Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае стремительно сокращается число пенсионеров

В Алтайском крае стремительно сокращается число пенсионеров
Численность пенсионеров убывает

С января по октябрь 2021 года в Алтайском крае значительно уменьшилось количество пенсионеров. Если в начале 2021 года пресс-служба ПФР докладывала о том, что в регионе насчитывается 743 тысячи граждан данной категории, то к концу октября их стало на 17 тысяч меньше. При этом число пенсионеров по старости сократилось еще сильнее.

Как следует из статистических данных, опубликованных на сайте ПФР, по состоянию на 1 ноября 2021 года клиентские службы регионального отделения обслуживают 726 178 пенсионеров, тогда как на 1 января их было 743,3 тысячи. Разница составила более 17 тысяч. При этом пенсионеров по старости в Алтайском крае сейчас 603 427, а в начале года был 621 901 представитель данной категории. Таким образом, количество вышедших на пенсию по возрасту жителей края сократилось более чем на 18 тысяч. Для сравнения, в январе 2020 года, до начала пандемии коронавируса, в регионе было 635 834 пенсионера по старости, то есть их количество стремительно сокращается.

Также из данных ПФР следует, что в Алтайском крае на 1 ноября текущего года 21 860 человек получают пенсию по инвалидности, 21 589 человек - по случаю потери кормильца, 74 458 человек - социальные пенсии, 682 человека числятся как военнослужащие и их семьи, 2746 человек - пенсионеры, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, 1413 человек - пенсионеры – госслужащие, один - летчик-испытатель и два бывших народных депутата РФ 1990-1995 годов и их помощники.

При этом средний размер пенсии в регионе выглядит следующим образом: страховые пенсии по старости - 15 328,53 рублей; по инвалидности - 10 035,49 рублей; по случаю потери кормильца - 12 431,78 рублей. Социальная пенсия в крае на 1 ноября 2021 года составляет 9935,4 рублей.

Фото: DW

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
какая радость ПФР и еже с ним............

22.11.2021 19:58

Второй этап пенсионной реформы шагает семимильными шагами...........
Знающий

22.11.2021 20:00

Что и следовало ожидать.
пенсионео

22.11.2021 20:11

всё жду, когда краевая прокуратура начнёт массово пересчитывать уже начисленные пенсии алтайских пенсионеров. Нам пенсии при расчёте её занизили, поэтому пенсионеры еле выживают в крае.
пенсионер

22.11.2021 20:14

В 2015 году я не писала заявление на получение страховой пенсии, поэтому попала автоматически во Внешэконом банк. Когда стали рассчитывать пенсию, оказалось, что он банкрот, и пенсионеров обманули со страховой пенсией.
гость

22.11.2021 20:16

государство дурит пенсов безбожно, никому они стали не нужны, а ведь строили страну, платили налоги
Гость

22.11.2021 20:20

С января по октябрь 2021 года в Алтайском крае значительно уменьшилось количество пенсионеров, их стало на 17 тысяч меньше. При этом число пенсионеров по старости сократилось еще сильнее - 17 тысяч это население почти двух сельских районов Алтайского края, и их не стало.
За такое нужно сделать что-то очень нехорошее с тем (теми), кто это допустил, очень сильно нехорошее.
Гость

22.11.2021 20:40

Гитлер, гебельс,гимлер,геринг...
вот это ДА !

22.11.2021 20:44

Стесняюсь спросить, а по стране какие цифирики ?
Михаил

22.11.2021 20:49

Сегодня же писали что депутаты АКЗС не проголосовали за возврат пенсионного возраста
А то самим на пенсию уйти придётся уйти
Прежде

22.11.2021 20:52

руководство получало премии за экономию фонда зарплаты, а теперь руководство регионов, похоже, получает бонусы за экономию средств ПФР.
[удалено модератором]

22.11.2021 20:55

Выполнили план по сокращению численности населения, в том числе главным образом это сократили количество пенсионеров. ПФР не забудьте построить себе дворцы в которых будете восседать и выпишите премии. Силуанов!!! Ты теперь можешь выходить с предложением поднять пенсионный возраст до 70 лет, потому как необходимо плавно дойти до 100 лет..
Не в бровь, а в глаз.

22.11.2021 21:03

Вот и действительно вспомнишь русскую пословицу " У семи нянек дитя без глазу". У семи надзорных органов (Роспотребнадзор АК, Прокуратура АК, МВД по АК, Следственный комитет по АК, Уполномоченный по правам человека в АК, ПФР РФ, Алт. край, Губернатор Алт. края) до сих пор не выплачивается пенсия с 01.07.2021г по настоящее время. Где такое возможно? Мои обращения в вышеуказанные органы не дают положительного результата. Простые и бессовестные отписки.
А

22.11.2021 22:03

зачем пенсионный фонд тогда, тоже сократить. Есть соц защита, пусть и платит пенсии, зачем туников кормить?
пирамидон

22.11.2021 22:21

И чего раскудахтались? Так вам безмозглым и надо! Крым наш! Путину срок обнулим! Навальный козёл и и засланец госдепа! Вот и хлебайте что сварили. Одним словом-холопы!
вот так

22.11.2021 22:27

На дармоедов пфр, соцзащиты, депутатов, чиновников деньги есть, а тем кто работает и создаёт до самой пенсии, нет денег ни на нормальные зарплаты , ни на нормальные пенсии. Всё уходит по карманам дармоедов.
Доллар по 75, евро по 84,5

23.11.2021 00:01

Это очередной успех политики пуйла! Гордитесь, расеяне!
господи

23.11.2021 08:02

социальная пенсия в социальном государстве чуть больше ста евро . И на эти деньги считается можно жить припеваючи ? Молодцы огольцы окопавшиеся в думе и правительстве . И ни в чем себе не отказывать . Да уж .... от одной только мысли о предстоящей пенсии можно сдохнуть от тоски или удавиться .
мнение

23.11.2021 09:44

Михаил писал(а):
Сегодня же писали что депутаты АКЗС не проголосовали за возврат пенсионного возраста
А то самим на пенсию уйти придётся уйти

Может, надеются наворовать столько, что хватит на безбедную старость без ПФР?
Тем более, многие депутаты успели выйти на пенсию по прежним правилам, в 55 и 60.
зачем пенсионный фонд тогда, тоже сократить. Е

23.11.2021 09:47

Нет, нужно сократить пенсионеров жэ!
Ревизор

23.11.2021 10:52

пенсионео писал(а):
всё жду, когда краевая прокуратура начнёт массово пересчитывать уже начисленные пенсии алтайских пенсионеров. Нам пенсии при расчёте её занизили, поэтому пенсионеры еле выживают в крае.

Зато экономия какая!Ублюдки,одним словом!Теперь ещё и пенсионный возраст увеличивают.Ещё и всякие Грефы и прочие нагло мухлюют в своих якобы престижных банках-помойках...
Седак

23.11.2021 10:55

Михаил писал(а):
Сегодня же писали что депутаты АКЗС не проголосовали за возврат пенсионного возраста
А то самим на пенсию уйти придётся уйти

...Переживаешь? Уйдут и на Мальдивы отвалят доживать в роскоши.
В

23.11.2021 11:19

Спасибо за достойную старость! Все возвращается на круги своя.......
Гостья

23.11.2021 11:59

Умирают пенсионеры, в Алтайском крае их много за 80 лет... Рождённых в 41 году и 46 году после войны.. Это поколение уже изношенное трудом. И +стресс ковидный,
Свидетель

23.11.2021 12:50

Что планировали, того и добились
Никогда

23.11.2021 13:10

не поверю, что пенсионеров военнослужащих всего только 682 человека в крае.....
Сергей

23.11.2021 14:53

...лишь бы не было войны
Александр

23.11.2021 18:07

Никогда писал(а):
не поверю, что пенсионеров военнослужащих всего только 682 человека в крае.....

Военнослужащих - может быть. А пенсионерами - ментами всё забито!
Календарь
/ /
19.04.2024