Top.Mail.Ru
18+

Выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае продолжает планомерно снижаться

За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 479 случаев коронавируса. По данным оперштаба, накануне было зарегистрировано 26 смертей.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

23 декабря по результатам тестирования на COVID-19 было выявлено 479 положительных результатов. В разрезе муниципалитетов зараженные распределились следующим образом: Барнаул - 155; Бийск - 49; Рубцовск - 45; Целинный район - 15; Первомайский район - 11; Новоалтайск - 10; Заринск; Петропавловский; Угловский; Шипуновский районы – по девять заболевших; Кулундинский; Локтевский; Павловский; Тальменский; Топчихинский; Усть - Калманский районы - по восемь; Бийский; Немецкий национальный районы - по семь; Алтайский; Баевский; Егорьевский; Крутихинский районы - по шесть; Алейск; Волчихинский; Новичихинский, Советский районы - по пять; Рубцовский; Троицкий; Усть-Пристанский районы - по четыре; Алейский; Завьяловский; Каменский; Родинский районы - по три; Зональный; Калманский; Курьинский; Панкрушихинский, Смоленский; Суетский, Шелаболихинский районы - по два; Камень-на-Оби; Бурлинский; Быстроистокский; Заринский; Косихинский; Красногорский; Краснощековский; Кытмановский; Михайловский; Ребрихинский; Романовский, Солонешенский; Солтонский; Тюменцевский районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне от ковида умерло 26 человек. За все время скончалось 7850 граждан, в том числе 6402 – от вируса, 1448 – по иным обстоятельствам.

На сегодня в Алтайском крае развернуто 3530 коек в инфекционных центрах, в резерве остается 968 мест. На лечении находится 2351 зараженный, а также 211 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 531, на ИВЛ – 360. Еще 24 бессимптомника наблюдаются на дому, 186 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело 669 граждан, а за все время – 94765. Общее число выявленных инфицированных за всю пандемию составило 116 255.

По данным на 24 декабря в регионе прививается 1 140 507 человек, в том числе 71 940 – получили первый компонент препарата, 1 013 075 – полностью привиты. 55 492 прошли ревакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

24.12.2021 15:52

Так выявляемость стала меньше и ли число заболевших, непонятно .
Бизнесвумен

24.12.2021 16:05

Да здравствуют корпоративы!... ))))))
гость

24.12.2021 16:10

Теперь в думе ,наверное, пора корпоративов имеет право начаться. Там вообще все 146% депутатов привились, в смысле, кукукоды имеют.
В администрациях это святое дело.
Землеед

24.12.2021 16:14

Эпидемия это объективный процесс и все ваши инсинуации на эту тему бесплодны!
Россия - это одна из самых пострадавших в ходе эпидемии стран.
Вывод один: народ поплатился сотнями тысяч человек из-за алчности режима и его поганого отношения к проблемам здравоохранения.
Землеед

24.12.2021 16:39

ЧЕРНАЯ ДЫРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, медицинскую инфраструктуру «никто не трогал с конца 50-х». Число больниц и поликлиник в результате реформ сократилось в два раза. А вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав присоединился к ведомственному «каминг-ауту», признав сокращение врачей в 55 регионах страны (данные 2018 года). Короче говоря, держится здравоохранение сейчас, особенно в регионах, даже не на остаточных ресурсах, а на профессиональной инерции медиков.
вот так

24.12.2021 17:52

Так под зад мешалкой, а кого-то и в тюрьму за развал, "оптимизацию" и за то, что до сих пор не останавливают этот процесс. На следующий год кто голосовал за сокращение расходов на медицину? Не народ ведь. Чиновники кремлёвские да думские. Голикова разве против была? А Скворцоваой вообще будто нет.
Землеед

24.12.2021 18:06

Землеед писал(а):
медицинскую инфраструктуру «никто не трогал с конца 50-х»
вот так писал(а):
под зад мешалкой


Одна мерзость от этих исходит. Голикова пишет про медицину 50-х. Лжет сволочь! Это что по её меркам советская медицина до 1991 года была на уровне сталинской послевоенной? Нет! Как раз вся эта шобла из ОПГ "Озеро" окончательно разрушила широкую и разветвленную сеть охвата ЛПУ в стране. В деревнях массово закрыты ФАПы, ЦРБ и пр. скоты.
гость

25.12.2021 03:03

вот именно - планомерно, вся пандемия идёт по чьему то плану
Вопрос

25.12.2021 08:15

Кто нибудь может точно сказать, какая смертность в крае? Каждый день от ковида гибнет 25-30 человек. Другие болезни, естественная убыль входят в это число или нет?
Крым наш!

25.12.2021 13:15:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фыва

25.12.2021 16:45

Среди знакомых много людей с признаками ОРВИ - чихи, сопли, красное горло, осипший голос.
Прям МНОГО.
У одной из ни через неделю пневмония, везли на скорой, диагноз еще непоставили, у другой легко болеющей ПЦР показал корону.
Впервые за 2 года МАССЫ людей имеют признаки респиратурных заболеваний.
Я почти уверен что это омикрон.
Никто же не проверяет, не секвенируют РНК
Крым наш!

25.12.2021 17:07:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рабочий с врз

26.12.2021 20:28

так пить или не пить на новый год!?
гость

26.12.2021 21:33:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Где-то я это уже читал:

26.12.2021 22:12

рабочий с врз писал(а):
так пить или не пить на новый год!?и

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!
Календарь
/ /
08.05.2024