Top.Mail.Ru
18+

Операция «Преемник»: ушедший с поста мэра Новоалтайска Сергей Еремеев предложил кандидатуру нового главы

Сергей Еремеев 18 января официально покинул пост мэра Новоалтайска — его заявление о сложении полномочий удовлетворил депутатский корпус на внеочередной сессии. Перед уходом он предложил народным избранникам назначить в качестве врио председателя городского комитета по ЖКХ Владимира Бодунова, и те согласились. Как Еремеев объяснил «Банкфаксу», он считает Бодунова достойным перейти в статус постоянного руководителя.

На внеочередной сессии 18 января Новоалтайское городское собрание депутатов удовлетворило заявление Сергея Еремеева о досрочном сложении полномочий главы города. Ранее он рассказывал «Банкфаксу», что причиной такого решения стали проблемы со здоровьем. По его словам, в дальнейшей судьбе Новоалтайска он уверен, так как за эти годы получилось создать крепкую команду управленцев. «Коллектив работоспособный. Вы же видите, в городе все в порядке с тепловыми сетями, с водоканалом, участвуем в двух федеральных программах, школу строим, два садика ввели», - говорил собеседник.

Кроме того, на сессии депутаты утвердили в качестве врио главы города председателя комитета по ЖКХ Владимира Бодунова. Его кандидатуру предложил депутатскому корпусу сам Еремеев. «Все замы достойны. Но я считаю, что Владимир Бодунов справится лучше кого-то. Надо же сохранить все проекты, тенденции, а он в курсе всего, мы работали вместе, во многом разбирались. Город живет», - объяснил ушедший глава свою позицию.

Сергей Еремеев также рассказал, что уже дан старт кампании по отбору кандидатов на пост постоянного главы города, назначена комиссия. Документы от претендентов будут принимать с 21 по 30 января, сам конкурс, как ожидается, может состояться 10 марта. Однако это не точная дата — она может сместиться, к примеру, если будет продлен срок приема документов. По мнению Еремеева, Владимир Бодунов будет претендовать на место постоянного градоначальника.

Справка:

Владимир Бодунов родился 1 января 1966 года. Работал главой Солнечного сельсовета Первомайского района Алтайского края и депутатом Первомайского районного Собрания депутатов, заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления. Являлся одним из наиболее активных депутатов районного представительного органа. Особое внимание уделял вопросам нормативного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, муниципальной реформы и функционирования коммунального комплекса Первомайского района. Публиковал материалы, посвященные проблемам органов местного самоуправления, в газете «Первомайский вестник» и журнале «Местное самоуправление на Алтае». Также работал главным специалистом отдела по работе с органами местного самоуправления департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
солнечный

18.01.2022 15:56

Жуть!!!
ДВА

18.01.2022 16:01

Ну а Ермаков то когда уже передаст
Двушке

18.01.2022 17:12

Он вцепился зубами и когтями в кресло, как же он удёт? будет сидеть до последнего!
Волчихинский район

18.01.2022 17:24

А когда в Волчихинском районе поменяют Артюшкину? Развалила все. Александра Сергеевича Тарасова надо на ее место. Мужик нормальный, хозяйственный. Он наведет порядок в районе.
местный

18.01.2022 17:29

Очередной Демагог к власти придет, он в Солнечном то только языком болтал, да еще вышестоящие инстанции местными проблемами закидывал, которые мог самостоятельно на уровне села решать. Одним словом Трепач.
Владимир Соловьев

18.01.2022 21:41

Благонамеренный и грустный анекдот: какие мерины пасут теперь народ.
Сибиряк

19.01.2022 08:25

Сначала в Солнечном намутил себе земли, теперь в Новоалтайске продолжит.
солнечный 2

19.01.2022 11:06

болтун и бездельник
солнечный

19.01.2022 12:25

соглашусь с предыдущими комментаторами. что? настолько обеднел Новоалтайск на управленцев? или сейчас в тренде демагоги и бездельники? справка отражает факты биографии. солнечный сельсовет. дорог нет, школы, детского сада, фапа или амбулатории тоже нет. инфраструктуры за которую бы отвечал сельсовет нет вообще. даже здания сельсовета своего не было. заслуга ВРИО это контейнер в котором сейчас сельсовет находится. на этом послужной список и заканчивается. с хозяевами поселка Рыжаками ни по одному вопросу договориться не смог. не клюют они на пустые разглагольствования. депутат да. речи длинные вокруг да около. ни о чем. публикации в сми не выдержали никакой критики. компиляция из статей других авторов. после комментариев под статьями творчество и закончилось. что хорошо получается то это мелкая лавочная торговля. магазин в березовке оформленный на жену . что не отнять- семьянин прекрасный. но это не с первой попытки. перекладывание всех вопросов и тветсвенности на других- равных нет. в этом дока. вот только зачем Володька усы сбрил? в смысле фамилию поменял?
Евгений Александрович

19.01.2022 13:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юлия

23.01.2022 22:07

Это ужас
Календарь
/ /
23.04.2024