Top.Mail.Ru
18+

Освободившийся после смерти депутата мандат Алтайского Заксобрания без интриг передали рубцовскому студенту

Освободившийся после смерти депутата мандат Алтайского Заксобрания без интриг передали рубцовскому студенту

Избирком Алтайского края 6 декабря официально передал мандат покойного депутата-коммуниста Алтайского Заксобрания Владимира Белкина студенту из Рубцовска Андрею Чернобаю. Об этом сообщили источники «Банкфакса». Событие не стало неожиданностью и не сопровождалось интригами: коммунисты предупреждали о нем загодя, отмечая, что Чернобай просто шел следующим за Белкиным в списке тергруппы.

Никаких сюрпризов в судьбе мандата почившего депутата Белкина не ожидалось. Еще в ноябре алтайские коммунисты на своем сайте сообщали, что как только на очередной сессии с умершего официально снимут депутатские полномочия, крайизбирком начнет процедуру их передачи следующему в терргруппе по партийному списку, то есть 23-летнему Андрею Чернобаю. Он – студент рубцовского Индустриального института АлтГТУ, Согласно данным ГАС «Выборы», у него уже есть одно образование – в 2018 году молодой человек закончил Рубцовский аграрно-промышленный техникум. В партии Чернобай, очевидно, давно: еще год назад крайком упоминал его в качестве секретаря комсомольской организации в Рубцовске.

Несмотря на юный возраст, Андрей Чернобай не получит «титул» самого юного парламентария в АКЗС: его удерживает другой депутат-коммунист Александр Волобуев, которому на данный момент 21 год. Любопытно, что молодость некоторых народных избранников во фракции КПРФ стала поводом для едких замечаний со стороны других партий. Так, например, глава фракции эсеров в АКЗС Александр Молотов, регулярно пытающийся поддеть коллег по левому лагерю, в своем Telegram-канале описал происходящее в объединении коммунистов как «кадровый голод». Любопытно, что нынешнему зампреду Заксобрания и председателю правового комитета, единороссу Денису Голобородько на момент первого избрания в 2016 году было 23 года.

Напомним, что член фракции КПРФ Алтайского Заксобрания, представитель Рубцовска в региональном парламенте Владимир Белкин умер ночью 12 ноября текущего года от коронавируса. Ему было 67 лет. Он попал в госпиталь, предположительно, заболев после первой сессии АКЗС, прошедшей 7 октября. За несколько дней до своей гибели Белкин потерял жену – она не перенесла COVID-19.

Фото: аккаунт Андрея Чернобая «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Оценочное суждение

08.12.2021 11:49

Это хорошо,когда во власть идет молодежь,а то у Шурика Тупышкина коммунисты ассоциируются с красномордым Зю?
А вот хрен на вашу звезднополосатую морду!
Гость

08.12.2021 12:04

Удачи,тебе Андрюха!
Коммунизм-наше будущее!
а вот...

08.12.2021 12:08

Нужно смотреть в соотвествии с законодательством, т.е. ни кто шел пследующим по списку у коммунистов, а кто набрал чуть меньше голосов после экс-депутата. Это мог быть член любой партии...Мандаты по наследству не передаются!!! Увы!!!
Сват

08.12.2021 12:10:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В Улус -Черге и Кукуе это доподлинно известно

08.12.2021 12:43

Оценочное суждение писал(а):
,а то у Шурика Тупышкина коммунисты ассоциируются


К сведению блогеров БФ... Из достоверных источников известно, что в середине 00 -нулёвых, профи - фотограф Горно-Алтайских СМИ Александр Тырышкин значился в рядах Г-Алтайского ЛКСМ при рег отделении политической партии КПРФ ... Похвалялся специалистам медиа... тем,что он приобщился к большой политике... Что вызвало откровенный смех среди пишущей журналисткой братии... Теперь этот всеядный политото мутант -сисянист представляет московское фармацевтическое лобби.
555

08.12.2021 12:58

Зачем в 67 лет это делать, тем более видел от чего жена скончалась, или мандат дороже жизни.
ну что ж.

08.12.2021 13:42

Идея равенства и справедливости стареть не умеет. Либерки и фюрерки будут выброшены как рухлядь истории. Слава коммунизму!
Хм

08.12.2021 14:12

Мутная какая-то новость. Какие-то комсомольские организации, секретари... О чем это вы? 21 век на дворе.
И потом, никого не коробит само упоминание слов "Рубцовка" и "студент" в одном предложении?
Откуда в Рубцовке могут быть студенты и образовательные учреждения?
Чушь какая-то...
Вывод:

08.12.2021 14:14

555 писал(а):
Зачем в 67 лет это делать, тем более видел от чего жена скончалась, или мандат дороже жизни.

Власть! Деньги!
Здоровья всем!
Слава мечте?

08.12.2021 15:15

ну что ж. писал(а):
Слава коммунизму!

Ну.....
Мечтай, дружище. Не вредно это. Отчасти.
А вот как от мечты к реальности придти? Вот задача.....
Там выше оксюморон увидели: Рубцовск и студенты как вещи не совместные....
О когда-то... Да... Я тоже девок щупал. И что? Причем тут коммунизм?
Сергей

08.12.2021 17:12

Черный бай, злой бай. Надо бы фамилию поменять, чтобы народ видел, что ради него он на все готов, что он не злой, а красный бай.
одно говно

08.12.2021 17:40

заменили на другое, посвежее. Вряд ли изменится результат. Камуняки давно просрали все что можно, в т.числе свои идеи и государство СССР.
Напрасно, гражданин шурик -сисянист, пургу гонишь ... ЕРКПСС у власти.

08.12.2021 18:14

одно говно писал(а):
Камуняки давно просрали все что можно,


да те самые которые из поздней КПСС = Дима Мендель в КПСС принят был в 86-м ... Толик Чубайс в 80-м, Володя Путин в 75-м Голикова -86, Шойгу -79-м В Матвиенко 1972... Володин -85... Лавров -72, Чайка -76-м Самые молодые члены КПСС Силуянов -89, Сечин - в 1990 году получил пурпурный билет члена КПСС.
[удалено модератором]

08.12.2021 19:22:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а вот

08.12.2021 20:03

У коммунистов видно кадровый голод....Уже до студентов добрались. А я раньше думал, что депутатом избирается человек с образованием и достаточным жизненным опытом... Ан , нет!!!
кум(не крахмалевский лысый упырь)

08.12.2021 20:29:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Улус-Черга и Кукуя - а про нас то, шурик, чего помалкиваешь?

08.12.2021 20:58

дебилу из Суртайки писал(а):
Ты извращенец, бакулка?
Верно

08.12.2021 21:32

а вот писал(а):
У коммунистов видно кадровый голод...


Не идет молодежь за старперами зюгановскими. Поэтому они и Навального ненавидят так же как их коллеги по КПСС,которые теперь называются ЕР-СР-ЛДПР.
для Хмыря 14:12

08.12.2021 23:50

Ты то, высер, чейных будешь и родом откуда ?
Из Рубцовска!

09.12.2021 06:13:22