Top.Mail.Ru
18+

Количество смертей среди заразившихся ковидом в Алтайском крае превысило 7 тысяч

Количество смертей среди заразившихся ковидом в Алтайском крае превысило 7 тысяч
Заболеваемость колеблется

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 528 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Тем временем выздоровело 578 пациентов, умерло 32 человека, от COVID-19 - 29. Общее число заразившихся составляет 101 430 человек, в том числе 8243 ребенка.

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

По данным оперштаба региона, за весь период пандемии умерли 7029 человек (+32), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5614 человек (+29), иные причины смерти – 1415 человек (+3). По состоянию на 25 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3487 человек. Там же 408 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 765, из них подключено к аппаратам ИВЛ –289.

Минздравом края развернуто 4846 коек, к кислороду имеют подключение 3374, с ИВЛ –360. Резервных коек: 951. 119 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 328 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Показатели смертности
Показатели смертности

Из общего числа заболевших 920 случаев – завозные, 64 753 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 101 430 заболевших: 20 983 – у больных внебольничной пневмонией, 70 927 – у заболевших ОРВИ, в 9520 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию проведено 2 567 734 обследований. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 391,50 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 11 209 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 11 506 за минувшие сутки.

Между тем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 233 523 комплекта вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 25 ноября прививается 996 174 человека, в том числе: 133 889 человек получили первую прививку; 822 205 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 40 080 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
ВВП

25.11.2021 13:50

Спасибо, подробно. Хотелось бы, что бы не было лишних вопросов из общего количества больных, тяжёлых на ИВЛ, указывать, сколько вакцинированных.
Сейчас набегут, с пеной у рта будут утверждать, что все больные вакцинированные.
скажите п жа.....

25.11.2021 14:24

А сколько умерло не заразившихся ковидом и тогда станет всем ну очень страшно............
Бульдог Чернышевского

25.11.2021 14:42:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
оптимально............

25.11.2021 14:47

QR делать на лбу, снял шляпу и всё, а штаны долго снимать.............
Володька!

25.11.2021 14:49

Райфикешт,ты есть падла ельциноидная
Точка
7

25.11.2021 15:28

опять старый пидао срет в ветках чужими никами а главредше плевать
8

25.11.2021 16:54:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
истину глаголешь?

25.11.2021 18:51

ВВП писал(а):
все больные вакцинированные.
гость

25.11.2021 18:58

По данным оперштаба региона...
Цифры не меняются - 520 и 30 каждый день.
Совсем за дураков держат и удивляются, что им никто не верит.
От росинформ бюро

25.11.2021 19:12

гость писал(а):
данным
. Жаль Виктор Левитан недожил до этой поры.
ССГ

25.11.2021 19:24

На самом деле, если рассмотреть эту "страшную пандемию", от которой люди "мрут как мухи", и поэтому нужно принимать такие беспрецедентные и дискриминационные меры по отношению к населению:
Если взять цифры этого поста, и посчитать, то смертность от коронавирусной инфекции в АК составляет всего 0.24%, а летальность от нее 5.53%.
Для сравнения - летальность от SARS - 9.6%, от Н5N1 - 52.8%, от H1N1 - 17.4%, от MЕRS - 34.4%, от H7N9 - 39.3%. Это все открытые данные, каждый может проверить. Вопрос ко всем, и в первую очередь к чиновникам - где вы видели такие меры противодействия этим вирусам, как сейчас, с введение обязательной по сути вакцинации, масочного режима, введение QR кодов, локдаунов, самоизоляций и пр. дискриминационных мер по отношению к населению? Где все эти болезни? С ними справилось человечество без этого коронабесия. Вас до такой степени запугали СМИ, что вы уже потеряли ощущение объективной реальности? Или чиновники отрабатывают совершенно иные цели, нежели забота о населении?
Владимир Райфикешт

25.11.2021 20:17:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Специалисту по летальности

25.11.2021 21:29

В том и проблема , что летальность от этого вируса ниже перечисленных , а заразность выше .Больше болеют и больше умирают в абсолютных цифрах .
ССГ

26.11.2021 01:10

Специалисту по летальности писал(а):
В том и проблема , что летальность от этого вируса ниже перечисленных , а заразность выше .Больше болеют и больше умирают в абсолютных цифрах .

Так умирает больше, потому что лечить надо, а не коронабесием заниматься и безполезной вакцинацией, которая только повышает заразность, так как каждый привитый уже является разносчиком этой заразы, к тому же это же самое вызывает мутацию коронавируса и новые волны заражения. К повышению заражения и, следовательно, смертности, как раз и приводят антивидные меры, которые устроили чиновники.
ССГ ты - дебил, смирись с этим

26.11.2021 09:50

хоть бы почитал что такое спутник ви, а не порол чушь
ССГ

26.11.2021 12:32

ССГ ты - дебил, смирись с этим писал(а):
хоть бы почитал

И вам не хворать. Если человеку сказать нечего, то он всегда переходит на личность - "Великие умы обсуждают - идеи,
средние умы обсуждают - события, а мелкие умы - обсуждают людей." Скорейшего выздоровления)))))
Календарь
/ /
29.03.2024