Top.Mail.Ru
18+

Любители шума и беспорядка заплатили в казну Алтайского края около 1,5 млн рублей штрафов

Любители шума и беспорядка заплатили в казну Алтайского края около 1,5 млн рублей штрафов
В Алтайском крае пока не готовы соблюдать закон о тишине

В управлении юстиции Алтайского края подвели итоги работы административных комиссий за девять месяцев 2021 года. Как сообщила начальник ведомства Оксана Грохотова в ходе онлайн-конференции на сайте правительства региона, чаще всего им приходилось рассматривать дела о нарушениях в области благоустройства и о нарушениях тишины. Больше всего протоколов было составлено в крупнейших городах региона – Барнауле и Бийске. Впрочем, некоторые сельские районы тоже успели отличиться.

По данным управления юстиции края, 45 % от общего числа рассмотренных комиссиями дел касались нарушения ст. 27 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». В частности, речь идет о несвоевременной уборке территорий общего пользования от листвы, снега и наледи, мойке транспортных средств в местах общего пользования, нарушении правил содержания внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, нарушении правил организации освещения и пр. Еще 40 % дел были связаны с нарушением тишины и покоя граждан.

Как уточнила Грохотова, наибольшее число рассмотренных административными комиссиями дел приходится на города: Барнаул - 39,5 % и Бийск – 12 %. Среди муниципальных районов больше всего дел рассмотрено комиссиями Поспелихинского, Тальменского, Завьяловского и Алтайского районов. При этом нарушители в 2021 году в добровольном порядке успели оплатить штрафы в сумме около 1,5 млн рублей.

В ведомстве напомнили, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня его наложения. В случае невозможности это сделать по определенным обстоятельствам, административная комиссия может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. К числу таких обстоятельств можно отнести, например, болезнь или наличие материальных трудностей. Если же это не подтверждено, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, могут составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Рассматривают данную категорию дел мировые судьи. После этого на нарушителя могут наложить штраф в двукратном размере от неуплаченной суммы, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: администрация Мегиона

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
7

15.12.2021 11:11

Вообще жители 22 сплошные нарушители закона!
Всех отправить на достройку космодрома Восточный!
ПРАВДА

15.12.2021 11:28

Позорное!!! восхищение чиновников!!!... пополнили бюджет и радость не знает границ!!! МНС тоже хвастается успехами о штрафных деньгах!!! А в это время Алтайский край в "ПЕРЕДОВЫХ" во главе с губернатором!!! Ура!!!
Ага

15.12.2021 11:40

интересно тут другое . Сколько интересно заработной платы получили работники этих административных комиссий ? Наверняка в разы больше чем собрали штрафов . Гора родила мышь .
медаль петросянши тебе

15.12.2021 11:46

7 писал(а):
Вообще жители 22 сплошные нарушители закона!
Всех отправить на достройку космодрома Восточный!


старикашка за твой юмор. свой ник придумать не хватает усохших мозгов?
Медали

15.12.2021 11:55

А ты кто,дабы за мои мозги беспокоиться?
За своими,толераст хренов,побеспокойся!
Не так ли,Шурег?
Джеки

15.12.2021 12:17

Помнится, 2 года назад АКЗС планировали расширить полномочия полиции для выполнения функций не только по выявлкнию нарушителей тишины,но и своевременному протоколированию нарушений.
Но воз и ныне там...
Казна города бы быстрее пополнялась
Такие дела

15.12.2021 12:25

Ага писал(а):
интересно тут другое . Сколько интересно заработной платы получили работники этих административных комиссий ? Наверняка в разы больше чем собрали штрафов . Гора родила мышь .


Если бы эти работники были заинтересованы в результатах труда, а в данном случае получали процент от этих штрафов, то в городе стояла бы абсолютная тишина, и штрафы косили косой, ещё и размер штрафа подняли. Так что ваши рассуждения ни о чём.
ТАТЬЯНА

15.12.2021 13:59

искренне сочувствую людям,у которых шумные соседи. И ШТРАФЫ ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ. Самас такими жила.В полиции уже знали мой голос.Приедут в три ночи,а он пьяный и не открывает дверь.Выключаем свет и ждем ,когда появится.Открывает в трсах наглый и запитый. А штрафы за него платили родители. Я думаю. каждый поймет,что такое рок в три ночи во всю мощь аппаратуры. Плохо штрафуете! МАЛО и ДОЛГО! У нас ведь народ не может додуматься на кого нужно направлять свой гнев,а лучше изводить соседей! Хамов развелось-ни пройти,ни проехать.Мат со всех сторон! А ведь только на матах можно второй бюджет собрать и ,в конце концов, воспитать , хотя бы детей!
Казна города бы быстрее пополнялась, если штрафовали застройщиков

15.12.2021 14:40

Джеки писал(а):
Помнится, 2 года назад АКЗС планировали расширить полномочия полиции для выполнения функций не только по выявлкнию нарушителей тишины,но и своевременному протоколированию нарушений.
Но воз и ныне там...
Казна города бы быстрее пополнялась

Уже давно пора штрафовать застройщиков за некачественное жилье. Цены растут, а качество падает. Надо на федеральном или не знаю на краевом уровне для начала закрепить/обязать застройщиков сдавать жилье в эксплуатацию с обязательной шумоизоляцией пола и стен от ударного шума. А в домах, где не предусмотрена шумоизоляция пола запретить использовать ламинат без шумоизоляции. Шумоизоляцию не путать с подложкой под ламинат. Подложка не спасёт. А ударный шум разрушает психику, негативно действует на здоровье населения. Кто с этим столкнулся прекрасно меня понимают. Решайте вопросы с застройщиками и наполняйте казну.
Кстати, директор ИСК Алгоритм Белоусова всеми правдами и неправдами стремилась стать депутатом АЗКЗС. Зачем ей депутатство? Видимо как раз для решения этих вопросов?). Пусть начнет с себя, с компании в которой работает - прекратит строить некачественное жилье, не соответствующее запросам населения. и нормам СНИПа Давайте не оставим без работы депутата Белоусову, обращайтесь к ней
для решения вопросов по улучшению качества строящегося жилья в крае. Белоусова Ксения так хотела поработать депутатом - да, пожалуйста. Кстати , она в каком комитете?

[удалено модератором]

15.12.2021 15:08

Медали писал(а):
А ты кто,дабы за мои мозги беспокоиться?
За своими,толераст хренов,побеспокойся!
Не так ли,Шурег?


Воруешь регулярно чужие ники, давно за тобой наблюдаю. А говно-модератор на тебя внимания не обращает. Такой же дебил как ты.
Гость

15.12.2021 15:25

Вот Грохотова прогрохотала)))
15:08

15.12.2021 16:18:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
привет тупой главредше крахмалевой

15.12.2021 18:15:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Штрафодобывающее госудурство

16.12.2021 01:40

Скрипач Груша подтолкнул своего соседа Лука Порея и спросил у него шёпотом:
– По-твоему, это справедливо, что мы должны платить за град? Ну, я понимаю ещё – за дождик и за снег, которые приносят пользу посевам. Но ведь град и сам по себе большое несчастье, а за него требуют самую большую плату!
Лук Порей не ответил, – он задумчиво поглаживал свои длинные усы.
Мастер Виноградинка растерянно шарил в карманах. Он искал шило, чтобы почесать затылок, но вдруг вспомнил, что, прежде чем войти в зал, жители деревни должны были сдать оружие, холодное и огнестрельное. Огнестрельного у них не оказалось, а шило было признано холодным оружием.
В ожидании приговора суда синьор Петрушка не сводил глаз с присутствующих и записывал у себя в книжечке:
«Груша шептался. Лук Порей приглаживал усы. Кума Тыквочка ёрзала на месте. Кум Тыква глубоко вздохнул два раза».
Так записывает на доске имена своих товарищей школьник, которому учительница поручила наблюдать за классом, пока сама она беседует с кем-нибудь в коридоре.
В графе «примерных» синьор Петрушка записал:
«Герцог М. ведёт себя отлично. Барон А. – очень хорошо. Он не встаёт с места, соблюдает тишину и ест тридцать четвёртого воробышка».
ТАТЬЯНА

16.12.2021 11:39

Сегодня Путин ругал чинушу за плохое развитие инфраструктуры для внутреннего туризма. Неужели надо много ума,чтобы войти в программу и решить проблему с ТЭЦ на Яровом,где отдыхают и лечатся тысячи людей со всей Сибири и не только! Желания нет и депутаты в ГД толком ничем не занимаются. Уже 30 лет не решается на Алтае главная проблема-источник энергии. Из-за этого убита вся промышленность и не развивается обрабатывающая,что в свою очередь стагнирует все сельское хозяйство. Нам нужна атомная станция ,что даст возможность развить огромный регион,включая Казахстан,который бы у нас покупал электроэнергию и не только он! Тем более,что нулевой цикл под Рубцовском уже в земле.
Календарь
/ /
24.04.2024