Top.Mail.Ru
18+

Работника психоневрологического интерната из Троицкого района будут судить за гибель постояльца

В Троицком районе будут судить 28-летнего сельчанина, который работал в местном психоневрологическом интернате. Как считают следователи, именно из-за него в январе прошлого года погиб один из постояльцев учреждения, отправившийся чистить крышу склада от снега. Пресс-служба краевого СУ СКР пишет, что молодой человек уже признал свою вину.

По версии следствия, в январе прошлого года двое мужчин, проживавших в доме-интернате, без сопровождения инструктора по труду вышли из учреждения. Вооружившись лопатой и лестницей, они начали счищать снег с крыши здания склада. Но при выполнении ими работ произошел сход снега, в результате чего один из мужчин упал и оказался придавлен снежным настом. Он получил тяжкие телесные повреждения и через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Обвинение в совершении данного преступления предъявили 28-летнему местному жителю, который исполнял функции контроля за входом и выходом проживающих в интернате без сопровождения ответственных. Он уже полностью признал свою вину. Дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Сергей

17.01.2022 21:01

Сестра рассказывала, что дураков послали чистить крышу. При чем здесь тот, кто стоит на проходной.

А когда это произошло, то дураков тогда уже послали на чердак и заставили стучать из нутри по крыше, чтобы снег сам сходил.
Этого дурачка просто уговорили взять на себя, пообещав что-то. Но обманут.

К стати, когда это произошло, я писал в комментариях об этом, но официально сообщения не было, а иначе здесь бы ссылку дали на это происшествие.
да уж

17.01.2022 21:33

Ну да, тут и дуракам ясно, что их трудом пользовались, а вот беречь их не хотели. И виноват здесь директор, а не вахтёр, он их пропустил, т.к. это было не в первый раз.
Сват

17.01.2022 22:18:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

18.01.2022 00:22

Пусть дураки тоже поработают, а то только жрут и спят в этих заведениях! А мы с вами их содержим на наши налоги.
00:22

18.01.2022 07:00

Под первого самой спать треба.
Можно со мной... Нечего по Банфаксм шариться.
ушелец

18.01.2022 07:39

Цитата: "... Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Обвинение в совершении данного преступления предъявили 28-летнему местному жителю, который исполнял функции контроля за входом и выходом проживающих в интернате без сопровождения ответственных. Он уже полностью признал свою вину. Дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу."

Неужто такая лажа СУ СКР "прокатит" в суде и виновным признают вахтера?... тогда, ОЙ!!!
?

18.01.2022 11:32

То есть реально дело было так? Два больных человека сами решили почистить крышу, нашли где-то лопаты и лестницу и пошли на дело? А вахтер не встал грудью на их пути? И потом они никем незамеченные лазали с лопатами по крыше, пока один не убился?

Серьёзно, все так и происходит?
Календарь
/ /
28.03.2024