18+

«Либо бедные, либо нищие»: депутат Госдумы выступила с резкой критикой экономической ситуации в Алтайском крае

«Либо бедные, либо нищие»: депутат Госдумы выступила с резкой критикой экономической ситуации в Алтайском крае
Анжелика Глазкова

26 ноября на сессии Алтайского Заксобрания выступила депутат Государственной Думы, избранная по федеральному партийному списку КПРФ, супруга оппозиционного политика Николая Платошкина Анжелика Глазкова. Слово столичной гостье предоставили уже в самом конце традиционной 15-минутки, предназначенной для выступлений депутатов. При этом именно на моменте ее речи онлайн-трансляция сессии неожиданно прервалась. Впрочем, позже журналистам предоставили запись. Парламентарий выступила с острой критикой социально-экономического положения, в котором находится Алтайский край. Она затронула сразу несколько проблемных для региона тем: рост цен, дефицит угля, отток населения, запрет на подворовый убой скота и пр. Однако алтайские депутаты по большей части восприняли ее позицию в штыки.

По словам Анжелики Глазковой, ее по-настоящему взволновали проблемы некогда богатейшего региона Сибири, который кормил всю страну. Как заявила депутат, особенно пугающей в Алтайском крае ей видится тенденция роста цен. Она уточнила, что по данным Росстата, в июне текущего года стоимость многих товаров в крае выросла сразу на 7,6 % по сравнению с маем, при том что в России уровень инфляции был гораздо ниже. Также Глазкова обратила внимание, что цены росли на товары первой необходимости, а также на продукты, которые граждане чаще всего используют в пищу (картофель, капуста, морковь).

Депутат Госдумы отметила свое огорчение тем, что население некогда богатейшего края всерьез обеднело. «Люди сейчас либо бедные, либо нищие. Я лично общалась с теми, у кого пенсия 8,5 тысяч рублей, и с библиотекарями с зарплатой в 13 тысяч. Разве это не позор – такое нищенское существование?» - обратилась к депутатам АКЗС Глазкова.

По ее словам, теперь для Алтайского края стали нормальным явлением заброшенные элеваторы и отсутствие комбайнов на полях. «И как будто бы специально, чтобы усугубить и без того непростое положение жителей, власти края вводят запрет на подворовый забой скота. Уже вижу, что пишет ваша пресса: цены выросли, ассортимент стал хуже. Пообщаюсь еще и с фермерами, чтобы узнать все их первых уст», - пообещала парламентарий. Также она посетовала, что не только села, но и некоторые города края до сих пор не газифицированы, в то время как Россия поставляет газ в другие страны. При этом цены на уголь тоже резко взлетели. «Они и так вынуждены топить углем, но сейчас, чтобы жизнь им медом не казалась, цены на него резко подняли», - возмутилась депутат. В связи с этим она добавила, что ей неудивительно, что граждане массово уезжают и региона в поисках лучшей жизни.

Однако многие депутаты АКЗС оказались с ней не согласны. Так, единоросс Сергей Писарев заявил, что для того, чтобы материальное положение жителей края стало лучше, и чтобы они не уезжали в другие регионы, как раз депутатам Госдумы пора принять единую программу по заработной плате на госуровне. По мнению Писарева, это необходимо, чтобы учителя из Алтайского края не стремились в Москву, где заработок составляет более 100 тысяч рублей в месяц, а не 20 тысяч, как на родине. В связи с этим он официально обратился к Глазковой с просьбой помочь Алтайскому Заксобранию пролоббировать данный вопрос. «Давайте прекращать считать нас, единороссов, врагами, а вас - победителями, мы все представляем интересы жителей Алтайского края», - призвал депутат. Любопытно, изменится ли его риторика в случае, если Глазкова поспособствует выдвижению этой инициативы, но парламентское большинство ее не поддержит.

Слово также взяла представительница фракции «Справедливая Россия – За правду» Евгения Боровикова. По ее мнению, оскорбительно со стороны федерального депутата выходить на трибуну, трясти газетой и указывать депутатам, которые работали «на земле», на проблемы. «Вы думаете, что мы – дебилы? Что мы не читаем газет и не знаем, что происходит в Алтайском крае? Это просто унижение! Я еще раз обращаюсь к коммунистам, когда вы выходите выступать, ведите себя уважительно, я тоже могу быть буйной! Я тоже могу апеллировать не фактами, и красноречиво говорить, и посылать. Маленько берега-то видьте», - крайне недоброжелательно выпалила Боровикова. Той же позиции придерживался и представитель «Коммунистов России» Владимир Козловский. «Это правительство вместе с вами принимало эти варварские законы. Это вы приватизировали тракторный завод. А теперь вы говорите нам, депутатам, которых выбрали люди, что мы не так что-то делаем», - заявил комросс. Отвечать на эти заявления Глазкова не стала.

Стоит отметить, что третья сессия депутатов АКЗС 8 созыва в целом была довольно острой на полемику и обсуждения. Особенно пикантной оказалась 15-минутка, в ходе которой прозвучало довольно много эксцентричных идей и предложений. Так, коммунист Михаил Зайцев, который не вакцинировался от коронавируса, возмутился тем, что на следующей сессии ПЦР-тест, причем за свой счет, будут сдавать только те, у кого нет сертификата о прививке. «Я считаю, это неправильно, что мы, должны сдавать ПЦР, и доказывать, что здоровы, а те, у кого есть QR-код, могут прийти больными и заражать нас. То есть я за свой счет должен купить билет, чтобы приехать на сессию и заразиться тут? Мне становится страшно. В связи с этим я предлагаю разделить тех, кто привит и тех, кто будет делать тест», - заявил Зайцев, резонно напомнивший, что даже по официальным данным вакцинация не страхует от заражения.

Его коллега по фракции Павел Мирофанов тоже был на этой сессии, что называется «в ударе». Он обратил внимание на оптимизацию системы здравоохранения в округе от которого, избирался в АКЗС. В частности речь пошла о закрытии отделения интенсивной терапии в ЦРБ Третьяковского района. Также Митрофанов сообщил, что пропустил прошлую сессию из-за того, что болел ковидом. «У нас из Горняка возит пациентов такая машина, что если на ней повезут министра здравоохранения или его заместителя, они помрут. Потому что там все разбито, она моего года рождения. Я прошу, чтобы нам оказали содействие», - призвал коммунист. Он также обратился к Игорю Панарину, который брал слово, чтобы заверить, что ситуация с дефицитом угля для нужд населения в крае постепенно решается. Митрофанов шутя пригрозил ему: «Панарин, я сейчас приеду в район, на меня там все навалятся по углю. Вместе потом будем отбрехиваться, понял, нет?»

Помимо коммунистов слово брали и представители остальных четырех фракций, которые поднимали разного рода проблемы. В результате 15-минутка растянулась почти на час. Тем не менее, высказаться спикер АКЗС в этот раз позволил всем.

Фото: «Собеседник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 140
Вот бы была кульминация

26.11.2021 16:56

Если бы в конце своего выступления Анжелика Глазкова подошла и смачно харкнула в морду Романенко. Я думаю аплодировали бы стоя.
дядя вася

26.11.2021 17:04

Благодаря вам уважаемые депутаты народ стал нищий , из-за вашего воровства от верхов до низов , вы устанавливаете МРОТ и простой народ работает как раб за этот МРОТ! А себе и подельникам устанавливает огромные заплаты и льготы!?
Варвара

26.11.2021 17:14

Хамство столичной дамы( если её можно так назвать) даже не разозлило. Мы и сами знаем, что мы нищие. А господа - коллеги этой госпожи богатые. Москва высосала всё, что могла из Алтайского края. И продолжант вытягивать последнее. Противно
Антон Арцибашев

26.11.2021 17:31

Александр Алексеевич, сегодня ты объявил мне войну из которой Я выйду победителем и звание "Карлинского кошелька" тебя не спасёт.
\панкрушиха-Подойниково

26.11.2021 17:37

«Справедливая Россия – За правду» Евгения Боровикова. По ее мнению, оскорбительно со стороны федерального депутата выходить на трибуну, трясти газетой и указывать депутатам, которые работали «на земле», на проблемы. «Вы думаете, что мы – дебилы?

Женя, дак, ты профтех -училище то своё первое с красными корками одолела... значит лучшая из дебилов.
Осёл, упёртый в землю лбом

26.11.2021 17:43

.................Так, единоросс Сергей Писарев заявил,............... А кто клетку моего дружбана в местной зверинице открывает и не сессии его выпускает?
Сруны позорятся по полной

26.11.2021 17:54

Евгения Боровикова: Я тоже могу .... и посылать.
-----------------------
Единственное, что может Боровикова
вот оно

26.11.2021 18:02

Обращалась на личный прием на нарушенным моим правам к Романенко. Где ваши обещания? Нехорошо получается, не помужски! Сказал и не сделал. Роспотребнадзор Пащенко также не отвечает на звонок? Отписки не по существу. А может это стиль и метод Вашей работы?
Упппс!

26.11.2021 18:25

. По ее мнению, оскорбительно со стороны федерального депутата выходить на трибуну, трясти газетой и указывать депутатам, которые работали «на земле», на проблемы. «Вы думаете, что мы – дебилы? Что мы не читаем газет и не знаем, что происходит в Алтайском крае? Это просто унижение! Я еще раз обращаюсь к коммунистам, когда вы выходите выступать, ведите себя уважительно, я тоже могу быть буйной! Я тоже могу апеллировать не фактами, и красноречиво говорить, и посылать. Маленько берега-то видьте», - крайне недоброжелательно выпалила Боровикова.

Оказывается, депутаты (все!) не только заседают, но и работают! И не просто работаю, а работают "на земле" (интересно было бы посмотреть на ту землю!)
И да, вопрос про дебилов оказался риторическим, поскольку последовавшие за ним перлы типа "апеллировать фактами" (фактами оперируют, а апеллируют к кому-чему-либо), "красноречиво говорить", "посылать" "маленько видьте" и т.п. подтверждают и иллюстрируют его риторичность.
А в целом все репортажи с заседания АКЗС подтверждают полное вырождение этой формы управления жезнедеятельностью края и полную несостоятельность "народных избранников".
А

26.11.2021 18:32

Гладкова сказала всё верно. Почти ! Цены на продукты повысились на процентов 30! А сумасшедшая Боровикова - просто позорище. Быдло-пати. Это она унижает край такими выступлениями. Край Нищий! И этой правдой не унизить. Это факт.
ПИСАРЕВУ

26.11.2021 18:43

Да, именно так, Едресня есть враг народа , который живет хуже зверюшек в твоем зоопарке .....
Писареву

26.11.2021 18:56:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

26.11.2021 18:57

С первым комментарием согласна и радует , что я тоже уже писала о своём желании. Но меня поразила Евгения Боровикова , мало того, что она конкретно соответствует изречению В.И.Ленина о перебежчиках,но ещё и не забыла Вольфовича потуги на коммунистов.А Глазкова утёрла нос прибам,голобородькам, показала их никчемность. Александр Молотов, ну и чем ты гордишься насчёт социальной прибавки в 25рублей 60 копеек ветеранам труда? Про продукт Кремля промолчу ,просто не интересно. Коммунисты молодцы.
Старушка ШепоКряк

26.11.2021 19:04

Ну конечно едросы не враги, а "друзья товарищи", живут на широкую ногу, пенсионный возраст подняли, назначили себе огромные зарплаты по 500К и доплаты к ним. Чего еще, а НДС подняли, ежегодно голосуют за поднятие ЖКХ.
С такими "друзьями" врагов не надо.
Коммуняки вы то тоже не обольщайтесь, вы всегда против даже если решение верное, как например вакцинация и QR кода. Но "баба Яга всегда против". За вас голосовали, потому как реальная альтернатива партии ЖиВ, а не за то что за вас.
ГАЗПРОМ- "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ".

26.11.2021 19:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

26.11.2021 19:07

Гладкова все правильно сказала. И больше ни чего не добавить. Спасибо за то, что хоть кто-то из депутатов, не важно какого уровня, может сказать правду, а не сидеть засунув язык.
Старушка ШепоКряк

26.11.2021 19:07

1 писал(а):
Гладкова все правильно сказала. И больше ни чего не добавить. Спасибо за то, что хоть кто-то из депутатов, не важно какого уровня, может сказать правду, а не сидеть засунув язык.

Дочка, после этих слов что то изменится а ?
.......

26.11.2021 19:12

забавная цитата "У нас из Горняка возит пациентов такая машина, что если на ней повезут министра здравоохранения или его заместителя, они помрут. Потому что там все разбито, она моего года рождения. " А обычных пациентов на такой машине возить можно, мы привыкшие....
Опа-ньки

26.11.2021 19:34

Старушка ШепоКряк писал(а):
Дочка, после этих слов что то изменится а



Да, ты, видать, старая шпацфоц)))) кляча, тролишь на цепи офшорно-воровской шафки...?
Старушка ШепоКряк

26.11.2021 19:36:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.11.2021 19:48

Если QR-коды на федеральном уровне еще не приняты, то почему они уже действуют в регионах???
Почему правоохранительные органы - прокуратура, полиция, СК, ФСБ - не реагируют на беззаконие?
Старушка ШепоКряк

26.11.2021 19:51

гость писал(а):
Почему правоохранительные органы - прокуратура, полиция, СК, ФСБ - не реагируют на беззаконие?

Потомушта "забрало запотело", они сами часть этого беззакония. + суды еще.
У нас избирательное феодальное право, которое не действует на лендлордов и действует на холопов.
Гость

26.11.2021 19:59

У Караулова сегодня вышло видео на ютубе "Прокурор одевает форму СС". Анастасия Чаплыгина - сотрудник прокуратуры Псковской области, дочь 1-1 зам. обл.прокурора Эльмиры Канаевой, сама Канаева и ее зять, муж А.Чаплыгиной одели фашистскую форму и фотки выложили в инет.
Вы знаете,

26.11.2021 20:03

Гость писал(а):
У Караулова сегодня вышло видео на ютубе "Прокурор одевает форму СС". Анастасия Чаплыгина - сотрудник прокуратуры Псковской области, дочь 1-1 зам. обл.прокурора Эльмиры Канаевой, сама Канаева и ее зять, муж А.Чаплыгиной одели фашистскую форму и фотки выложили в инет.


в интернете уже много фактов о подобных выходках от людей при власти.
И всё сопровождается вопросом: это ковид так повредил мозги или вакцинация?
александр

26.11.2021 20:29

депутаты АКЗС в основном тоже НЕСМЕНЯЕМЫЕ, и им сложно принять что они просто протирают штаны и проедают бюджет без пользы для края. а народ с края бежит и это лучшее подтверждение бездарности и бесполезности НЕСМЕНЯЕМЫХ.
Гость

26.11.2021 20:35

Больше всего насмешили заявления татупедов о том, что они избраны народом! А так всё как обычно - собрались, побалтали, посоревновались кто круче про проблемы выскажется... А дальше - что?! А ничего! Ничего хорошего дальше и не будет! Никаких изменений к лучшему для населения края не предвидится! И это балобольство и словоблудством оплачивается этим татупеда из госбюджета... Вот так и живём... Да ещё это залетная списочница московская повеселили своими откровениями! И так все беды в Москве начинаются, так они теперь ещё сюда решили наведлываться, соль на раны сыпать! В прошлом созыве какой-то писатель от коммуняк у нас числился и бабло депутатское в карман себе загребал! Ныне вон аж жену какого-то Платошкина прислали! Зачем она здесь всё это несла?! Перед кем?! Для кого?! Она кто? Депутат госдумы? Ну так там в Госдуме всё пусть это и озвучит с трибуны и ответил на вопрос Что делать! А перед местными, которые всё это и организовали, какой смысл красоваться?! Тошниловка от всего этого...
А ГДЕ ПРОПИСАНО ЗАКОНИЕ ТО? В конституции, которая не была принята в 93 -м и осталась Проектом?

26.11.2021 20:36

гость писал(а):
Почему правоохранительные органы - прокуратура, полиция, СК, ФСБ - не реагируют на беззаконие?
=== Да патаму шта-а... Нужна смена всей системы властно-экономической и политической, А НЕ ЗАМЕНА СТАРЫХ ВАРОВ НА МОЛОДЫХ.
Для 20-35...

26.11.2021 20:38

Гость писал(а):
А дальше - что?! А ничего!
Краутер

26.11.2021 20:45

Да, страсти разгораются. А вы едросы и еже с ними справоросы, комросы и жирики не упрекайте настоящих коммунистов. что они "краёв" не
видят, они в выборной кампании и я обещал бороться за лучшую жизнь простого народа, о котором вы давно забыли, особенно в деревне. Жаль, что мне "возраста " не хватило побороть единороску. Обращусь к депутату Солнцевой:"Где Ваш лозунг "с открытым сердцем и чистой душой" или наоборот Вот после Вашего первого созыва 2000-04, Вы говорили, а помнишь Владимир Фёдорович , как мы дружно работали. Да дружно . Тогда депутаты не закрывали и не оптимизировали больницы и школы с детсадами и клубами, даже АТЗ ЕЩЁ РАБОТАЛ! . нО ПОТОМ вЫ ВСЕ ВСТУПИЛИ В ЕДИНУЮ РОССИЮ, что ВЫ СЕЙЧАССС ОТПИРАЕТЕСЬ и кричите на коммунистов. Вы виновны , что сегодня край в таком положении, ну читайте Солнцева и Романенко 3х томник Карлина, какой он был молодец, правда хотя деньги тянул в край, а сколько интересно поимел с серым кардиналом. И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ХОТЯ БЫ КАКУЮ- ТО о себе оставить чёрточку в крае, то помогайте коммунистам разруливать ситуацию, а не упрекать их в невежестве.. А ТАКАЯ ВОТ бОРОВИКВА на следующий созыв уже пойдёт от едросов.
Конрад_Маюнов

26.11.2021 21:54

Кто-нибудь, уймите уже Боровикову!!!
Ещё каких-то 4 года назад эта госпожа публично и официально высказывалась, будто Октябрьская Революция принесли нам больше несчастий, чем фашисты.
И даже подала в суд на покойного депутата Думы Бийска, Шебалина, за то, что он ( на мой взгляд, справедливо!!! ) назвал её за это двухвосткой!
Она работает на нашей земле и видит наши проблемы?!
А она видит разницу зарплат в крае и их отличие от других регионов?!
Есть мнение

26.11.2021 21:56

что народное вече в Нижнем Новгороде при Минине и Пожарском гораздо было эффективней чем нынешняя выстроенная вертикаль власти . Тогда бы бошки бы посрубали с " избранников " , а еще бы лучше четвертовали как Емельяна Пугачева . Кстати , и они об этом догадываются , не зря говорят что от любви до ненависти один шаг . Это не ситуация в крае , а деформация сознания у правящей верхушки . Они хотят и живут в радости , сытости и достатке , а на остальных они давно уже положили нечто . Народ у нас либо слишком терпеливый , либо забитый уже до нельзя .
"Такого паскудства, какое идет в последнее время, я не видел с 90-х",

26.11.2021 22:08

- заявил лидер коммунистов. При этом он отметил, что провокации начались в тот момент, когда стране на фоне нарастающих угроз требуется максимальная консолидация всех сил.

В качестве примера давления на Компартию Геннадий Андреевич привел снятие с выборов Павла Грудинина, получившего огромную поддержку населения в ходе президентской кампании. Затем он напомнил о вопиющих нарушениях избирательного законодательства, имевших место в этом году. Г.А. Зюганов рассказал о ситуации в Севастополе и Брянской области, где голосование сопровождалось различными манипуляциями, так и не получившими должной оценки со стороны власти.

Геннадий Андреевич выразил недоумение в связи с преследованием членов Компартии, поскольку подобные действия лишь расшатывают стабильность в стране. "Тем не менее, одно сфабрикованное дело покатилось за другим", - сказал он. Председатель ЦК КПРФ напомнил о судебных процессах против коммунистов, которые начались с Приморья, продолжились преследованиями сына Сергея Левченко, а также руководителей народных предприятий Ивана Казанкова и Павла Грудинина. Он сообщил, что представители руководства страны были проинформированы о происходящем и обещали обеспечить законность.

"Законность завершилась операцией "Лось"", - заметил Г.А. Зюганов. Он высказал предположение, что организатором преследования Валерия Рашкина является спикер Госдумы Володин, который не может простить депутату-коммунисту победы в Европейском Суде. "Охота идет на КПРФ, на стабильность в стране", - сказал лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич выразил уверенность в том, что "Единая Россия", не способная ответить на вызовы текущего времени, тратит силы на склоки и преследование оппонентов. "Нас пытаются придушить, растащить и лбами столкнуть, - сказал он. - Мы категорически против такого хода политических и криминально-уголовных событий".

"Те, кто затеял эту склоку, будут лично отвечать", -

26.11.2021 22:12

Г.А. Зюганов сообщил, что Валерий Рашкин готов понести ответственность, уплатив соответствующий штраф. Остальное, по его словам, является внутрипартийным делом. Лидер Компартии также резко осудил хамские выпады в отношении коммунистов со стороны Жириновского, заявив о том, что КПРФ намерена добиваться ответа, в том числе в соответствии с Уголовным Кодексом.

Обращаясь к "Единой России", Администрации Президента и самому Президенту, Геннадий Андреевич призвал прекратить подрывать стабильность и преследовать партию, имеющую многомиллионную поддержку. "Те, кто затеял эту склоку, будут лично отвечать", - заявил он, завершая свое выступление.
И.В. Сталин. Об основах ленинизма

26.11.2021 22:30

Партия не может быть действительной партией, если она ограничивается регистрированием того, что переживает и думает масса рабочего класса, если она тащится в хвосте за стихийным движением, если она не умеет преодолеть косность и политическое безразличие стихийного движения, если она не умеет подняться выше минутных интересов пролетариата, если она не умеет поднимать массы до уровня классовых интересов пролетариата. Партия должна стоять впереди рабочего класса, она должна видеть дальше рабочего класса, она должна вести за собой пролетариат, а не тащиться в хвосте за стихийностью… Только партия, ставшая на точку зрения передового отряда пролетариата и способная поднимать массы до уровня классовых интересов пролетариата, – только такая партия способна совлечь рабочий класс с пути тред-юнионизма и превратить его в самостоятельную политическую силу. Партия есть политический вождь рабочего класса.

И.В. Сталин. Об основах ленинизма
последнему

26.11.2021 23:08

оставьте свои опусы в архивах для потомков , не надо вытаскивать нафталиновые труды классиков марксизма - ленинизма . Это было более века назад , страна и мир были совершенно другие . Теперь в стране нет ни рабочего класса , ни крестьянства . Есть сплошная безликая серая масса забитая и униженная . Страна рабов , страна господ . А общество и назвать таковым язык не поворачивается . Настолько люди разобщены и в головах полный раздрай . Так что самое большее так это возможен локальный бунт , который легко подавляется уже в зародыше . Это все равно что кидаться на паровоз с вилами . Удачи и больше не фантазируйте , особенно на ночь . Валерианки или пустырника употребите и баиньки .
Вячеслав

26.11.2021 23:21

Местные депутаты назначили себе высоченные зарплаты (это как раз в их силах), и еще лоббируют местными законами свои промышленные интересы. Никто о народе не думает. Кто думает - тот в их глазах реальный лох.
Любовь

26.11.2021 23:22

Что касается куар-кодов и их принятия. Хоть один депутат удосужился найти Федеральный закон по их принятию? Их просто нет. Это - во-первых. Во-вторых, указ губернатора, опубликованный на сайтах - без подписи, т.е. не имеет юридической силы (там только печать- Для документов)) В распоряжении Роспотребнадзода есть подпись, но нет печати, ее заверяющей, что делает документ недействительным. Законодатели!!! ВЫ хотя бы читайте Федеральные законы , Гражданский Кодекс (если не знаете, то это основной после Конституции РФ закон), и саму Конституцию. Или вы думаете, что народ настолько юридически безграмотен и все ваши идеи примет "!на ура"? Думайте, ребята, думайте. Чтобы не получилось по Гоголю: " я тебя породил(избрал), я тебя и убью (отзову)
гость

26.11.2021 23:37

У нас как сказал акад.Сергей Глазьев: "блатной феодализм". Революционный класс в условиях феодализма - малая и средняя буржуазия.
Анжелике Глазковой

26.11.2021 23:54

А почему вы дорогая госпожа, не призовёте Зюганова к ответу за развал СССР? За поднятие пенсионного возраста МВФ? ПОЧЕМУ СКРЫВАЕТЕ ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КПРФ С 1995 ГОДА? Готовьтесь к ответу!!!
Владим Владимыч

26.11.2021 23:59

Секретать Курганского отделения «Единой России» шокировал граждан метким высказыванием. На одной из конференции партии Александр Ильтяков сообщил, что половина россиян вообще не должна доживать до пенсии.

«И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается», — отметил он.

«Вдогонку» народный избранник добавил, что денег на пенсии нет, а сами пособия по старости назвал «достойными».
гость

27.11.2021 00:05

правда про психбольных, она так и думает, и не напрасно, в гондурасе и уганде минималка больше.
более того, как сказал один Великий министр, кто получает меньше 100000, просто лодыри и бомжи.


слов нету, одни маты
Старушка ШепоКряк

27.11.2021 00:05

Любовь писал(а):
Что касается куар-кодов и их принятия. Хоть один депутат удосужился найти Федеральный закон по их принятию? Их просто нет. Это - во-первых. Во-вторых, указ губернатора, опубликованный на сайтах - без подписи, т.е. не имеет юридической силы (там только печать- Для документов)) В распоряжении Роспотребнадзода есть подпись, но нет печати, ее заверяющей, что делает документ недействительным. Законодатели!!! ВЫ хотя бы читайте Федеральные законы , Гражданский Кодекс (если не знаете, то это основной после Конституции РФ закон), и саму Конституцию. Или вы думаете, что народ настолько юридически безграмотен и все ваши идеи примет "!на ура"? Думайте, ребята, думайте. Чтобы не получилось по Гоголю: " я тебя породил(избрал), я тебя и убью (отзову)

"Ну и дура..." (с) Есть такое понятие ЧП, "военное время", когда государство имеет право и должно ограничивать права граждан. Тем более таких тупоголовых как вы антиваксеры. Большинство то людей с мозгами и понимают пользу и QR-кодов и вакцинации. Я бы еще ввела положение, не привит, в образовательные учреждения, не ходим, полис ОМС не действует, можно еще все пособия приостановить платить. Ну "углы тупые"Ю значит надо принудительно... Почему мы должны риску себя подвергать из за вашей тупости и ждать когда такие как вы нас заразят ?
23:54, Глазкова ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ.

27.11.2021 00:10:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Действительно, дурацкая троллиха

27.11.2021 00:19

Старушка ШепоКряк писал(а):
Ну и дура
гость

27.11.2021 00:21

Старушка ШепоКряк писал(а):
Почему мы должны риску себя подвергать из за вашей тупости и ждать когда такие как вы нас заразят ?

дурак ты, старик

Читай:
Как рассказала глава ведомства, люди, которые уже справились с COVID-19 или получили прививку от него, вероятно, не заболеют сами, однако поспособствуют заражению других, выступив в качестве переносчика инфекции По словам Анны Поповой, главного санитарного врача России, наличие антител и иммунитета к COVID-19 у человека не даёт гарантии, что он безопасен для окружающих.Как заявила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, люди, получившие прививку от коронавируса, вероятно, не заболеют сами, однако поспособствуют заражению других, выступив в качестве переносчика инфекции.
тролль

27.11.2021 00:22

шепокряк
гость

27.11.2021 00:23

Действительно, дурацкая троллиха писал(а):
Старушка ШепоКряк писал(а):
Ну и дура

Это мужик под бабским ником из тех, которых 2%.
Майминскому тролль аптекарю Шурику Тырышкину

27.11.2021 00:25

последнему писал(а):
. Валерианки или пустырника употребите и баиньки .


У тебя и эти снадобья контрафаксные....
Понятно

27.11.2021 00:27

Гость писал(а):
Тошниловка от всего этого...

Ну, когда тебя швабрируют , то не тошнит
как оно хочет

27.11.2021 00:29

гость писал(а):
Это мужик под бабским ником из тех, которых 2%.

тем более логично обращаться как к бабе, если себя позиционирует в женском роде
Ну,

27.11.2021 01:06

Любовь писал(а):
Что касается куар-кодов и их принятия. Хоть один депутат удосужился найти Федеральный закон по их принятию? Их просто нет. Это - во-первых. Во-вторых, указ губернатора, опубликованный на сайтах - без подписи, т.е. не имеет юридической силы (там только печать- Для документов)) В распоряжении Роспотребнадзода есть подпись, но нет печати, ее заверяющей, что делает документ недействительным. Законодатели!!! ВЫ хотя бы читайте Федеральные законы , Гражданский Кодекс (если не знаете, то это основной после Конституции РФ закон), и саму Конституцию. Или вы думаете, что народ настолько юридически безграмотен и все ваши идеи примет "!на ура"?


недооформленность документов или неправильное их оформление - это способ избежать возможных последствий в виде ответственности. Кто-то ж когда-то должен будет ответить за хаос, который из "управляемого" постепенно становится откровенным бардаком.
А поскольку нет то подписи, то печати - отвечать некому.
Люди сами захотели бегать по городу с кюаркодами, а до того, получить "прививку", сам кюаркод
Здесь вот шныряет некая "ШепоКряк", выражая "мнение народа".
И именно потому, что понимают "думцы" и исполнительная власть, что не идут их идеи "на ура!" , крутятся они на своих бесконечных заседаниях, как ужи на сковородке, превращая места своего обитания всё больше в откровенные серпентарии.
QR код

27.11.2021 01:07

В трамвае сегодня один вслух : " Да чтоб он сдох , паскуда ! "
- это про кого вы сейчас ?
- а то вы не знаете ?
Бетмен

27.11.2021 01:18

Как надоели эти пустобрехи. Ужас!
тварь

27.11.2021 06:05

И.В. Сталин. Об основах ленинизма писал(а):
И.В. Сталин. Об основах ленинизма
тварь только могла такое написать. нерусская тварь агент англичан просто так убившая миллионы человек русских и других народов, и тварь его цитирующая.
ИМХО

27.11.2021 07:39

Анжелике Глазковой писал(а):
1995
. тИбе куеРкод дебилки-инфантилки - идиотА. ..пьяная акушерка сразу при рождении втюхала?!
Вы 06-05, и есть

27.11.2021 07:45

тварь писал(а):
тварь
Ороговевшая тварь - сомнений нет!
Для 07-45 твари

27.11.2021 08:07

Вы 07-45, и есть(а):
Ороговевшая тварь - сомнений нет!
555

27.11.2021 10:30:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вали в ад к усатой скотине

27.11.2021 11:01:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

27.11.2021 12:06

Икономическая ситуация в крае даже очень экономична, потомучто губернатор- единороссиянец!
Так

27.11.2021 12:19:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.11.2021 12:26

....... писал(а):
забавная цитата "У нас из Горняка возит пациентов такая машина, что если на ней повезут министра здравоохранения или его заместителя, они помрут. Потому что там все разбито, она моего года рождения. " А обычных пациентов на такой машине возить можно, мы привыкшие....


Горькая цитата. Если скарая едет в Третьяково, то туда -сюда по плохенькой трассе это примерно110 км. Кого и как можно спасти тиким образом. Безграмотную косноязычную Боровикову провезти на той машине, чтоб прикусила на ухабах свой язык растрясла сало. Послать она может. А что ещё она может? Вот её и надо послать, хватит в креслах задницу греть. А то ишь, раздухарилась.
гость

27.11.2021 12:31

Вы знаете, писал(а):
ость писал(а):
У Караулова сегодня вышло видео на ютубе "Прокурор одевает форму СС". Анастасия Чаплыгина - сотрудник прокуратуры Псковской области, дочь 1-1 зам. обл.прокурора Эльмиры Канаевой, сама Канаева и ее зять, муж А.Чаплыгиной одели фашистскую форму и фотки выложили в инет.
в интернете уже много фактов о подобных выходках от людей при власти.
И всё сопровождается вопросом: это ковид так повредил мозги или вакцинация?


Да нет, у нас в Горняке прокурор ещё до ковида напялил на себя каску немецкую и пьяный орал хайль гитлер. Дружбаны сняли и выложили в инет. за это его пришлось убрать с работы. Но он и сейчас неплохо устроился. Жён, конечно, он теперь безнаказанно не будет из машины выкидывать, а может и будет. один раз сошло с рук.
гость

27.11.2021 12:48

Старушка ШепоКряк писал(а):
. Почему мы должны риску себя подвергать из за вашей тупости и ждать когда такие как вы нас заразят ?


Ну откуда вы пни тупые берётесь. Это вы , вакцинутые, заражаете остальных. Когда вы поймёте это? Вакцина мозги отшибла?
Александр

27.11.2021 12:52

Писарев зачет стал Единороссом. Был бы коммунистом и респект бы был и уважение от народа, ну а с собственным благополучием и зеленым светом от партии власти пришлось бы распрощаться как Грудинину и другим. На двух стульях тяжело усидеть.
Я думаю деньги в Гос.думе не первый десяток лет для Алтайского края просят Единоросы Прокопьев(Эвалар), Бессарабов, Лоор поэтому и богатеют жители края.
Сатир

27.11.2021 13:01

Своих погремушек уже нема что ли , что из столицы взялись выписывать пи...лов? Ну какое отношение Платошкин и Глазкова к Алтаю имеют кроме как рассказать как мы живём плохо, чтобы эта семейная пара пройд в столице жила хорошо? Не Романенко плевать в глаза надо, а пришлым бла-бла-бля...
Совесть

27.11.2021 13:08

Пусть уж резко здристнет от нас. Если по совести про неё и её резкую критику про нашу жизнь.
Это,

27.11.2021 14:40

Совесть писал(а):
Пусть уж резко здристнет от нас. Если по совести про неё и её резкую критику про нашу жизнь.


видимо, проспавший всё заседание депутат решил хотя бы вдогонку что-нибудь "приличное" выкрикнуть.
Боровикова не всё успела сказать.
Татьяна

27.11.2021 15:01

Какие все-таки бессовестные манипуляторы все эти оппозиционеры. По словам этой мадам Алтайский край некогда был богатейшим и люди жили лучше.. .Да в советские времена в крае элементарных продуктов не было уже начиная с середины 70-х . Масло сливочное - дефицит, его маргарином заменили, мяса в магазинах не было вообще, только в кооперативном, одном на весь город, (в 80-х второй, правда, открыли), гречка пресловутая, и та в дефиците была. Проще сказать, чего в дефиците не было. Продукты были в достаточно количестве только в первую пятилетку Брежнева. А уж товары массового спроса были в дефиците всегда. В советские времена массово не уезжали в столицу из края по простой причине - туда можно было уехать только в качестве лимиты, работать на заводе и проживать в общежитии. Врет эта мадам и не краснеет.
Татьяна

27.11.2021 15:09

Дядя вася, ты пишешь, что стал нищим. Ты когда богатым был, в какой период истории страны?)
ТАТЬЯНЕ 15:01

27.11.2021 15:21

А сейчас что мы едим, почему не говорите, что в магазинах 90% химии, посмотрите как безобразно раздувают людей от таких продуктов - это же не естественная полнота.
Гость

27.11.2021 15:49

Молодец А. Глазкова, правильные вопросы задала, эмоционально, но тактично.
А г-же Боровиовой уроки этики не помешали бы!
Анна

27.11.2021 15:50

Молодец!!!! Зажрались, жиром заросли Алтаские депутаты.....
Татьяне

27.11.2021 17:15

Не надо врать про голодное советское время
Петрович

27.11.2021 17:15

Почему избранники народа не лечаться в тех больницах, где выбрались? Боятся за свою депутатскую жизнь? Приглашаю на приём в Староалейскую ЦРБ всех избранных. Господи, как же вам не стыдно людям в глаза смотреть, когда раздаёте обещания. Собираетесь тайком в узком кругу, потом отмечаете свою неприкосновенность и забываете про все до следующих выборов. И ведь чем тупей депутат, тем значимей обещания.