Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край перешагнул порог в 7 тысяч смертей от COVID-19

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 960 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали 80 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 960 новых случаев 310 выявили 14 января, а 15 и 16 января – по 325. Таким образом, укрепился тренд на рост числа выявляемых в сутки заражений. Лидером по ежедневному приросту инфицированных по-прежнему остается Барнаул – 328 случаев за три дня. За ним с большим отрывом следует Бийск – 64 новых зараженных за тот же период. В общей сложности за все время пандемии в Алтайском крае заразилось 124 728 человек, выздоровели - 107 105. Погибло 8459 пациентов, в том числе 80 – за прошедшие трое суток. Из них 7002 человека скончались непосредственно от COVID-19, а 1457 – по иным причинам.

По состоянию на 17 января 1461 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 192 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 351 пациент, из них 164 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 1102 мест. 21 бессимптомный вирусоноситель находится на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят еще 129 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Всего в крае провели 2 909 655 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 244,45 исследования на каждые 100 тысяч населения или 1684 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 1736 за минувшие сутки.

Заметим, что у оперштаба возникли некие проблемы, якобы имеющие технический характер, с публикацией числовых значений, отражающих ход вакцинации в регионе: последние данные относятся к 14 января. На эту дату против коронавируса прививались 1 180 000 человек, из них 53 525 человека получили первую прививку, а 1 065 950 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 60 525 человек прошли повторную вакцинацию. При том, что в общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 615 988 комплектов вакцины против COVID-19.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Гонгофер

17.01.2022 16:27

ЛЕНИН: «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно».

.
⠄⠄⠄⠸⣿⡛⠷⣦
⢀⣄⠄⠄⠈⠻⣦⡀⢙⣤
⢸⡟⢷⣄⠄⠄⣨⡷⠄⢻⡇
⠘⣷⡀⠙⠷⠾⠋⠄⠄⠺⣧⣀⣴⠶⢶⡄
⠄⠈⠻⢶⣤⣤⣤⣄⣀⣀⣼⠟⠁⠄⢠⣿⠶⣦⡀
⠄⠄⠄⠄⠄⠈⢩⡿⠋⠙⠛⠷⣦⣴⣟⠁⠄⣸⣧⣤⣄
⠄⠄⠄⠄⠄⣰⡟⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠉⠛⢷⣾⠋⠄⠄⣿⣤⣄⡀
⠄⠄⠄⠄⣼⠏⠄⠄⠄⣠⡶⠶⣶⣤⣤⣾⡃⠄⣠⡾⠋⠄⢙⣷
⠄⠄⠄⠄⢿⡄⠄⠄⠄⠉⠁⠄⠈⠻⣿⣌⠻⢿⣿⠄⠄⣠⣾⡇
⠄⠄⠄⠄⠈⢿⣆⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠈⠻⣷⡀⠻⠷⠾⢿⣼⣧
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠙⣷⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠈⠻⣧⡀⠄⠄⠙⠛⠛⠛⠷⣦⡀
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢿⣄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠈⢻⣦⠄⠄⣠⡶⢷⣄⠈⢿⡄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠹⣧⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢸⣿⠄⢼⡋⠄⠄⠙⢷⣼⡇
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢹⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢻⣆⠈⠻⣦⡀⠄⠄⠙⠃
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢸⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢸⡟⠻⣶⣬⣿⡆
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢠⡾⠿⠿⠿⠿⠿⠿⠿⠿⠿⠿⣧⡀
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣿⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢠⡄⠄⢸⡇
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣿⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢸⡇
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠿⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠸⠇
╔══════════════════════════╗
║░░╔═╗░░░░░░░░░░░░░░░░╚░░░░║
║░░║░║╔═╗╔══╔═╗║░║║░║║░║░░░║
║░░╠═╝╠═╣╠═╗║░║╚═╣║░║║░║░░░║
║░░╝░░╝░╚╚═╝╚═╝░░╚╚═╝╚═╝░░░║
║░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░║
║░╔╗╔═╗░░╔══╗░╔══╗░╔═╗░╔═╗░║
║░║║║╔╝░░║╔╗║░║╔╗║░║╔╝░║╔╝░║
║░║╔╗║░░░║║║║░║║║║░║║░░║║░░║
║░║║║╚╗░╔╝║║║░║╠╣║░║╚╗░║╚╗░║
║░╚╝╚═╝░╚═╝╚╝░╚╝╚╝░╚═╝░╚═╝░║
╚══════════════════════════╝
ССГ

17.01.2022 17:03

0.3 %, но подается так, как будь то это какая то беспрецедентная пандемия. К примеру, от сердечно сосудистых только за 2021 год скончалось 1.7%, и ни какой истерии по этому поводу власти не закатывают, как с ковидом, и не стремятся потратить деньги на профилактику, посредством доступности среды по занятиям физической культурой, такие, как например, на антиковидные меры.
Землеед

17.01.2022 17:09

ССГ писал(а):
ни какой истерии по этому поводу власти не закатывают


У тебя совершенного неграмотный подход к санитарной статистике!
Ты разве совсем не понимаешь, что твои эти 0.3 % (хотя эту твою цифру надо перепроверить), это ещё плюс и дополнительный прирост к и без того высоким показателям по РФ!
0,3% это примерно 1/5 от 1.7% (1-е место в статистике) - в рамках всеобщего анализа так получается очень огромная цифра.
Росстат посчитал, что Россия недосчиталась в 2021 году - 1 млн. человек.
Вот вам итоги путинизма-чубайсизма!
гость

17.01.2022 17:10

Мои привитые родители лежат оба в ковидном госпитале, я дома болею и у меня тоже прививка, б...дъ!!! Это чтооооо?
Гонококу

17.01.2022 17:13

Иди лечись,или вешайся,или собирай новый майдан!
Времена вечно молодого и вечно пьяного Ельцина прошло.
Землеед

17.01.2022 17:14

гость писал(а):
Это чтооооо?


Это тооооо, что инфекция эта серьёзна и коварна, а вакцины эффективны не на 100%.
Вместо того чтобы гражданам соблюдать санитарную культур я вижу в трамваях, автобусах, магазинах, местах массовых скоплений людей кучу лиц без средств защиты органов дыхания - они дегенераты!
В среднем эпидемия течёт 3-5 лет. В данный момент эпидемия выходит на пик.
Землеед

17.01.2022 17:17

Гонококу писал(а):
собирай новый майдан!


Ельцин - это продукт московского майдана 1991 года.
Путин принял власть от Ельцина в 1999 году.
Следовательно:
Путин продолжатель дела московского майдана 1991 года.
Циничный доктор

17.01.2022 17:20

От гонококка ставится прививка ,таким,как ,гонгофер,одним выстрелом в либариздучаю голову !
сам ты, землеед, дегенерат!

17.01.2022 17:24

Землеед писал(а):
они дегенераты!

Политика партии и правительства поменялась. уже Голикова заявила о новом подходе. сейчас нарочно будут заражать омикроном, чтобы елин клином вышибить.
Последнему

17.01.2022 17:26

Циничный доктор писал(а):
в либариздучаю голову !


Ну чё кумофигвамомаевичолысман, подгорели у тебя от этого штаны?
Готов ли ты ради диктатора своего принять искупительную жертву в виде эмбарго по корейскому сценарию?
А народы России выдержат ли этот дополнительный геноцид?
Бульдог Чернышевского

17.01.2022 17:28:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

17.01.2022 17:30

сам ты, землеед, дегенерат! писал(а):
сейчас нарочно будут заражать омикроном, чтобы елин клином вышибить.


Ты, как и впрочем все подобные тебе несут полную ахинею.
Вот по таким твоим высказываниям и можно совершенно трезво понять на сколько глубоко деклассировался и выродился в ментальном плане среднестатистический россиянин.
ССГ

17.01.2022 17:34

Землеед писал(а):
хотя эту твою цифру надо перепроверить

Да хоть перепроверяйтесь, эта цифра точная, согласно тех данных, которые в свободном доступе.
Землеед писал(а):
это ещё плюс и дополнительный прирост к и без того высоким показателям по РФ!

О каком плюсе вы вообще говорите, если напрочь исчезла статистика по смертям от гриппа (которая, кстати, сопоставима с ковидной)? У нас что, грип чудным образом исчез? Или от него умирать перестали?
Землеед писал(а):
Вот вам итоги путинизма-чубайсизма!

Про Путина, это вообще наглое вранье, и чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить смертность допутинского периода, со смертностью периода, когда управлял государством Путин, и ее динамику.
Землеед

17.01.2022 17:34

Бульдог Чернышевского писал(а):
Калибры,Посейдоны,Цирконы,ждут,вас


Неа.
НАТО не приняло ваш алкогольно-кокаиновый ультиматум.
Вчера смотрел полное выступление Блинкена, он камня на камне не оставил от лавровской дипломатии.
Всё будет буднично, неприметно, обывательски подленько.
Запасайся туалетной бумагой - твой диктатор ведёт страну в пропасть.
Нами управляют кирзовые дегенераты.
привет, кум!

17.01.2022 17:36

Циничный доктор писал(а):
в либариздучаю голову
Циничный доктор писал(а):
в либариздучаю голову
землежруну

17.01.2022 17:39

Землеед писал(а):
Ты, как и впрочем все подобные тебе

зайди на мыло и почитай новости, идиотина!
Землеед

17.01.2022 17:43

ССГ писал(а):
от гриппа (которая, кстати, сопоставима с ковидной


Ок. Давай так поступим!
Я вижу что ты довольно опытный генератор ментального бреда. Я в очередной раз ловлю тебя на лжи и ты, наконец-то, заткнёшься!

ВОЗ: Смертность от гриппа в год - 290—650 тысяч (Переболевает при этом 2-3 млрд населения планеты)
ВОЗ: Смертность от Ковид в год - 5 349 699 (Подтверждённых случаев - 285 043 163)

Разницу эту тебе твоё школьное образование позволяет понять? Реши данную пропорцию.

П -полное
У - уничтожение
Т - территорий
И - и
Н - населения.
ССГ

17.01.2022 17:43

Землеед писал(а):
Ельцин - это продукт московского майдана 1991 года.
Путин принял власть от Ельцина в 1999 году.
Следовательно:
Путин продолжатель дела московского майдана 1991 года.


Если один человек принял власть от другого человека, и на этой основе априори является продолжателем его дела, тогда вы должны объяснить, почему состояние управляемого объекта кардинально отличаются, при чем в лучшую сторону, и это очевидно всем неангажированным людям?
пропагандонССГну

17.01.2022 17:47

.удило пропагандонское, при Ельцине баррель стоил 7 баксов, при Путине -125, сейчас немного дешевле. Вот и весь его экономический гений. Какой же ты тупое существо. Или на работе у Бажина?
Правильный Аркадий

17.01.2022 17:51:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

17.01.2022 18:12

Землеед писал(а):
ВОЗ: Смертность от гриппа в год - 290—650 тысяч (Переболевает при этом 2-3 млрд населения планеты)
ВОЗ: Смертность от Ковид в год - 5 349 699 (Подтверждённых случаев - 285 043 163)


Не надо врать, на 17 января 2022 года: 328978025 заболело, 5558973 умерло, 267805191 выздоровел. Приведенная вами цифра смертей за все время, так называемой, пандемии. Смертность от гриппа в мире вы тоже передернули, и она составляет в среднем за год, по статистике 8 лет доковидных конкретно 650 тыс., а не от и до. Если взять, что ковид уже больше двух лет, то это уже не 650, а порядка порядка миллион четыреста тыс. С учетом того, что смерти от гриппа, который ни куда не делся, эта цифра перекочевала в ковидную, и не известно, сколько еще смертей от других заболеваний записали на ковид, основываясь лишь на том, что у людей он был обнаружен после смерти, и получается не такая уж большая смертность, как вы это расписываете. Так что свой совет приберегите для себя.
ССГ

17.01.2022 18:14

пропагандонССГну писал(а):
при Ельцине баррель стоил 7 баксов, при Путине -125, сейчас немного дешевле. Вот и весь его экономический гений.

Ну эту методичку вы можете хоть сколько повторять, она не отражает объективной действительности.
Землеед

17.01.2022 18:15

ССГ писал(а):
остояние управляемого объекта кардинально отличаются


Объект управления перманентно находится до сих пор в лихих 90-х, по другому эти не умеют управлять.
Ты не замечаешь разрухи вокруг только лишь по причине того, что ты лицо подверженное суггестивному влиянию телевизора. Если ты живешь в Барнауле, то сходи ради интереса на поселок Ильица или на 935 квартал и посмотри как там люди до сих пор живут.

По сути переговоры с НАТО, их главная цель была в том, чтобы ОПГ "Озеро" могло закрепить за собой легитимность владения Россией. НАТО Путину в этом отказало. Более того Блинкен впервые заявил о счетах Путина на рубежом и об их блокировке - многолетний лёд тишины о счетах Путина начал таять, реальность стала пробиваться наружу.
Землеед

17.01.2022 18:29

ССГ писал(а):
Не надо врать, на 17 января 2022 года: 328978025 заболело, 5558973 умерло, 267805191 выздоровел.
других заболеваний записали на ковид


Вот в этом-то всё и дело, дело в восприятии тобой реальности. Ты приводишь по сути дела такие же цифры какие привожу и я (ну с некоторой долей погрешности, но они в целом релевантны с моими) и в тоже время делаешь совершенно мракобесные и безграмотные выводы при этом.

Про "других заболеваний записали на ковид". Что такое подтверждённые цифры ты это понимаешь? Ты в курсе что и с живого лица и с трупа берут анализы для подтверждения диагноза? Не не слыхал?

Как говорил мыслитель А.И. Герцен - "что может сделать логика, когда индивидуум не желает убедиться"

Я возвращаюсь к своим двум вопросам, я ранее тебе их задавал и ты уклонился. Спрошу тебя вновь:
1) Какая у тебя профессия?
2) Сколько вскрытий трупов с геморрагической пневмонией ты сделал за прошедший календарный месяц?

Ответишь - спасибо, не ответишь - пошёл вон!
Землеед

17.01.2022 18:42

землежруну писал(а):
зайди на мыло и почитай новости, идиотина!


Зашёл, почитал.
Вот это?

Китай отчитался о рекордном успехе
Успешное восстановление от последствий пандемии позволило Китаю добиться рекордного экономического роста, пишет ТАСС со ссылкой на данные Государственного статистического управления КНР. Темпы увеличения ВВП оказались самыми высокими за 10 лет и достигли 8,1 процента, отчиталось ведомство.

ВАША ПОМОЙКА И РЯДОМ НЕ СТОЯЛА.
ВПЕРЕДИ НАС ВСЕХ ЖДЁТ ПУТИНСКОЕ ПОХМЕЛЬЕ!
Землеед

17.01.2022 18:48

Blinken warns Russia of ‘massive consequences’ over Ukraine

“It’ll be very difficult to make actual progress if Russia continues to escalate its military buildup and its inflammatory rhetoric. And we’ve been clear with Russia about what it will face if it continues on this path, including economic measures that we haven’t used before – massive consequences.”
гость

17.01.2022 19:22

Хватит долбать по мозгам коронавирусом !! Закрывайте этот проект.
Землеед для последнего комментатора

17.01.2022 19:50

Ага, закрывайте проекты.
Ты наверное ещё до сих пор считаешь, что Солнце восходить по чьей-то воле. Пойми ты, что эпидемии это стихия, как ураган или наводнения, что может человек?
Гость

17.01.2022 20:47

ССГ писал(а):
Ну эту методичку вы можете хоть сколько повторять, она не отражает объективной действительности.

А по существу Землееду возразить не получается?
Ельцин = Путин = Ротенберг = Чубайс = Сечин
Путин - преемник Ельцина. Только казнокрадство и отток капитала при Путине достигли астрономических размахов. 90-е просто отдыхают.
Маевич

17.01.2022 21:00:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ещё было в сети

17.01.2022 21:24

Землеед писал(а):

Зашёл, почитал.
Вот это?

/Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах...
...В январе правительство отложило рассмотрение документа. Как объяснила вице-премьер Татьяна Голикова, причиной такого шага стала высокая неопределенность развития эпидемиологической ситуации.
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что инициативу и поправки к ней готовили в условиях распространения дельта-штамма коронавируса.
Теперь же законопроект нужно адаптировать к новым условиям.
«Можем прогнозировать определенное развитие событий по этому сценарию — он связан с новым штаммом коронавирусной инфекции “омикрон”. В этой связи “Единая Россия” внимательно изучила ситуацию и считает единственно правильным отложить рассмотрение документа», — сказал он./
Бульдог Чернышевского Для Шурега от 21:00

17.01.2022 21:56:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

17.01.2022 23:07

Землеед писал(а):
Ответишь - спасибо, не ответишь - пошёл вон!

Даже не собираюсь отвечать, и посылать вы можете разве что свою жену, и из своего (если он действительно ваш) дома, а ни кого бы то ни было с чужого информационного ресурса.
ССГ

17.01.2022 23:26

Гость писал(а):
А по существу Землееду возразить не получается?

Не вижу смысла отвечать на очевидно глупый вопрос, либо утверждение, которое легко разбивается о реальность.
Гость

18.01.2022 01:48

ССГ писал(а):
все перечисленное,не только рвет твой пердак и пуканы либерастов,а оружие,от которого в пендосстане диарея постоянная!
Хе,хе,хе!

О реальность, о которой нам с центрального ТВ вещают, разобьётся буквально всё. Там самая реальная реальность. А в ней Путин ого-го.
Маевич

18.01.2022 01:58

Бульдог Чернышевского насмотрелся в гостях у Соловьева, про то, как Колибри бороздят просторы большого театра. Вот, незадача. Американцы этих передач не смотрят, и не знают, что эту самую российскую гравицапу под названием Колибри им нужно бояться.
Кто готовит справку?

18.01.2022 02:10

Проясните, а то по вашим цифрам много несостыковок, развейте вопросы: выявлено заражений 124728 (слева) = 107105 выздоровевших от ковид; + 7002 умерших от ковид ; +1461 находящихся на госпитализации ковидных пациентов ; +21 бессимптомных . Должны придти к равенству. Т.е задача с известными цифрами . Рассуждаем далее: заражённые подтвержденные и в их число не входят с неподтвержденным анализом , но с похожей клиникой ( это оговаривается в каждой сводке) , из них выздоровели, умерли и проходят лечение . Но слева и справа числа не равны.
Эта разница 9139 человек . Это целый район АК . Куда они относятся ? Проясните. Зачем знать сколько обследовано, сколько ежедневно берется анализов !? К чему, если есть учреждения, в которых еженедельно берут ПЦР одним и тем же. Это не количество обследованных , а количество анализов: как средняя температура по больнице, кому-то за 2 г сделали 120 раз тест , а кому-то ниразу. В тех ли группах риска берутся ?
А вот если сложить эти 9 139 с 7002 и умерших от др болезней , то и получается цифра общей , очень высокой смертности в 21 г в АК. Если есть другие объяснения или разъяснения для непонимающих, опубликуйте, чтобы не заблуждаться и не сомневаться в правдивости такой информации
ССГовному

18.01.2022 10:20

ССГ писал(а):
Ну эту методичку вы можете хоть сколько повторять, она не отражает объективной действительности.


Методичка? Для тебя объективные данные о цене барреля - методичка? Совсем вас там Бажин довел до состояния отупения.
йцук

18.01.2022 11:19

Знакомая пенсионерка год назад на вопрос "Будете прививаться?" отвечала "Нет конечно О_О!".
Сейчас лежит в семиэтажке с пневмонией.
Спрошу как выпишут ее отношение к прививкам...
ССГ

18.01.2022 12:01

ССГовному писал(а):
Методичка? Для тебя объективные данные о цене барреля - методичка?


Нет, цена не методичка, методичка - подача информации, где кроме цены, якобы доказывающей причину повышения благосостояния, ничего. Нет учета договора СРП, которые ликвидировал Путин, из-за которых Россия не получала ни копейки даже с той цены, и не получала бы и в будущем, когда цена выросла. Вместо денег нам оставалась уничтоженная экология земли вокруг разработок углеводородов. К тому же ваша методичка устарела в том, что наш бюджет полностью зависит от углеводородов. Вы напрочь игнорируете развитие других отраслей, уничтоженных до Путина и реанимированных, а то и построенных заново, при Путине, которые в совокупности наполняют бюджет больше, чем торговля углеводородами. Никогда в развитие России не вливалось столько денег, как при Путине, но для вас, антипутинцев, этого ничего не существует, и плевать вам на Россию, ваша цель торговать нашей Родиной оптом и в розницу за 30 серебряников, и при этом стремиться всячески гадить Путину, пытаться его дискредитировать и создать ситуацию его отстранения, не понимая, что когда вы (не дай Бог) выполните эту задачу, то вас, как туалетную бумагу, утилизирует ваш же заокеанский хозяин.
ССГ

18.01.2022 12:07

йцук писал(а):
Сейчас лежит в семиэтажке с пневмонией.

Ну, ну, живите с иллюзией, что поставив прививку, вы защищены))) Практика - критерий истины, и она за два года существования коронавируса и практики прививок, доказала, что поставившие прививки так же заболевают, причем в 3 раза чаще, чем просто переболевшие, и так же присутствует у них тяжелая форма течения болезни, и так же есть среди них летальные исходы, но находятся люди, которые до сих пор верят в панацею прививок и "железную" защиту от заражения натягиванием непонятных тряпочек на физиономию)))
ССГовному

18.01.2022 13:01

ССГ писал(а):
развитие других отраслей, уничтоженных до Путина и реанимированных, а то и построенных заново, при Путине, которые в совокупности наполняют бюджет больше, чем торговля углеводородами. Никогда в развитие России не вливалось столько денег, как при Путине


Можно хоть один пример построенных заново отраслей? А то, что половину бюджета составляют доходы от продажи углеводородов и леса тебя не смущает? А то, что количество долларовых миллиардеров в России за 20 путинских лет выросло с 6 до 110, а мелкий и средний бизнес практически уничтожен - не смущает? А то, что доходы, пенсии и уровень жизни устроили за 20 лет Россию в седьмой десяток стран, ниже нищей Прибалтики и африканского Габона - нормально? А политическая и экономическая изоляция и венесуэлы с иранами в друзьях - нормально? Правильно. Вам, бажинцам, ссы в глаза - все Божья роса.
ССГ

18.01.2022 14:53

ССГовному писал(а):
Можно хоть один пример построенных заново отраслей?

Примеров много, но приводить вам их, это метать бисер ......................., поэтому сами, все сами, если есть желание увидеть объективную картину.
ССГовному

18.01.2022 17:43

ССГ писал(а):
Примеров много, но приводить вам их, это метать бисер .


Слив тебе засчитан, пропагандончик юный. Премию у Бажина теперь вряд ли получишь к 23 февраля. Креативней надо, товарищ.
Маевич

18.01.2022 20:27:35