Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края получил благодарность от Всемирного фонда дикой природы

Губернатор Алтайского края получил благодарность от Всемирного фонда дикой природы
Виктор Томенко

Всемирный фонд дикой природы (WWF), подводя итоги работы в 2021 году, отметил плодотворность взаимодействия с Алтайским краем. Директор представительства WWF в Алтае-Саянском экорегионе Наталья Трофимова уже направила благодарственное письмо губернатору Виктору Томенко, сообщает офсайт краевого правительства. Экозащитники отметили вклад главы региона в создание оперативных мобильных групп.

В послании представители фонда пригласили губернатора продолжить сложившееся взаимодействие. «Виктор Петрович, спасибо вам за поддержку и понимание природоохранных целей. Надеемся на плодотворное сотрудничество в новом году», - говорится в письме. Как подчеркнули в WWF, благодаря этому партнерству в Алтайском крае удалось воплотить в жизнь идею создания оперативных мобильных групп, которые с 2019 года помогают инспекторам по охране окружающей среды на особо охраняемых природных территориях. Они осуществляют контроль природоохранного законодательства, пресекают незаконную охоту и рубки, обнаруживают и тушат ландшафтные пожары. Всемирный фонд дикой природы в свою очередь обеспечил опергруппы противопожарными патрульными комплексами в рамках проекта WWF России «Люди - природе». Также на грантовые средства фонда приобретены квадроцикл, патрульная моторная лодка, противопожарное снаряжение и другое оборудование.

Между тем благодаря взаимодействию с WWF сотрудники учреждения «Алтайприрода», Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» прошли обучение по организации охраны природных комплексов и объектов. Они изучили права и обязанности государственных инспекторов по охране ООПТ, порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях, изъятии орудий и продукции незаконного природопользования.

В пресс-службе правительства края также добавили, что в 2021 году инспекторы краевого учреждения «Алтайприрода» приняли участие в выездном семинаре-тренинге в Республике Хакасия. После теоретического блока участники на практике отработали навыки полевой работы по тушению пожаров в заказнике «Кискачинский». По замыслу организаторов, задача экспериментального курса - сформировать отряд сотрудников ООПТ и добровольцев-волонтеров. Такая команда уже обученных специалистов сможет оперативно реагировать на пожары в любом регионе страны.

Кроме того, в течение года эксперты WWF в партнерстве с алтайскими природоохранными организациями оказали методическую поддержку по разработке стратегии развития национального парка «Салаир», созданного в рамках нацпроекта «Экология», и взаимодействия с местным населением и заинтересованными сторонами.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Убитые лошадки тоже за?

12.01.2022 13:01

Хм.
а можно вопросик губеру?

12.01.2022 13:06

А чем люди, живущие в Алтайском крае, хуже "дикой природы"? Почему они не заслуживают человеколюбия, а только истребления?
))

12.01.2022 13:29

Господи, блины печёт, песни поёт, дикую природу ещё охраняет оказывается! Зачем такого крутого специалиста поставили на такую не благодарную должность? На него молиться надо, не иначе!
ушелец

12.01.2022 13:33

Цитата: "... Между тем благодаря взаимодействию с WWF сотрудники учреждения «Алтайприрода», Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» прошли обучение по организации охраны природных комплексов и объектов. Они изучили права и обязанности государственных инспекторов по охране ООПТ, порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях, изъятии орудий и продукции незаконного природопользования."
.., а до обучения, придурковатыми были, о как!
Бульдог Чернышевского

12.01.2022 13:44

Интересно было бы узнать, что за таинственная дикая природа такая, которую защитил этот губернатор, кто эти звери, знаем ли мы этих животных? Уж не весь ли аппарат администрации края в полном составе, тот что сегодня дал знать о повышении коммунальных платежей в 2022 году - буржуи в глубоко эшелонированной от народа обороне, для тех да сейчас условия самые что есть, заповедные!
Есть мнение

12.01.2022 13:45

ушелец писал(а):
придурковатыми были

и не только сотрудники заповедника . Они люди дикие и вдали от народа живут своей жизнью как Агафья Лыкова . А вот кто голосовал за ЕДРО даже на эту степень не дотягивают .
гость

12.01.2022 13:59

11.01 2019г.
Жители села Боровиха обнаружили примерно в 300-400 метрах от ближайшего дома некие ямы, от которых исходит зловонный хапах.
"Две странные ямы с запахом и странным содержимым. Одна яма полностью заполнена, вторая, видно по следам, вырыта на днях. Дорога к ямам хорошо накатана и ведет к местному заводу по производству костной муки"
Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проверит жалобы жителей села Боровиха Первомайского района на тошнотворный запах, идущий от местного предприятия «Алтайтайкорм», которое занимается производством костной муки. Об этом сообщает «Банкфакс».

Проверка пройдет вместе с органами, которые контролируют санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. В прокуратуре отметили, что ранее эксперты уже изучали факты нарушения природоохранного законодательства «Алтайкормом». Их на предприятии устранили, но зловоние вернулось.

Жители Боровихи накануне обратились к губернатору Виктору Томенко с открытым письмом и отметили, что другие их попытки достучаться до властей так и не дали результатов.

Ну, и какую медаль ему за это надо вручить? Лучше всего было бы перенести его кабинет туда и его замов, лучше всю эту дармоедскую контору, получающую зарплаты, премии и награды, продающую объекты не понятно по какому праву. По мне, так это враги.
Иван Валильевич Куралесов

12.01.2022 14:08

Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано, -
Папа решает, а Вася сдает?!

Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
Манечка с Танечкой прыгают тут.
Где это видано, где это слыхано, -
В "классы" играют, а в класс не идут?!
Иван Васильевич Куралесов

12.01.2022 14:10

Прости господи школяра нашего
Ответ на все вопросы

12.01.2022 14:24

Структура, которая наградила губернаторы, приютила под свою опеку таких "экологов" как Грибков, которые создают такие территории в крае как нацпарк "Салаир" (где лосей егеря для чиновников бьют), где-то там трётся беглый министр природы края Попердухин в обличии члена... общественного совета, которые делают всё, чтобы сохранить ресурсы края для своих хозяев пакостя кознями против интересов местных жителей и развития края. Всё, ТАМ И ТОМЕНКО С ЭТИМ ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ДИКОЙ ПРИРОДЫ. Вот вам и вопросы на все вопросы про то, а в интересах какого государства елозят хлопцы под "крышей" этого фонда-не нашего точно.
999

12.01.2022 14:28

Вот как раз в Алтае-Саянском экорегионе дикую природу изведут оч скоро на ноль, тайга выкашивается со скоростью звука. Голая земля уже везде в этом самом экорегионе.
Прокурор

12.01.2022 14:31

Ответ на все вопросы писал(а):
и члена... общественного с


ОЙ а кто это у нас такой эксперт то вылез? Какие ещё сказки придумаете новые? Я бы за клевету в адрес губернатора, срок бы вам дала!
Я МЫ Алтай без КПРФ

12.01.2022 14:34

Бульдог Чернышевского писал(а): Интересно было бы узнать, что за таинственная дикая природа такая, которую защитил этот губернатор, кто эти звери, знаем ли мы этих животных? Уж не весь ли аппарат администрации края в полном составе, тот что сегодня дал знать о повышении коммунальных платежей в 2022 году - буржуи в глубоко эшелонированной от народа обороне, для тех да сейчас условия самые что есть, заповедные!
году


Всемирный фонд дикой природы (WWF), подводя итоги работы в 2021 году, отметил плодотворность взаимодействия с Алтайским краем. Директор представительства WWF в Алтае-Саянском экорегионе Наталья Трофимова уже направила благодарственное письмо губернатору Виктору Томенко
Изучайте текст внимательнее и пытайтесь донести в свою голову о чём идёт речь!
Во, как!!!

12.01.2022 14:46

Томенко весь в орденах, медалях и благодарностях, а край в жопе!!!
гость

12.01.2022 15:17

отправить его в дикую природу пинком под зад
"Прокурору" (потному)

12.01.2022 15:18

Оно бы и не плохо привлечь за клевету, но... Начнут когда разбираться, то точно привлекут за клевету автора-правда-то страшнее оказывается нежели озвученная её малая часть.
Конечно ЦРУшники

12.01.2022 16:09

Ответ на все вопросы писал(а):
Вот вам и вопросы на все вопросы про то, а в интересах какого государства елозят хлопцы под "крышей" этого фонда-не нашего точно.


Сомнений нет. Давай теперь по списку: план Даллеса, высказывание то ли Тэтчер то ли Олбрайт про 15 миллионов, что там еще в запасе у пУтриотов? А! 20 тысяч неустановленных террористов в Казахстане, из которых пойман и сознался пока что один. Но и тот оказался киргизским пианистом.
Которому (ой) Прокурор

12.01.2022 16:10

Тут пишите, что "срок бы вам дала". Так дайте, добрая душа, без срока ограничения удовольствия.
Анатолий

12.01.2022 17:11

Во, как!!! писал(а):
Томенко весь в орденах, медалях и благодарностях, а край в жопе!!!


Ой да в каких он орденах и медалях, ему один раз орден дружбы подарили всего лишь навсего. Да и край был у нас в жопе ещё до его прихода...По существу Петрович хоть как то работает для нашего края, ни то что предыдущие артисты...
Косиха-Лосиха

12.01.2022 17:52

Косихинский и близприлежащие районы распахиваются. Максимум что Томенко заслужил это место в камере на Таймыре. Кругом химизации распашки вырубки и браконьерство. Единственный на районе Бобровский заказник и тот почти не охраняется. Была бы если в России экологическая полиция то сидел бы этот "охранник природы" в тюрьме пожизненно. Пусть весной пожары тушит как волонтер если хочет пример подать а то языком мусолить всяк горазд.
Для Косихи-Лосихи

12.01.2022 18:03

Умница ты!
А томенко просто клоп.
гость

12.01.2022 18:07

Точка!
а

12.01.2022 18:28

"Губернатор Алтайского края получил благодарность от Всемирного фонда дикой природы" - за очистку дикой природы от населения региона?
Гость

12.01.2022 19:07

Награда за вырубку леса?
гость

12.01.2022 21:19

Анатолий писал(а):
По существу Петрович хоть как то работает для нашего края, ни то что предыдущие артисты...

Бот отписался и получил денежку из бюджета. Ах как лижет за народные то деньги!
Прокурору

12.01.2022 22:53

Иди в жопу или карлина посади на двадцатку.
Календарь
/ /
06.05.2024