Top.Mail.Ru
18+

Трудинспекция подключилась к расследованию трагической гибели рабочего на «Алтай-Коксе»

Трудинспекция подключилась к расследованию трагической гибели рабочего на «Алтай-Коксе»
«Алтай-Кокс»

Межрегиональной территориальной государственной инспекцией труда в Алтайском крае и Республике Алтай проводится расследование несчастного случая со смертельным исходом Заринске. На АО «Алтай-Кокс» скончался сотрудник, который при выполнении работ упал с высоты. За смерть рабочего ответственность могут понести должностные лица предприятия.

По данным ведомства, инцидент произошел 13 ноября. Машинист электровоза АО «Алтай-Кокс» выполнял работу по гидроочистке тушильной башни от шлама и упал с высоты. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В целях расследования несчастного случая работодателем была создана комиссия во главе с главным государственным инспектором труда. Председатель комиссии выезжал на осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся опросы должностных лиц предприятия, очевидцев несчастного случая, исследуются и составляются необходимые документы, устанавливаются причины и нарушения, повлекшие несчастный случай.

Фото: газета «Новое время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гость

24.11.2021 15:40

А что делал машинист на башне?
гостья

25.11.2021 14:51

как всегда, походят, поговорят с работодателем и выпишут акт, что сам туда полез. А врачи напишут, что незначительые ушибы. Сердце.
Календарь
/ /
19.04.2024