Top.Mail.Ru
18+

Татьяна Голикова включила Алтайский край в тройку самых неблагополучных по ковиду регионов России

Татьяна Голикова включила Алтайский край в тройку самых неблагополучных по ковиду регионов России

Зампред правительства РФ Татьяна Голикова отнесла Алтайский край, Бурятию и Кемеровскую область к регионам, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается наиболее напряженной. При этом, как пишут «Ведомости», Алтай дает своим соседям по «ТОП-3» серьезную фору, отставая от них по уровню коллективного иммунитета и почти вдвое опережая по ежедневному приросту числа инфицированных.

Голикова рассказала, что в среднем по стране уровень коллективного иммунитета по состоянию на 19 ноября составлял 50,2 %. Абсолютными лидерами в этом плане стали Чукотский АО и Тыва (73,3 % и 71 % коллективного иммунитета соответственно). В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель составил 67,1 %, в Севастополе – 70 %, в Московской области – 69,6 %, столько же – в Карелии. В Чечне уровень коллективного иммунитета составляет 63,3 %, в Мурманской области – 63,2 %, в Ненецком АО – 62,6 %, в Белгородской области – 62,5 %. Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Румянцев отметил, что среди лидеров по уровню коллективного иммунитета фигурируют мегаполисы, принявшие на себя первый удар пандемии, в которых борьба с инфекцией началась еще раньше. Кроме того, в списке «благополучных» субъектов РФ он отметил регионы, жители которых проявили дисциплину и не противились действиям и рекомендациям властей.

В то же время в ряде субъектов РФ ситуация с вакцинацией выглядит куда хуже. Например, в Дагестане полную вакцинацию прошли 553 647 человек, и уровень коллективного иммунитета здесь достигает всего 23,5 %. Голикова также отметила, что в трех субъектах РФ ситуация с заболеваемостью коронавирусом наиболее напряженная: в Алтайском крае, Бурятии и Кемеровской области. Так, в крае уровень коллективного иммунитета на 19 ноября составлял только 38,4 %, при том, что за тот же день там зарегистрировали 534 новых случая заражения COVID-19. В Бурятии коллективный иммунитет составляет 58,4 %, при том, что суточная выявляемость инфицированных там вдвое меньше, чем в Алтайском крае. В Кемеровской области коллективный иммунитет составил 41,8 % при 393 новых случаях заражения по итогам 19 ноября.

Отметим, что показатель в 60 % вакцинированных в федеральным правительстве считали достаточным весной текущего года. Эту цифру чиновники использовали и в пояснительной записке к своему проекту о расширении национального календаря профилактических прививок за счет вакцинации от коронавируса. Минздрав считал, что для уверенного контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 в России необходимо обеспечить охват вакцинацией не менее 60 % взрослого населения, или около 69,5 млн человек. Однако на брифинге 12 ноября, где были представлены правительственные законопроекты о QR-кодах для общественных мест и транспорта, Голикова уже говорила, что коллективный иммунитет должен достичь уровня хотя бы 80 %.

Напомним, что к 22 ноября Алтайский край должен достигнуть показателя в 80 % привитых первым компонентом среди определенных категорий граждан. Под действие соответствующего постановления главного санитарного врача Алтайского края подпадают работники сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, госслужащие (в том числе полиция и Росгвардия), работники МЧС, сферы транспортных услуг, связи, финансовых организаций, почты, торговли, общепита, спортивных объектов, организаций бытовых, санаторно-курортных услуг, ЖКХ, энергетики, персонал кинотеатров и детских развлекательных комплексов, а также лица старше 60 лет, волонтеры и люди с хроническими заболеваниями.

Изначально власти собирались привить 60 % лиц из указанных категорий (за исключением пенсионеров, волонтеров и лиц с хроническими заболеваниями) к 19 сентября. Но даже в октябре они не приблизились к заветной цифре. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ранее говорил, что на 4 октября было привито всего 55 % граждан от плана (694,3 тысяч человек). Однако уже 16 октября в силу вступили новые установки, увеличивающие целевой показатель до 80 % и расширяющие перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Цель, по планам чиновников, должна быть достигнута к 22 ноября текущего года. Учитывая предыдущий опыт у наблюдателей появились сомнения в том, что новые цели властей достижимы - неисполненный документ заменили на новый, исполнение которого также под большим вопросом в отсутствие видимых механизмов воздействия на работодателей.

Иллюстрация: стопкоронавирус.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Очевидность

22.11.2021 11:42

Какими темпами уничтожали медицину, такими темпами и ковидла растёт. Всё логично.
Голиковой

22.11.2021 11:47

Лекарство, когда изобретете, чтобы больных спасать, а не статистику изучать два года????
Алексей

22.11.2021 11:51

Да и по медецина благополучия нет, вод ковид и прёт. Здесь одними прививками не поможешь, надо возрождать убитую в крае медецина. И пора прекратить убойную оптимизацию.
из деревни

22.11.2021 11:52

Что то поменяется в действиях краевой администрации , после мнения Голиковой? Ровным счётом ничего. Если Глава региона ведёт себя как девица, которая хочет и боится, то результата ещё долго не будет. Люди мрут, можно даже грубее- дохнут. А они рассматривают петиции об отмене QR кодов. Толи ещё не поняли с чем имеют дело?
Сельпо

22.11.2021 11:54

Вот вот, лекарств нет, зато принуждаем прививаться, и что, сколько привитых болеет ужас, и не надо, что легко переносят, много случаев тяжелых, и не привитые по разному переносят............"добровольная" прививка, людей разделили на два лагеря.......хотя знаю очень много людей с ЛЕВЫМИ прививками.........
1

22.11.2021 11:55

Соблюдать мероприятия и жестко наказывать за их не соблюдение, этого будет достаточно(именно в таком порядке).
Мнение

22.11.2021 11:55

Я не пиарщик чего-либо, но... К вакцинации подошёл осознанно на основе мнения учёных и думающих людей. Не знаю кто жалуется на медиков и медицину, но я свидетель отлаженной системы с компетентными медиками и прививка два раза не стоила мне денег, времени и проблем. Ещё бы меньше давали возможность дуракам пугать народ прививками, то был бы и другой результат. А то нам все условия пожалуйста, а некоторые на митинги и пикеты против заботы государства о нас. Которые шибко боятся, что их этим, типа, государство под контроль берёт, то при СССР подобную публику в психучреждения определяли.
но я свидетель отлаженной системы с компетентными медиками

22.11.2021 11:58

Молодец.

Сколько постов в день у вас норма?
житель

22.11.2021 12:04

Да вы еще с вакцинацией поумничайте (придурки) и передохнете как мухи . Тупым туда и дорога. Жрете пальмовое масло , самогон и паленку хлещете , курите разную солому --а 1 кубик вакцины вас убьет . . Да у вас мозги давно убитые
Жителю

22.11.2021 12:06

Сам придурок, посмотри, что у тебя с мозгами будет после прививки, время покажет......
дядя вася

22.11.2021 12:09

Если результаты теста появляются на четвертые сутки что вы хотите, врачи отсутствуют , скорая едет в течении 3х часов!
а вот...

22.11.2021 12:14

А вообще ковидные госпитали кто-то контролирует?. Там не понятно что творится. Лечащий врач подошел к больной только на третий день. Соответсвенно, только после этого было сделано КТ. Время упущено. Пациен скончался. Беспредел похоже , господа, похоже беспредел!!!
Гость

22.11.2021 12:16

Ответьте на простой вопрос местные "голиковы и поповы" или господа из ЦУР, мониторящие обсуждение в инете:
к какому вирусу при помощи введения экспериментальных препаратов под видом "вакцины" чиновники пытаются сформировать коллективный иммунитет?
Тому кто 1

22.11.2021 12:32

А каком соблюдении мер може идти речь: осень, вечер, остаавливает сотрудник дпс "дыхните" ну и ??? На мой вопрос: "ковибом заразиться не боитесь" услышал много.... О соблюдении чего ведём речь?
Гость

22.11.2021 12:33

Новость на сайте ТАСс от 13 октября 2021 г. Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ, передает корреспондент ТАСС с места события.

Со стороны правительства по поручению премьер-министра Михаила Мишустина документ подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ — президент форума Берге Бренде.

«Сегодня Россия находится в активной фазе формирования цифровой экономики, которая затрагивает все отрасли промышленности, социальной сферы и госуправления. Основная цель создания российского Центра четвертой промышленной революции — повышение узнаваемости России в мировом экспертном сообществе и возможность обмена с ВЭФ и его партнерами по всему миру накопленным опытом и экспертизой», — пояснил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

«Россия, кстати, последние несколько лет активно внедряет технологии искусственного интеллекта. На сегодняшний день таких решений в стране более 800, и часть из них уже заметна на международных рынках. В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям: политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках», — сказал он.

Вице-премьер добавил, что центр будет создан на базе АНО «Цифровая экономика». Соответствующее соглашение также было подписано между автономной некоммерческой организацией и ВЭФ. По его словам, центр начнет работу 15 октября, и его ключевыми задачами на ближайшие два месяца станет формирование исполнительного комитета и подготовка плана работы на 2022 год.
^
Гость

22.11.2021 12:36

Из статьи на БФ:
"Изначально власти собирались привить 60 % лиц из указанных категорий...
Однако на брифинге 12 ноября, где были представлены правительственные законопроекты о QR-кодах для общественных мест и транспорта, Голикова уже говорила, что коллективный иммунит"
^
Россию сдали без единого выстра под полигон для экспериментаторов из ВЭФ и шваба.
Ну так изобрети, сделай заявку на Нобелевку

22.11.2021 12:49

Голиковой писал(а):
Лекарство, когда изобретете, чтобы больных спасать, а не статистику изучать два года????


Лекарства от 19-го нет ни у кого в мире. Пока только Пфайзер вроде испытания проводит, но это не раньше весны следующего года, да и недоступно нам будет ни по цене, ни по политической воле бункерного деда.
Алексей

22.11.2021 13:08

Я ешё в первую волну переболел, причем,с учетом специфики деятельности, переболел достаточно легко.
14 дней на самоизоляции. Дома семья - родители за 65+, жена и маленький ребенок...
Никто из них не заболел от меня..
Все мое лечение сводилось к обильному питью (в день до 2-3 л чая с лимоном), а по вечерам - она родимая... ) (3 по 50 г.) :-)
Оклемался.
Ну, а если кроме шуток..., да, обильное потребление жидкости выводит токсины из организма, а алкоголь обеспечивает химическую обработку слизистой, предупреждая возможность контаминаций окружающих...
Ну как всегда

22.11.2021 13:11

поговаривают что у семьи Голиковых это семейный бизнес , и их с Христенко сын чуть ли не возглавляет бизнес по производству вакцины . Тогда налицо прямая заинтересованность - чем хуже , тем лучше . Больше спрос и ажиотаж .
гость

22.11.2021 13:15

1 писал(а):
Соблюдать мероприятия и жестко наказывать за их не соблюдение, этого будет достаточно(именно в таком порядке).


Чиновники сами себя что ли наказывать будут. Они первые начали липовые справки покупать. И медики.
гость

22.11.2021 13:17

Мнение писал(а):
Я не пиарщик чего-либо, но... К вакцинации подошёл осознанно на основе мнения учёных и думающих людей. Не знаю кто жалуется на медиков и медицину, но я свидетель отлаженной системы с компетентными медиками и прививка два раза не стоила мне денег, времени и проблем. Ещё бы меньше давали возможность дуракам пугать народ прививками, то был бы и другой результат. А то нам все условия пожалуйста, а некоторые на митинги и пикеты против заботы государства о нас. Которые шибко боятся, что их этим, типа, государство под контроль берёт, то при СССР подобную публику в психучреждения определяли.


Попов, зараза, в рабочее время сюда припёрся?
ИСТИНА

22.11.2021 13:19

Чем больше чиновники покажут больных, тем больше из центра поступит финансовых средств!!!... эти средства расходуются ???? Если посмотреть на ситуацию... "выявили"больных".... положили в стационар (отчитались перед Москвой)... и как можно быстее их выписали на самоизоляцию!!!! Алтайский край впереди всей планеты и по безработице, демографии, з.плате, ....одни из первых собрали налоги с населения и ПЕРВЫМИ их перечислили Москве....МОЛОДЦЫ!!!
гость

22.11.2021 13:20

житель писал(а):
Да вы еще с вакцинацией поумничайте (придурки) и передохнете как мухи . Тупым туда и дорога. Жрете пальмовое масло , самогон и паленку хлещете , курите разную солому --а 1 кубик вакцины вас убьет . . Да у вас мозги давно убитые
| 12 | 15

Жителю22.11.2021 12:06

Сам придурок, посмотри, что у тебя с мозгами будет после прививки, время покажет.....


Так уже видно, вот он придурком и стал
сейчас другой штамм

22.11.2021 13:24

Алексей писал(а):
Все мое лечение сводилось к обильному питью (в день до 2-3 л чая с лимоном), а по вечерам - она родимая... ) (3 по 50 г.) :-)


Дельта мутировавшая дает более тяжелое течение и осложнения. Почему и смертность в разы увеличилась. А не из-за прививок как тут рассуждают ватноголовые тетки.
гость

22.11.2021 13:28

А где на карте видно, что Алтай хуже других?
ватноголовому дядьке

22.11.2021 13:30

как твоя прививка спасёт тебя от дельты?
Циничный доктор

22.11.2021 13:32

Ми это радует,безработица,мне,48 летнему мусчине,не угрожает!
Алексей

22.11.2021 13:33

сейчас другой штамм писал(а):
Дельта мутировавшая дает более тяжелое течение и осложнения. Почему и смертность в разы увеличилась.


Мутация определенно есть, но смертность дала прирост из-за того, что плановую медицинскую помощь получать населению стало негде. Вот все и наложилось на ковид + хронические болезни, а отсюда и такой всплеск. Люди не железные, а пенсионерам особо трудно переносить все без должной медпомощи. Людей попросту гробят и в прямом, и в перносном смысле.
В списках не значится

22.11.2021 13:45

Зональный район ,ваше резюме
Ойкин

22.11.2021 14:13

Ой, тут про мозги после прививки некоторые беспокоятся и их целостность-так чё про них думать после прививки если их и до неё не было? Тут народ конкретно делится на тех, у кого мозг в голове есть и на тех, у кого там сквозняк от рождения.
Циничный доктор

22.11.2021 14:45:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всем

22.11.2021 14:52:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ватноголовушке

22.11.2021 14:56

ватноголовому дядьке писал(а):
как твоя прививка спасёт тебя от дельты?


Она не даст мне подохнуть на аппарате ИВЛ хотя бы. А ты молись своему проф.Редьке чтобы пронесло. Не хватает тямы даже такую простую истину осилить, бедолага.
Гость

22.11.2021 15:24

Это обман, самообман, самовнушение, что вакцинированный не болеет тяжело и не умирает. Гаркалин, Меньшов и далее по списку вакцинированные умершие.
Хотя в наше время - при практически уничтоженной системе советского здравоохранения - действенным способом может оказаться эффект "плацебо", пустышки и самовнушения "я не умру".
Так что медитируйте на здоровье)

Прохожий

22.11.2021 15:56

Вопрос: почему Попов на месте? И его кабинет обязан уйти в отставку.
ватноголовушке

22.11.2021 16:51

Гость писал(а):
Это обман, самообман, самовнушение, что вакцинированный не болеет тяжело и не умирает. Гаркалин, Меньшов и далее по списку вакцинированные умершие.


Меньшову было почти 90 лет - при чем тут вакцинация, тупень? Гаркалин имел кучу хронических заболеваний, да еще алкоголизмом ослабленный организм - нашло ты кого в пример привести. Сегодня вон Русланова скончалась в ковидном бараке. Тоже имела кучу заболеваний, в т.числе инсульт в анамнезе, возраст 76. Давай ее в пример приведи. Какие же вы тупые и упертые дебилы антиваксеры.
гость

22.11.2021 17:26

ватноголовушке писал(а):
Давай ее в пример приведи. Какие же вы тупые и упертые дебилы антиваксеры.


дак они были первые в зоне риска, поэтому им врачи рекомендовали прививки от короновирусной инфекции, чтобы они не умерли, такая реклама прививки
Гость

22.11.2021 17:38

"Ватноголовушке" от 16:51
Что означает новояз нерусский "антиваксер"?
Я не против прививок.
Обладая определенными базовыми медицинскими знаниями, пытаюсь понять:
1) от какого вируса пытаются сформировать коллективный иммунитет путем принудительной вакцинации граждан экспериментальным препараом, содержащим геномодифицированный вирус?
2) какой вирус выделяет в окружающую среду вакцинированные экспериментальным препараом, содержащим геномодифицированный вирус? Не этот ли вирус является причиной роста заболеваемости вакцинированных о всех странах? ПЦР-тесты на ковид при этом будут положительными.
3) экспериментальный препарат для вакцинации от ковида был разработан от уханьского штамма, который сейчас не регистрируется. Т.е. население вакцинируют от того возбудителя, которого нет. Зачем?
Специфический иммунитет после вакцинации экспериментальным препаратгм от ковида не длительный и не стойкий , о каком коллективном иммунитете в принципе может идти речь, если вспышка заболевания обусловлена дельта-штаммом, а вакуинируют от уханьского
4) почему в перечне противопоказаний от вакцинации экспериментальным препаратом от ковида отсутствуют а) определенные хронические заболевания, при которых экспериментальный препарат может усугубить тяжесть течения имеющихся заболеваний вплоть до летального исхода, а также б) возрастные ограничения (например, старше 55+ с отсторожностью или препарат противопоказано для введения)?
Жду от вас, "ватноголовушке "ответов по сути заданных вопросов.
ватноголовушке

22.11.2021 17:59

Гость писал(а):
Жду от вас, "ватноголовушке "ответов по сути заданных вопросов.


Ты прочти своего шаромыгу-"профессора" Редьку. Он вам на все вопросы ответил. А доказывать что-то долбанутой бабке не имею никакого желания - все в открытом доступе. Попроси внука тебе нагуглить инфы, тупоголовая.
гость

22.11.2021 18:01

Россия превращается в учебный полигон для глобальных проектов ВЭФ:
при «нашем» Правительстве построят Центр четвертой промышленной революции.
Визит основателя и исполнительного председателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба в Москву в ноябре 2019 г., по всей видимости, надолго очаровал Владимира Путина. Тогда адепт переделки мира по трансгуманистическим лекалам «конвергенции» человека и машины подарил президенту РФ манифест нового утопического мира (см. новости 1 канала Президент Давосского форума Клаус Шваб подарил Владимиру Путину свою книгу) — книгу «Четвертая технологическая революция». Путин, в свою очередь, приветствовал Шваба словами: «Мы берём с Вас пример и, надеюсь, мы Вас не подводим, а работаем в унисон» (см. новости на 1 канале Владимир Путин: Россия и дальше будет принимать участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.).

А вот и поспевшие плоды этой «работы в унисон»: на сайте и в ТГ-канале Правительства РФ появилась информация, что в России будет построен Центр четвертой промышленной революции (см. на сайте Правительство России). Про цели и задачи этого центра все сказано прямым текстом:
«Он позволит выстроить совместную работу российских IT-компаний, государственных и международных структур с экспертными сообществами из разных стран мира. Центр станет общей площадкой для реализации глобальных проектов ВЭФ, изучения новейших IT-разработок и способов их внедрения в России.

Центр начнет работу 15 октября на базе АНО «Цифровая экономика». В ближайшие два месяца будет подготовлен план его работы до конца 2022 года. Уже в следующем году совместно с ВЭФ будут развернуты проекты по применению искусственного интеллекта и интернета вещей в сферах беспилотного транспорта, медицины и обработки данных».

Нынешний президент ВЭФ Бёрге Бренде пожал руку вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко (главному ответственному за «цифровую трансформацию» России в Правительстве) и заявил после подписания соглашения:

«Стремительное развитие технологий разрушае
Гость

22.11.2021 18:06

Нынешний президент ВЭФ Бёрге Бренде пожал руку вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко (главному ответственному за «цифровую трансформацию» России в Правительстве) и заявил после подписания соглашения:

«Стремительное развитие технологий разрушает прежние экономические и социальные системы. Для управления этими изменениями необходимы скоординированные совместные действия. Новый Центр четвёртой промышленной революции в Москве станет важной частью глобальной сети форума. Важно оставить позади границы на благо совместной работы, формируя общемировое технологическое будущее».

Выходит, «наши» власти уже оставили позади границы и формируют «общемировое будущее» вместе с адептами «конвергенции» человека и машины. Еще раз вдумаемся: народу России заявляют, что в нашей стране появляется официальная площадка для реализации глобальных проектов ВЭФ и их внедрения у нас, на которой будут вести совместную работу государственные и международные структуры с международными экспертами.

То есть международные организации и структуры допускаются до внутренней, социально-экономической политики России в качестве главных идеологов, управляющих проектами и консультантов. Глава ВЭФ прямо заявляет – прежние системы будут разрушены, для управления новым миром выстраивается глобальная сеть, требующая от своих «ячеек» в отдельных странах исполнительности и полной координации.

Жаль, что Шваб пока официально не подарил Путину свое сочинение от 2020 года «COVID-19: Великая перезагрузка» (см. текст COVID-19_-The-Great-Reset-Klaus-Schwab.pdf). Вряд ли после его прочтения президент изменил бы курс страны на падение в цифровую бездну, но, по крайней мере, в ярких красках рассмотрел бы новый мир, который строят швабовцы. Приведем несколько ключевых цитат:

«Пандемия даёт нам этот шанс: это узкое окно возможностей для размышлений, решений и перезагрузки нашего мира».

«Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда. Наша история разделится на две части: до
Гость

22.11.2021 18:09

Приведем несколько ключевых цитат:

«Пандемия даёт нам этот шанс: это узкое окно возможностей для размышлений, решений и перезагрузки нашего мира».

«Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда. Наша история разделится на две части: до коронавируса и после».

«Если демократия и глобализация будут расширяться, то национальному государству места не останется».

«Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, у нас появятся совершенно новые виды собственности, помимо частной и государственной. Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага».

«Предприятия подчинятся этим мерам не потому, что посчитают их правильными, а потому, что иначе придётся заплатить слишком большую цену».

«Чтобы положить конец пандемии, необходимо создать всемирную сеть цифрового контроля».

«Вопрос о мировом правительстве — в центре всех остальных вопросов».

«Чем больше демографический рост… тем выше риск новых пандемий».

«С введением локдауна усиливается наша привязанность к близким, мы больше ценим тех, кого любим – членов семьи и друзей. Но обратная сторона здесь в том, что это вызывает рост патриотических и национальных чувств вместе с тёмными религиозными воззрениями и этническими предпочтениями. И это токсичное смешение выявляет в нас худшее…»
Комментарии тут излишни. Кто и зачем стал главным координатором «нашего» Правительства – предельно ясно. Разве что особо отметим тот факт, что по Швабу «патриотические и национальные чувства» вместе с «темными религиозными воззрениями» (Православие, например) – токсичны и являют собой все самое худшее, что есть в человеке. Разумеется, для Шваба и тех, кому он служит, национал-патриоты всех стран – как кость в горле: они более всего мешают поставить вопрос о мировом правительстве «в центр всех вопросов».

Что ж, «наши» цифровизаторы в конвергенции с
Гость

22.11.2021 18:11

Что ж, «наши» цифровизаторы в конвергенции с глобалистами и под их чутким руководством на всех парах несутся к полной и безвозвратной потере Россией суверенитета. Или, быть может, он уже потерян? @
Гость

22.11.2021 18:17

"Ватноголовушке ", ожидаемо) ответить по сути вам нечего, и вы боитесь уточняющих вопросов, в результате которых вы из лужи никогда не вылезите, вы прочно в этой луже обосновались и вам остается только пускать пузыри оскорблений.
колхозным самородкам-протестунам

22.11.2021 18:23:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главное

22.11.2021 18:42

как отлажены микроволновые рубильники. Заражённых ковидом неТ ... Есть поражённые пандемией излучателями повсеместными глобалистов... Когдв фкуриваться начнёте?
гость

22.11.2021 20:23

регионы, которые больше всех протестуют против ограничений, объявляются самыми неблагополучными - ну всё это как приказ "фас" гнобить их в первую очередь, как Татарстан
гость

22.11.2021 22:42

Гость писал(а):
Это обман, самообман, самовнушение, что вакцинированный не болеет тяжело и не умирает. Гаркалин, Меньшов и далее по списку вакцинированные умершие.


Кириллов ещё.
гость

22.11.2021 22:44

гость писал(а):
дак они были первые в зоне риска, поэтому им врачи рекомендовали прививки от короновирусной инфекции, чтобы они не умерли, такая реклама прививки


Упёртым вакцинутым де билам это не докажешь.
Сергей из ярового

22.11.2021 23:10

Всылку отправит все едро вместе с царём!!! Все сразу все будут здоровые. А пока при Власте стоят корманые чиновики столько и будет всякой ерунды в РФ.
какие твои доказательства?)))

22.11.2021 23:59

ватноголовушке писал(а):
атноголовому дядьке писал(а):
как твоя прививка спасёт тебя от дельты?

Она не даст мне подохнуть на аппарате ИВЛ хотя бы

-----------------------------
Кроме инфы из телевизора никаких? Эх, погубит тебя ящик!)))
КРАХМАЛЕВА!

23.11.2021 09:41

Твой дебильный модератор удаляет ссылки на российские СМИ. Это новая политика твоего сайта или указание сверху? Срамота, докатилась ты... Зато простыни деревенского дебила висят неделями, хотя порядочные ресурсы такой срани не допускают. Может ты сама их вывешиваешь? Какой-то коммунячье-быдляцкий клуб с зюгановскими простынями. Тьху!
гость

23.11.2021 11:42

больше всего нравится, как прибитые считают, что они уже не разносят типа вирус. Дорогие мои, вы хоть биологию перечитайте. Вы не обратаете суперспособности с прививкой. Вы также разносите вирусы и микробы, паразитов (видимо, которые у вас в голове вместе в прививкой). Все мы люди и все все разносим. Или вы грипп переносите, туберкулез переносите, ОРВИ переносите, а барановирус почему то не переносите? Не фига
Календарь
/ /
29.03.2024