Top.Mail.Ru
18+

Новый рекорд каждый день: в Алтайском крае за трое суток еще 1244 человека заразилось коронавирусом

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 1244 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали 76 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 1244 новых случаев заражения 409 выявили 22 октября, 415 – 23 октября, а оставшиеся 420 – 24 октября. Абсолютным лидером по приросту зараженных остается Барнаул – 344 выявленных случая за три дня, на втором месте Бийск – 108 случаев, а на третьем – Заринск с 47 случаями. В общей сложности с начала пандемии в Алтайском крае заразилось 85 889 человек, выздоровело – 61 278. Умерло 6099 пациентов, из них 4759 – непосредственно от COVID-19, а 1340 – по иным причинам.

По состоянию на 25 октября 3837 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 411 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 820, из них 299 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 330 мест. 34 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 306 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Всего в крае провели 2 299 438 тестов на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 363,73 исследования на каждые 100 тысяч населения или 6162 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6317 за минувшие сутки.

По состоянию на утро 25 октября в Алтайском крае против COVID-19 прививается 752 103 человека, из них 49 302 человека получили первую прививку, а 690 909 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 11 892 человека прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Работают все

25.10.2021 14:25

В период с 30 по 07 работать будут все, все предприятия, все бюджетники ВСЕ.
Турбулентный след

25.10.2021 14:50

Летают по ночам самолёты... сидят в них пилоты.... Нюрнберг и их достанет придёт время..
Цеениичныыый

25.10.2021 15:03

Давай, отрази со своего пукана умную фразу.
Циничный доктор

25.10.2021 15:27

Да и сдыхайте вы все,сделайте или не сделайте прививку,похрен,земли у нас много,всех антипривировчников закопать хватит!
Любитель манной каши

25.10.2021 15:36

Работают все писал(а):
В период с 30 по 07 работать будут все, все предприятия, все бюджетники ВСЕ.


Подтверждаю на 100%! Наши чинуши и властьимущие выводят на работу. ЗАЧЕМ? ВОТ ЗАЧЕМ? Ну раз сказал Путин - ОТДЫХАТЬ - ну какого лешего выводить граждан на работу? Чтобы мы ещё сильнее возненавидели своё руководство? Что терпеть не могли свои служебные обязанности?

Просто какая-то х.р.е.н.а.т.е.н.ь. !!!
[удалено модератором]

25.10.2021 15:43

У тебя земли хватит????Ты баран за себя отвечай.Или тебя уже уволили с кремотория))))
Ну кроме

25.10.2021 16:05:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

25.10.2021 16:21

Ту 15.43 и вас я с остервинением жду, вытаскивая ваши алые лёгкие из вашего трупа.
гость

25.10.2021 17:52

Ты б там вместо мозгов вставь себе хоть что-то.
Анатолий

25.10.2021 18:40

Ну кроме писал(а): школ, институтов и детских садов, со своими маленькими проблемами еби...сь сами ))) Ой да Виктор Петрович, ой да.... Молодца!

А причём тут Виктор Петрович, все эти рекомендации даны роспотребнадзором и действуют они не только у нас в крае, а по всей России так! Сейчас реально большой рост заболеваемости пошёл, не мудрено осень на дворе и нужно максимально приложить усилия, чтобы заболеваемость не наверх!
ость

25.10.2021 20:21


"В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 1244 новых случая заражения коронавирусной инфекцией".
Нет данных, сколько из этих 1244 пациентов госпитализированы. Много несоответствий в отчетах штаба. Выздоравливает мало, амбулаторно лечиться мало, число коек меняется мало, а вновь заболевших 1244. Получается, что 1000 вновь заболевших молча занимаются самолечением дома?
гость

25.10.2021 20:36

Анатолий писал(а):
А причём тут Виктор Петрович, все эти рекомендации даны роспотребнадзором

Роспотребнадзор дает рекомендации, штаб согласовывает решения, Губернатор издает указы, обязательные для исполнения.
Странно, что Роспотребнадзор, Росэпидемнадзор дают только рекомендации. Должны быть решения специалистов.
Анатолию

26.10.2021 08:24

Как это причем Виктор Петрович? А кто в регионе примет решение: каникулы или нет. Указ Президента нам не указ. В итоге руководители учреждений будут решать работать или не работать. Ну и как вы думаете какое решение будет принято? Конечно работать!!! Каждый покажет свою значимость и занятость. А то,что заболеют сотрудники, ерунда. За это лешим их премиальных. Порядок ведь такой: сходил на больничный: потерял в зарплате и премиальные уменьшат(пересчитают с учетом дней больничного). В прошлом году заразилась на работе, от больных сотрудников. Руководитель побоялась отправить на удаленку, хотя сама ушла на удаленку. В итоге лишили премиальных, при смешной зарплате. Народ ведь думает, что в гос.учреждениях у всех зарплата немерянная, да, есть те, у кого реально "хорошая" зарплата. У большинства же зарплата 17000-20000 руб. В этом году за 3 квартал премию вообще не дали, сказали денег нет, ждите повышения на 4% в 2022 году.





















Сргей

26.10.2021 09:41

Переболеют всё равно все.... чего панику то поднимать.... ну не спасут эти выходные. сомневаюсь, что бюджетники будут работать, остальные уже внесли им на зарплату. судя по новостям- народ готовится погулять... :)
Календарь
/ /
29.03.2024