Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край «подбирается» к отметке в миллион полностью привитых от коронавируса жителей

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 520 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за те же сутки зарегистрировали еще 27 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 520 новых случаев 130 выявили среди жителей Барнаула, 48 – в Бийске, 42 – в Рубцовске, 28 – в Славгороде, 21 – в Новоалтайске, 19 – в Камне-на-Оби, 16 – в Третьяковском районе, по 15 – в Локтевском и Первомайском районах, 14 – в Заринске, 13 – в Суетском районе, 11 –в Кулундинском районе, по 10 – в Алейске, Бийском, Благовещенском, Косихинском и Усть-Калманском районах, по девять – в Завьяловском, Ключевском и Михайловском районах, по восемь – в Немецком национальном, Топчихинском и Хабарском районах, семь – в Поспелихинском районе, пять – в Тюменцевском районе, четыре – в Табунском районе, по три – в Ельцовском, Калманском, Каменском, Ребрихинском, Троицком и Шипуновском районах, по два – в Бурлинском, Волчихинском, Тальменском и Чарышском районах, по одному – в Заринском, Зональном, Крутихинском, Мамонтовском и Усть-Пристанском районах. В общей сложности за весь период пандемии в Алтайском крае заразилось 109 253 человека, выздоровели – 83 836. Умерло 7468 пациентов, в том числе 27 - за последние сутки. Из них 6029 погибли непосредственно от COVID-19, а еще 1439 – по иным причинам.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

По состоянию на 10 декабря 2929 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 266 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 634 человека, из них 248 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 1006 мест. 62 бессимптомных вирусоносителя находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходит 291 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 693 480 тестов на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 359,79 исследования на каждые 100 тысяч населения или 8890 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 9168 за минувшие сутки. В регион для медицинских организаций поступило 1 388 088 комплектов вакцины против COVID-19. По состоянию на утро 10 декабря в регионе против коронавируса прививается 1 087 581 человек, из них 111 423 человека получили первую прививку, а 925 340 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 50 808 человек прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Крым наш!

10.12.2021 18:27:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

10.12.2021 19:22

Давайте называть вещи своими именами! Не привитых, а с данными о прививке, очень, просто ооочень много людей прививку «как бы» поставили. Чтобы получить обязательный QR при необязательной вакцинации.
гость

10.12.2021 20:30


Алтайский край планировал «подобраться» к отметке в 1,4 миллиона полностью привитых от коронавируса жителей еще четыре месяца назад к 01.09.2021 г.
Система не обеспечила безопасную, непрерывную без очередей вакцинацию, не нашла стимулов.
Често

11.12.2021 04:09

! писал(а):
Давайте называть вещи своими именами!
- и скажем спасиба агромное с бальшой буквы тем людям кто им в этом помогает!
Крым наш!

11.12.2021 13:04

В Чехии проще нашли выход писал(а):
300 евро

Потреотам, проголосувавшим за поправки в конзтитуцию, 300 евров не нужны. Они и любой другой дурак привьются и за какой нибудь значок.
последнему

11.12.2021 14:08

Да не прививайся,крестик или шестизвездную звезду Давида,на твоей могиле родня,то поставит,не?
Крым наш!

11.12.2021 14:33

последнему писал(а):
не прививайся,крестик

А я даже ревакцинированный. Жаль, что никакую медальку как Томенке не дали.
гость

11.12.2021 14:53

В Чехии проще нашли выход писал(а):
300 евро каждому привившемуся. У нас бы сейчас очереди стояли.

Я за прививки, но в ожидании, готов сейчас привиться, если сделают тест на антитела по ОМС.
Ага.

11.12.2021 16:33:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
частный гражданин

11.12.2021 19:04

Большое крепежное устройство агитаторам и сторонникам вакцинации. Не буду колоться и детей не дам.
Ага.

11.12.2021 19:39

ну хватит уже про "жижу" писал(а):
полмира привилось, а вы все долбите


долбите это вы про полмира.
При этом сам по себе ваш мир в худшем случае находится в границах Барнаула, а в лучшем - а пределах края.
Но на "весь мир" принято ссылаться именно у очень ограниченных людей. Ещё на Европу.
Кастрюлеголовые тоже про "весь мир" и "Европу" знали больше, чем про самих себя.
Крым наш!

11.12.2021 20:32:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что на это скажете?

11.12.2021 23:16:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аге

12.12.2021 09:47

Ага. писал(а):


Ваша позиция понятна. Сам дурак называется. Вопросов к комми-фанатику не имею.
555

12.12.2021 18:43

Как уже надоело все это.
ПРИВИВКА С. Михалков

12.12.2021 19:11

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня… дрожат коленки…
Ку-ку

12.12.2021 23:06

Кто объяснит, от чего защищает этот ку-кукод?
Р. S.

13.12.2021 07:40

Ежедневно в СМИ пишут о ежесуточном заражения 500человек на Алтае, получается 1.5 тыс. чел. за месяц, умножим на 12 месяцев полтора миллиона, получается все население заражено за полтора года?
Мдя

13.12.2021 08:21

Р. S. писал(а):
Ежедневно в СМИ пишут о ежесуточном заражения 500человек на Алтае, получается 1.5 тыс. чел. за месяц, умножим на 12 месяцев полтора миллиона, получается все население заражено за полтора года?


Вы в школе арифметику еще не проходили? Беда прям. Хоть калькулятор у мамы попроси что ли.
Нет сомнений?

13.12.2021 11:02:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты всем пишешь одну и ту же фразу.

13.12.2021 13:44

Аге писал(а):
Сам дурак называется.

Причем каждый день.
Уже меня убедил(а), что ты действительно дурак/ скорее дура.
гость

13.12.2021 14:47

гость писал(а):
Алтайский край планировал «подобраться» к отметке в 1,4 миллиона полностью привитых от коронавируса жителей еще четыре месяца назад к 01.09.2021 г.
Система не обеспечила безопасную, непрерывную без очередей вакцинацию, не нашла стимулов.


У системы ни мозгов, ни желания работать, потому что система это чиновники.
Календарь
/ /
26.04.2024