Top.Mail.Ru
18+

Газета из Алтайского края получит правительственную премию за общественный контроль

Газета из Алтайского края получит правительственную премию за общественный контроль

Руководство и сотрудники редакции газеты «Змеиногорский вестник» стали лауреатами премии правительства РФ в области СМИ по итогам 2021 года. Соответствующее распоряжение публикует краевое Управление печати и массовых коммуникаций. В пуле награждаемых это единственная редакция из Алтайского края.

17 декабря текущего года в правительстве РФ подписали распоряжение о присуждении премий в области средств массовой информации. На официальном интернет-портале правовой информации документ еще не появился, но его копию опубликовало Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края в своем аккаунте в Instagram. Лауреатами премии стали коллективы и отдельные представители 20 организаций — СМИ, фондов, союзов и т.д. Среди них — исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский (за мужество при исполнении профессиональных обязанностей и личный вклад в борьбу за права журналистов), секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов (за публикации о Великой Отечественной войне), продюсер отдела планирования и продюсирования службы эфира дирекции информационных программ Первого канала Татьяна Бодрова, заместитель шеф-редактора «Коммерсанта» Дмитрий Бутрин, заведующий отделом экономики этого же издания Олег Сапожников и его заместитель Вадим Вислогузов, а также другие журналисты редакции, руководство и сотрудники телеканала «Спас» и т.д.

Есть в списке и издания из регионов, например, студия «Губерния» — ее гендиректору Зое Грязевой дали премию за развитие воронежского областного телевидения. В числе регионалов упоминается и коллектив одной алтайской редакции — «Змеиногорского вестника». Ее редактору и заместителю редактора — Людмиле Кейбол и Сергею Кейбол, а также фотокорреспонденту Владимиру Головчанскому вместе с другими сотрудниками дали премию за серию проектов, посвященных общественному контролю и продвижению гражданских инициатив на малых территориях. Вручение премий еще не прошло: Минцифры РФ пока только поручили изготовить почетные знаки и удостоверения для лауреатов.

Фото: Mike van Schoonderwalt, Рexels

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Знающий

20.12.2021 15:42

Кейбол - редкой стервозности тетка. Крайне неприятная особа. И правду-матку режет только против местных змеиногорских чиновников. Губернатору такие вопросы побаивается задавать, а уж на прямой линии вождя и вовсе что-то нечленораздельное спросила. Так что пшик этот ее общественный контроль...
| 12 | 6
вот так

20.12.2021 15:58

Да и с местными поди договорилась, мол, я критикую, а вы вот терпите и исправляетесь, критику не гнобите.
| 4 | 5
житель Змеиногорска

20.12.2021 16:35

Хрень писать проще. чем что то делать. У нас журналисты людям помогают хоть днем,хоть ночью. Вырубку леса остановили, золотопромышленников из исторического центра убрали, суды прошли - все выиграно, спасли памятники истории, демидовские шахты, а в прошлом году с котельными в Староалейке и углем - кто все раскрутил?! Снова - наш Так что помалкивайте и завидуйте молча. Ласковые и безхребетные обычно ничего не делают. Только власти кланяются да лижут.
| 12 | 2
Завидно

20.12.2021 16:48

Молодцы в этой газете. А нам завидно. В Быстро Истокском районе от газеты название только осталось. У них там последний писать умеющий ушел. Сейчас пишут только про стариков у которых юбилей в этом году. Да так пишут, что хоть стой, хоть падай от смеха. Еще районного главу хвалят. Фотографий на страницу понаставят штук 6, так в 2 в 3 глава этот.
| 9 | 1
Читатель

20.12.2021 18:11

Да молодцы и профессионалы. Редактор в этой профессии много лет. А как вы хотите? Быть журналистом и быть белым и пушистым не получится. Всегда найдутся недруги, ктоохает и скажет, что ты плохой. Молодцы. Так держать. Материалы яркие, актуальные , профессиональные. А на личности не стоит переходить. Мало кто кому не нравится.
| 4 | 2
Жителю Змеиногорска

20.12.2021 18:21

Ну прям на заштатной газетенке весь Змеиногорск держится. Что же он тогда в *опе такой?
| 4 | 4
маша из змеева

20.12.2021 18:44

А кто сказал, что Змеев в ...опе? Ты что ли знаешь? Не хуже чем где-то. Работа есть, на шахте. Улицы чистить стали, постоянно благодаря журналистам. Они везде лезут поэтому их и гадят такие вот "защитники" власти.
| 5 | 1
Староалейка

20.12.2021 20:18

Ребята поздравляю. Вы молодцы. И спасибо вам. у нас сейчас морально чище стало
| 8 | 1
Знающему

20.12.2021 20:56

Ой как все запущено! Ты поди чиновник недовольный? Надо вас еще сильнее щипать, чтоб не гавкали
| 4 | 0
местный житель

21.12.2021 09:55

Много информации не подтвержденной пишет, а народ верит
| 1 | 2
гость

21.12.2021 10:00

при обсуждении той или иной темы кусается с людьми как со. ..., всех кто не разделяют ее точку зрения удаляет в черный список. Короче есть два мнения,, ее и не правильное. Читать что на сайте, что в газетенке нечего..
| 2 | 3
Гостю

21.12.2021 10:06

Гость, а ты считать давно разучился? Посмотрел сколько у них друзей в сетях. Много. Тебя что ли удалили? Наверное нарушил правила и все.
| 0 | 2
Орел

21.12.2021 16:46

Кейбал действительно очень неприятная женщина, общаться приходилось и все свои награды она покупает, как то же Золотое перо, заплатила 50 тысяч, и ее газета в числе лучших в стране, а ничо, что никто даже не знает, где этот Змеиногорск находится?!)))
| 0 | 1
Орлу

21.12.2021 17:24

Три ха-ха! А у нее есть Золоте перо? Что то не слышала. А вот, что газета , на краю света три раза вошла в 10 лучших газет России знаю. А этот конкурс - бесплатный. Только газету высылай и все. Че завидовать - попробуй свое творчество отошли!
| 2 | 0
16.05.2025
17:08