Top.Mail.Ru
18+

Неравнодушные алтайские сельчане показали водопады в протекающем здании местного ДК

Неравнодушные алтайские сельчане показали водопады в протекающем здании местного ДК
Тазы с водой здесь уже привычное дело

Жители села Логовского Первомайского района опубликовали в Сети ролик, снятый в здании местного Дома культуры. На записи видно, как с потолка льются потоки воды, которые сотрудники учреждения умело собирают ведрами и тазами. Сельчане заявили, что данная проблема существует давно, однако устранять ее власти не спешат. В Логовской СОШ ИА «Банкфакс» подтвердили, что крыша в ДК протекает регулярно, однако решить проблему своими силами сельсовет не в состоянии. Между тем в районной администрации корреспонденту заявили, что никаких потопов в указанном здании не было. Что же касается ремонта крыши, то этим должен заниматься сельсовет, а не район, считают чиновники.

Видеозапись, о которой идет речь, была опубликована в группе «Подслушано в селе Логовском» «ВКонтакте». Местные жители показали в ролике, что в бывшем помещении библиотеки, расположенном в Доме культуры, вода ручьями бежит с крыши. Вероятно, это связано с недавней оттепелью, наблюдавшейся в регионе несколько дней назад. Воду спешно собирали сотрудники учреждения культуры посредством тазов и ведер. По словам сельчан, крыша протекает уже давно, однако власти не обращают на это внимания.

Связаться с главой сельсовета Вячеславом Рогоновым, который по совместительству работает учителем, на момент публикации не удалось — он оказался занят на уроках. В самом ДК трубку также не сняли. Прокомментировать ситуацию ИА «Банкфакс» согласился директор Логовской СОШ Сергей Толокольников, который также является местным депутатом. Он подтвердил, что проблема с протекающей в ДК крышей существует уже давно. Однако, по его сведениям, решить ее не так просто. По словам Толокольникова, ремонт кровли делали уже несколько раз, однако крыша не имеет нужного наклона, чтобы вода стекала вниз. Для решения проблемы, по мнению собеседника, необходимо менять ее на шатровую, но это требует значительных средств, которых у сельсовета нет. «Таких денег у сельсовета нет и никогда не будет. Единственная возможность — зайти в какую-то краевую или федеральную программу», - заявил Толокольников.

Тем временем в администрации Первомайского района не видят в ситуации столь серьезной проблемы. В комитете по культуре корреспонденту заявили, что никаких потопов в Логовском не было, а озвученная сельчанами информация якобы является ложной. Вместе с тем сотрудница администрации района не стала отрицать, что крыша здания ДК в селе требует ремонта. Однако она уточнила, что объект находится на балансе муниципалитета. «Когда в сельсовете найдутся для этого деньги, тогда и будет проведен ремонт», - безапелляционно заявила чиновница. Пока же работникам Дома культуры придется справляться с потоками воды вручную.

Видео, фото: «Подслушано в селе Логовском» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Землеед

08.12.2021 14:45

В переводе на понятный язык, разговор Путина и Байдена свелся к жалобам Путина на плохого Зеленского и просьбу как-то посодействовать. Байден снизошел и завтра проведет беседу с Зеленским.

По сути, США выступают в роли арбитра в терках каких-то далеких и диких туземных вождей. Кремль очень хочет, чтобы он выглядел на уровне и рассказывает про равное с США партнерство, но обсуждает со Штатами локальные заморочки, а не глобальную повестку. Что лучше любых слов и завываний пропагандистов показывает место современной России в мире.
Гонгофер

08.12.2021 15:35

Землеед писал(а):
завываний пропагандистов


А теперь то что в западной прессе опубликовали (я проверил на несколько сайтах, на нескольких языках, и везде один и тот же смысл).
The White House says President Joe Biden told Russian President Vladimir Putin on Tuesday that the United States is prepared to launch strong economic measures should Russia invade Ukraine -- signaling that these new measures would pack a bigger punch than the sanctions issued in 2014 (after occupying Crimea).

Белый дом заявляет, что президент Джо Байден сказал президенту России Владимиру Путину, во вторник, что Соединенные Штаты готовы принять решительные экономические меры в случае вторжения России в Украину, что свидетельствует о том, что эти новые меры нанесут больший удар (по российской экономике — моё пояснение), чем санкции, введенные в 2014 году (после оккупации Крыма).

О никаких дружеских, или партнерских отношениях с small talk, или слезных рассказов и объяснений из области "он первый начал", и т.д., ни слова. Президент США просто огласил, своему российскому коллеге, вполне чёткую угрозу.

На пресс-конференции, после этого разговора, личного советника Байдена (сам президент не сочтил нужным что-то разъяснять), было подчеркнуто что президент США "очень серьезно настроен" и "то что США не сделали в 2014 году, мы сделаем в этот раз, если произойдёт агрессия".
дядя вася

08.12.2021 15:47

Денге которые выделялась на ремонт выводились директором на офшорные счета ! Она делалась на " Итак Сойдет"!
Владимир

08.12.2021 16:15

осталось путем несложных логических размышлений выяснить кто в районе последнее время отвечает за социалку.
сельский

08.12.2021 16:59

Ничего удивительного нет. Такова современная жизнь. Это при советской власти такого и быть не могло, а сейчас... Денег нет... Налоги полностью не платятся. Всё частное, а частники от налогов умеют скрываться и уходить. Возьмите изумрудную страну. Сёла где она изумрудила по сей день не могут вылезти из ямы. Загнала их долговую яму, набрав кредитов под имущество. а сама в банкроты. И всё по нашим так называемым законам... Все сельсоветы в основном бедные. На проведение праздников собирают гроши у спонсоров.
Владимиру

08.12.2021 17:47

Владимир писал(а):
осталось путем несложных логических размышлений выяснить кто в районе последнее время отвечает за социалку.


Да хоть кто пусть отвечает. Расходы на социалку твои избранники сократили на 370 с лишним миллиардов в пользу силовиков. Вот пусть вам теперь менты или прокурорские крышу чинят.
Календарь
/ /
29.03.2024