Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае за сутки более 2 тысяч человек признали излечившимися от ковида

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 524 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело рекордное количество пациентов - 2113, а умерло 29 человек, все - от COVID-19.

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

По данным оперштаба региона, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 108 212 человек, в том числе 9040 детей. Выздоровели 81 627 человек (+2113). При этом всего умерли 7413 человек (+29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5974 человек (+29), иные причины смерти – 1439 человек. По состоянию на 8 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2981 человек. Там же 310 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 610, из них подключено к аппаратам ИВЛ –251.

Минздравом края развернута 4601 койка, к кислороду имеют подключение 3304, с ИВЛ –360. Резервных коек: 1310. 64 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 260 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Показатели смертности
Показатели смертности

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию проведено 2 674 468 тестов. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 363,88 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 10 442 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 10 792 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 361 188 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 8 декабря прививается 1 074 927 человек, в том числе: 119 933 человека получили первую прививку; 905 640 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 49 357 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
перед

08.12.2021 16:49

новым годом вообще всех как всегда выпнут.
Так

08.12.2021 16:55

В Алтайском крае за сутки более 2 тысяч человек признали излечившимися от ковида


люди излечились от ковида или их "признали излечившимися" в преддверии праздников?
В и без того наэлектризованном информационном пространстве надо бы осторожнее обращаться со словами.
Сергей

08.12.2021 17:06

"При этом выздоровело рекордное количество пациентов - 2113, а умерло 29 человек, все - от COVID-19." - Огласите весь список пожалуйста!

Сегодня ночью умерла и моя сестра. 25 дней лежала под кислородом. Умерла очень тяжело, позвонила вчера в 11 вечера, забирайте, хочу дома умереть, задыхаюсь не могу, ночь я не переживу.

Сегодня муж был в алтайском госпитале и я ездил. Пока стоял, буквально минут 10-15, наверное машин 6 загрузилось покойниками, а на одной было два гроба.

А две недели назад, я уже писал, умер племянник 42 года. Только из госпиталя выписался, приехал домой, пошел в аптеку, там упал и умер. Врачи сказали, что тромб оторвался.

Они были не вакцинированными.
Сегодня племянник говорит, что у них в техникуме двое не пережили прививку и умерли. не знаю на сколько правда.

С марта месяца, в нашем роду по дедовской линии, это уже 7 гроб. Все были непривитые.

Вы наверное слышали , как говорят, что во премя войны небыло семьи, в которой бы не погиб кто-нибудь на войне.

Да к вот, в нашем роду по дедовской линии, было 10 детей. Все три сына призывного возраста участвовали в войне. Двое войну встретили в армии, а третий в 16 лет сбежал на фронт. Все пришли израненные, а 16 летний, офицером на костылях. Все умерли в 80-90 годы.

Наш род, война обошла похоронками. А Ковид война, только за этот год забрала уже семерых.

Сергею

08.12.2021 18:08

Тебе бы сказки писать. Лживый человечек! Для тебя сегодня и статья за фейк найдется.
гость

08.12.2021 18:23

А что он лживого сказал? Люди умирают и от ковида, и по старости, и от болезней, умирают привитые и не привитые. Что не правда? Или просто тявкнуть трэба?
Гостю 18.23 он же Серёга

08.12.2021 19:00

Понимаешь, сказочник из тебя всё же не получится. Твоё повествование от первого лица, вроде как простого, сибирского, из хорошей и многодетной семьи, немного образованного, но не до конца мужика, с попыпкой давить на жалость и явным акцентированием на невакцинированность и непривитость, якобы умерших людей, с кратким упоминанием двух смертей привитых людей, но обязательно не подтвержденных, полностью соответствует сегодняшнему сценарию всей пропагандисткой кампании по принуждению населения к вакцинации, но никак не соответствует сценарию скорби человека, которого постигло бы такое несчастье.
гость

08.12.2021 19:25

Но люди-то умирают и привитые, и не привитые. И впечатление, что увеличивается смертность среди пожилых привитых, может совпадение? ВАкцинироваться им надо, а умирают, так сразу от возраста. Зачем тогда вакцинировать?
Сергей

08.12.2021 19:33

Гость 18:23 это не Серёга, а если и Серёга то не тот.

У нас на заводе мужик как прогуляет, всегда оправдывался, что ездил на похороны тёщи.

А видать он забывал что говорил, а начальство помнило: "Да сколько у тебя тёщ, все хоронишь и хоронишь". Теща вроде не совсем родной человек, тем более бывшая, а сестру все-таки, как то хоронить в сказках не совсем хорошо.

Вы случайно не вояка, а то не так давно у солдата отец умер, а командир не поверил, говорит врёт наверное и на похороны не отпустил. Потом оправдывался, я вот думал...

Вот и у вас такая же мораль.

В пятницу поеду на похороны, обязательно фотографировать буду, если можно было бы, то выложил бы доказательства.

Пишу здесь не сказки, а чтобы людей заставить задуматься о последствиях, которые могут возникнуть. Заднего хода нельзя будет дать.

Гостю - Сергей

08.12.2021 19:40

Пересмотрел кучу передач со специалистами, то они говорят, что после вакцинации, иммунитет резко падает. чуть ли не в 10 раз и неделю, нужно обязательно оберегаться, пока иммунитет не придёт в норму. Например главный инфекционист украины. О.Голубовская говорит, в этот период я ношу по две маски.
По этому, я тоже слышал, когда говорили, что вот поставили прививку и через неделю заболел. Вот это с этим и связано возможно.

Главное не сдаваться

08.12.2021 19:43

Созванивались со знакомым дедом 90+. Доложил, что брали последний 4й тест, результат отрицательный, больше заразы в организме нет. Болел дома больше месяца. Похудел, есть не хотелось. Проблемы со сном, до болезни, по его словам, спал, как сурок. На улицу пока опасается выходить. Но физкультуру не забывает. Тренируется поднимать ногу, чтобы самому в ванну залезть. Во время болезни не получалось. Сейчас уже смог, вот и радость.
Давай Серега,

08.12.2021 19:44

доказательства - это хорошо и правильно! С нетерпением ждем, твоё ФИО и ФИО всех 7 умерших от ковида и непривитых твоих родственников по одной дедовской линии.
Главное не сдаваться

08.12.2021 19:47

Дополнение. Дед не вакцинировался, но на позитиве. Ну переболел, говорит, зато теперь иммунитет.
Добавлю Гостю

08.12.2021 19:51

"Вакцинироваться им надо, а умирают, так сразу от возраста. Зачем тогда вакцинировать?" - Лучше умереть вакцинированным от возраста чем от медленного удушения непривитым. Несколько дней назад женщина в Камне на Оби покончила с собой в госпитале. Мне сестра вчера в 11 вечера позвонила, я умираю, я задыхаюсь, Сережа сделай что-нибудь. Минуты четыре она хрипела, умоляла меня что-нибудь сделать. Я хотел записать, чтобы вы знали, что может вас ждать, но не смог.

Она меня просила, ну сделай что-нибудь. Вот я и стараюсь сделать, что могу. Я не говорю бегите и прививайтесь, но хотя бы маски носите.

У меня тетке больше 80 лет, видя смерти родственников, она летом вакцинировалась. Говорит 4 дня лежала пластом, а потом 10 дней не могла есть. Все оклималась и не жалеет, что привилась. Если бы даже она и умерла, то не не такой страшной смертью.
Сергей

08.12.2021 20:00

Про фамилию сестры пожалуйста Селиванова Валентина 1960 года, умерла в Новоалтайском госпитале на Молодежной 8. Её сын Селиванов Алексей, 1979 года, был выписан из госпиталя 20 ноября, через три часа умер дома при походе в аптеку.

Всех перечислять думаю не надо, потому, что все равно для вас это фейк.
гость

08.12.2021 20:02

Добавлю Гостю писал(а):
Она меня просила, ну сделай что-нибудь. Вот я и стараюсь сделать, что могу. Я не говорю бегите и прививайтесь, но хотя бы маски носите.

Каждый действует как может. Я вы после звонка сразу в больницу забрать сестру, последний шанс использовать, вдруг поможет. Потому что если бы она умерла, то на свободе. В больницах раньше нечем было дышать, а теперь, говорят, тихий ужас.
Серега, остановись уже, а то тебя прорвало)))

08.12.2021 20:03

Остановись уже, болезный! Все давно знают, что вакцины от немутирующих вирусов есть, они испытаны и работают. От постоянно мутирующих вирусов гриппа и коронавируса вакцин нет, потому что они не работают.
Серега, плохо ты думаешь

08.12.2021 20:08

Обязательно нужно, Серега, всех с марта. И твое ФИО тоже.
Гостю

08.12.2021 20:17:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос веры

08.12.2021 20:18

Серега, остановись уже, а то тебя прорвало))) писал(а):
Остановись уже, болезный! Все давно знают, что вакцины от немутирующих вирусов есть, они испытаны и работают. От постоянно мутирующих вирусов гриппа и коронавируса вакцин нет, потому что они не работают.

Если человек считает, что ему нужно вакцинироваться, верит -вдруг вера поможет противостоять обстоятельствам.
Я не верю, но не призываю отказываться от своих убеждений сторонников вакцинации от короны.
гость

08.12.2021 20:21

Гостю писал(а):
Как вы проникните туда в 12 часов ночи, да и днём вход туда закрыт. Я с врачем разговаривал на эту тему, он говорит она не транспортабельна. Её на носилках нужно, и кто бы это позволил, а потом еще вести за 100 км.

Ну понятно, вы были далеко и нет связей.
От судьбы не уйдешь.
Сергей

08.12.2021 20:22

Если еще и мою фамилию, то тогда вы сделаете убийственное заключение, вот он топит за кремль, явно себя обозначая, вот он я.

Далее вы скажите: Ну вот и всё Серега, ты себя и засветил, что и требовалось доказать.

Так, что нет уж! Я останусь инкогнито для вас, а кому нужно они и так знают.
Серега, не гаси Украину))

08.12.2021 20:23

Серега, Украина и украинцы нам не враги, хватит делать ссылки на украинские сайты и при этом не забывать пропагандосить спутник, забыв о скорби по 7-ми родственникам.
гость

08.12.2021 20:24

Добавлю Гостю писал(а):
Лучше умереть вакцинированным от возраста чем от медленного удушения непривитым.

Нет уж. Умереть от вакцинации для меня не лучше, совсем не лучше.
тема о страстях

08.12.2021 20:46

Всю прошлую неделю кипели страсти вокруг открытого письма главврачей противникам вакцинации, в котором самым первым адресатом был указан Геннадий Зюганов, хотя он, будучи сам вакцинированным человеком, ни в одном своем выступлении не призывал отказываться от прививки. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Александр Ющенко: Лично для меня тоже стало неожиданностью, что в этом письме Геннадию Андреевичу уделено столь почетное место. Интересная деталь: меня начали будить звонками журналисты буквально в 6 часов утра, когда, наверное, не успели еще просохнуть чернила на росчерке последнего подписанта в письме главврачей. Я считаю, что это послание — очевидный политтехнологический прием, это видно и по тому, как не были скоординированы действия подписантов. В итоге был достигнут обратный эффект — вместо шельмования так называемых «антиваксеров» (многие из которых, очевидно, попали в этот список по совершенно иным мотивам, мало связанным с вакцинацией) люди стали еще больше солидаризироваться вокруг позиции, которую озвучиваем, в том числе, и мы. Наша позиция проста и понятна: недопустимо поголовно принуждать людей к вакцинации, не взирая на состояние их здоровья и не считаясь с их собственным мнением. Даже если учесть, что на местах — в тех же регионах — нередко имеет место «эксцесс исполнителя», когда местные власти спешат поскорее отчитаться «наверх» и поэтому гонят всех подряд прививаться, это не оправдывает действия организаторов всей этой прививочной кампании. Ведь речь идет о здоровье людей, а не о выполнении плана по асфальтированию тротуаров.

Юнир Кутлугужин: Я считаю, что вся эта шумиха вокруг введения QR-кодов и вакцинации понадобилась для того, чтобы развернуть очередную «охоту на ведьм» и отвлечь внимание жителей России от реальных проблем, в том числе и связанных с медициной. Сегодня повсюду остро ощущается необходимость в укреплении первичного медицинского звена — терапевтов, в поддержке нуждается служба скорой помощи, все они катастрофически перегру
пишите грамотно............

08.12.2021 21:30

не излечившимися, а искалечившихся от ковида ..............
красножопый!

08.12.2021 21:51

тема о страстях писал(а):
первым адресатом был указан Геннадий Зюганов

Ты теперь в каждую ветку будешь своего старца Зюганова с прививкой пихать, клоун престарелый?
дура красножопая21:51

08.12.2021 22:30

красножопый! писал(а):
Ты
красножопый! писал(а):
Ты
КюЭр код не защищает! Это метка диавола!

09.12.2021 06:09

КюЭр код не защищает! Это метка диавола!
гость

09.12.2021 12:20

Главное не сдаваться писал(а):
Дополнение. Дед не вакцинировался, но на позитиве. Ну переболел, говорит, зато теперь иммунитет.


А наши двое пожилых родственников привитых умерли друг за другом. Где подцепили непонятно. Или в больнице на прививке, или дочь принесла. Она навещала их каждый день. Но и до сих пор не болеет. Может, пора настала , но в заключении-то -ковид.
гость

09.12.2021 12:25

Серега, плохо ты думаешь писал(а):
Обязательно нужно, Серега, всех с марта. И твое ФИО тоже.


Чего ты докопался, не веришь, спроси у Попова, он тебе наврёт с три короба и сиди потом успокоенный. Вакцинутые вы и есть вакцинутые. Вы мало того , что агрессивными становитесь, так вам мозг только чиновничью брехню воспринимает позитивно.
гость

09.12.2021 12:27

Добавлю Гостю писал(а):
Лучше умереть вакцинированным от возраста чем от медленного удушения непривитым.

Лучше умереть от возраста не вакцинированным.
Календарь
/ /
28.03.2024