Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край подходит к порогу в 6 тысяч погибших ковид-инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 374 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали еще 29 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 374 новых случаев 115 выявили среди жителей Барнаула, 39 – в Бийске, 32 – в Рубцовске, 15 – в Заринске, 13 – в Камне-на-Оби, по 10 – в Зональном и Немецком национальном районах, по восемь – в Бийском и Курьинском районах, по семь – в Волчихинском, Павловском, Рубцовском и Топчихинском районах, по шесть – в Алейском, Змеиногорском и Усть-Калманском районах, по пять – в Калманском, Ключевском, Локтевском, Табунском, Третьяковском и Шипуновском районах, по четыре – в Тальменском и Троицком районах, по три – в Славгороде, Новоалтайске, Первомайском и Целинном районах, по два – в Алейске, Благовещенском, Быстроистокском, Егорьевском, Красногорском, Смоленском, Солонешенском и Усть-Пристанском районах, по одному – в Белокурихе, Бурлинском, Косихинском, Кулундинском, Михайловском, Новичихинском, Родинском, Романовском, Советском, Солтонском, Тюменцевском и Шелаболихинском районах.

С учетом этих цифр в Алтайском крае за все время пандемии был выявлен 83 471 случай заражения COVID-19, выздоровело 60 578 пациентов. Скончалось 5953 инфицированных, в том числе 29 за последние сутки. Из них 4632 человека умерли непосредственно от коронавируса, а 1321 – по иным причинам.

Динамика смертности
Динамика смертности

По состоянию на 19 октября 3557 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, там находится 431 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 782 пациента, из них 276 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого региональным Минздравом, составляет 521 место. 26 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 193 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 248 424 тестов на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 322,97 исследования на каждые 100 тысяч населения или 6186 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6436 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 036 168 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 19 октября в Алтайском крае против COVID-19 прививается 727 424 человека, из них 42 190 человек получили первую прививку, а 676 062 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 9172 человека прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Как то здесь

19.10.2021 13:55:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куда

19.10.2021 14:05

делись 12 733 человека, между заболевшими, проходящими лечение, умершими и вылеченными.
последнему

19.10.2021 14:10

Выличелись,не иначе!
Зональный район

19.10.2021 14:13

SOS!
Министр Здравоохранения АК

19.10.2021 14:21

Заболели ребёнок и жена. Приехал врач привёз парацетамол....
Министр...

19.10.2021 14:32

И мазь... Забыл название.
Моё мнение

19.10.2021 14:52

Власть очень ловко прикрывает своё раздолбайство, неспособность контролировать ситуацию и организовать нормальное медицинское обслуживание населения нежеланием людей вакцинироваться. Господа чиновники, люди по нескольку дней ждут результатов теста, при этом бегая по аптекам, а между тем болезнь прогрессирует. При подтверждении ковида, идут или едут на такси в больницу за бесплатными лекарствами и стоят в одной толпе перед кабинетом с теми, у кого просто ОРВИ с температурой. Никто не выявляет контактных и не садит их на самоизоляцию! Особенно это заметно в сельской местности, когда вся деревня знает, что один член семьи лечится в ковидном госпитале, а остальные члены, как нив чём не бывало, ходят на работу, в школу, в магазины и т. д. Какого чёрта весной 2020 года, когда заболевших в крае были единицы, мыли дезсредствами улицы и подъезды, проверяли соблюдение режима самоизоляции, закрывали кафе и рестораны, а на работе выдавали справки, тем, кто имеет право работать, так как производство нельзя остановить?!
Елена

19.10.2021 15:02

Власти выгодна пандемия, под шумок много можно украсть, как только в них влазит!!!!
Министру

19.10.2021 15:17

Интернет в помощь: ингаляции с лидокаином - через три дня будут здоровы.
Моему мнению

19.10.2021 15:18

А в нашей поликлинике не дают бесплатных лекарств, говорят: отсутствуют такие! Наверное, чтобы не приходили заразу не приносили?
Гость

19.10.2021 16:01

Выступающие за принудительную вакцинацию в добровольном порядке дамы из роспотребнадзора и внештатнице Переладовой и Пащенко (кстати, где министр краевого здравоохранения Попов, почему Переладова токует вместо него?), наглядные сухие цифры в агитации важнее потока слов. Вы озвучьте данные о % тяжелого течения и о % смертельных случаев у вакцинированных в крае.
А также эти же эти % соотношения среди невакцинированных по отношению ко всему невакцинированному населению края.
Пусть население само сделает вывод - остаться ему со своим имунитетом, "неизнасилованным" вакцинами, не прошедшими клиническую стадию испытаниями, или сыграть им в русскую рулетку - каждые полгода вакцинироваться с рискованным результатом получить эффект антителозависимой инфекции, что смерти подобно.


Гость

19.10.2021 16:31

Уповающим на иностранные вакцины от ковида - вакцинация и ревакцинация ими каждые полгода - это свидетельство того же как здесь выражаются некоторые "шмурдяка", т.к. 1) по срокам эти вакцины не прошли стадию клинических испытаний, 2) не исключено развитие эффекта антителозависимой инфекции, что скорее всего и наблюдается в тех странах, в которых практически поголовная вакцинация: на фоне роста кол-ва привившихся и неоднократно введенных вакцин происходит рост числа заболевших, 3) коллективный иммунитет от ковида - это утопия, иммунитет после вакцинации не стойкий и не длительный.
на Шнобелевскую премию уже подал заявку, клоун?

19.10.2021 16:43

Министру писал(а):
Интернет в помощь: ингаляции с лидокаином - через три дня будут здоровы.


поторопись, там много таких кандидатов как ты
Гость

19.10.2021 19:14

Жаль, что В. Елыкомов не сотрудник нашего краевого минздрава, он бы объяснил некоторым местным чиновничьим клушам о том, как надо организовать медпомощь населению краяи как важно лечить, учитывая патогенез, больных с ковидом, начиная с амбулаторного этапа. Возможно, что и смертность тогда была бы в разы меньше.
В. Елыкомов является одним из соавторов рекомендаций по лечению ковида и омложнений, созданных Московским городским научным обществом терапевтов (МГНОТ) под руководством проф. П. Воробьева.
кум

19.10.2021 19:23:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мое мнение

19.10.2021 19:29

Гость писал(а):
коллективный иммунитет от ковида - это утопия,

С самого начала была весьма сомнительна теория коллиммунитета от ковида. Когда ничего не зная о новом заболевании, власти стали распространять по всей стране ковид с тем, чтобы население переболело и возник коллективный иммунитет. Люди мрут, как мухи, ведь ковид продолжают разносит из региона в регион, привозят из других стран.
От вакцинации толку нет, потому что создатели вакцин сами не знали, от какого именно заболевания надо создавать препарат. Ковид они не изучили, а вакцину создали!
[удалено модератором]

19.10.2021 19:54:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для справки

19.10.2021 20:38

Гость писал(а):
Уповающим на иностранные вакцины от ковида - 2) не исключено развитие эффекта антителозависимой инфекции, что скорее всего и наблюдается в тех странах, в которых практически поголовная вакцинация

Доля вакцинированного НАСЕЛЕНИЯ по странам (177 стран)
(Показана доля людей, сделавших достаточное число прививок для полной вакцинации)
1. Мальта - 95,42% (на 17.10)
2. Мальдивы - 89,24% (на 16.10)
3. Катар - 87,14% (на 18.10)
4. ОАЭ - 85,42% (на 18.10)
5 Португалия - 84,93% (на 11.10)
6. Сингапур - 84,60 (на 17.10)
7. Исландия - 83,55 (на 14.10)
8. Бахрейн - 82,30 (на 18.10)
9. Камбоджа - 81,62% (на 17.10)
10. Сейшельские острова - 81,28% (на 15.10)
и никакой войны не надо

19.10.2021 21:00

Дивизия уже на тот свет отправилась. И это по официальным(считаю что примерно в 5-6 раз заниженным)данным. Вымираем, господа. Роисся вперде!
Гость

19.10.2021 21:20

Мнение профессора Люка Монтанье, нобелевского лауреата, французского вирусолога.

На вопрос интервьюера: «Откуда берутся штаммы вируса?» незамедлительно следует ответ:

– Это очень просто: они возникают из-за вакцинации. У коронавируса огромная способность к мутациям, как и у других РНК-содержащих вирусов – взять хотя бы вирус гриппа.

И далее, развивая свою мысль, Монтанье говорит:

Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.

Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.
– Если завтра вас обяжут сделать прививку, что вы будете делать? – спрашивает журналист.

– Я откажусь прививаться. – И профессор Монтанье попутно объясняет, почему, по его мнению, вакцина от фирмы «Пфайзер» неудовлетворительна, причем не только потому, что от ее последствий официально зарегистрировано несколько тысяч смертей.
вот так

19.10.2021 21:40

Министр Здравоохранения АК писал(а):
Заболели ребёнок и жена. Приехал врач привёз парацетамол....


Ну вот, а то народ бухтит, мол, ни фига не дают. Наговаривают.
Гость

19.10.2021 21:43

Из обсуждений:
"На мой взгляд, при обсуждении проблемы упускается из виду важная,ВАЖНЕЙШАЯ деталь. А именно суть прививки под названием «Спутник». Впрочем, похожи на «Спутник» и многие другие вакцины. Итак, за основу берутся так называемые аденовирусы, вызывающие сезонные насморки, кашель и т.п. К ним у большинства выработался иммунитет, так что эти простуды быстро проходят. Некоторые эти вирусы просто не замечают: силён иммунитет. При создании «Спутника» выбирали наиболее редкие разновидности аденовирусов, с которыми большинство из нас не сталкивались. Причём выбирались сразу две разновидности,чтобы наверняка в организме привитого хоть на одну,но возникла болезненная реакция. И значит выработаютс новые антитела. Но! В геном этих вирусов вставлялись элементы вируса того самого ковида. Идея такова: организм справляется с аденовирусом,но заодно должен выработать защиту и от ковида.
Итак, прививание — это вкалывание вирусной заразы. Вот почему прививочный материал должен храниться в особых условиях,чтобы вирусы не погибли ещё в бутылочке.
Вот почему человек после прививания заболевает якобы аденовирусом. Но на самом деле заболевает генномодифицированным вирусом и ВНИМАНИЕ! этот вирус заболевшим при дыхании, кашле и чихании выделяется налево и направо. Привитые являются разносчиками химерических,созданных под видом вакцины, вирусов. Вот почему власти, которым,конечно, известна суть, заставляют носить маски всех,и привитых -тоже. Вопрос: ПЦР как реагирует на этот генномодифицированный вирус у человека? Показывает,что это ковид? Не от этого ли одна за другой идут волны,даже после массового прививания? Но это ещё не САМОЕ СТРАШНОЕ. Модифицированный, якобы аденовирус с генными вставками от ковида,переходя от человека к человеку,тоже мутирует. Вызывает заболевание. Заболевание чем? Ведь этот аденовирус не перестаёт носить в себе наследие вируса ковида. Какими бедами нам всё это грозит? Чем обернутся следующие мутации этого химерического вируса?! Выходит, в выгоде остаются...
Гость

19.10.2021 21:45

...Выходит, в выгоде остаются только те, кто заставляет власти бороться за увеличение процента привитых,так как это несёт прибыль. А мы?"
Просто

19.10.2021 22:24

следует признать, что никто в мире пока не знает, что делать.
Суетятся, имитируют бурную деятельность, в надежде, что оно как-то само рассосётся к следующим выборам...
выгоде остаются только те, кто заставляет власти бороться за увеличение процента привитых,так как эт

19.10.2021 22:27

Не факт.
Нахрен вам прибыль, если передохнут все, кто за дольки от этой прибыли готов вам поставлять ништяки? Сидеть на груде золота в пустыне?
какую чушь ты несешь!

20.10.2021 07:52:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРАХМАЛЕВА!

20.10.2021 10:03

В твоей помойке ссылки на Мейл.ру уже запрещены стали? Совсем вы там ку-ку в своей редакции? Опять родственничка бестолкового на работу приняла модератором?
ВРАЧИ

20.10.2021 10:47

Чубайс стал одним из основных держателей акции предприятия, где производят вакцину.
Это тот человек. который открыто говорил , что на земле нужно не более1 -1.5миллиарда человек.
И что Россия активно будет участвовать в этом процессе.
Поэтому ни какого усовершенствования вакцины не будет.
Цена производства вакцины в 50раз меньше, чем закупает ее государство у производителя.
Ничего личного, только бизнес.

мое мнение

20.10.2021 11:51

вот так писал(а):

вот так
19.10.2021 21:40

Министр Здравоохранения АК писал(а):
Заболели ребёнок и жена. Приехал врач привёз парацетамол....


Ну вот, а то народ бухтит, мол, ни фига не дают. Наговаривают.

Было много комментов, что ковид мистификация. Теперь население убедилось, что зараза реальна и опасна.
Но вот лечение в ковидных больницах действительно мистификация. Толку от него нет, лекарства от инфекции не существует, либо пациеты выздоравливают сами, либо умирают. Что касается кислородных масок, то вполне достаточно было бы кислородных подушек, которые раньше свободно были во всех аптеках. Чтобы можно было самостоятельно дышать при необходимости. Больных желательно оставлять дома, контактных тоже . Но в изоляции. Наладить снабжение продуктами и предметаит санитарии, чтобы люди могли действительно соблюдать изоляцию. Ведь нахождение в стационаре большого количества зараженных плюс персонал ходит из палаты в палату способствует распространению различных вирусов. Попадает человек с одним, в стационаре получает букет.
ССГ

20.10.2021 11:53

Думайте сами, решайте сами. https://ok.ru/video/3137843040690
гость

20.10.2021 14:53

выгоде остаются только те, кто заставляет власти бороться за увеличение процента привитых,так как эт писал(а):
Нахрен вам прибыль, если передохнут все, кто за дольки от этой прибыли готов вам поставлять ништяки? Сидеть на груде золота в пустыне?


Ну что-то ни один сечинзолотовчубайс что-то не отказывается ни от одного доллара, они дохнуть не желают от какого-то там ковида.
Календарь
/ /
28.03.2024