Top.Mail.Ru
18+

Алтайские предприятия получают фейковые письма от имени главы Минздрава с просьбой помочь деньгами

Алтайские предприятия получают фейковые письма от имени главы Минздрава с просьбой помочь деньгами
Дмитрий Попов

В министерстве здравоохранения Алтайского края сообщили о том, что неизвестные лица пытаются опорочить имя главы ведомства Дмитрия Попова, рассылая от его имени письма в адрес руководителей различных предприятий региона. Мошенники от лица министра просят выделить крупные суммы на приобретение вакцины от коронавируса, ссылаясь на то, что государство самостоятельно не справляется. При этом получателем средств указывают некую фирму, которая якобы является подрядчиком Минздрава. Однако в ведомстве заявили, что Дмитрий Попов не имеет к этому никакого отношения. В ситуации уже разбирается полиция.

Как сказано в тексте одного из таких писем с копией подписи министра Попова, направленного в адрес генерального директора ООО «Барнаул РТИ» Александра Ахромеева, на сегодняшний день перед властями стоит задача по комплексному и окончательному решению проблем, вызванных распространением коронавирусной инфекции. «Учитывая колоссальную нагрузку на наш бюджет, которая возникла в связи с вакцинацией населения, решить данную задачу комплексно на данный момент не представляется возможным», - заявили авторы письма и от имени главы алтайского Минздрава попросили выделить 679 700 рублей на приобретение вакцины и направить их на счет некоего ООО «Стимул», которое якобы является поставщиком инъекций. Примечательно, что в шапке письма указан адрес правительства края и все выходные данные, однако в копии письма нет сведений об ООО, которому якобы надо направить деньги, поэтому непонятно, как получатели смогли бы идентифицировать эту компанию.

Однако в министерстве здравоохранения подчеркнули, что рассылаемые сообщения от имени Дмитрия Попова – это фейк. По данным Минздрава, информация об этом передана в правоохранительные органы.

Фото: «Моя земля»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Кто сказал, что они фейковые!?

20.10.2021 13:48

Сейчас эти письма получают не только предприниматели, а так же госслужащие! До ходит до полного абсурда собирают на гуманитарную помощь детям Сирийской Арабской Республики. Письма идут по корпоративной почте из управлений! Это не фейк, это тупорылая работа членосо....в называющих себя министрами и правительством Алтайского края.
Тнт

20.10.2021 13:53

Он давно сам опорочил своё имя,,,!
Регина

20.10.2021 13:53

А разве можно опорочить то что у жителей края давно считается опороченным ? Если его завтра назначат вице-губернатором по социалке , то никто уже не удивится . Чем хуже в крае , тем выше чиновники
Гость

20.10.2021 14:08

И что "великий цифровизатор края" не может определить кто отправляет эти фейковве письма?
Да ну!

20.10.2021 14:13

Он конечно ни один тут такой никчёмный в плане эффективности работы, но он оказался единственным, кто доработался до петиции от населения края о снятии с должности. И его в замы губернатора?!
гость

20.10.2021 14:19

Не знаю, что такое фейк, а подделка документов, это уголовно наказуемое деяние.
гость

20.10.2021 14:30

"попросили выделить 679 700 рублей на приобретение вакцины".
Не больше и не меньше. "Скажите Шура, пожалуйста, только честно, сколько вам нужно денег для счастья".
МЧС

20.10.2021 14:51

У нас тоже бабки на какую то херню собирают
однако в копии письма нет сведений об ООО

20.10.2021 14:54

Что то гоните пургу, а деньки по названию сейчас перечисляются?
[удалено модератором]

20.10.2021 14:59

Ни кто ни кого не дискредитировал. А вот директора ООО «Барнаул РТИ» Александра Ахромеева нужно проверить на легальность и правильность ведения бизнеса, что то мне подсказывает, что он иностранный агент
Дмитрий "любителю сочных, мужских" Попов

20.10.2021 15:10

100% мошенники!
Гость

20.10.2021 15:28

Они фонды для того и создают. Ни стыда ни совести
Камень-на-Оби

20.10.2021 16:51

Давольно странно, что попов ссылается на фейк, созданная им репутация о себе самом наоборот нарочито подчёркивает, что это бессовестный мужиченка, готовый на все! И людей обманывать, и врачей кидать, и врать. Так что, заслуженно готов он для получения медали от народа,, никченные министр,,!
Скудоумный министришка

20.10.2021 16:54

Даже здесь опять жидко,ну,что за бездарь.
Ха ха

20.10.2021 16:57

Эта тема поднималась ещё во вторую волну,но почему то, Попов, до сих пор не написал заявление в органы. Ответ очевиден-на самого себя, не пишут. Позорный министр, опазорил снова сам себя.
Аз есмь тэрминатор

20.10.2021 18:46

Менистра чотко охаяли. Я бэ такжэ зделал. Он многих сосал с денежных потоков ссадил. Вот и бесятся, черти угрюмые.
Не фейк

20.10.2021 18:49

Кто сказал, что они фейковые!? писал(а):
предприниматели

А что проблема что-то взломать сейчас, хоть из Кремля вам письмо пришлют и напишут помогите на лечения. 21 век сейчас разводят онйлайн а не на улице, люди еще не перестроились и много чему верят.
Кеша

20.10.2021 18:51

Регина писал(а):
удивится

Ну вы тоже даете, сколько жителей в регионе проживает, и вы думаете что у всех такое мнение? Вы далеко заблуждаетесь, вы только видите что в соцсетях льется а как на самом деле обстоят дела вы даже не представляете.....
Алейск

20.10.2021 18:54

Камень-на-Оби писал(а):
готовый

Какая еще репутация? может уже давно пора понять, что вы видите только поверхностно а как на самом деле вы даже незнаете.
555

21.10.2021 15:12