Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники алтайского управления Росреестра сознались в получении взяток от риелторов

Два специалиста управления Росреестра по Республике Алтай стали фигурантами уголовного дела о коррупции. По данным ГУ МВД и СУ СКР по региону, они получали взятки от риелторов за ускоренную регистрацию прав на надвижимость и другие услуги. Оба уже дали признательные показания.

Полиция предварительно установила, что в период 2018-2021 годов два должностных лица регионального управления Росреестра имели незаконное вознаграждение от представителей агентств недвижимости Горно-Алтайска. Риелторы давали взятки за ускорение государственной регистрации прав на недвижимое имущество в ЕГРН. Также сотрудники ведомства предоставляли выписки и сведения из реестра недвижимости об арестах и запретах на проведение регистрационных действий. За свои услуги они получили более 350 тысяч рублей.

17 января по месту жительства и работы фигурантов прошли обыски, были изъяты документы, банковские карты, деньги, средства связи, проведены допросы. По материалам ОЭБиПК отдела МВД по Горно-Алтайску СУ СКР по республике возбудило два уголовных дела по признакам ч. 2 ст. 290 (получение взятки должностным лицом) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Оба фигуранта уже дали признательные показания. Как сообщает пресс-служба следкома, расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства коррупционных преступлений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

19.01.2022 16:55

Вот, она, путинская вертикаль. Прогнила сверху до низу. Все кругом берут взятки. А ещё на 90-е всё кивают.
Ждем

19.01.2022 16:59

Ждем статью из остросюжетной серии про АлтГУ и похождения взяточников и казнокрадов.
что за бред?

19.01.2022 17:25:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.01.2022 11:32

В алтайском крае как будто не берут?!? Земли в бобровском заказнике нарезают и не стесняются выставляют участки уже по 1,5 млн , хотя там столбы ещё стоят ещё квартальные, даже не убраны! И кто разрешит коммуникации там прокладывать, как землю то заказника арендовать собираются?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.01.2022 12:21

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
…По данным ГУ МВД и СУ СКР по региону, они получали взятки…
Не мешало бы ФСБ "приглядеться" с проведением ОРМ к деятельности как в Славгороде, так и на должности Начальника Управления Росреестра по АК Калашникова Юрия Викторовича. Там целый букет ст УК РФ. Штань там со своим 14 лям просто маленький щенок. Но пока наличие иммунитета Члена ВПП ЕР спасает от СИЗО качественнее, чем прививки от Ковида 19 или Макрона.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
25.04.2024