Top.Mail.Ru
18+

Перед въездом в Бийск женщина на автомобиле такси насмерть разбилась в аварии с грузовиком (обновлено)

Перед въездом в Бийск женщина на автомобиле такси насмерть разбилась в аварии с грузовиком (обновлено)

Недалеко от Бийска, в районе поселка Заря на трассе Р-256 «Чуйский тракт» 16 января произошло страшное ДТП, в котором погибла женщина-водитель. Об этом сообщают подписчики сообщества «Инцидент Барнаул». Судя по информации в Сети, она вылетела на встречную полосу, где столкнулась с небольшим грузовиком. Похоже, что женщина работала в такси. Аварию местные жители связывают с гололедом, появившемся на дорогах во время оттепели, из-за которой вечером 16 января пришлось перекрыть ряд направлений для большегрузов и пассажирских автобусов.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Согласно предварительной версии, 49-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигалась от Барнаула в сторону Бийска и выехала на полосу встречного движения. Там, недалеко от въезда в Бийск, она столкнулась с автомобилем Mazda Titan под управлением 60-летнего водителя. Управлявшая Volkswagen женщина скончалась на месте происшествия. Водителю Mazda при этом не потребовалась госпитализация – ему оказали помощь на месте. Отметим, что на опубликованных фото с места ДТП на немецком автомобиле можно заметить символику известной службы заказа такси. В сообществе drom_22_biysk в Instagram также появился комментарий с аккаунта maima_maxim, в котором неравнодушных граждан просят финансово помочь двум детям погибшей.

Бийчане в комментариях в соцсетях указывают, что на момент ДТП в регионе второй день стояла оттепель, из-за чего на дорогах было небезопасно в связи с образовавшимся гололедом. Они полагают, что погодные явления могли послужить причиной аварии. Информацию о гололеде на дорогах подтверждают и в Минтрансе Алтайского края, сообщая, что из-за данного явления даже ввели временное ограничение для автобусов и грузовых автомобилей на трассах «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловка - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области», «Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан», «Волчиха - Родино - Благовещенка - Кулунда», «Романово - Завьялово - Баево - Камень-на-Оби», «Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка» и «Луговое - Андроново - Баево». В министерстве просят водителей быть предельно внимательными на дорогах в сложившихся условиях. В Алтайавтодоре еще 16 января отмечали, что в крае второй день наблюдается сложная обстановка на дорогах из-за погодных условий – сильна гололедица, порывы ветра и снежные заносы. На тот момент уборкой автотрасс занимались 400 единиц техники. К утру 17 января их количество сократилось до 300 единиц.

UPD 11:05: По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, ограничения движения на дорогах края по состоянию на 10:20 сняты.

Фото, видео: сообщества «Инцидент Барнаул», «Инцидент Бийск» «ВКонтакте», группа «Бийск 22» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Бульдог Чернышевского

17.01.2022 09:31

Судя по фото,без шансов на выживание!
Сват

17.01.2022 09:38:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
555

17.01.2022 11:25

Куда вод бл...ь перла, а теперь просят денег детям помочь.
Гость

17.01.2022 15:10

Писать про отсутствие бетонных разделителей смысла нет - не та страна, где о людях заботятся, а критиковать умершую на работе могут только моральные уроды.
Календарь
/ /
19.04.2024