Top.Mail.Ru
18+

Число ковид-инфицированных в Алтайском крае превысило 122 тысячи

Число ковид-инфицированных в Алтайском крае превысило 122 тысячи
Заболеваемость постепенно снижается

За минувшие трое суток в Алтайском крае выявлено 860 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 1069 человек, а умерло — 74 заразившихся. Общее число заболевших ковидом составляет уже 122 327 человек, в том числе 10 869 детей.

Суточная заболеваемость
Суточная заболеваемость

По данным оперштаба региона, за весь период пандемии умерли 8252 человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 6801 человек, иные причины смерти – 1451 человек. По состоянию на 9 января находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1654 человека. Там же 202 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 392, из них подключено к аппаратам ИВЛ –167.

Минздравом края развернуто 2755 коек, к кислороду имеют подключение 2641, с ИВЛ –356. Резервных коек — 899. 15 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 149 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Динамика смертности
Динамика смертности

Из общего числа заболевших 951 случаев – завозные, 78 914 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 122 327 заболевших: 24 487 – больных внебольничной пневмонией, 87 786 – заболевших ОРВИ, 10 054 случаев – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2 869 214 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 244,31 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 4571 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4755 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 443 588 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 9 января прививается 1 166 779 человек, в том числе: 56 785 человек получили первую прививку; 1 051 547 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 58 447 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Груди Навального

09.01.2022 12:55:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
выплюнь

09.01.2022 13:08:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.01.2022 13:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

09.01.2022 13:10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость ту 13:88

09.01.2022 13:14:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.01.2022 13:59:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
твий фюхлер

09.01.2022 14:49:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРАХМАЛЕВА!

09.01.2022 16:54:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНТОН.

09.01.2022 17:01

ЗАЯВЛЕНИЕ Президиума ЦК КПРФ по Казахстану

Для руководства Казахстана было бы ошибкой пойти по пути преследования мирных протестующих, записывая всех в «террористы» и «боевики». Полагаем, что правительству следует незамедлительно вступить в диалог с трудящимися и авторитетными политиками. Незамедлительно выполнить их справедливые требования по улучшению социально-экономического положения.

Настало время честного обсуждения и искоренения фундаментальных причин губительного социального раскола не только в Казахстане, но и в России. Для нашей страны прозвучал очередной грозный сигнал о том, что политика, порождающая раскол, неравенство и бедность, неизбежно переполняет чашу терпения народа. Работая на интересы олигархов, бросая трудящимся «крохи с барского стола», любая власть непременно столкнётся с требованием ответить за свои действия. Тогда уже не помогут ни жёсткие репрессии, ни дурман национализма, ни ложь приверженцев антисоветизма и русофобии.

Важнейший вывод из казахстанских событий заключается в том, что попытки национальной буржуазии встроить свои народы в мир глобального капитализма делают их марионетками мировой олигархии. Коренные интересы народов России, Казахстана и всех других государств состоят в том, чтобы отказаться от этой губительной политики. Сегодня как никогда востребованы наша программа «Десять шагов к достойной жизни» и уникальный опыт народных предприятий. Не зарубежный или «доморощенный» капитал, а трудящиеся массы должны стать хозяевами своих стран!

ОТ СЕБЯ: судя по закручиванию гаек рано или поздно подобное может произойти и у нас, люди перестанут терпеть угнетение и выйдут на улицы. Нам нужно учиться на ошибках наших соседей. С одной стороны протест не должен превращаться в вандализм и погромы, так как это дискредитирует само народное выступление, с другой стороны людям нужно всегда держаться друг друга и оставаться сплоченными.

Всегда в подобное время "лопнувшего терпения" моментом пытаются воспользоваться различные силы от обиженны
В.В. Путин

09.01.2022 18:16

В Украине майдан, в Казахстане майдан! Хорошо, что я в бункере спрятался.
Гость

09.01.2022 18:42:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.01.2022 19:55:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

09.01.2022 20:41

Завтра люди выдут на работу дети в садик , школу и заболевших прибудет!
Оценочное суждение

09.01.2022 21:53:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Статистика

09.01.2022 22:26

дядя вася писал(а):
школу и заболевших прибудет!
и ковид -дело рукотворное...
быдло

09.01.2022 23:21

АНТОН. писал(а):
ЗАЯВЛЕНИЕ Президиума ЦК КПРФ по Казахстану
Для руководства Казахстана было бы ошибкой пойти по пути преследования мирных протестующих, записывая всех в «террористы» и «боевики».

Во-первых, ты привел не "ЗАЯВЛЕНИЕ", а небольшую выдержку из него.
Во-вторых, принципиальное значение имеет следующая позиция из "ЗАЯВЛЕНИЯ":
"По оценке КПРФ, ввод миротворцев ОДКБ является вынужденной, но адекватной и своевременной мерой, призванной погасить пламя очередного «цветного переворота»."
В-третьих, настоящие "мирные протестующие" были только в первые один-два дня протестов и, как я понимаю, в Казахстане и без "ЗАЯВЛЕНИЯ" не собираются их "записывать в «террористы» и «боевики»". После перехода мирных протестов в "очередной «цветной переворот» и введения ЧП "мирные протестующие"(?) объективно становятся его соучастниками и не понимать это они не могут.
Бабка-коммунистка

10.01.2022 04:10:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
у тебя какой ник?

10.01.2022 09:57

КРАХМАЛЕВА! писал(а):
ворующего чужие ники?

Несчастное ты создание! Вытри сопли!
гость

10.01.2022 10:52

Какие правила мною были нарушены, что вы убрали мой комментарий? Разве неправда, что Зюганов миллиардер? А то, что он примазывается к народу, цинично считая себя другом и защитником народа, так это моё мнение. И то что он обыкновенная хапуга кремлёвская. И лучше бы молчал и не позорился.
Календарь
/ /
28.03.2024