уменьшили на 112 млд.
ну-ну, "лингвист": "ужо"

15.10.2021 16:58

Лингвист писал(а):
Вертайся ужо
Зональный район

15.10.2021 17:03

Ждём комментарий от вновь испечённого депутата акзс Лещенко по поводу ситуации с ковидом, смертности и состоянии медицины -зачем строить поликлинику при полном отсутствии врачей и лечения например- в нашем районе!
Крестьянин

15.10.2021 17:24

Нужно заметить, что в Москве заболевших на вчера 6631 человек, у нас на весь Алтайский край 335. То есть 6631/335=19.8 В Москве заболевших почти в 20 раз больше, чем в АК. Население Москвы 12655000 человек, у нас 2296000 человек. То есть 12655000/2296000=5.5 А людей в Москве больше чем у нас в 5.5 раза. То есть 335*5.5=1842. Следовательно, если привести уровень заболеваемости в Алтайском крае к уровню населения Москвы, то получится 1842 человека. Значит 6631/1842=3.6 В Москве заболеваемость в 3.6 раза выше, чем в Алтайском крае. А ответ прост. В Москве самый высокий уровень вакцинации в стране и вакцинация дала обратный эффект. Как то так.
Тамара

15.10.2021 17:31

Ох, господин Райфикешт, помолчали бы уже! Не вами ли в с вашими соратниками развалено все, и промышленность, и образование, и медицина!
Точно также и сельское хозяйство! Уверена, что вы ратовали за переход с/х на капиталистические рельсы, разваливая при этом колхозы и совхозы и руша деревни.
Крестьянину

15.10.2021 17:52

думаю, ответ еще проще.
В Москве тестируют всех и бесплатно, у нас только если совсем плохо стало. поэтому в числе заболевших в Москве основная часть бессимптомников, а у нас все заболевшие попадают в больницу. поэтому сравнивать надо не число зараженных, а число занятых коек и смертей. число занятых коек ковидниками в Москве - 8тыс, у нас 3,5-4 тыс. число смертей в день в Москве - 70, у нас 29. если соотнести с количеством населения, получается, у нас ситуация в 2,5 - 3 раза хуже чем в Москве, несмотря на их плотность населения и другие факторы
Гость

15.10.2021 17:55

А в ковидниках дефицита лекарств нет? Или так же - проблем нет , как со снабжением амбулаторных больных по утверждению Белоцкой?
Ужасающие цифры ежедневной смертности больных ковидом, и не искючено, что одна из причин этого - лечение.
Полевод

15.10.2021 18:04

Тамара писал(а):
Ох, господин Райфикешт, помолчали бы уже! Не вами ли в с вашими соратниками развалено все, и промышленность, и образование, и медицина!
Точно также и сельское хозяйство! Уверена, что вы ратовали за переход с/х на капиталистические рельсы, разваливая при этом колхозы и совхозы и руша деревни.

Ога, засрал вместе с ними Алтайский край и сбежал в Красноярск,но они и тут его "достали"... На сеялку "Пся" его теперь вместе с соратниками,как сказал выше Лингвист ... )))
Тому, кто крестьянину писал

15.10.2021 18:09:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Валера

15.10.2021 18:33

гость писал(а):
очередных

А что разве не так? Лекарства есть и проблем с их покупкой ни разу не было. Вот если бы люди еще с ответственностью подходили к вопросу вакцинации , была бы и в разы лучше статистика. Люди до сих пор думаю , что вакцина не работает, но так есть факт, что люди с прививкой переносят все намного легче.
Людмила

15.10.2021 18:38

гость писал(а):
Ждем

А ты у нас наверное эксперт в этой проблеме, что у тебя самая достоверная информация??Я работаю в больнице и могу сказать ,что по сравнению с прошлым годом ситуация поменялась в лучшую сторону. Наводить смуту тут не надо, если нет весомых доводов
Происходящему есть ПРИЧИНА.

15.10.2021 20:21:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.10.2021 20:25

Антителозависимое усиление инфекции?
Есть мнение

15.10.2021 20:53

так там в белокаменной Сергей Семеныч лотерею проводит среди решившихся на вакцинацию - 10 квартир , и пусть за МКАД в задворках , но за тридцатку в аренду сдавать можно ....бомжи с вокзалов поди готовы и по три раза ширнуться чтоб попасть под раздачу .
для справки

15.10.2021 21:04

Сравнение Москва-Алтайский край на 14.10.2021:
Москва: всего заражений-1.706.129, заражений на 100.000 чел.-13.642, всего смертей-30.021, смертей на 100.000 чел.-240.
Алтайский край: всего заражений-82.018, заражений на 100.000 чел.-3.490, всего смертей-4.530, смертей на 100.000 чел.-192,8.
быдло

15.10.2021 21:23

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
СМИ зарубежные публикуют, связывают причину повышения заражения и смертности с вакцинацией.
Наши подневольные СМИ и "здравоохранение" помалкивают. Почему там, где больше вакцинированных там выше смертность и заражение?

1. Надеюсь, ты умеешь пользоваться интернетом. Все необходимые разъяснения "нашими подневольными СМИ" там практически ежедневно размещаются. В последнее время возобновили обсуждать и разъяснять эту тему и на ток-шоу на "подневольных" "пропагандистских" центральных телеканалах.
2. Если ты сам лично вникнешь в информацию, размещаемую зарубежными русскоязычными СМИ и "нашими подневольными СМИ", то быстро разберешься, что неправильно сформулировал свой вопрос. Вопрос должен звучать так: ""Почему там, где больше вакцинированных там выше смертность и заражение" среди НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ?"" Там же, кстати, и ответ на этот вопрос найдешь.
3. А наше краевое "здравоохранение" помалкивает, на мой взгляд, из-за низкой квалификации Попова, Пащенко и их пресслужб.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

15.10.2021 22:01:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.10.2021 22:45

"На 15 октября в крае развернуто 4298 коек в ковидных госпиталях, свободными остаются 385 мест".

За последние 10 дней заболели COVID-19 около 3000 человек, выздоровели - около 500 человек. Общее число и число свободных коек в ковидных госпиталях изменились мало.
Где лечатся 2000 пациентов с COVID-19, которым нет коек в ковидных госпиталях?
Гость

15.10.2021 22:48

Смотрю сейчас по телевидению концерт в честь дня рождения Николая Баскова! Так вот показывают, что в концертном зале набито масса зрителей как селёдки в бочке, все сидят впритык друг к другу и не о каких масках и дистанции речи не идёт. Сам Коля со всеми своими многочисленными друзьями обнимается и целуется, принимает букеты от зрителей! Такое ощущение, что о короне никто вообще не слышал! Только Киркоров в своих поздравлениях и пожеланиях высказался, что надеется , что коронавирус будет побеждён и всё будет хорошо!
гость

15.10.2021 23:40

ВСЕ . ДОЖДАЛИСЬ . РОСТ ПОШЕЛ. ЦИФРУ ЗАБОЛЕВШИХ ЗА ДЕНЬ МЕДИКОВ. С РОСТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Только тогда МЫ ВСЕ БУДЕМ ПОНИМАТЬ К ЧЕМУ МЫ ИДЕМ ( ПРИДЕМ ) . Не будите спящую СОБАКУ. Увы все приходит в сравнении. 2020г. ОСЕНЬ ПОВТОРЕНИЕ . Что-то не видно чиновников работающих ( помогающих ) волонтерами на приеме в ковидариях. ПИАР ПРОШЕЛ ??????? Работы конь не валялся . ГДЕ ВОЛОНТЕРСТВО.
Гость

16.10.2021 00:19

За последние 10 дней заболели COVID-19 около 3000 человек, выздоровели - около 500 человек. Общее число и число свободных коек в ковидных госпиталях изменились мало.
Где лечатся 2000 пациентов с COVID-19, которым нет коек в ковидных госпиталях?
*
Надо полагать, что в статистику "выздоровевших" относят тех ранее "выявленых", у кого после лечения в совокупности: отсутствие клинической симптоматики
лабораторно подтвержденное отрицательным результатом теста на ковид.
На практике не всегда так получается, варианты:
- стационарного больного (как с отр., так и с полож. результатом теста - при резком наплыве больных, снимают тяжесть и выписывают из ковидника) направляют на амбулаторное долечивание, или больной лечился амбулаторно (тест в начале болезни подтвердил ковид), возможно, кто-то из этой категории больных клинически выздоровев, не идет сдавать тест на ковид (по разным причинам - сельский или деревенский житель; нет желания после выздоровления бродить по поликлиникам, подвергать себя опасности инфицирования и т.д.)
- у некоторых больных после исчезновения клинических проявлений болезни наблюдается длительное носительство вируса ковида.
Не исключено, что еще и категория больных выписанных из стационара больные на амбулаторное долечивание имеют отр.результат теста на ковид, но имеют клинику постковидных осложнений (не обязательно дых.с-мы, а сердечно-сосудистые, мочеполовые и т.д.), а дома они умирают.
Есть мнение

16.10.2021 11:10

Жилье - это базовая потребность, и она должна быть закрыта, т.к. все возможности для этого есть уже прямо сейчас. Жилищный вопрос можно решить хоть сейчас, так как жилья настроено столько, что оно стоит , годами не продается. Раздать тем , кому оно РЕАЛЬНО нужно (то есть, по прямому назначению, для проживания) и все, а не гноить людей ипотеками по 20-50 лет. Пусть государство все выкупит и раздаст, если оно действительно социальное, коим себя заявляет (не зря же оно забирает у трудящихся в совокупности примерно половину дохода, если собрать воедино ндфл, ндс, акцизы, все выплаты и сборы) . Человек не должен в ипотечном рабстве сидеть, нервы и здоровье ушатывать в переживаниях, как бы работу не потерять и не заболеть так чтобы ласты склеить , чтобы эту халупу обузу оплатить.
Володя,

16.10.2021 11:37

Протрезвей, слова первыевы, в русском языке нет, немецкий язык не знаю
Точка
Гость

16.10.2021 14:16

Век бездушности и безразличия.
Пока не пересмотрят стимуляцию медперсонала и будет доплата за каждого выжившего больного - так и будет высокая смертность.
Сейчас медикам по барабану - отправился больной на тот свет или выжил - они все равно получают доплату.
быдло

16.10.2021 15:08

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Доктора наук в системе говорят одно, а более Свободные и Прогрессивные доктора наук- другое. Система статична. Общество разделилось. ((Добровольно-принудительно-это когда вам делают предложение, от которого невозможно отказаться, увы.)) Вариантов Выхода минимум 6, а не 1.

1. Я уже давно никому не верю, в том числе и "Прогрессивным докторам наук".
2. Комментаторы, полагаю, вполне обоснованно критикуют официальную статистику. Не даром в народе говорят, что есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
У "Прогрессивных докторов наук" нет и не может быть достоверной статистики, подтверждающей их теории, уже хотя бы потому, что ее, в принципе, не существует. А, как также давно известно, для подтверждения любого утверждения всегда можно найти соответствующие факты. Поэтому обобщающие утверждения "Прогрессивных докторов наук" я расцениваю как большую ложь.
3. Одним из основных выходов в сложившейся ситуации лично я считаю вакцинацию, поэтому я вакцинировался.
для справки

16.10.2021 15:37

Доля вакцинированного НАСЕЛЕНИЯ по странам (177 стран)
(Показана доля людей, сделавших достаточное число прививок для полной вакцинации)
1. Мальта - 95,26% (на 13.10)
15. Китай - 76,15% (на 14.10)
24. Швеция - 68,43% (на 14.10)
31. Израиль - 66,69% (на 14.10)
45. США - 58,09% (на 14.10)
47. Куба - 57,83% (на 12.10)
67. Бразилия - 49,01% (на 14.10)
78. Казахстан - 39,69% (на 14.10)
86. Россия - 30,88% (на 14.10)
108. Индия - 21,36% (на 14.10)
115. ЮАР - 18,59% (на 13.10)
119. Беларусь - 17,14% (на 03.10)
122. Украина - 14,96% (на 14.10)
177. Йемен - 0,19% (на 27.09)
Гость

16.10.2021 16:27

У "Прогрессивных докторов наук" нет и не может быть достоверной статистики, подтверждающей их теории, уже хотя бы потому, что ее, в принципе, не существует.
^
Прчему же нет, есть и достоверные данные, только эти данные не для широкой аудитории..
Например, прогрессивный Редько, который открыто говорил о возможном антителозависимом усилении инфекции, связанной с вакцинацией. Он, кстати выпускник нашего меда АГМИ им. ЛК, с 1993 года по настоящее время возглавляет Санкт-Петербургскую профессиональную ассоциацию медицинских работников. Он наверняка владаеет достоверными данными из ковидников С-П., на основании которых можно проследить корреляцию между вакцинацией и кол-вом заболевших, тяжести течения, осложнений , сроков течения болезни и смертности. Сравнить эти данные с "довакцинальными" и сделать определенные выводы.
Зональному району

16.10.2021 18:44

При чем здесь депутат?Администрация больницы правильно заботится про строительство новой . А вы против новой больницы?
а ты не подумал

16.10.2021 18:46

Гость писал(а):
Сейчас медикам по барабану - отправился больной на тот свет или выжил - они все равно получают доплату.


Что врачи в ковидниках уже как зомби? Походи один день в их костюмчике и памперсах! А они уже второй год так ходят! А этих идиотов антимасочников и антиваксеров вообще надо лечить ПЛАТНО! Смешно и грустно, что люди, живущие в стране, которая в рейтинге гражданских свобод занимает 176 место из 206, воспринимают требование носить маски как покушение на свою несуществующую свободу.
Итог плачевен. А судя по тому, что говорят независимые эксперты, реальные цифры в несколько раз хуже чем те, которые выдают скудными порциями власти. И еще. Давно пора пустить на российский рынок ВСЕ, аттестованные ВОЗ вакцины и дать людям право выбора! Хватит прикармливать своих арбидольш и шпигелей и гордиться несуществующим приоритетом со своим Спутником!
странно

16.10.2021 19:29

Чем больше прививают, тем больше больных, в прошлом году такого не было. Вы что-нибудь понимаете ?
Зональный район

16.10.2021 19:44

Я за новую больницу, если там будут врачи и будут лечить, и не придется ездить в Бийск и зерносовхоз. А без медиков пустая новая больница как пустующее сейчас отремонтированное детское отделение это больше похоже на распил бюджетных денег. Я против такого, и все мы против! Почему все врачи разбежались? У на неплохой район, просто все специалисты бегут от такого руководства как у нас. Оптимизаторы! И к этому приложил руку и замминистра, а нынче краевой депутат !
"Зональному району"

16.10.2021 20:30

Зачем Вы так агрессивно клевещете???
Зональный район

16.10.2021 22:42

В чем конкретно "клевета"? Вам ответить просто нечего. Поэтому закончим дебаты, а краевым властям которые читают банкфакс давно уже нужно сделать выводы по некоторым районам, да они сделаны, так уж махнули на нас рукой в социальных и кадровых вопросах
Из деревни

17.10.2021 10:23

Зональное. У человека - инсульт. Дома. В ЦРБ нет невролога, реаниматолога, непонятно, есть ли терапевт. Где лечить человека, нуждающегося в оказании экстренной квалифицированной мед.помощи?? Бийск не берет таких больных. Пусть господа - руководители района, депутаты и прочая мед. власть поставит себя на место родственников этого больного. Или так же заболеет
ничего странного

17.10.2021 11:17

странно писал(а):
Чем больше прививают, тем больше больных, в прошлом году такого не было. Вы что-нибудь понимаете ?


Врачи предупреждали о третьей-четвертой волне ковида, причем самого убойного на сегодняшний день штамма - дельта, развивающегося за 3 дня. Ну и что? Вакцинироваться ширнамассы не идут даже бесплатно, пьят настойку имбиря, ирландского мха и носят чеснок на шее - вот и все предохранение. В ТЦ 90% или без масок или со спущенными на подбородок, даже продавцы. Не говорю про общественный транспорт и социальную дистанцию. Ну раз вам похрен на свое здоровье - поиграйте в рулетку со смертью. Жалко людей которых вы своими слюнями заражаете. Вас - нисколько.
Правительство на другой планете живет… родной. Из фильма «Кин-дза-дза!»

17.10.2021 11:21

Из деревни писал(а):
Пусть господа - руководители района, депутаты и прочая мед. власть поставит себя на место родственников этого больного.

Точка
Ещё Гость

17.10.2021 20:09

Завьяловский район не болеет? Опубликуйте, пожалуйста, статистику по Завьяловскому, включая смертность в каменской больнице, там лечат завьяловцев, и после неё.
Зональному району

17.10.2021 22:20

Почему боитесь дебатов? Потому что предъявить конкретно нечего. Пустословие и посплетушки. Народ не обмануть своей нелепицей в отношении местной медицины.
Зональный район

18.10.2021 10:17

Хоть с.. в глаза всё божья роса!
гость

18.10.2021 23:04

Гость писал(а):
стационарного больного (как с отр., так и с полож. результатом теста - при резком наплыве больных, снимают тяжесть и выписывают из ковидника) направляют на амбулаторное долечивание, или больной лечился амбулаторно

Больные COVID-19 на амбулаторном лечении представлены в статистике: "Еще 21 зараженный наблюдается на дому. На амбулаторном лечении 262 человека с пневмонией."
Календарь
/ /
18.03.2024