Top.Mail.Ru
18+

Алтайский подросток стал фигурантом дела о пьяном угоне иномарки и опасном «стритрейсинге» с полицией

Алтайский подросток стал фигурантом дела о пьяном угоне иномарки и опасном «стритрейсинге» с полицией

В Республике Алтай 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела. Как полагают правоохранители, он, будучи пьяным, угнал чужую иномарку и начал кататься по улицам города и близлежащим селам, устроив по дороге ДТП и сбив пешехода. Пресс-служба регионального МВД указывает, что нагнать его удалось только после преследования.

По данным полиции, рано утром 3 декабря в дежурную часть Горно-Алтайского отдела МВД России обратился горожанин, который рассказал, что его машину угнал неизвестный, воспользовавшись тем, что владелец оставил ключи в замке зажигания. Правоохранители ввели план «Перехват». Они отмечают, что злоумышленник, двигаясь по направлению к Майме, создавал опасные ситуации, игнорировал сигналы светофоров, не соблюдал дистанцию и стал виновником ДТП, в результате которого повредил автомобиль «Лада». В селе Соузга гонщик сбил пешехода на переходе. Пострадавшему вызвали медиков, о его состоянии не сообщается.

Во время погони водитель никак не реагировал на требования полицейских остановить машину. Задержать его удалось только в селе Озерном. Оказалось, что за рулем сидел 16-летний подросток. По результатам проведенного исследования выяснилось, что он был пьян. Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, в отношении задержанного составили несколько административных протоколов.

Фото, видео: пресс-служба МВД России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Сват

06.12.2021 09:23:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

06.12.2021 09:33:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

06.12.2021 09:34

Ну а что вы хотите?
Поколение навальнят,однозначно!
Грин-карта

06.12.2021 09:50

Вспоминаем очи карие,
Тихий говор, звонкий смех.
Хороша страна Америка,
А Россия лучше всех!
[удалено модератором]

06.12.2021 10:23

Сват писал(а):
Стороник овального?


Овальный - это твой папа, лысый козел?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

06.12.2021 11:27

Молодец сын,весь в меня!
Заметно

06.12.2021 11:43

Яблоко от яблони не далеко падает.
[удалено модератором]

06.12.2021 14:07

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Молодец сын,весь в меня!


Сам пошЮтил бакулка, сам смеешься?
Грудничок

06.12.2021 14:27

О, этот тогда еще совсем ребенок, в 16 то лет. Лишить мороженого на неделю.
пеньку

06.12.2021 14:40

Сват писал(а):
Не....
Пить за рулем.... Это - плохо.
А пацанчик ещё и козёл. Угнал, сбил, и - игнорировал светофоры! Что из него вырастет? Стороник овального?
Случай запущенный


А где так Навальный поступал? Приглядись, не твой ли родственничек этот упырёк-угоньщик.
Я его знаю

06.12.2021 14:46

Он в американском энторнете навальнистом стал. И что только бедные родители с ним не делали, и секли и клизму с фенхелем ставили, а он навальнист и все тут. А надысь 16 годков исполнилось и он говорит - буду полком командовать и все тут. Напился и угнал машину.
Полком, гутаришь, командовать хотел?

06.12.2021 15:04

А очко в казарме драить не пробовал?
Киров-лес

06.12.2021 15:11

пеньку писал(а):
где так Навальный поступал?

хм.......
(продолжить или так ясно, где и кто что украл?)
Ирина Степановна

06.12.2021 15:17

И что с такими делать? Горе то какое. Совсем ведь ребенок еще. Нечего было мужчине незапертую машину оставлять, бедный мальчик наверное хотел погреться в ней а она заелась и поехала.
Друг Навального

06.12.2021 15:30

Полюбасу губер и чиновники виноваты а пацан ровный растет!
Директор школы

06.12.2021 15:39

А что вы хотите - автобусы то школьные не ходят из Горно-Алтайска до Барнаула. А мальчик на уроки опаздывал. Вот и пришлось ради тяги к знаниям взять машину на время. Хороший мальчонка, будущий Ломоносов. А во всем виноваты чиновники, которые дороги не чистят.
Человек

06.12.2021 16:25

Меня другое интересует.

Какого хрена эти профурсетки по связям со СМИ носят полицейские погоны, а эта звезда, аж целый генерал полиции?

В чем прикол, в бюджете лишние деньги есть на их содержание? Или надо кому-то на теплые места в полиции своих дочек, жен, любовниц пристраивать?
Оценочное суждение

06.12.2021 18:14:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Другу -

06.12.2021 20:25

Солдат ребёнка на обидит!
человеку

07.12.2021 09:32

Человек писал(а):
Какого хрена эти профурсетки по связям со СМИ носят полицейские погоны, а эта звезда, аж целый генерал полиции?


Генеральское звание, которое ранее присваивалось как минимум окончившим академию Генштаба, выигравшим сражение, имеющим боевой опыт и т.п., опустил ниже канализации коммунист-алкоголик Ельцин, присвоивший вначале его "генералу Диме"(жулик и аферист впоследствии осужденный за кражу) и лейтенанту запаса, не служившему ни одного дня в армии парторгу КПСС Шойгу. А сейчас это дело на поток поставлено - любовниц своих генеральскими звездами одаривают высокопоставленные жулики, а дедуля подмахивает эти указа о присвоении не глядя. Ну или уже не соображая.
Календарь
/ /