Top.Mail.Ru
18+

Построенную в рамках федерального проекта спортплощадку в Камне-на-Оби заметает снегом

Построенную в рамках федерального проекта спортплощадку в Камне-на-Оби заметает снегом
Площадка покрыта сугробами

Новая спортивная площадка, установленная в 2021 году в Камне-на-Оби в границах улиц Ворошилова и Титова, уже несколько месяцев стоит практически заброшенной. Снег на хоккейной коробке не чистят, поэтому объект не пользуется спросом у горожан, рассказал ИА «Банкфакс» депутат Каменского райсобрания Василий Железовский, подтвердив свои слова видео. Глава Каменского района Иван Панченко в беседе в корреспондентом редакции не стал отрицать, что хоккейная коробка до сих пор находится в подвешенном состоянии – ее никто так и не взял на баланс. Однако руководитель муниципалитета выразил надежду, что эта ситуация разрешится после того, как в местной спортшколе сменится руководство.

Известно, что данный объект был возведен по инициативе жителей центральной части города в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В одном из дворов реконструировали хоккейную коробку, превратив ее в многофункциональную всесезонную спортивную площадку. Предполагалось, что в теплое время года здесь будет территория для игры в волейбол, футбол, баскетбол, а зимой – каток. На работы было потрачено 3,3 млн рублей. Ее тут же облюбовали дети и взрослые. Однако, по сведениям «Алтайской правды», представители районной администрации тогда объяснили, что, несмотря на инициативу жителей по строительству спортплощадки и активное голосование за нее, содержать эту общественную территорию они отказались. Ее планировали передать на баланс местного спорткомитета.

Между тем, со слов Василия Железовского, уже несколько месяцев коробка засыпана снегом – площадку никто не чистит и не следит за ее состоянием. В результате посетителей там давно нет.

Глава района Иван Панченко в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» подтвердил, что новая спортплощадка действительно до сих пор остается бесхозной. По словам главы, ее должна была взять на баланс Каменская спортшкола, однако недавно там решили сменить руководство. Панченко заверил, что как только там появится новый директор, он займется расстановкой сил, и судьба данного объекта наконец будет решена. Не исключено, что ее отдадут в частные руки. Пока же хоккейная коробка стоит в снегу. Сроки, когда сможет решиться этот вопрос, глава района обозначить не смог.

В то же время он отметил, что дефицита льда для занятия спортом в Камне-на-Оби нет. По словам Панченко, на территории муниципалитета функционирует несколько катков, где можно покататься на коньках и заняться хоккеем. Кроме того, он добавил, что резиновое покрытие, положенное на объекте, может пострадать из-за льда. Поэтому не исключено, что объект так и не станет круглогодичным.

Фото: Василий Железовский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
степан

11.01.2022 16:05

Позор местной власти! Передайте Белокурихе!
Иван Владимирович

11.01.2022 16:06

Ох Васька, Васька чтоже ты за пройдоха такой? Стоило тебя выпнуть с кресла директора спортшколы так сразу и проблемы увидел. Раньше как будто сам лично чистил
И. А. "Армянское радио" (Каменский филиал)

11.01.2022 16:19

В этом сельском поселении в подвешенном состоянии не судьба хоккейной коробки, а судьба Васькиного выдвиженца во власть Панченко. Он, как и хоккейная коробка, вроде как глава, а толку от неё и него-ни х.. Форма образа есть, а содержание не приведено в соответствие образа. Кстати, тут Панченко когда искать добропорядочного балансоприёмщика коробки-он ищет тех, кто разболтал про премиальные себе.
Клуб "краснокнижных" дятлов

11.01.2022 16:27

Такой дятел как Железовский, хоть и относится к дятлам обычным, но достоин наших рядов по системности дятлодолбежа-наша птица, из дятловых.
гость

11.01.2022 16:29

Панченко или идиот или думает что все идиоты
Сатир

11.01.2022 16:49

Панченко меньше всего думает, чтобы больше времени оставалось на попить пиво. Он-классический пример жертвы политического аборта. Сам не понимает как стал главой при полном отсутствии ума. Чем ему думать-такая на шее кость без мозга?
Р. S.

11.01.2022 16:55

В Благовещенке вприпрыжку тоже сдали спортобъекты по программе, завалены снегом, закрыты калитки на ключ, главное бабло отмыто, молодёжь в пивнушках и стар, и мал. Одна рядом с администрацией и полицией в 30метрах,другая рядом с детсадом
!!!

11.01.2022 17:22

Дети ждали каток чтобы рядом с домом, в самом центре, позорище а не власть! Гнать в шею зама по соц вопросам, и главного по спорту!
Ходят слухи

11.01.2022 17:38

Что зам по соцопросам премии 100 тыщ получил. Ложил он с прибором на эту площадку!
село

11.01.2022 18:31

Хоккейная коробка это одно, а спортивная площадка это другое. Покрытие из резиновой крошки вряд ли можно покрывать льдом. Коньки могут доставать покрытие и его разрушать.
Колеги

11.01.2022 18:38

Этот зам по соц вопросам просрал 16 млн краевых денег на ремонт спортшколы! Лопату ему в руки, или в одно место которым думает чем занять детей во время каникул! Слов нету, уе-ки
Коллегам

11.01.2022 20:56

Действительно одни ушлепки во власти, но хоть главного жалобщика Василия выгнали, он теперь имеет время жалобы строчить. А надо было просто заниматься продвижением ремонта своей школы, а не зарплаты раздавать, так просохатить ремонт Спортшколы, это надо было постараться...
Гостю

11.01.2022 21:00

Вы не поняли,хоккейная коробка будет работать летом.Глава всё чётко прокомментировал,ролики сейчас закупят и усё.
Сатир

12.01.2022 08:39

Сейчас не это в тренде модности в Каменской администрации про коробку мозг напрягать (тем более, что весна скоро)-тут замы с замшелками комитетов взялись играть в "Беглого зека" с вызовом МЧС. Это такая сексуальная забава у неизмученных умом и моралью чиновников, когда экстриму для и выработки похотливых чувств, при которой пара ищет друг-друга ходя по кустам по кругу.
всем гневным иждивенцам

12.01.2022 08:42

Во времена моей юности мы сами чистили коробку во дворе. И не переломились. Для себя же. А вы все ждете что вам глава города должен трактор выделить. Даже для собственных детей не оторвете жопы с диванов, а будете строчить в интернете! Халявщики позорные.
Вопроскин

12.01.2022 08:50

Уменя вопрос насчёт замов Ваньки и конкретно про Кайзера-он Вильгельму Кайзеру, бывшему императору Германии, не доводится внучатым племянником от внебрачного зачатия? Столько вреда для бюджета от нашего Кайзера, что складывается впечатление о его мести за судьбу Германии того времени на нашу судьбу в Камне. Он или диверсант, или просто дурак.
Вопроскину

12.01.2022 09:52

Не надо гнать на Кайзера! От него никакого вреда нет. Пользы тоже. Он амебное существо, куда пошлют-туда пойдет. Зарплата под 50 тыщ, можно вообще в носу ковырять весь день за эти деньги!
Вопроснику

12.01.2022 09:57

а что конкретно Кайзер сделал? или просто и его приплели для общей массы? читаю и балдею от комменаторов диванных войск я как житель частного сектора своему ребенку сам все делаю и чищу и горку строю а вы жители скворечников только пиво пить и в интернете строчить Почему Ваши старшие по домам наотрез отказались принимать этот объект кстати НЕСПОРтиВНЫй, а обычная меж дворовая площадка? в детстве вы сами себе чистили а сейчас только желчь лить можете? Смутьян Железовский только пиариться может вместе со своей супругой, дел реальных нет ни одного даже с приютом фикция!!!!! Зато гонору как у трампа....
Инсайдер с гаражей

12.01.2022 10:36

Инфа достоверна на 99% , источник -очень близкий к бухгалтерии. Замы получили премии от 110 до 120 тысяч. Председатели комитетов по разному, в зависимости от близости к главе. Но меньше 50 не получил никто. Учитывая, что зарплата председателя комитета около 45 тысяч в месяц, получается , что премия больше зарплаты. Простым специалистам дали от 5 до 10 тысяч.
Ха-ха..

12.01.2022 15:44

Вот Бориска Кайзер и ошалел от премиальных-добрался с дамой до ст. Плотинная наобещавши той щедрость за давалова, а апосля съе..ся от неё оставив на морозе и не распочавши кошелёк. Обычное дело для холостяка-пошёл "дзюбить" без затрат и политеса.
Опасалов

12.01.2022 15:55

Я очень опасаюсь за судьбу зама Панченко, Бориса Кайзера, которому тут предлагают от оклада днями ковырять в носу пальцем. Этак он может разворотить себе шнобель напрочь, а если ещё правда про премию, то он пальцам может найти применение и в ж.. Засунет их себе тута от соблазна потратить на похоть, а уж вечером оторвётся в бакалейных рядах умудоховшись терпежом за день.
Календарь
/ /
18.04.2024