Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула ответила на жалобы горожан о «козьих тропках» вместо тротуаров

Мэрия Барнаула ответила на жалобы горожан о «козьих тропках» вместо тротуаров
Тротуар не чистили всю зиму

Зиму 2021-2022 годов пока нельзя назвать снежной, однако в Барнауле до сих пор много участков как дорожной сети, так и тротуаров, которые ни разу не чистились. Это вызывает возмущение горожан, и масла в огонь подлил ответ администрации краевого центра на очередную жалобу. Описывая ситуацию на тротуаре в районе Павловского тракта, чиновники указали, что движение транспорта там не затруднено, сообщает «Комсомольская правда - Барнаул».

В частности, жалоба была подана на качество содержание тротуаров вдоль четной и нечетной стороны Павловского тракта на участке от улиц Малахова до Георгиева. Речь шла именно о пешеходной части, однако ответ из профильного комитета пришел следующего содержания: «Содержание улично-дорожной сети города осуществляется МБУ «Автодорстрой» Барнаула в рамках муниципального задания, исходя из предусмотренных объемов финансирования. В настоящее время движение транспорта на указанном участке не затруднено».

В издании посчитали этот ответ странным, исходя из того, что к заявлению даже были прикреплены фотографии. «Подчеркиваем, жалоба была на тротуары и движение транспорта на них никак не может осуществляться. Однако, если же профильный комитет решил ответить по малому Павловскому тракту, расположенному вдоль торговых центров, то там движение как раз затрудненно, так как за зиму там также не чистили и на дороге образовалась колея, которая может угрожать безопасности движения», - отмечает редакция.

Что же касается пешеходов, то им приходится ходить не там, где положено, так как вместо широкого тротуара, который уложили вдоль Павловского тракта минувшей осенью, осталась только узкая тропинка, на которой сложно разойтись, а тянуть ребенка на санках или коляске там и вовсе невозможно. «Так как ответ администрации неудовлетворительный, была подана повторная жалоба», - сообщает издание.

Отметим, ранее администрация Барнаула заявляла о нехватке техники и людей для быстрой и качественной очистки города от снега. Можно отметить, что согласно информации чиновников, в последние дни работники профильного МБУ «Автодорстрой» заняты обустройством крещенского городка на Оби.

Фото: «Комсомольская правда - Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

17.01.2022 11:49

А в администрацию Барнаула писать что либо бесполезно, совершенно! Ответы получаешь такие, что складывается ощущение, что писал его и подписывал самый натуральный ДЕБИЛ! При личном общении с ЧЛЕНАМИ этой администрации, данное ощущение, находит свое подтверждение!
гость

17.01.2022 11:50

"Отметим, ранее администрация Барнаула заявляла о нехватке техники и людей для быстрой и качественной очистки города от снега."
Людей не хватило? Хоспода чиновники - организовать не можете? Лопаты в руки и вперед! За, что зарплату получаете? Отрабатывайте.
дублирую комментарий

17.01.2022 11:53

Дожились, передвигаться по городу без ледоступов опасно для жизни. В прошлом году две приятельницы "недопенсионерки" покалечились. По Красноармейскому с горки - ужас. Костей не соберешь. И это центральная улица. А промежуток по четной стороне Красноармейского - пересечение Красноармейский-Партизанская ВООБЩЕ не убирается. Не центральные улицы, например Пролетарская так же не убираются. Там только тропинки если протопчут.

Куда идут налоги? Только на зарплату чиновникам???

Да, и какой дурак разрешил поставить в районе "Оперы" на Пролетарской на тротуаре бетонные ограничители парковки. Места на тротуаре не осталось для пешеходов. Приходится по парковке идти. Чиновники, разберитесь, кто и на каком основании приватизировал тротуар?
Чиновники

17.01.2022 12:02

А оно нам надо?
Нас служебных машинах по городу возят.
Алекс

17.01.2022 12:22

Ну не знаю....наговаривают. Вот Данилка бесарабов на прошлой неделе встречался с Франком и восторгался тем, как Барнаул меняет облик в лучшую сторону, что везде-то у нас хорошо и все отлажено, буквально хожу и жмурюсь от удовольствия.
Гость

17.01.2022 12:52

Конечно данилка бесарабов будет щуриться от удовольствия, одних только пивнушек, через каждые три метра! Шаговая доступность! И цена на бухлишко демократичная, не растёт и не зависит ни от чего, в отличии от гречки! На мировом рынке если цена на бухло вырастет в сто раз, в Алтайском крае она останется на прежнем уровне. Сейчас вот ещё губернатор решает судьбу бассейна Обь.... Есть ещё повод жмуриться от удовольствия!
Маевич

17.01.2022 13:27

Всё жалуются. Вон Путин в бункер залез. Ему дорожки вообсче не нужны.
А для вас, Козлов

17.01.2022 13:29

Только такие тропинки мы делать и будем. Козьи.
А если будете критиковать власть, то мы вас объявим террористами экстремистами и будете сами потом чистить на зоне себе свои козьи тропы.
Гость

17.01.2022 14:54

Администрации города на людей плевать! Администрация работает с бумагами, а не с людьми! А на бумаге всё в ажуре!
Всю эту зиму по Красноармейскому от Молодёжной до Партизанской ходить невозможно! Тротуар покрыт льдом! Снежок лёд присыпет, трактор раз в неделю проедтет, снежок этот сметет, и опять каток, а не тротуар! Завтра, после оттепели, Красноармейский полностью превратится в каток, ходить по нему можно будет только в коньках! В прошлом году в конечном итоге лёд на тротуарах Красноармейского по весне сам растаял! В этом будет то же самое! За что чиновникам администрации плоатят зарплоату и премии из наших налогов?! Сколько можно терпеть этих паразитов и дармоедов?! Вся администрация города сформирована нынешнему депутатами гордумы во главе со сволочами из едросни! А мэр у этой едросни лидером теперь числится! Люди! Осенью будут проходит муниципальные выборы! Придите скопом на избирательные участки и выразите своё презрение ко всей этой власти паразитов протестным голосованием недействительными бюллетенями! Это если, конечно, хотите чтобы хоть что-то изменилось в городской жизни в лучшую сторону! Отсидитесь дома - эти сволочи опять сами себя изберут, и опять будете иметь ту власть, которая вас имеет и будет иметь по полной программе! Эти паразиты опять поднимут после выборов и стоимость электроэнергии, и все тарифы! Они этого и не скрывают! А следом и цены все сакнут по цепочке! И грошовых подачек по индексациям после этого даже на хлеб с молоком не хватит! Сколько можно терпеть этих паразитов! Все на выборы с протестным голосованием недействительными бюллетеням!!!
гость

17.01.2022 16:33

Маевич писал(а):
Ему дорожки вообсче не нужны

дорожки машке нужны и коню
вот так

17.01.2022 16:34

Выборы не помогут уже никак. Тут сверху донизу надо воров свергать.
Пенс

17.01.2022 16:51

А кокого хрена они на наши деньги попам крещенские городки строят. У нас 2 % верующих. А по тротуарам все 100% ходят с риском ноги переломать.
гость

17.01.2022 17:59

Так денежки народные чиновники с попами вместе и тырят и ни одна тварь не подавилась, только иногда для профилактики сдают друг друга.
Пенсу

19.01.2022 13:25

Сокращенное от Пенсионерки? Нехорошо, батенька
Календарь
/ /
19.03.2024