Top.Mail.Ru
18+

Проблемы с сырьем довели «Барнаульский мясоперерабатывающий завод» до уголовного дела

Проблемы с сырьем довели «Барнаульский мясоперерабатывающий завод» до уголовного дела

Прокуратура Алтайского края подтвердила информацию источников ИА «Банкфакс» о возбуждении уголовного дела, связанного с деятельностью «Барнаульского мясоперерабатывающего завода» (БМПЗ). По данным инсайдеров, на предприятии могли использовать некачественное сырье, притом, что его продукция поступает на полки популярных на Алтае ритейлеров. В региональной прокуратуре на данном этапе не смогли раскрыть подробности дела из-за ограничений законодательства.

По сведениям инсайдеров, уголовное дело было возбуждено в связи с использованием на БМПЗ некачественного, вероятно фактически испорченного мясного сырья. По имеющейся информации, фигурантами могли стать технолог, ветврач и менеджер. Еще в сентябре агентство направляло запросы в краевые СУ СКР и ГУ МВД России, однако на тот момент не получило от правоохранительных ведомств подтверждающей информации. Так, в полиции заявили, что на 27 сентября их органами не расследовались уголовные дела в отношении сотрудников завода.

Тем не менее, уже в октябре, по данным инсайдеров, расследование могло быть завершено, а материалы передали в прокуратуру. В надзорном ведомстве «Банкфаксу» подтвердили факт существования уголовного дела, связанного с деятельностью ветеринарных врачей при осмотрах мясной продукции. Однако иных подробностей в ведомстве не предоставили, объяснив, что запрашиваемые сведения сейчас составляют тайну предварительного расследования.

На самом предприятии не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В Управлении ветеринарии Алтайского края якобы оказались не в курсе этой истории. Тем не менее, агентство направило официальный запрос в ведомство, чтобы удостовериться в отсутствии у них информации о нарушениях на заводе. В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю в свою очередь заявили, что им не поступала информация об использовании на «Барнаульском мясоперерабатывающем заводе» некачественного сырья. Жалоб от физических и юридических лиц по этому поводу тоже не было. Полиция на момент подготовки материала еще не ответила на запрос.

Отметим, что, согласно информации, размещенной на сайте «Барнаульского мясоперерабатывающего завода», предприятие работает на рынке пищевого производства больше 15 лет. Продукция поставляется в магазины сетей «Мария-Ра», «Лента», «Бахетле», «Магнит» и «Холидей классик».

Фото: Pexels, Dids

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Ешьте только качественную продукцию!

01.11.2021 13:13

«Барнаульский пищевик» - крупнейший производитель в мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края и социально ответственный работодатель.
Компания «Барнаульский пищевик» является частью агропромышленного холдинга - группы компаний «РУСКОМ», которая воплотила в жизнь уникальный для Западной Сибири проект производства «от поля до прилавка». Холдинг занимается растениеводством, кормопроизводством, животноводством и мясопереработкой. Производственные активы группы компаний «РУСКОМ» расположены в Омской, Тюменской областях и в Алтайском крае.
Вкусно! Доступно! Качественно!
гость

01.11.2021 13:26

Ешьте только качественную продукцию! писал(а):
Вкусно! Доступно! Качественно!


Где, где вкусно, где качественно? Доступна эта дрянь, да, и в рашке с её вечными вонючими просрочками и остальных магазинах, где хозяевам нас рать, что будут есть люди.
Бывший

01.11.2021 15:46

Барнаульский Пищевик действительно крупнейший производитель фальсифицированной продукции в мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края. И дело не в личных предпочтениях.
Л.Г.

01.11.2021 15:46

Что-то подозрительно часто виновным опять хотят сделать ветврача??? Если на заводе действительно использовали некачественное мясо, то виновным должен быть владелец предприятия. Не поверю, что он чистый и пушистый не знал из чего делают колбасу на его заводе! Конечно у него есть деньги "отмазаться" и перевалить ответственность на простых работяг.
гость

01.11.2021 15:53

Бывший писал(а):
Барнаульский Пищевик действительно крупнейший производитель фальсифицированной продукции в мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края

Факты?
гость

01.11.2021 16:01

"Прокуратура Алтайского края подтвердила информацию источников ИА «Банкфакс» о возбуждении уголовного дела"
И все, домыслы писать недостойно. Порядочно для СМИ будет сообщить решение суда.
Гостю

01.11.2021 16:18

гость писал(а):
Факты?


Направление деятельности - промышленное свиноводство.
В структуру ООО "Барнаульский пищевик" входят следующие объекты:
Свинокомплекс мощностью 19 000 голов в год. местонахождение с. Клочки Ребрихинского района Алтайского края
Свинокомплекс мощностью 19 000 голов в год. местонахождение с. Паново Ребрихинского района Алтайского края
Комбикормовый завод, мощностью 5т / час
Убойный цех, мощностью 220 голов/ смена
Лидерство компании «Барнаульский пищевик» в мясоперерабатывающей отрасли – это прямая заслуга профессионального кадрового состава, который безустанно ведет работу по улучшению качества выпускаемой продукции, сохраняя традиции российских мясопродуктов и разрабатывая авторские рецептуры, которые уже завоевали сердца потребителей на территории Сибирского Федерального округа. На сегодняшний день компания «Барнаульский пищевик» - один из крупнейших работодателей Алтайского края среди АПК. Общая численность сотрудников более 800 человек.

Назовите мне хоть одно предприятие края в растениеводстве, кормопроизводстве, свиноводстве, мясопереработке, пищевого производства и всё это в одном предприятии, которое сможет конкурировать.
Бывший

01.11.2021 16:22

Гость 15.53.
Факты, говорите?!
Давайте по внешнему виду пройдемся и по мелочам. Продукт содержащий большее количество говядины имеет цвет от темно вишневого до черешневого. Натуральное копчение оставляет небольшие жировые потёки у полукопчёных и копчёно вареных колбас. Шпиг должен быть читаемым на разрезе. а фарш иметь хотя бы подобие или вкрапление специй.
Гость, Фактов Достаточно?
Ещё!

01.11.2021 16:24

гость писал(а):
Факты?

Весь цикл от брошенной семечки в почву до съедаемого вами бутерброда проходит исключительно на территории Алтайского края, а это значит чисто наш продукт от А до Я Уникальная и сложнейшая технология.
Бывшего

01.11.2021 16:37

просто погнали от туда санными тряпками, вот и бесится. Уходя уходи.
жри сам сою пополам с ливером

01.11.2021 16:42

Ешьте только качественную продукцию! писал(а):
Вкусно! Доступно! Качественно!


из которых ваша колбаса состоит. Она мясом даже не пахнет и цветом химически розовая, видимо консервантов бухнули от души. Говно одним словом.
Бывший

01.11.2021 18:02

16.37 Если бы в их продуктах были ссаные тряпки, то это уже была бы победа. Хоть какая то органика. Крупнейший потребитель говнохимии в пищевой промышленности, а люди едет эту шнягу
Диву даёшься

01.11.2021 21:46

Что за бред вы пишите, господа комментаторы? Барнаульский пищевик никакого отношения не имеет к БМПЗ. Это абсолютно разные компании.
гость

01.11.2021 22:23

Бывший писал(а):
Барнаульский Пищевик действительно крупнейший производитель фальсифицированной продукции в мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края. И дело не в личных предпочтениях.

Вопрос задан к утверждению "фальсифицированной"
Исправьте грубую ошибку.
гость

01.11.2021 22:35

Гостю писал(а):
Лидерство компании «Барнаульский пищевик» в мясоперерабатывающей отрасли – это прямая заслуга профессионального кадрового состава, который безустанно ведет работу по улучшению качества выпускаемой продукции, сохраняя традиции российских мясопродуктов и разрабатывая авторские рецептуры, которые уже завоевали сердца потребителей на территории Сибирского Федерального округа.

Я знаю качество продукции компании «Барнаульский пищевик», потребляю ее.
Вопрос "факты" относится к слову "фальсифицированной" в комментарии. Если это ошибка, автору необходимо исправить и извиниться
гость

01.11.2021 22:45

Ещё! писал(а):
Весь цикл от брошенной семечки в почву до съедаемого вами бутерброда проходит исключительно на территории Алтайского края, а это значит чисто наш продукт от А до Я Уникальная и сложнейшая технология.

Прочитайте внимательно комментарий: Бывший 01.11.2021 15:46
"Барнаульский Пищевик действительно крупнейший производитель ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ продукции в мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края. И дело не в личных предпочтениях.
гость

01.11.2021 22:58

Банкфакс, у вас источники ("инсайдеры"), сообщите, кто спалил "Алтайский бройлер"?
?

02.11.2021 13:06