Top.Mail.Ru
18+

Новая радиостанция в Барнауле «сместила» «Искатель» с привычной волны

Новый дизайн сайта
Новый дизайн сайта

В Барнауле появилась новая радиостанция - Business FM. Как указано на ее сайте, она будет осуществлять вещание по франшизе с местной медиакомпанией, и уже появилась в списке каналов группы «FM-Продакшн». По всей видимости, она займет место радио «Искатель» в эфире, поскольку будет вещать на ее частоте. Кроме того, медиагруппа запустила редизайн своего новостного портала «Амител», что первое время было сопряжено с серьезными неполадками.

Как сообщает радиостанция Business FM на своем сайте, они расширили зоны своего вещания до 13 городов, включив в этот перечень Барнаул, Самару и Краснодар. Вещание будет осуществляться по франшизе в партнерстве с крупными местными медиакомпаниями. В основном эфир будет федеральным – местные редакции получат по 15 минут своего времени в каждом часе. «Как говорят в этих регионах, местный бизнес давно ждал радио для себя. И вот теперь оно у него есть — в Барнауле на частоте 90.7 FM, в Самаре — 91.5 FM и в Краснодаре на 106.8 FM», - говорится на сайте Business FM.

Отметим, что ранее на волне 90.7 FM в Барнауле вещало радио «Искатель». На сайте группы «FM-Продакшн» оно осталось только в списках Рубцовска и Горно-Алтайска. В барнаульском перечне его место заняло Business FM.

Татьяна Бондарева, директор по маркетингу «Business FM Барнаул»

Она у нас запустилась не на новой частоте, а на частоте, на которой уже были слушатели ранее. Это тоже слушатель достаточно обеспеченный, со вкусом, и, я думаю, он останется на Business FM, потому что мы давно хотели, как медиахолдинг Business FM у себя в городе запустить. Долго отстаивали свое право и желание, чтобы Business FM в Барнауле звучала. У нас задача, чтобы Business FM стала центром для функционирования бизнес-сообщества в городе. Не просто эфирный проект, не просто то, что происходит на BFM-диапазоне, а то, что потом позволяет создавать инфоповоды для встреч на базе каких-то тем или актуальных повесток, то же бизнес-сообщество вокруг нашего бренда интегрировать. Так, чтобы это было значимо.

Отметим, что это не единственное нововведение в «FM-Продакшн». Медиагруппа запустила редизайн своего новостного интернет-портала «Амител», сменив оформление на более аскетичное и выдержанное. Запуск нового сайта был связан с серьезными перебоями – рано утром 17 января зайти на него было невозможно. После устранения этой неисправности некоторое время ссылки на старые публикации все еще оставались неактивными, но и это недоразумение было устранено к середине дня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Влалимир

17.01.2022 18:40

Да кто слушает его то...
1

17.01.2022 19:12

Верните радио Искатель. Оно было лучше других станций. Слушали только его.
Сват

17.01.2022 20:36:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь Петрович

17.01.2022 20:43

С исчезновением Радио Искатель в Барнауле пропало радио для меня и многих тысяч ценителей настоящей музыки. Ваше новое вещание не заменило нам музыку, а напротив вызвало отвращение. Канал исключен из моей сетки. Печально это.
toxin

17.01.2022 20:55

Полностью согласен с 1 и Петровичем. По подбору музыки Искатель было лучшее радио для аудитории 35+.
Михаил

03.02.2022 07:25

Я б сказал искателе подборка песен наивысшая для всех возрастов и жанровых предпочтений придётся качать с просторов Всемирной паутины себе трэк лист, жаль что между любимых песен Кожухова не услышать теперь и моё любимое "Бороться и искать, найти и не сдаваться" Походу их за рёв. Деятельность прикрыли... Эхх утраченые понятие и смысл слова совобода
Эл

17.01.2022 20:57

Да не остался слушатель у вас, не остался, Татьяна. Мухлёж с частотой и космической глупости прожекты: все, что нужно знать о вашем "бизнесе ".
Очень сожалеем об Искателе, как когда-то о Серебряном дожде
Хм

17.01.2022 21:15

Эл писал(а):
как когда-то о Серебряном дожде

Московский Дождь прекрасно слушается из Интернета. Или вы всерьез сожалеете о местных передачах местечкового Радио 22???
Михаил

03.02.2022 07:32

Этот радиоэфир ЛЕГЕНДА всех эфиров, столько настольгии и положительных эмоций от хороших музыкальных композиций я давно не получал
гость

17.01.2022 21:16

вот бы радио слушать в 2022
Александр

18.01.2022 03:19

Дааа.. Похоронили прекрасное радио "Искатель"((( Прощай 90.7 ...
Всеслав

18.01.2022 08:35

Радио Звезда неплохая замена Искателю
Искатель

18.01.2022 09:01

Останется слушатель - да на кой нужен этот бизнес фэмэ ... Верните Искатель! Лучшее радио!
Лена

18.01.2022 09:24

отвратительное радио , верните радио Искатель
рабочий с окраины

18.01.2022 10:24

Люди, может обращение коллективное отправить (куда не знаю) по поводу радио "Искатель? Первое время не мог поверить что вместо Искателя дичь какая то бубнит, думал наслоение в эфирной сетке...
Рипер

18.01.2022 10:58

Нет, не останемся. Полный дизлайк ФМ Продакшн и Бизнес ФМ. Лучше искателя не было и не будет. Жаль, все дерьмо к нашему берегу.
Автолюбитель

18.01.2022 11:05

Наконец появилось нормальное разговорное радио - без воды, чепухи и трепа ведущих. Музыкального контента в fm - на любой вкус, хорошей музыки много, а концентрированно поданной информации - поди поищи.
Наталья Анатольевна

18.01.2022 11:19

Мои новосибирские партнеры давно рассказывали про Бизнес радио, про успешный опыт сотрудничества и наполнение эфира, оно лет 10 уже там, наконец и у нас появилось
гость

14.03.2022 10:05

зачем Искатель убирать? Если это такое хорошее радио пусть возьмут новую частоту.
Матвей

18.01.2022 11:24

Искатель было радио для души, его мог слушать кто угодно, но подобных радиостанций можно еще найти, а вот для бизнес аудитории в городе не было ничего, хочется чтобы местное наполнение эфира было богатым и новости появлялись быстро. хочется быть в курсе, иметь быстрый доступ к профессиональной информации. А для души, есть хобби
Екатерина

18.01.2022 11:39

Бизнес ФМ, конечно радио не для всех. Оно для нас. Для управленцев, собственников, директоров, бизнес-консультантов и прочих. Для тех, кто занимается бизнесом серьезно. Спасибо Медиагруппе за новую радиостанцию!
привет

18.01.2022 11:43

отделу маркетинга)))) ваши убогие комментарии в поддержку вашего смешного "бизнеса" ну ни в какие ворота. Вы людей то слышите?? Вам гворят прямым текстом: пошли вон! Освободите от своего присутствия волну, принадлежащую популярнейшему и любимому огромным количеством людей проекту. Осваивайте другие частоты! Кому нужна ваша...хм..."концентрированная информация", найдут вас и будут слушать. Подозреваю, что единицы. А сейчас вы всего лишь жулики, захватившие раскрученную частоту.
Да, кстати, по поводу вашей рекламы, фм-продакшн - это сплошной, кошмарный продакшн. Чудовищный контент, тексты для слабоумных и нозливые голоса отвратительного тембра. Вашу рекламу отключаем сразу, это слышать невозможно.
Gost

18.01.2022 12:18

Почем нынче валежник на бирже?
2

18.01.2022 13:03

Сотрудники продакшн сами себе отзывы положительные пишут на бизнес фм? Смешные, не палитесь уже. Радио Искатель лучшее среди того, что вещает в Барнауле. В Новосибирске слушаю еще радио "На 7 холмах", тоже музыка подобрана классная.
Федя

18.01.2022 15:53

1) Частота принадлежит FM-продакшн: что хотят на ней, то и запускают))
2) Не знаю, почему запустили Бизнес ФМ, когда можно было запустить Эхо Москвы в FM (бренд сильнее, более раскрученный, с большей историей);
3) На Бизнес ФМ основатель журналист Михаил Бергер (в 90-е работал у Гусинского, в нулевые до создания Бизнес ФМ работат на Эхе Москвы). Так что Бизнес - это этакое недоЭхо Москвы))
4) А если у Искателя есть слушатель в Барнауле, то рано или поздно ФМ продакшн или конкуренты запустят его в ФМ-диапазоне.
5) Искатель можно слушать из интернета (благо трафик недорогой). Поставьте тот же FMplay на смартфон и слушайте с небольшим битрейтом, хватит качества на весь Алтайский край.
спасибо

18.01.2022 17:10

Ой как я посмеялась с хвалебных комментариев)))
Искатель - это было лучшее радио. В машине слушала только его. Особая атмосфера и настроение, искренне говорю. Да, конечно, можно и на смартфоне, но это совсем не то) каждый раз соединять с машиной телефон по блютуз совершенно неудобно.
Очень хочется вернуть его назад.
Хе-хе

18.01.2022 19:46

гость писал(а):
вот бы радио слушать в 2022

В 2022, как и в прошлые годы, мир слушает радио, как в Web, так и не Web, потому что в мире есть тысячи прекрасных радиостанций с самым разнообразным музыкальным и немузыкальным форматом. Конечно, это не тот уровень радио, который дает FM Продакшн или другие местечковые холдинги.
А выдавать фразы типа "да кто вообще в 21 веке ...." это верный признак колхозника, который недавно переехал в город, купил айфон, игровую консоль и открыл для себя удивительный мир сайта Одноклассники и танчиков. И теперь думает, что он на острие моды и передовых технологий. Нет, ты не на острие. Ты просто недавно переехавший в город колхозник, который глупо потратил кредитные деньги - и все твои покупки не сделали и не сделают тебя лучше, более развитым и передовым.
Читатель

18.01.2022 20:23

Как же, как же. Помнится, в незапамятные времена был такой полуглянцевый журнал - то ли Бизнес-журнал Алтая, то ли Алтайский бизнес-журнал - название такое. Тоже вроде для того чтобы сплотить бизнес сообщество АК, дать новую площадку для обмена мнениями, ну и рекламу подсобрать за конские деньги, конечно. Не знаю, что с журналом стало потом. Но точно так же нафиг не нужен был никому, ни в бизнес-сообществе, ни за его пределами.
Вано

20.01.2022 09:44

Люди делают бизнес и деньги. Если искатель денег не приносил , кто его будет держать? Хоть заслушайтесь
Новосибирский гость

20.01.2022 09:49

В Сибе слушают, почему вы считаете что тут слушать не будут?
Ну и бизнес Фм это не только радио, ещё и офлайн мероприятия делаются, при чем очень достойные
Юрий

03.02.2022 12:16

Альтернативы «Искателю» по содержанию в FM диапазоне г. Барнаула нет, поэтому не без основания полагаю, что эта радиостанция для многих была единственной на которую был настроен радиоприемник. В современном мире радио в основном используют в городских поездках на автомобиле, на отдыхе и для ОТДЫХА, в том числе и от новостей. Возможно, существуют отдельные индивиды, для которых биржевые сводки и курс валют являются жизненно необходимым 24 часа в сутки, но их количество не идет ни в какое сравнение с большинством радиослушателей. FM диапазон г. Барнаула переполнен попсой, вызывающей отвращение и новостным контентом. Если к этому добавить еще и вещание подобным наверно уже из каждого утюга, то появление очередной новостной радиостанции, еще и узконаправленной вместо единственной, от которой получали только положительные эмоции, приведет к значительному сокращению пользующихся радио. Жаль, но теперь придется выключить радиоприемник и пользоваться интернетом.
Виталий

08.02.2022 12:56

Уже не удивляюсь появления очередного дерьма
Сначала Рок радио,Дождь и теперь Искатель
Максим

15.04.2022 11:59

Верните "искатель", бизнеса и так хватает во всех сферах...
Александр

11.05.2023 12:51

Скоро
Барнаул

92.9FM
Слушатель

29.08.2023 16:37

Александр писал(а): Скоро\nБарнаул\n\n92.9FM\n

Это скоро уже пол года висит.
Nau

22.01.2024 12:01

Неужели вы всерьез думаете, что бизнесмены сидят и слушают Бизнес ФМ? Кому оно надо кроме вас? Если серьезные люди занимаются серьезным бизнесом, то им явно не до вашей радио волны. А мелким ИП все ваши мировые тенденции никуда не упали! Мелкие предприниматели не думают какие там котировки акций, они думают как бы самим выжить. Выходит эта волна создана максимум для 5% всех людей, слушающих радио (и то я еще скорее всего очень превысил цифру). А Искатель слушали очень многие!!!Лично я с 2017 года только его в машине слушал, теперь перестал включать радио в принципе! Продолжайте отучать аудиторию от прослушивания радио эфира с помощью таких волн, как Бизнес ФМ!
Календарь
/ /
29.03.2024